Датчики давления лето/зима

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Akim

Пыжевод любознательный

Сообщения: 64

Откуда: Санкт-Петербург

Не выбран

Сообщение  Пн сен 26, 2005 19:26

Имеется а/м 407 с датчиками давления летнего варианта - 4 шт. + хочется датчики давления в зимние колёса (всего 8 датчиков влезает). Все это прописывается, но остается вопрос:
1. Компьютер сам соображает какие датчики на машине?
2. Надо ли стирать/прописывать датчики летних/зимних колёс?
3. Сменные колёса будут храниться в гараже, где и авто. При заводке все 8 колёс практически равноудалены от машины. Не наступит ли глюк при опросе всех 8-ми датчиков (в том числе и снятых) Что будет, когда уедешь от гаража?

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Пн сен 26, 2005 23:01

У меня с этим прошлой осенью тож прикол был :D
Купили диски+зимнюю резину+датчики
В Авесе фффсё аккуратненько укомплектовали и поставили на машину.
В багажник сложили "летний" вариант.
В гараже мы их выгрузили.
Приехала к дому, поставила машину на стоянку
Утром завожу, а у меня комп ругаеццца.... "колёса потерял" :rotfl:
Пришлось вновь в Авес ехать - машина решила, что у неё теперь 8 колёс, а потом четырёх найти не могла :D :D
Перепрогаммировали... и стало ффсё ОК :wink:
Изображение

Akim

Пыжевод любознательный

Сообщения: 64

Откуда: Санкт-Петербург

Не выбран

Сообщение  Пн сен 26, 2005 23:07

Vishenk@:Пришлось вновь в Авес ехать - машина решила, что у неё теперь 8 колёс, а потом четырёх найти не могла :D :D
Перепрогаммировали... и стало ффсё ОК :wink:

Так надо перепрограммироваться лето/зима?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн сен 26, 2005 23:09

Насколько я понимаю - нужно не перепрограммировать под колеса, а просто обновить прошивку компа ...

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Ср окт 05, 2005 10:03

А я собираюсь на зиму только резину переставить. Никто не знает - какие могут быть тонкости при шиномонтаже? Обязательно к дилеру ехать резину переставлять или можно в любом перекинуть? Где там эти датчики и не могут ли их повредить при монтаже?

Akim

Пыжевод любознательный

Сообщения: 64

Откуда: Санкт-Петербург

Не выбран

Сообщение  Ср окт 05, 2005 10:07

Гн Пыже407:А я собираюсь на зиму только резину переставить. Никто не знает - какие могут быть тонкости при шиномонтаже? Обязательно к дилеру ехать резину переставлять или можно в любом перекинуть? Где там эти датчики и не могут ли их повредить при монтаже?

Тонкостей нет. Повредить не могут. Датчики в "пипке". Только очень криворукий монтажник все может испортить.

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Ср окт 05, 2005 10:12

Akim:
Гн Пыже407:А я собираюсь на зиму только резину переставить. Никто не знает - какие могут быть тонкости при шиномонтаже? Обязательно к дилеру ехать резину переставлять или можно в любом перекинуть? Где там эти датчики и не могут ли их повредить при монтаже?

Тонкостей нет. Повредить не могут. Датчики в "пипке". Только очень криворукий монтажник все может испортить.


Большие спасибки а то так не охота в три раза дороже колеса монтировать.

Pilot

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 282

Откуда: Olympic Village

Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2005 11:26

Гн Пыже407:А я собираюсь на зиму только резину переставить. Никто не знает - какие могут быть тонкости при шиномонтаже? Обязательно к дилеру ехать резину переставлять или можно в любом перекинуть? Где там эти датчики и не могут ли их повредить при монтаже?


Могу ошибаться, но не стОит колесные диски менять местами.
Т.е. если диск был спереди справа, то именно на этом месте этот диск должен остаться
Что кончается на "О" - называется ПЕЖО

Akim

Пыжевод любознательный

Сообщения: 64

Откуда: Санкт-Петербург

Не выбран

Сообщение  Ср окт 05, 2005 11:31

Pilot:
Гн Пыже407:А я собираюсь на зиму только резину переставить. Никто не знает - какие могут быть тонкости при шиномонтаже? Обязательно к дилеру ехать резину переставлять или можно в любом перекинуть? Где там эти датчики и не могут ли их повредить при монтаже?


Могу ошибаться, но не стОит колесные диски менять местами.
Т.е. если диск был спереди справа, то именно на этом месте этот диск должен остаться

Без разницы. «Антеннки» скорее всего стоят в крыльях. Машина их находит и сама определяет кто, где стоит из прописанных (8-ми) датчиков.

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Ср окт 05, 2005 11:39

Akim:
Pilot:
Гн Пыже407:А я собираюсь на зиму только резину переставить. Никто не знает - какие могут быть тонкости при шиномонтаже? Обязательно к дилеру ехать резину переставлять или можно в любом перекинуть? Где там эти датчики и не могут ли их повредить при монтаже?


Могу ошибаться, но не стОит колесные диски менять местами.
Т.е. если диск был спереди справа, то именно на этом месте этот диск должен остаться

Без разницы. «Антеннки» скорее всего стоят в крыльях. Машина их находит и сама определяет кто, где стоит из прописанных (8-ми) датчиков.


Мне выражение "скорее всего" что то не очень нравится... Так можно менять или нет? А то у меня передние всегда значительно быстрее задних стираются

Pilot

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 282

Откуда: Olympic Village

Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2005 11:41

Akim:
Pilot:
Гн Пыже407:А я собираюсь на зиму только резину переставить. Никто не знает - какие могут быть тонкости при шиномонтаже? Обязательно к дилеру ехать резину переставлять или можно в любом перекинуть? Где там эти датчики и не могут ли их повредить при монтаже?


Могу ошибаться, но не стОит колесные диски менять местами.
Т.е. если диск был спереди справа, то именно на этом месте этот диск должен остаться

Без разницы. «Антеннки» скорее всего стоят в крыльях. Машина их находит и сама определяет кто, где стоит из прописанных (8-ми) датчиков.

Ой сомневаюсь!!! Если по логике "антенки" стоят в крыльях (ЧУШЬ ПОЛНАЯ) то как "мозги" распознают, что антенка в переднем крыле говорит, что проколото заднее колесо, если эта антенка отвечает за конкретное переднее?
Что кончается на "О" - называется ПЕЖО

Akim

Пыжевод любознательный

Сообщения: 64

Откуда: Санкт-Петербург

Не выбран

Сообщение  Ср окт 05, 2005 11:48

Pilot:Ой сомневаюсь!!! Если по логике "антенки" стоят в крыльях (ЧУШЬ ПОЛНАЯ) то как "мозги" распознают, что антенка в переднем крыле говорит, что проколото заднее колесо, если эта антенка отвечает за конкретное переднее?

В гараже 8 колес с датчиками. 4 колеса стоят в конце гаража. Не было проблем с ошибочным определение "пассивных" колес.

Pilot

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 282

Откуда: Olympic Village

Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2005 11:54

Akim:
Pilot:Ой сомневаюсь!!! Если по логике "антенки" стоят в крыльях (ЧУШЬ ПОЛНАЯ) то как "мозги" распознают, что антенка в переднем крыле говорит, что проколото заднее колесо, если эта антенка отвечает за конкретное переднее?

В гараже 8 колес с датчиками. 4 колеса стоят в конце гаража. Не было проблем с ошибочным определение "пассивных" колес.

И ПРАВИЛЬНО!!!!! Радиоканал там таков, что у него небольшая длина волны... в общем, не действует на "большие" расстояния, а также, в мозгах "прописаны" конкретняе датчики. Поэтому, когда две машины с датчиками стоят друг около друга, то мозги видят только те датчики, которые стоят именно на "своей" машине....
В моем конкретном случае, после переобувки, пришлось прописывать датчики. Причем и с лета на зиму, и с зимы на лето, и вот теперь скоро предстоит опять с лета на зиму.
Что кончается на "О" - называется ПЕЖО
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0