Depollution system faulty

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

redis

Пыжевод любознательный

Сообщения: 86

407SW Мужской

Сообщение  Вс окт 30, 2011 22:33

Доброго времени суток господа :D

Хотелось бы услышать ваше мнение, советы. Автомобиль Пежо 407 2.0 HDi FAP, 2005 год.
До недавнего момента всё было хорошо, пока комп не выдал сообщение Depollution system faulty. Одновременно с этим загорелся check engine, через 10-15 км машина начала дергаться, тупить, а потом и вовсе заглохла. Завёл, доехал до дома, оставил на 5 дней. После завел, всё нормально, ехал хорошо, пока вновь не появилась та же ошибка, и через короткий промежуток времени пыжик снова задергался, затупил, и потом снова заглох. И вот уже на протяжении двух недель вываливается эта ошибка с одинаковыми симптомами (задергался, заглох), также когда дергается начинает заметно дымить :(

Ощущение такое, что тупо не хватает топлива :repa:

Читал на форуме про пару похожих случаев - складывается впечатление, что это регулятор давления топлива, одно смущает - какая связь с depollution system (вроде как система противодействия загрязнения окружающей среды).

Да, еще, был на диагностике, ошибки следующие - дословно, как на распечатке:
- неустранимая ошибка. слежение за высоким давлением дизельного топлива предельное положение регулятора расхода
- неустранимая ошибка. сигнал регулятора расхода дизельного топлива открытая цепь

Эти две ошибки, как мне кажется, еще один довод в пользу регулятора давления.

Может у кого что подобное было? Буду благодарен любой информации :flash:

P.S. Инженер на сервисе сказал, что неисправности системы противодействия загрязнения окружающей среды могут влиять на поведение машины (на динамику, обороты не выше 2500-3000 об/мин и т.д.), но умертвлять автомобиль, в моем случае он глохнет и порой не сразу заводится, вряд ли :wink:

Rokrik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 271

Откуда: г.Бобруйск

Citroen - C5 II Мужской

Сообщение  Пн окт 31, 2011 17:49

Тоже вылазила эта ошибка,только у меня давление на холостых прыгало ла и машина еле ехала и иногда глохла на ходу,поменял датчик давления топлива и ошибка ушла.

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Пн окт 31, 2011 19:16

Rokrik:Тоже вылазила эта ошибка,только у меня давление на холостых прыгало ла и машина еле ехала и иногда глохла на ходу,поменял датчик давления топлива и ошибка ушла.

Прикольно, вылезла и ушла :mrgreen:

redis

Пыжевод любознательный

Сообщения: 86

407SW Мужской

Сообщение  Пн окт 31, 2011 19:20

Rokrik:Тоже вылазила эта ошибка,только у меня давление на холостых прыгало ла и машина еле ехала и иногда глохла на ходу,поменял датчик давления топлива и ошибка ушла.


Спасибо, я и сам все больше начинаю верить что проблема в нём и есть :)

Prikolist

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 229

Откуда: Калининград

Peugeot-Mersedes - 407 SW-202T Мужской

Сообщение  Пн окт 31, 2011 22:48

Была такая ошибка когда после пригона машины из-за бугра- мы про йолис не слышали.А он цука банально кончился и засрался катализатор.Соответственно газам выходить некуда и машина глохла.Вынул катализатор-помыл у офицалов в химии долил йолиса-покатался неделю и опять таже песня.Вариант 70-85 тыс руб за катализатор не для бедных пэтэушников-итог выкинули катализатор перешили программу мотора с евро4 на евро 3 отстегнув програмно нижний лямбда зонд.И поехала красавица!!!!! :flash:
Изображение

redis

Пыжевод любознательный

Сообщения: 86

407SW Мужской

Сообщение  Пн окт 31, 2011 23:02

Prikolist:Была такая ошибка когда после пригона машины из-за бугра- мы про йолис не слышали.А он цука банально кончился и засрался катализатор.Соответственно газам выходить некуда и машина глохла.Вынул катализатор-помыл у офицалов в химии долил йолиса-покатался неделю и опять таже песня.Вариант 70-85 тыс руб за катализатор не для бедных пэтэушников-итог выкинули катализатор перешили программу мотора с евро4 на евро 3 отстегнув програмно нижний лямбда зонд.И поехала красавица!!!!! :flash:


Когда этой ошибки нет - с машиной все в порядке, не глохнет, едет отлично. При появлении ошибки появляются вышеописанные проблемы. Думаю, что если бы был забит катализатор, она бы не ехала постоянно. По поводу йолиса тоже интересен один момент - когда его мало или он закончился комп будет писать об этом или только через диагностику можно узнать?

В любом случае спасибо, первый HDi у меня, и очень интересна любая информация :flash:

З.Ы. Сейчас появится время, хочу добраться до регулятора, снять его и посмотреть сеточку на предмет чистоты, и заодно заменить топливный фильтр :yes:

Prikolist

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 229

Откуда: Калининград

Peugeot-Mersedes - 407 SW-202T Мужской

Сообщение  Пн окт 31, 2011 23:19

Про йолис болгары писали как его заливать -не помню где писали.У меня комп не писал ничего.Говорят что на плановом ТО офицалы туда нос свой должны сунуть.Бачек находиться под пластиком слевой стороны под сиденьем пассажира.Ах вот еще почитай собрат твой viewtopic.php?t=48848
Изображение

redis

Пыжевод любознательный

Сообщения: 86

407SW Мужской

Сообщение  Ср ноя 02, 2011 17:50

Спасибо :guru:

Rokrik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 271

Откуда: г.Бобруйск

Citroen - C5 II Мужской

Сообщение  Пт ноя 04, 2011 20:48

Если бы иолис закончился то комп бы ругался,да и машина бы ехала бы заметно хуже,для начала лучше снять датчик и промыть в ультразвуке

redis

Пыжевод любознательный

Сообщения: 86

407SW Мужской

Сообщение  Чт ноя 24, 2011 20:27

А кто знает, какой из этих регуляторов с сеточкой, которую можно почистить при снятии? :oops:

Изображение

Снимал регулятор количества, тот что потоньше на картинке, на нем сетки нет, либо я её просто не обнаружил :rotfl:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт дек 13, 2013 18:39

Да, реально. У меня года три назад такое было (правда, ошибок не выдавал), обошлось около 12 тыс. Где-то тут писали про попытки ремонта, но блок под платой залит герметиком, там фиг куда подлезешь...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт дек 13, 2013 19:01

Да так и есть.Проверено неоднократно.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

AndyRM

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 2

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 24, 2014 05:47

Всем привет. Ребята, такая проблема. Мой любимый пыжик, безотказно прослуживший мне 5 лет, вдруг выдал ошибку деполюшн, стал жестко троить. Еле доехал домой, поставил. С утра вообще завести не смог. Замена свечей ничего не дала. Дальше лезть боюсь, вдруг чего наворочу. Живу в Хабаровске, здесь сплошные праворукие японцы, специалистов по пыжам нет в помине, т.е. придется делать самому. Не подскажите, в чем скорее всего проблема? На всякий случай, моя трубка 8-914-371-90-67, Андрей. Выручайте!!!!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт янв 24, 2014 07:46

AndyRM:Всем привет. Ребята, такая проблема. Мой любимый пыжик, безотказно прослуживший мне 5 лет, вдруг выдал ошибку деполюшн, стал жестко троить. Еле доехал домой, поставил. С утра вообще завести не смог. Замена свечей ничего не дала. Дальше лезть боюсь, вдруг чего наворочу. Живу в Хабаровске, здесь сплошные праворукие японцы, специалистов по пыжам нет в помине, т.е. придется делать самому. Не подскажите, в чем скорее всего проблема? На всякий случай, моя трубка 8-914-371-90-67, Андрей. Выручайте!!!!

Родную диагностику либо найдите либо закажите из Китая и дальше можно решать,а так гадание чистой воды.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Bondarem

Пыжевод любознательный

Сообщения: 56

Откуда: Минск

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 25, 2014 10:06

AndyRM:Всем привет. Ребята, такая проблема. Мой любимый пыжик, безотказно прослуживший мне 5 лет, вдруг выдал ошибку деполюшн, стал жестко троить. Еле доехал домой, поставил. С утра вообще завести не смог. Замена свечей ничего не дала. Дальше лезть боюсь, вдруг чего наворочу. Живу в Хабаровске, здесь сплошные праворукие японцы, специалистов по пыжам нет в помине, т.е. придется делать самому. Не подскажите, в чем скорее всего проблема? На всякий случай, моя трубка 8-914-371-90-67, Андрей. Выручайте!!!!

конечно на диагностику. Только там могут сказать. У меня такое было. Заменил катушки зажигания (меняются все сразу), все прошло.

AndyRM

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 2

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб янв 25, 2014 10:35

Bondarem:
AndyRM:Всем привет. Ребята, такая проблема. Мой любимый пыжик, безотказно прослуживший мне 5 лет, вдруг выдал ошибку деполюшн, стал жестко троить. Еле доехал домой, поставил. С утра вообще завести не смог. Замена свечей ничего не дала. Дальше лезть боюсь, вдруг чего наворочу. Живу в Хабаровске, здесь сплошные праворукие японцы, специалистов по пыжам нет в помине, т.е. придется делать самому. Не подскажите, в чем скорее всего проблема? На всякий случай, моя трубка 8-914-371-90-67, Андрей. Выручайте!!!!

конечно на диагностику. Только там могут сказать. У меня такое было. Заменил катушки зажигания (меняются все сразу), все прошло.


Привет, спасибо за совет. Мне почему-то кажется, что дело в системе зажигания. После свечей эти катушки идут, мне предлагают комплект за 1200. Куплю, конечно, куда деваться, если не получится, то распределитель зажигания поменяю, это уже серьезнее, 7500. Дальше уже ничего не знаю, опять буду вашей помощи просить. На форумах столько причин описано, что офигеть.
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0