Несклько вопросов Мастеру!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2004 15:04

Уважаемый ситуайен Мастер!
Прочитав предложения по тюнингу изошёл слюной и созрел на несколько вопросов:
1. Тюнинговые з/п нужно заказывать в АВЕСе или где ещё? И к кому там обращаться?
2. Какие макс. колёса можно впихнуть в XS-ку (18-19 хоцца)?
3. Если я приволоку в АВЕС впрыск закиси азота, возьмутся ли мне его ставить с сохранением гарантии?
4. Хочу установить подсветку днища. Делать это в АВЕСе или можно в спец.конторе но опять как быть с гарантией.
5. Механический нагнетатель KLEEMAN на моторчик 1.6 установят ли в Авесе?

Или подождать 3 годика, пока кончится гарантия?

Может посоветуете более разумные а главное дешёвые решения (планирую моторчик довести до 150-170 л.с, сблизить коробку, добавить 6-ю передачку, внешне - ничего, только колёса и убрать все шильдики и эмблемки,)
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2004 15:18

Myshko-V8:...и убрать все шильдики и эмблемки,)

Льва то оставишь ?
_,,,^..^,,,_

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2004 15:59

Nord:
Myshko-V8:...и убрать все шильдики и эмблемки,)

Льва то оставишь ?

Я бы снял, но жена не даст, очень ей лев нравится...
Льва бы я по борту пустил, как на 407 купе!
http://www.aves-peugeot.ru/gallery/disp ... m=54&pos=5
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2004 16:08

Myshko-V8:
Nord:
Myshko-V8:...и убрать все шильдики и эмблемки,)

Льва то оставишь ?

Я бы снял, но жена не даст, очень ей лев нравится...
Льва бы я по борту пустил, как на 407 купе!
http://www.aves-peugeot.ru/gallery/disp ... m=54&pos=5

А я бы на капот нарисовал, как одно время было на WRC'шках. ( если бы мне 206-ю дали на растерзание :-) )
_,,,^..^,,,_

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2004 17:25

Nord:
Myshko-V8:
Nord:
Myshko-V8:...и убрать все шильдики и эмблемки,)

Льва то оставишь ?

Я бы снял, но жена не даст, очень ей лев нравится...
Льва бы я по борту пустил, как на 407 купе!
http://www.aves-peugeot.ru/gallery/disp ... m=54&pos=5

А я бы на капот нарисовал, как одно время было на WRC'шках. ( если бы мне 206-ю дали на растерзание :-) )


Не дам! :P
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт июл 22, 2004 23:16

Myshko-V8:Уважаемый ситуайен Мастер!
Прочитав предложения по тюнингу изошёл слюной и созрел на несколько вопросов:
1. Тюнинговые з/п нужно заказывать в АВЕСе или где ещё? И к кому там обращаться?
++++++++++++++++
Ко мне - по-хорошему нужно встречаться и обсуждать тему серьезно.

2. Какие макс. колёса можно впихнуть в XS-ку (18-19 хоцца)?
++++++++++++++++
Не надо - если хочешь действительно ездить, а не ставить машину чисто на выставки - максимум 17

3. Если я приволоку в АВЕС впрыск закиси азота, возьмутся ли мне его ставить с сохранением гарантии?
++++++++++++++++
Нет - побойся бога - умрет этот движок с закисью даж раньше чем если ты его сил до 160-180 зарядишь ;-)

4. Хочу установить подсветку днища. Делать это в АВЕСе или можно в спец.конторе но опять как быть с гарантией.
++++++++++++++++
Ноу проблем - call me / телефон отправил в личку /

5. Механический нагнетатель KLEEMAN на моторчик 1.6 установят ли в Авесе?
+++++++++++++++
Имеешь в виду с приводом от коленвала ;-) - unreal пока.
Только турбину...

Или подождать 3 годика, пока кончится гарантия?
++++++++++++++++
Можно годик ;-)

Может посоветуете более разумные а главное дешёвые решения (планирую моторчик довести до 150-170 л.с, сблизить коробку, добавить 6-ю передачку, внешне - ничего, только колёса и убрать все шильдики и эмблемки,)
++++++++++++++++
Это ближе к теме, но 6-ю на этой коробке не добавить - только менять целиком, а это уже далеко не бюджетно будет / КПП ВЕ 3-6 под мотор серии TU, кулачковая – 7600 Евро /
Можно поиграться передаточными отношениями в главной паре и передачах после доработки мотора (собстно это по-любому потребуется чтобы потенциал мотора не потерялся на старой коробке)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 23, 2004 10:17

Спасибо за оперативный ответ!
Сегодня пришла первая "тюнинговая" деталь на машинку, алюминиевый лючок б/бака :) .
На выходные я уезжаю, а вот на след. неделе обзтлн встретимся и подумаем как подзарядить пыжа.
Сегодня утром был отбычен ТТ-шкой, что в общем не обидно но неприятно... :)
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 23, 2004 16:47

Утром покатался с S40 ( шильды не рассматривал - трясет блин на симферопольке на 170-180) - эта скорость не для 206-й ... стремновато, на mi16 было получше ... надо будет приопустить машинку ...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2004 10:24

MasteR:Утром покатался с S40 ( шильды не рассматривал - трясет блин на симферопольке на 170-180) - эта скорость не для 206-й ... стремновато, на mi16 было получше ... надо будет приопустить машинку ...

Приопустить машинку - идея хорошая, тока как же на дачу ездить?! Там всякие буераки, а зимой ...
Короче всякие тюнинх-порывы разбиваются о суровую действительность. :)
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2004 10:33

Myshko-V8:Приопустить машинку - идея хорошая, тока как же на дачу ездить?! Там всякие буераки, а зимой ...
Короче всякие тюнинх-порывы разбиваются о суровую действительность. :)

Я в эти выходные ездил на озеро, со своими 16см клиренса, и содрал с днища пластиковый кожух. Вот так-то. Пришлось на веревочки привязывать :-)
С другой стороны на 206 с 12см проезжал там неоднократно вообще без проблем. Видимо дело в длине базы.
_,,,^..^,,,_

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Пн июл 26, 2004 10:41

Nord:Я в эти выходные ездил на озеро, со своими 16см клиренса, и содрал с днища пластиковый кожух. Вот так-то. Пришлось на веревочки привязывать :-)
С другой стороны на 206 с 12см проезжал там неоднократно вообще без проблем. Видимо дело в длине базы.
Коллега!! :wink: Я левый "поддон" сломал, когда на День России на Селигер ездил - склеил, затем сломал оба, когда в Карелию в отпуск в этом месяце ездил. Там же потерял пистоны от левого переднего подкрылка. Итог: покупка нового подкрылка (750 рупей). А поддоны стоят по 2800 рупей :shock: :shock: Посмотрел, они ничего не прикрывают, скорее декоративные, решил пока так оставить, сильно жаба давит за два куска пластмассы $200 отдавать :(
С уважением, AntZ

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Пн июл 26, 2004 10:48

ЗЫ Там же (в Карелии) покарябал себе оба порога. Правый ещё ничего - отбортовку слегка замял, а вот левый в двух местах слегка продавил, обидно, хоть и не очень заметно. За ремонт порога выкатили предварительно $500. Видимо дело действительно в длине базы, потому как тазик -- 9-ка те же места прошёл без проблем.
С уважением, AntZ

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2004 10:48

AntZ:А поддоны стоят по 2800 рупей :shock: :shock: Посмотрел, они ничего не прикрывают, скорее декоративные, решил пока так оставить, сильно жаба давит за два куска пластмассы $200 отдавать :(

Кажется эти поддоны действительно ничего особенного не выполняют, кроме защиты всякой всячины от пыли и грязи. Мне кстати повезло. Потом, уже когда вернулся, я этот поддон аккуратно защелкнул обратно на клипсы (они оказались целы !) :-).
_,,,^..^,,,_

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн июл 26, 2004 10:50

AntZ:Видимо дело действительно в длине базы, потому как тазик -- 9-ка те же места прошёл без проблем.

Зато на дороге пыж как влитой (спасибо базе) :-)
_,,,^..^,,,_

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Пн июл 26, 2004 10:56

Nord:Кажется эти поддоны действительно ничего особенного не выполняют, кроме защиты всякой всячины от пыли и грязи. Мне кстати повезло. Потом, уже когда вернулся, я этот поддон аккуратно защелкнул обратно на клипсы (они оказались целы !) :-).
Это тебе повезло, что поддон только с пистонов соскочил... У меня они сейчас имеют вид, как борт какого-нить крейсера после генерального сражения - все в пробоинах от камней :( :(
С уважением, AntZ
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Тюнинг Пежо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0