Воюем с электрокорректором. Совет.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 07, 2005 15:11

У тех, у кого в комплектации машины есть автоматический корректор фар знает, что после запуска двигателя происходит автоматическая диагностика фар, и линзы сами выбирают угол настройки ближнего света. Так вот, как показывает практика, этот угол слишком мал, т.е. световое поле недостаточно для безопасной езды в темное время. А ручной регулировки в такой системе не предусмотрено. Я победил эту проблему так:

Ставим автомобиль к воротам или стене на расстоянии 5 метров. Рисуем горизонтальную линию на рассоянии от пола, равного расстоянию от пола до центра фары, отступаем вниз от этой линии 10 см и рисуем параллельно вторую горизонтальную. По этой линии и должны быть выставлены фары ближнего света.
Для этого:
берем шестигранник "на 8"

Изображение

вставляем его в гнездо верхней шестерни авторегулировки .(на фото белый кружок).

Изображение

и поворачиваем неспеша весь привод, глядя тем временем на стену, куда смещается пятно. Аналогично делаем с другой фарой.

Изображение

ВАЖНО! Мотор (двигатель авто) во время регулировки должен быть выключен, а зажигание включено. Таким образом мы задаем новое "нулевое" положение для автокорректора, которое он запомнит, и впоследствии будет ставить угол фар так, как поставили вы. В случае неудовлетворительного результата (слишком мало) операцию повторить. На все-провсе - 15-20 минут 8) Удачи.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср дек 07, 2005 15:22

Я также свет регулирую. Только можно использовать не
обязательно шестигранник, но и плоскую и крестовую отвёртку.
всё только начинается...

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Ср дек 07, 2005 15:30

Супер!!! Вот теперь тоже свет себе исправлю!
И кто только так выставил на заводе?!

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 07, 2005 15:39

только, ребята, осторожно! Это колесико белое на самом деле коническая пластиковая шестеренка. Вращаться будет легко, но все же осторожно, чтобы не сломать :!:

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср дек 07, 2005 16:02

Ну, не знаю... По мне так нормальный свет и без дополнительных регулировок...

Пыже

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1184

Откуда: Москва, Марьино

Пыжемобиль - 407 Не выбран

Сообщение  Ср дек 07, 2005 16:51

KuR_407:Ну, не знаю... По мне так нормальный свет и без дополнительных регулировок...


Значит тебе повезло с регулировкой или сравнивать не с чем. У меня света меньше, чем от неродного ксенона на 307-м. :(

KuR_407

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 313

Мужской

Сообщение  Ср дек 07, 2005 17:57

Пыже407:
KuR_407:Ну, не знаю... По мне так нормальный свет и без дополнительных регулировок...


Значит тебе повезло с регулировкой или сравнивать не с чем. У меня света меньше, чем от неродного ксенона на 307-м. :(


А у меня одинаково с неродным ксеноном на 307SW :)))

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 07, 2005 18:05

я себе чуть чуть приподнял свет на 407-м, т.к. на 307-м был ручной корректор, и можно было приподнемать как хочешь. А тут - нет. К тому же когда летишь по загородной на 150-190 км/ч :shock: хочется хоть что то видеть вперди ... :lol:

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 08, 2005 00:05

Вообще то если не правильно установлен свет фар и машина на гарантии, то Вам должны на сервисе бесплатно отрегулировать. Я так и сделал. Приехал, говорю свет не туда светит, загнали машину через 15 минут вернули и все нормально притом бесплатно. Самим все равно сложно правильно отрегулировать да и зачеи если есть сервис. Удачи!

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Чт дек 08, 2005 01:37

Мих704:я себе чуть чуть приподнял свет на 407-м, т.к. на 307-м был ручной корректор, и можно было приподнемать как хочешь. А тут - нет. К тому же когда летишь по загородной на 150-190 км/ч :shock: хочется хоть что то видеть вперди ... :lol:


Ночью?! :shock: 190?!?! :shock: с БЛИЖНИМ светом?! :shock: (ксенон только на ближний)

ЭТО ПИПЕЦ!!! (простите мой французский... )
Теперь меня никто не убедит, что Мих704 не маньяк...

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт дек 08, 2005 10:56

StMihail:Вообще то если не правильно установлен свет фар и машина на гарантии, то Вам должны на сервисе бесплатно отрегулировать. Я так и сделал. Приехал, говорю свет не туда светит, загнали машину через 15 минут вернули и все нормально притом бесплатно. Самим все равно сложно правильно отрегулировать да и зачеи если есть сервис. Удачи!


Я не говорю, что "светит не туда". Просто низко. А на сервисе регулируют по прибору, а он тоже свет занижает. Они же регулируют не чтобы водителю было хорошо, а чтобы встречке не светило ...Уже было такое на 307-м. Отрегулировали мне "по прибору", так я еле до дому доехал, жутко низко, буквально под нос светило. Стал у гаража, открыл капот, поднял, как мне надо и все. А на следующих ТО требовал, чтобы фары не трогали. :evil:

Maximus43:Ночью?! 190?!?! с БЛИЖНИМ светом?! (ксенон только на ближний)

ЭТО ПИПЕЦ!!! (простите мой французский... )
Теперь меня никто не убедит, что Мих704 не маньяк...

я всегда максималку на всех машинах ночью испытываю, между Ростовом и Таганрогом: 4 полосы, посередине бруствер, что же опасного. А в три часа ночи как раз машин почти нет 8)

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 08, 2005 12:49

Мих704:
StMihail:Вообще то если не правильно установлен свет фар и машина на гарантии, то Вам должны на сервисе бесплатно отрегулировать. Я так и сделал. Приехал, говорю свет не туда светит, загнали машину через 15 минут вернули и все нормально притом бесплатно. Самим все равно сложно правильно отрегулировать да и зачеи если есть сервис. Удачи!


Я не говорю, что "светит не туда". Просто низко. А на сервисе регулируют по прибору, а он тоже свет занижает. Они же регулируют не чтобы водителю было хорошо, а чтобы встречке не светило ...Уже было такое на 307-м. Отрегулировали мне "по прибору", так я еле до дому доехал, жутко низко, буквально под нос светило. Стал у гаража, открыл капот, поднял, как мне надо и все. А на следующих ТО требовал, чтобы фары не трогали. :evil:

Maximus43:Ночью?! 190?!?! с БЛИЖНИМ светом?! (ксенон только на ближний)

ЭТО ПИПЕЦ!!! (простите мой французский... )
Теперь меня никто не убедит, что Мих704 не маньяк...

я всегда максималку на всех машинах ночью испытываю, между Ростовом и Таганрогом: 4 полосы, посередине бруствер, что же опасного. А в три часа ночи как раз машин почти нет 8)


Мне по прибору сделали как раз по той границе что бы и мне видно и других не ослеплять. Может у Вам спецы хреновые попались.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 08, 2005 12:49

Мих704:
StMihail:Вообще то если не правильно установлен свет фар и машина на гарантии, то Вам должны на сервисе бесплатно отрегулировать. Я так и сделал. Приехал, говорю свет не туда светит, загнали машину через 15 минут вернули и все нормально притом бесплатно. Самим все равно сложно правильно отрегулировать да и зачеи если есть сервис. Удачи!


Я не говорю, что "светит не туда". Просто низко. А на сервисе регулируют по прибору, а он тоже свет занижает. Они же регулируют не чтобы водителю было хорошо, а чтобы встречке не светило ...Уже было такое на 307-м. Отрегулировали мне "по прибору", так я еле до дому доехал, жутко низко, буквально под нос светило. Стал у гаража, открыл капот, поднял, как мне надо и все. А на следующих ТО требовал, чтобы фары не трогали. :evil:

Maximus43:Ночью?! 190?!?! с БЛИЖНИМ светом?! (ксенон только на ближний)

ЭТО ПИПЕЦ!!! (простите мой французский... )
Теперь меня никто не убедит, что Мих704 не маньяк...

я всегда максималку на всех машинах ночью испытываю, между Ростовом и Таганрогом: 4 полосы, посередине бруствер, что же опасного. А в три часа ночи как раз машин почти нет 8)


Мне по прибору сделали как раз по той границе что бы и мне видно и других не ослеплять. Может у Вам спецы хреновые попались.
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0