вопросы по функциям бортового компутера...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 37 • Страница 1 из 2

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 10:00

За неделю эксплуатации нового Пыжа скопилось некоторое количество вопросов, ответы на которые не регламентируются мануалкой. Итак, что означает (по пунктам):

1. Door unlocking perfomed

2. Automatic cscreen wipe deactivated (очистка экрана...какого?)

3. Boot permanent locking (аж страшно! "постоянный захват ботинков???" :shock: :D )

4. Automatic volume (перевод понятен, но что делает эта функция?)

5. В настройках экрана есть два режима: неганив и позитив, так вот, мне сказали, что можно задать автоматитеское обновление: днем - негатив, ночью - позитив. Правда ли это и как это сделать?

6. Наверно самый важный вопрос: как бороться с ремнями безопасности? Это же пипец, ездить даже по гаражу пристегнутым :evil: ... Официалы посоветовали засунуть в защелку ремня телефонную карточку, а если надо пристегнуться - вынемаешь карточку, вставляешь ремень. Но это как то по колхозному выглядит. Может где что перекусить или выдернуть можно, чтоб хотя бы не пищали? (как в топике с "ушами"-зеркалами: снимаешь обивку пи перекусываепь провод управления).

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 10:11

Мих704:...как бороться с ремнями безопасности? Это же пипец, ездить даже по гаражу пристегнутым :evil: ...

Пристегни пустое кресло и садись поверх ремня.
всё только начинается...

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 10:14

да это тоже невыход: во первых некрасиво, во вторых, по трассе я всегда пристегиваюсь (да и в городе иногда), а из под себя вытягивать ремень каждый раз - не комфортно, к тому же ремень потрется либо велюр на сидении.... Может кто разбирал крепеж и отключал датчик?

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 10:25

Мне кажется проще выработать привычку пристёгиваться всегда. Я выработал за неделю... Теперь даже не думаю о том, что надо пристёгиваться - руки сами всё делают. :-)

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн окт 24, 2005 10:26

Maximus43:Мне кажется проще выработать привычку пристёгиваться всегда. Я выработал за неделю... Теперь даже не думаю о том, что надо пристёгиваться - руки сами всё делают. :-)
:super: так и надо :!:

Lexx

Любопытствующий

Сообщения: 19

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Пн окт 24, 2005 10:49

Мих704:За неделю эксплуатации нового Пыжа скопилось некоторое количество вопросов, ответы на которые не регламентируются мануалкой. Итак, что означает (по пунктам):

1. Door unlocking perfomed

2. Automatic cscreen wipe deactivated (очистка экрана...какого?)

3. Boot permanent locking (аж страшно! "постоянный захват ботинков???" :shock: :D )

4. Automatic volume (перевод понятен, но что делает эта функция?)

5. В настройках экрана есть два режима: неганив и позитив, так вот, мне сказали, что можно задать автоматитеское обновление: днем - негатив, ночью - позитив. Правда ли это и как это сделать?

6. Наверно самый важный вопрос: как бороться с ремнями безопасности? Это же пипец, ездить даже по гаражу пристегнутым :evil: ... Официалы посоветовали засунуть в защелку ремня телефонную карточку, а если надо пристегнуться - вынемаешь карточку, вставляешь ремень. Но это как то по колхозному выглядит. Может где что перекусить или выдернуть можно, чтоб хотя бы не пищали? (как в топике с "ушами"-зеркалами: снимаешь обивку пи перекусываепь провод управления).


1. похоже что ругается на незакрытую дверь. Но м.б. предупреждает о состоянии функции автоматической блокировки дверей.
2. выкл режим автоматической работы щеток стеклоочистителя.
3. выкл блокировка багажника. когда вкл - тогда он открывается только с брелка.
4. если вкл, то при определенной скорости (когда шумно в машине) компутер добавит громкости.
5. не слышал
6. пристегиваться надо всегда :) , а в гараже не стоит ездить быстрее 20 км/ч - именно с этой скорости начинает пищать.

Сергей1975

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 278

Откуда: Москва

Пыжо - Ниссан - 407 - Патфайндер Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 10:57

Могу сказать только по поводу ремней: Купил себе на разборке (за 100 руб. пару) от 406 пыжа металлические фиговины, которые вставляются в замки. В городе поездки в основном короткие, а при поездках за город, их вытащил и вставил ремень. А по поводу постоянно пристегиваться: это личное дело каждого - ремень при аварии может как спасти, так и навредить. Были увы и такие случаи.

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 11:09

Lexx:2. выкл режим автоматической работы щеток стеклоочистителя.


я тоже так думал, но ведь написано "скрин" а не "виндов"... значит чечь идет о каком то экране, а не об окне?... :roll:

а багажник кроме как с брелка как еще можно открыть??? :shock: :roll:


P.S. сорри, что так подробно расспрашиваю, просто спросить не у кого :( В Ростове с Пыжеводами-407 я еще познакомиться не успел, ну а наши "официалы-провинциалы" отвечают неуверенно, или вообще отсылают мануал читать. Один мастер-приемщик вообще мне сказал: "Хрен его знает....машина новая...мы еще сами не знаем..."

Так что помогайте 8)
Последний раз редактировалось Мих704 Пн окт 24, 2005 11:13, всего редактировалось 1 раз.

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Пн окт 24, 2005 11:11

Сергей1975 аналогично, приобрела с 406 пыжа засчелку , обычно стоит в пассажирской, а вообще то лучше пристегиваться, спасибо пежо, научили, теперь рефлекс, сразу за ремень, потом завожу авто

Lexx

Любопытствующий

Сообщения: 19

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Пн окт 24, 2005 11:13

Мих704:
Lexx:2. выкл режим автоматической работы щеток стеклоочистителя.


я тоже так думал, но ведь написано "скрин" а не "виндов"... значит чечь идет о каком то экране, а не об окне?... :roll:

а багажник кроме как с брелка как еще можно открыть??? :shock: :roll:


"скрин" или виндоу" - смысл от этого не меняется :) , если выкл функция блокировки багажника, то открыть можно нажатием на центр нолика в надписи "407" на той самой крышке.

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 11:15

Мих704:
Lexx:2. выкл режим автоматической работы щеток стеклоочистителя.


я тоже так думал, но ведь написано "скрин" а не "виндов"... значит чечь идет о каком то экране, а не об окне?... :roll:

а багажник кроме как с брелка как еще можно открыть??? :shock: :roll:

1. У нас тоже не всё однозначно: "лобовое стекло", "лобовое окно", то же самое "ветровое"... В английском языке аналогично. В данном случае screen это ветровое стекло...

2. Багажник можно открыть нажатием в середину цифры 0 в значке 407.
Последний раз редактировалось Maximus43 Пн окт 24, 2005 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Пн окт 24, 2005 11:15

Lexx:а багажник кроме как с брелка как еще можно открыть??? :shock: :roll:

на "нолик" в цифффрах 407 на багажнике нажать :wink:
Изображение

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 12:22

Вопрос с ремнями обсуждался многократно.
Общее мнение --- лучше всегда пристегиваться! В случае чего (3*тьфу) подушки срабатывают совместно с пиропатронами в ремнях и расчитаны на то что Вы будете пристегнуты и притянут вас к сидению.
Поначалу, я тоже напрягался, сейчас приучил себя и жену пристегиваться всегда и уже без ремня чувствую себя не уютно.
Кстати, ремени в 407 "умные". В повороте или при торможении они фиксируются (жена жалуется что ее в бардачек не всегда пускают :D )

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 15:41

Lexx:
Мих704:За неделю эксплуатации нового Пыжа скопилось некоторое количество вопросов, ответы на которые не регламентируются мануалкой. Итак, что означает (по пунктам):

1. Door unlocking perfomed

2. Automatic cscreen wipe deactivated (очистка экрана...какого?)

3. Boot permanent locking (аж страшно! "постоянный захват ботинков???" :shock: :D )

4. Automatic volume (перевод понятен, но что делает эта функция?)

5. В настройках экрана есть два режима: неганив и позитив, так вот, мне сказали, что можно задать автоматитеское обновление: днем - негатив, ночью - позитив. Правда ли это и как это сделать?

6. Наверно самый важный вопрос: как бороться с ремнями безопасности? Это же пипец, ездить даже по гаражу пристегнутым :evil: ... Официалы посоветовали засунуть в защелку ремня телефонную карточку, а если надо пристегнуться - вынемаешь карточку, вставляешь ремень. Но это как то по колхозному выглядит. Может где что перекусить или выдернуть можно, чтоб хотя бы не пищали? (как в топике с "ушами"-зеркалами: снимаешь обивку пи перекусываепь провод управления).


1. похоже что ругается на незакрытую дверь. Но м.б. предупреждает о состоянии функции автоматической блокировки дверей.
2. выкл режим автоматической работы щеток стеклоочистителя.
3. выкл блокировка багажника. когда вкл - тогда он открывается только с брелка.
4. если вкл, то при определенной скорости (когда шумно в машине) компутер добавит громкости.
5. не слышал
6. пристегиваться надо всегда :) , а в гараже не стоит ездить быстрее 20 км/ч - именно с этой скорости начинает пищать.


1. Это функция автоматического закрывания дверей. Она может быть как включена так и отключена. Делается это на жатием на кнопку закрывания дверей (на центральной панели).
2. Если коротко то (автоматическая очистка стекла деактивирована) датчик дождя не включен.
3. Написано выше.
4. Написано выше. Как работает не разу не замечал.
5. Тоже не слышал.
6. Только в России люди не думают о своей безопасности. Можно еще выкинуть все подуки безопасности и все что с ними связано тем самым уменьшить вес и соответственно расход топлива. Но если не дай бог что случится я думаю Вы готовы будете заплатить 10 раз по столько и согласитесь что пристегнуться это намного проще чем потом кататься на коляске с переломаной шеей (не дай бог конечно).

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 15:52

все по пунктам ... СПАСИБО БОЛЬШОЕ 8)

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2005 22:27

Lexx:а в гараже не стоит ездить быстрее 20 км/ч - именно с этой скорости начинает пищать.


:lol: :!: :super: :beer:
Игры кончились ...

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 00:01

Stesh:В повороте или при торможении они фиксируются (жена жалуется что ее в бардачек не всегда пускают :D )


Самое интересное на повороте что-то вынуть из бардачка. На прямой - скучно. :D :D :D :D :D
Игры кончились ...

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт окт 25, 2005 00:05

L I O N:
Stesh:В повороте или при торможении они фиксируются (жена жалуется что ее в бардачек не всегда пускают :D )


Самое интересное на повороте что-то вынуть из бардачка. На прямой - скучно. :D :D :D :D :D

:rotfl: :super:
Изображение

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 00:18

L I O N:Самое интересное на повороте что-то вынуть из бардачка. На прямой - скучно. :D :D :D :D :D


:lol: и в зеркальце в козырьке посмореть, когда налево поворачиваешь :lol: :lol: :lol:

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт окт 25, 2005 00:29

больше всего советов дали по поводу ремня.... пристёгивацца и и фсё тут! прям такие правильные все... аж противно... :lol:
наверное и по городу быстрее 60 км/час не ездим, да? :wink:

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт окт 25, 2005 00:47

Alexeus406:больше всего советов дали по поводу ремня.... пристёгивацца и и фсё тут! прям такие правильные все... аж противно... :lol:
наверное и по городу быстрее 60 км/час не ездим, да? :wink:

дело было в апреле.... :oopsy:
Изображение

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 00:55

не ну 60 это ты зря :x у меня и цифры такой на спидометре нет. :lol: :lol: :lol:
а по поводу ремня -- уж больно пикалка проитвная, да еще и настырная -- все громче и громче :D , а колхозить с "затычками" :shock: :roll:
вот у тайоты, говорят, можно с мастерами договорится, под расписку :???: :D

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Вт окт 25, 2005 09:59

Сергей1975:Могу сказать только по поводу ремней: Купил себе на разборке (за 100 руб. пару) от 406 пыжа металлические фиговины, которые вставляются в замки. В городе поездки в основном короткие, а при поездках за город, их вытащил и вставил ремень. А по поводу постоянно пристегиваться: это личное дело каждого - ремень при аварии может как спасти, так и навредить. Были увы и такие случаи.


По поводу ремней - непристегнутому водителю подушки так навредят, что мало не покажется! Даже если жив останешься - лицо придется новое заказывать!

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 10:21

Stesh:вот у тайоты, говорят, можно с мастерами договорится, под расписку :???: :D


вчера еще раз наведывался к "официалам": говорю, ну отключите мне это пиканье!! Ведь на 307-м не пикало, а просто лампочка горела, никому не мешала. Они - нет, и все тут. типа ПежоРусАвто не разрешает .... по-моему, это уже нарушение личных прав и свобод. Пристегивание - добровольное дело !!!! :evil:

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 10:30

Мих704:по-моему, это уже нарушение личных прав и свобод. Пристегивание - добровольное дело !!!! :evil:

По ПДД пристегиваться необходимо. Так что пристегивание - это не добровольное дело. А то, что у нас забивают на требования ПДД - другой вопрос.

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт окт 25, 2005 10:34

Vishenk@:
Alexeus406:больше всего советов дали по поводу ремня.... пристёгивацца и и фсё тут! прям такие правильные все... аж противно... :lol:
наверное и по городу быстрее 60 км/час не ездим, да? :wink:

дело было в апреле.... :oopsy:

теперь пристёгиваюсь...Изображение
Изображение

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Вт окт 25, 2005 10:40

Maximus43:
Мих704:по-моему, это уже нарушение личных прав и свобод. Пристегивание - добровольное дело !!!! :evil:

По ПДД пристегиваться необходимо. Так что пристегивание - это не добровольное дело. А то, что у нас забивают на требования ПДД - другой вопрос.


:super: Точно! На правила забивают просто все! Мне вот еще жаль, что у меня на машине на задних пассажиров не пикает, когда они не пристегиваются... :( Передних то я уже приучил пристегиваться :wink:

А по-поводу дела добровольного, тогда может и ремни безопасности внести в список дополнительного оборудования? Что за них платить то раз ими никто не пользуется. А потом и двери внесем в список доп. оборудования, а что в Колумбии (очень "цивилизованной" стране) не только не пристегиваются, но и вообще без дверей ездят!

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 12:18

даю совет как научить задних пассажиров пристегиваться:
перед крутым поворотом (градусов эдак 90), говоришь следующую фразу: "Смотри как я умею"
затем переключаешь передачу на пониженную и с ревом вруливаешь в поворот так, чтобы пассажиры на задних сиденьях попадали друг на друга как дровишки


после пары таких раз сзади у тебя будут точно пристегиваться. у меня уже пристегиваются все. даж те кто сзади :-)
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 12:50

уж если так раздражает пикание (а я пристегиваюсь без лишних разговоров) то подождите 2 минуты и она сама заткнется

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Вт окт 25, 2005 13:01

Vishenk@:теперь пристёгиваюсь...Изображение


Это есть хорошо и правильно :D
Игры кончились ...
Сообщений: 37 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0