407. Мозги вырубают двигатель. Причина?...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 46 • Страница 2 из 2

gaz-13

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 10:20

Действительно замена BSM решила проблему, Rom80K и Alex_E - спасибо, респект и уважуха. После замены необходимо сделать инициализацию РР2000, иначе компьютеры систем не имеют связи. Напомню симптомы неисправности которые были у меня:

1. Глохнет при достижении рабочей температуры + 10-15 мин. (остывает, заводится, едет, но не далеко - больше остынет - дальше проедешь :) )

Блок BSM ждал - 2 недели, передвигался так: до работы - 20 мин с момента запуска - успеваю, с работы - 20 мин, если пробка - значит попал :( .

2. Скачки напряжения в бортовой сети (видно по свету фар, освещению в салоне). Из-за этого потрачено денег на танцы с генератором, по сумме сравнимо со стоимостью нового. "СПАСИБО" всем диагностам, начиная от ОД и заканчивая "дядей Васей" из гаража, - на компьютеры денег у них хватает, но мозги не купишь...

3. Когда глохнет вываливает различные ошибки ESP, PRND, масленка...

4. Отдельно по PRND - на протяжении недели ошибка вываливалась утром и вечером в движении в одном и том же месте маршрута (примерно через 2 км после отправной точки), подозреваю отсутствие связи между коробкой и мозгами.

5. Когда отваливается реле в BSM - не работает бензонасос (не слышно), и скорее всего нет питания на ЭБУ, т.к. при подключенном компьютере пропадала связь с мозгами.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 11:07

Хорошо что все решилось. Главная проблема в таких случаях - для диагностики желательно постоянное присутствие неисправности. Я попал к официалам уже на эвакуаторе и хорошо что блок был в наличии. Поэтому у меня все решилось быстро. К сожалению, на авторитет марки Пежо влияют запчасти, выпущенные смежными производителями (зачастую снабжающими и другие марки). :xm:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

gaz-13

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 12:24

После проведения диагностики (читание, стирание ошибок, рассказывание страшных сказок...) в 5-6 сервисах, стоимость - 400-1000 руб. появилось желание приобрести адаптер для РР2000, прошу совета по наиболее удачной версии ПО РР2000 и "бюджетному" адаптеру, если читают земляки - то где? Ростов-н/Д.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 14:53

Вещь полезная, но надо уметь пользоваться, и немножко разбираться в машинах, чтобы не навредить...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

gaz-13

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт дек 16, 2011 23:40

Согласен на 100%. Почему появляется необходимость приобретения диагностического ПО и изучения вопроса настройки и ремонта хотя бы минимального уровня? Например, при диагностике моей неисправности все специалисты-диагносты (количеством - 6 шт), тупо видя в компе ошибку по генератору, рекомендуют ЗАМЕНУ генератора, а некоторые (ОД) и мозгов (стоимостью в 40 килорублей) стирают ошибки, и досвидос -500 руб за полчаса СПЕЦИАЛИСТ-ДИАГНОСТ заработал (у него есть умный компьютер за 100000 рублей, - вложения нужно отбивать...), разбираться особо некогда - ждет следующий клиент, тем более с PEUGEOTами заморачиваться - им подавай чего попроще, тут електроники много - плюются... , лучше б форум почитали. После месяца сервисного геммороя и приговора ОД по замене гены и ЭБУ - вопрос начальнику отдела ремонтов: - Гуано автомобиль или ваш сервис? Не знает что ответить до сих пор...
Есть конечно мастера от бога, - жаль что я таких не смог найти.

Rom80K

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 120

Откуда: RUS_61

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 19:21

gaz-13:если читают земляки - то где? Ростов-н/Д.

о, так ты земеля...)))
у меня есть адаптер, заказывал на ebay.com, у нас наврятли найдёшь.
да и для работы с ним надо соображать в авто и в компах , иначе пользы от него не будет.
если будет надо, могу просканить, обращайся, только я в Новочеркасске.

gaz-13

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 22:12

Спасибо за предложение, сейчас вроде все нормально, немного плавают обороты на холостом ходу, небольшая вибрация на D, но за 3 месяца так умотала что желания с ней ковыряться пока нет. BSM раскурочил, при беглом осмотре нихрена не увидел. Добраться до платы с реле (под платой на фото еще одна) трудно, придется много распаять на верхней - не имея опыта работы с паяльником лучше не заморачиваться...
Вложения
12.jpg (BSM вид сверху)
11.jpg (BSM вид снизу)
13.jpg (Мозги снаружи)
14.jpg (Мозги внутри)

Rom80K

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 120

Откуда: RUS_61

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 23:08

работаю с паяльником )))
так что если блок совсем ненужен, то могу взять на опыты))

а мозги зачем вскрывал или их тоже менял?

gaz-13

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 23:37

Блок хочу просмотреть под лупой, пару контактов подозрительно выглядят, а мозги не менял, вскрыл для осмотра, читал о попадании в них ОЖ. Посмотрел, как это происходит - совсем не понятно, возможно что-то перепутал.

fog888

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 14

Откуда: Карелия ПТЗ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср дек 21, 2011 13:56

была похожая ситуация причина в предохранителе. А ошибку выдавал на воздушный насос который стоит под левой фарой

man-stas

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 39

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт янв 03, 2012 05:54

Абсолютно были те же глюки, все никак не понятно было с чего тупит, выдает кучу ошибок и т.д. В один она просто намертво заглохла :? слава Богу - сразу был дан четкий ответ очень уважаемым электриком. Говорят, что до магнетти марелли больше 200 тысяч не ходят. А вот, Бошовские, которые позже пошли - все без проблем! Так, что вот такое попадалово)

MadMax

Новичок

Имя: Maxim

Сообщения: 2

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт июл 13, 2012 00:50

Поменял блок предохранителей и показывает кучу ошибок, гидроусилитель не работает фары не выключаются ESP горит, помогите, что делать? :guru:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб июл 14, 2012 09:03

Просто поменять не достаточно - требуется инициализация с помощью дилерского прибора.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Rom80K

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 120

Откуда: RUS_61

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 16, 2012 12:27

вроде этот блок не требует инициализации?
MadMax, а блок новый ставил, номер такой же?

gaz-13

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 17

Откуда: Ростов-на-Дону

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 16, 2012 15:28

У меня потребовал, сразу после замены - глох двигатель, вываливались всевозможные ошибки, после обучения дурдом закончился

aliks407

Пыжевод любознательный

Имя: alik

Сообщения: 86

Откуда: БАКУ

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс ноя 24, 2013 00:56

Коды дефекта
P0351 : датчик катушки зажигания 1
характеристика ошибки. : Короткое замыкание на минусе Короткое замыкание на плюсе Открытая цепь
статус . : Неустранимая ошибка
первоначальная . : местный .

Переменные, связанные с дефектом


P0352 : датчик катушки зажигания 2
характеристика ошибки. : Короткое замыкание на минусе Короткое замыкание на плюсе Открытая цепь
статус . : Неустранимая ошибка
первоначальная . : местный .

Переменные, связанные с дефектом




появились такие ошибки стираю машина работает 30 минут потом глохнет, опять вылетают ошибки катушку менял тоже самое ставил новую от валео... что делать?
Сообщений: 46 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0