Кит от dp-engineering

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 44 • Страница 2 из 2

Vados

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 315

Откуда: г. Краснодар, г. Кореновск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 28, 2009 21:59

Вообще, как мне кажется, особой проблемы поставить улитку не составит, тем более что есть кит от которого плясать нужно. Сложнее будет всё это дело настроить и заставить работать как следует. Меня от установки турбы на своего овощного Пыжа останавливает даже не нецелесообразность вкладывания бешенных бабок, а возможные проблемы с настройком двигателя (очень сомневаюсь, что по крайней мере у нас в Краснодаре есть люди способные настроить такой двигатель) и соответственно возможное (хотя даже, наверняка, заметное) меньшение ресурса двигателя. Но...раз ты принял решение - дерзай!!! Искренне желаю тебе удачи! Если всё получится просим отчёт и фото! Ну и заодно про ресурс узнаем...Глядишь и я созрею... :yes: П.С. Хотя, если уж быть совсем откровенным, при бюджете переделок от 300 тыриков и выше, проще продать Пыжа, добавить денюжку и купить какую нибудь аудюху или фольца с турбиной в стоке. Но это моё ИМХО и я его никому не навязываю. :P

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Ср июл 29, 2009 06:51

Этот монстр (Integrator) настраивает ВСЕ что угодно.))) Он мне решил полностью проблему с лямбдой и зажиганием за 3500 рублей, 2 часа работы, и я не покупал лямбду вообще.)) Турбомоторы - он настраивает. Они к примеру мерседес с механическим впрыском переделали в обычный инжектор - датчики навояли на него и так далеее.
А про ресурс он сказал следующее - если будешь постоянно гонять - ресурс уменьшится. Даже у атмосферника. А на ресурс тут скорее повлияет, если поршневую не менять))) Вот тогда точно СОКРАТИТСЯ. А так - новая поршневая и проблем нет.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт авг 13, 2009 22:03

MasteR:С точки зрения комфорта - лучше, с точки зрения наработанных решений, мощности и динамики - хуже ...

а поподробнее можно с чего вдруг с точки зрения динамики и мощности хуже? Вы ставили комрессор? наработаные решения - согласен а в остальном вопрос спорный

Zloy_Lev

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 245

Откуда: Щукино

Пыжо - 406 coupe Мужской

Сообщение  Вс авг 29, 2010 22:21

KorzH

ну как успехи?
Изображение

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Пн авг 30, 2010 05:44

Тоже хотел бы узнать ))))Как никак год прошел уже )Я себе решил поставить компрессор,достаточно бюджетно по моим подсчетам в районе 15-20 тысяч.при условии,что все буду делать сам,кроме сварки пайпов,ну уже договорился,по дешевке сварят,ну и за супер мощностью я не гонюсь,так чуть мощей прибавить,да момент поднять немного.Зайдите в мою тему,мож кто что посоветует,если знает конечно.
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пн авг 30, 2010 19:15

успехзи пока упираются в мою зарплату и ее отсутствие до октября у моей жены))
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пн авг 30, 2010 19:26

я бы тоже с удовольствием чарджанул бы, мне чуток совсем не хватает чтобы уверенно рвать R5-ую... :xm:
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Пн авг 30, 2010 20:31

Поставить это все дело не проблема,проблема у меня лично пока в том,какой компрессор выбрать!
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пн авг 30, 2010 22:25

Ну ты это.... будешь зарядить про мою тоже там послушай, я так-без фанатизма: на секунду меньше до сотни-и я счастлив
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 10:03

Мужики, а чем объяснить тот факт, что наддувают 3.0 190л.с. а 3.0 210 сил нигде не видел доработанным? Это что, какая-то конструктивная особенность или просто берут, что подешевле?
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 11:54

triker:Мужики, а чем объяснить тот факт, что наддувают 3.0 190л.с. а 3.0 210 сил нигде не видел доработанным? Это что, какая-то конструктивная особенность или просто берут, что подешевле?

Очевидно к моменту выхода 210л/с желание наддувать пыжемоторчики у клиентов отпало.
Что неудивительно....
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 21:57

Алик, ты как всегда жжешь)))) Но всё-таки...
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 22:56

triker:Алик, ты как всегда жжешь)))) Но всё-таки...

Серый есть у меня подозрение что трехи-дорестайлы пару раз только заряжались вообще, много времени провел в поисках экземпляров в инете. Бесполезно. Только один в ДП и еще один надули механически. Фсе
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Ср сен 01, 2010 10:34

Алик. наддутые я сам видел 1-2. Кстати, комрессорную тоже видел. Если не потерял ссылку, покажи компрессорную. Всеж ИМХО попроще, чем с турбой..
Изображение 406coupe CLUB :flash:
Сообщений: 44 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Тюнинг Пежо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0