Ремонт водительского сиденья (поясничный упор)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

man-stas

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 39

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 05, 2013 02:59

Давеча решил отремонтировать поясничный упор, после вскрытия, оказалось, что не могу понять как его отремонтировать, отложил ремонт..

Вчера, обнаружив мануал по ремонту упора от наших коллег с C5 (кстати, присоединю, вдруг пригодится), пришел ремонтировать, и обнаружил, что потерял пружинку крепления механизма упора, думаю, ладно, сниму пружинку с сеточки (на картинке указал), и как-то привинчу упор и сеточку вместе одной пружинкой. Но, при установке оной, пружинка выскользнула из рук и упала где-то в дебри сиденья (искал час, чуть пол сиденья не разобрал, мистика, ощущение, что просто испарилась ) НЕ нашел!
Теперь у меня и сеточка болтается (та что поддерживает спину) и поясничный подпор валяется.

Вопрос, не могу найти номер этих пружинок, и вообще, возможно они универсальные и их поискать в автомагазинах?
Аж растерян... :?
Вложения
ImageHandler1.jpg (На фото отмечены соответствующие пружинки)
Поясничный упор ситроен ц5.pdf
Мануал по ремонту поясничного упора
(548.01 Кб) Скачиваний: 261

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт ноя 05, 2013 15:14

Я бы не стал заморачиваться, а снял бы с соседнего сиденья и по образцу поискал аналог в автозапчастях - типа от педали газа и т.д.

Раз возникла такая тема, может кому-то пригодится:
Мне тоже приходилось чинить, но там был отломан пластиковый зацеп тросика. Хорошо что таких зацепов два, а используется только один. Перенес тросик на него. БОльшую проблему доставило отсутствие фиксатора тросика с противоположной стороны. Это пластиковый диск с прорезью и лункой для шарика троса (кто разбирал - поймет). Он был потерян и отдельно точно не заказывается. На разборке его тоже вряд ли кто продаст отдельно от сиденья. Я его заменил монеткой, в которой просверлил дырочку, ее зазенковал и пропилил к центру прорезь для тросика. Получился полный аналог родного фиксатора. Уже 2 года прекрасно работает.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

man-stas

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 39

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 01:23

Уже боюсь лезть в полностью исправное сиденье пассажира :mrgreen:
Там даже обогрев работает, а у меня нет :(

И все же, в сервисбоксе я тоже ничего не нашел... :repa:

klimm

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 216

Откуда: Украина, Краматорск

Peugeot - 407 ST Мужской

Сообщение  Вс ноя 24, 2013 09:49

Была такая же пробе емка на водительском сидении, но у меня правда выпал пластиковый фиксатор тросика, к счастью все детальки в обшивке и сохранились, хоте ездил с нерабочим подпором где то 1,5 года. Интересный фак - ручки привода на сиденьях водителя и пассажира зеркально установлены, а привода (трос и его крепление) - нет. На пассажирском трос длиннее :shock:
Водитель "БелАЗа" смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства...
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0