Помогите сделать правильный выбор!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

serj1986

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 5

PEUGEOT - 407 Не выбран

Сообщение  Вт янв 28, 2014 16:59

Добрый день форумчане!

Я являюсь обладателем пежо 407 1.8 мкпп. 2006 г.в. Сейчас в мкпп болтается elf 75w80. Проехал я на нем тыс 15 где-то, то, что было залито до этого(а что было не знаю) нравилось больше, передачи вроде как легче включались даже. В общем стал вопрос о замене масла в коробке, из вариантов: родной TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80, MOTYLGEAR 75W-80(Описание этого масла гласит, что разработано специально для мкпп с затрудненным переключением передач, и особенно для мкпп пежо, ситроен) - .
Изначально еще рассматривал варианты синтетики, а именно Gear 300 75W90(журнал "за рулем" тестил масла трансмиссионные, так этот мотюль gear 300 стал лидером среди мобила, кастрола и др. и кстати "за рулем" рекомендовал его в мкпп) Но, насторожило то, что ни пежо, ни один из каталогов, в том числе и на сайте мотюля, не допускает синтетики в мкпп пежо, и вообще ничего, кроме 75w80, даже не смотря на то, что этот gear 300 75w90 по классификации GL-4/5. Я думаю, что инженеры то на заводе тоже там не дураки, не просто же так не допускают применения другой вязкости. Если я не прав на счет синтетики, то поправьте меня пожалуйста. Буду рад вашей помощи в выборе наиболее подходящего и правильного масла, а то я уже запутался.
Заранее благодарен!!!

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вт янв 28, 2014 20:47

Залейте рекомендованное и все!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

serj1986

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 5

PEUGEOT - 407 Не выбран

Сообщение  Пн фев 03, 2014 20:09

Всем спасибо за помощь)))))))))))))) :repa:

Yurka

Новичок

Имя: Юра

Сообщения: 3

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт фев 04, 2014 01:38

А какой пробег, что масло собрались уже второй раз менять?

serj1986

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 5

PEUGEOT - 407 Не выбран

Сообщение  Вт фев 04, 2014 15:57

Пробег уже 125 т.км. А масло сейчас хочу сменить не по пробегу(на том, что сейчас залито, проехал около 15 тыс.), а потому, что не очень нравится оно мне, передачи вроде как даже стали втыкаться сложнее на elf 75w80. На том, что было залито мне кажется лучше было. А вся проблема в том, что не знаю, что именно там было.
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0