ксенон в галоген

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 55 • Страница 1 из 2

=Мижя=

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 189

Откуда: Екатеринбург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 11, 2009 11:33

Всем доброго дня! Разбил чуть-чуть фару(ксенон), хочу купить новую, а дупликаты идут только с галогеном. Можно ли будет переставить ксенон с разбитой фары в новую? В разбитой фаре ксенон рабочий, оптика линзованая, ксенон штатный только на ближнем свете (пежо 407)

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 11, 2009 11:42

ниче не понял, ты фару поменять хочешь? если да, тогда они отличаются, физически то поставить можно все что угодно, вопрос эстетики)
Пришел, увидел, нафлудил!

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 11, 2009 22:27

надо будет поменять патрон. если патрон с лампой остался цел, то можно переставить. линзы одинаковые.

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Чт ноя 12, 2009 00:01

А разве там только патроном обошлось? НУ НЕ ВЕРЮ я, что уже изобрели отражатель, годный для ксенона и галогена одновременно.. По теме придется менять линзовый модуль с галогенового на ксеноновый. Это разбор фары. Сам на днях делал ту же операцию на 406-й)))
Изображение 406coupe CLUB :flash:

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Чт ноя 12, 2009 10:22

Че неужели нет стоковых фар под ксенон ? Чет маразм какой-то :roll:

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт ноя 12, 2009 11:17

видимо просто цены разные)

а на счет одинаковости линз - похоже на правду, сравнивал на двух пыжах, у меня под галоген, на другом под ксенон, ставил галоген в ксеноновую фару светит так же как и у меня. но вот ксенон у меня светит не совсем так как там ввиду некоторых различий ламп Д2С и тех что у меня (корейский ксенон под Н1)
Пришел, увидел, нафлудил!

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Чт ноя 12, 2009 17:47

меня честно говоря название темы просто напугало)))
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 21:11

да не из-за различий ламп по-другому.. Скорей из-за различий оптики..
Изображение 406coupe CLUB :flash:

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 21:21

линзы абсолютно разные.ничего не получится...

Kever

Пыжевод любознательный

Имя: Денис

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пт дек 25, 2009 11:18

лучше прикупи новые вот такие: http://avtogsm.ru/Slim-Line-b-.htm

vasl

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 250

Откуда: Питер

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт дек 25, 2009 11:46

У меня в обычную фару вставлены ксеноны - так светит хорошо, только встречку слепит.
А мне где найти просто линзы? у меня в гараже ещё один комплект ксенона есть и мне 3-й просто из-за линз не хочется покупать и не вижу смысл фару менять. Скажите???
Peugeot 307 дорестайл

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Пт дек 25, 2009 11:58

если любые - поиском по яндексу или в соответствующих форумах. например light.getbb.ru Если определенные - только отловом по названию в этих же местах..
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Тёмный Конь

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Тёмный Конь

Сообщения: 130

Откуда: Москва

Пежо - 308 PP Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 11:19

vasl:У меня в обычную фару вставлены ксеноны - так светит хорошо, только встречку слепит.


И это называется "хорошо"? А когда я в ответ включаю дальний - и ксенон и галоген - то такие люди почему-то обижаются... Интересно - почему?
Тогда надо ещё и написать на заднем бампере - "у меня нет денег на родной ксенон, но очень хочется выглядеть..."
Когда ты смотришь в бездну - бездна смотрит в тебя....

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 01:50

Тёмный Конь:И это называется "хорошо"? А когда я в ответ включаю дальний - и ксенон и галоген - то такие люди почему-то обижаются... Интересно - почему?
Тогда надо ещё и написать на заднем бампере - "у меня нет денег на родной ксенон, но очень хочется выглядеть..."

а я написал бы: "Тогда надо ещё и написать на заднем бампере - "у меня нет денег на родной ксенон, но очень хочется ВИДЕТЬ..."

установка нештатного ксенона ровными рукам не приводит к ослеплению встречных машин, но однозначно дает больше видимости дороги!!!!

часто встречаю авто с штатным ксеноном от которого всю оставшуюся дорогу зайчики в глазах, а все потому что либо сам владелец направил левую фару левее (она должны быть четко прямо, а правая уходит правее) либо на заводе не парились с настройкой оптики!

прежде чем кричат про слепоту и колхоз, надо понимать от чего и кто слепит, галоген слепит не хуже ксенона если направлен прямо в глаза!!
Пришел, увидел, нафлудил!

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 16, 2010 01:55

ЛИНЗЫ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!

различия в том как светят могут быть тоько от того что точки свечения в самих лампах на разной глубине.
у ксеноновой лампочки чуть глубже получается, в связи с этим я поставил прокладочку, чем отодвинул лампу чуть наза и увидел существенную разницу в плотности пучка света.
Пришел, увидел, нафлудил!

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Вс янв 17, 2010 15:06

Честный:ЛИНЗЫ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!


А вы, простите, откуда такими данными располагаете?

1.линзы для КСЕНОНА и ГАЛОГЕНА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ! Запомните это раз и навсегда! Или вы светотехническую экспертизу проводили? Если поставить ксенон в галогенную линзу, пучок будет бить узким пятном - это конструкция галогенной линзы. В ксеноновой - пучок намного шире.
2. КСЕНОНОВЫЙ СВЕТ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯРЧЕ! Для этого существует ГОСТ и яркость в контрольных точках около СТГ. Плюс, строение глаза таково, что если всет будет очень яркий, то вы просто не будете замечать вещей (порой ОЧЕНЬ важных), которые выбиваются за зону освещения. А если пучок при этом узкий, то Вы едете В ПРИНЦИПЕ СЛЕПОЙ!!. Почему так происходит надо объяснять? Если да - прочтите учебник анатомии про строение глаза, восприятие им света и резком переходе из светлого помещения в темное.
В общем учите мат часть, прежде чем делать такие некомпетентные заявления ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ..
ГОСТ придумали люди, которые уж точно не глупее Вас, да и на заводах БОШ, ХЕЛЛА и ВАЛЕО сидят не ПТУшники, которым ради интереса вздумалось придумать разные линзы для ксенона и галогена.

Если не можете сами найти то, о чем я говорю, хотя бы
кликните мышкой.
Вот Вам и
ГОСТ.

И последнее: Вам никогда не приходило в голову, ПОЧЕМУ в заводском исполнении Ксеноновые лампы и Галогенные имеют РАЗНЫЕ ЦОКОЛИ и АБСОЛЮТНО НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ?
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Тёмный Конь

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Тёмный Конь

Сообщения: 130

Откуда: Москва

Пежо - 308 PP Мужской

Сообщение  Пн янв 18, 2010 21:26

Правильно отрегулированная галогеновая фара с нормальной лампой прекрасно светит. Если стекло не затёртое и отражатель не мутный. Так что это всё сказки - что плохо видно. У меня есть 10-летняя жигуляка-четвёрка - у неё в фарах стоят лампы VARTA - никакого ксенона не надо, всё прекрасно освещается. И фары отрегулированы. Кто-то удивлялся - "наверное ламы 100-ваттные?" Нет - обычные- 50\55 вт. А на улице посмотришь на кого - фара светит прямо под бампер - пятно света на дороге видно - и наверное тоже хочет ксенон ставить из-за плохой видимости.

Я работаю на RANGE ROVER - там когда дальний свет включаешь - до Китая всё видно. Но я же не езжу с ним постоянно - хоть мне и хорошо. Надо же и о других думать.
Когда ты смотришь в бездну - бездна смотрит в тебя....

Serg307sw

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Sergei Levin

Сообщения: 183

Откуда: Moscow>1998>Finland

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 17:10

triker:А вы, простите, откуда такими данными располагаете?

1.линзы для КСЕНОНА и ГАЛОГЕНА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ! Запомните это раз и навсегда! Или вы светотехническую экспертизу проводили? Если поставить ксенон в галогенную линзу, пучок будет бить узким пятном - это конструкция галогенной линзы. В ксеноновой - пучок намного шире.
2. КСЕНОНОВЫЙ СВЕТ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЯРЧЕ! Для этого существует ГОСТ и яркость в контрольных точках около СТГ. Плюс, строение глаза таково, что если всет будет очень яркий, то вы просто не будете замечать вещей (порой ОЧЕНЬ важных), которые выбиваются за зону освещения. А если пучок при этом узкий, то Вы едете В ПРИНЦИПЕ СЛЕПОЙ!!. Почему так происходит надо объяснять? Если да - прочтите учебник анатомии про строение глаза, восприятие им света и резком переходе из светлого помещения в темное.
В общем учите мат часть, прежде чем делать такие некомпетентные заявления ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ..
ГОСТ придумали люди, которые уж точно не глупее Вас, да и на заводах БОШ, ХЕЛЛА и ВАЛЕО сидят не ПТУшники, которым ради интереса вздумалось придумать разные линзы для ксенона и галогена.

Если не можете сами найти то, о чем я говорю, хотя бы
кликните мышкой.
Вот Вам и
ГОСТ.

И последнее: Вам никогда не приходило в голову, ПОЧЕМУ в заводском исполнении Ксеноновые лампы и Галогенные имеют РАЗНЫЕ ЦОКОЛИ и АБСОЛЮТНО НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ?


А я вот купил набор для замены Н1 на ксенон. Лампа конкретно с цоколем Н1 и вылетом (фокусом) где и галогенный. И пучёк дает такой же как и галогенка, только ярче раза в три. И кстати, что там в ГОСТе нагостили, но в тестах автооптики ясно показаны различия разных авто в светимости и расположении пучка света и его форме и дальности освещения в люксах
307sw 2.0 ESP+круиз (2006) на ручке. Best regards from Finland. Terveisiä Suomesta.

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 18:58

Да ставьте, кто вам не дает-то? Колхоз всегда будет.. А то, что ОПТИКА РАЗНАЯ и В ТОЧКИ ОСВЕЩЕННОСТИ такой колхоз не попадает, так это мелочи.. ну подумаешь, щас начнут отлавливать и на полугодовой фитнес отправлять? Да. и еще.. Дальность освещения у нас не в люксах, а в метрах мерятеся, если вы уж так хотите умных словечек.. Еще раз повторю. НЕ МОЖЕТ СОВПАСТЬ ФОКУС у ксеноновой и галогенной оптики.. Т.к. у ксеноновой и галогенной лампы РАЗНЫЕ ГАБАРИТЫ ИСТОЧНИКА СВЕТА (дуги или нити накаливания). Учите мат. часть. Не думайте, что вы умнее производителей автомобильной оптики.
Изображение 406coupe CLUB :flash:

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 20:34

добавлю к Серёге.
линзы разные!!!!!!даже форма ступеньки.
на галогене это просто галка

Фары светят так


Изображение

ксенон свети так
Изображение

т.е. ступенькой.

шторки галогеновой и ксеноновой линзы имеют разную форму,дабы исключить засветку в ненужной зоне.
светораспределение в линзах отличатся очень сильно

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 20:47

чуть добавлю
вот форма шторки галогеновой линзы
Изображение

а это форма шторки ксеноновой
Изображение

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 22:20

+ к этому у них различная ГЕОМЕТРИЯ отражателя и КАЧЕСТВО ОТРАЖАЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТИ..

Для тех, кто не в курсе и не знает, что такое ГОСТ будет интересной следующая информация
ШТАТНАЯ КСЕНОНОВАЯ ФАРА И ГАЛОГЕННАЯ ФАРА ИМЕЮТ ОДИНАКОВУЮ ЯРКОСТЬ В КОНТРОЛЬНЫХ ТОЧКАХ.
А это значит, что машина со штатным ксеноно светит НЕ ЯРЧЕ, чем с галогеном, но световой пучок ШИРЕ, чем у галогена. Если светит ЯРЧЕ - это колхоз.
Изображение 406coupe CLUB :flash:

Тёмный Конь

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Тёмный Конь

Сообщения: 130

Откуда: Москва

Пежо - 308 PP Мужской

Сообщение  Сб фев 27, 2010 16:35

Тут объясняй-не объясняй, но некоторый народ отчего-то вбил себе в голову, что колхозный ксенон - ЭТА КРУТА! - и пытается хоть как-то оправдать его применение. По мне - так и с галогеном всё прекрасно видно -когда фара исправна и отрегулирована. А между тем - не все помнят те времена, когда и галоген был в диковинку. А в фарах стояли обычные лампы. Так ведь и с ними было что-то видно!
Когда ты смотришь в бездну - бездна смотрит в тебя....

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб фев 27, 2010 17:54

Ксенон было очень круто когда комплект стоил 400-500 долларов или больше, а теперь он стоит сто долларов и это не круто.

Тёмный Конь

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Тёмный Конь

Сообщения: 130

Откуда: Москва

Пежо - 308 PP Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 02:53

Или когда родной ксенон стоит - понятно - человек не пожалел денег на комплектацию. А когда он левый - то сразу видно, что НЕ ХВАТИЛО... У меня родной, но он оказался случайно. Я заказывал диски 17", JBL, сигнализацию и парктроник. С таким цветом и двигателем оказалось - без парктроника, но с ксеноном. Ну взял. А было бы в наличии - то, что хотел, так и нафик он нужен.
Когда ты смотришь в бездну - бездна смотрит в тебя....

triker

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 797

Откуда: Москва

peugeot - 206 - peugeot - 406 coupe Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 13:24

ща начнут отжимать на каждом посту - призадумаются. Надоест башлять - снимут...
Изображение 406coupe CLUB :flash:

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 14:07

Serg307sw:А я вот купил набор для замены Н1 на ксенон. Лампа конкретно с цоколем Н1 и вылетом (фокусом) где и галогенный. И пучёк дает такой же как и галогенка, только ярче раза в три. И кстати, что там в ГОСТе нагостили, но в тестах автооптики ясно показаны различия разных авто в светимости и расположении пучка света и его форме и дальности освещения в люксах

:flash: Да фокус то совпадает и пучок совпадёт тоже, разница очень существенная в рассеивании.:repa:

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 17:15

так галоген как должен светит галочками? а ксенон ступенькой?

у меня на 308 стоит штатный биксенон поворотный светит ступенькой, а на 307 рестаил изначально стоял галоген в линзе но света очень мало, после лансора 9 там тоже галоген, поставил в 307 в линзу ксенон филипс H1 тоже светит ступенькой.

самое интересное ехал я за 308 на 307 так не фига ксенон не слепит в 307, много кратно ездил в Москву по м10 тоже не кто не моргает, хотя когда забывал выключать дальний моргали тока так.
307 | TIGUAN

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 17:31

Тёмный Конь:А между тем - не все помнят те времена, когда и галоген был в диковинку. А в фарах стояли обычные лампы. Так ведь и с ними было что-то видно!

А были времена, когда люди вечером помещения лучиной освещали.

Такими темпами можно и подушки безопасности запретить - т.к. вселяют мнимую уверенность безопасности, и АБС зимой запретить, т.к. якобы на льду тормозной путь длиннее.

Штрафовать/применять меры нужно тогда, когда фара действительно не выполняет свои задачи или мешает другим (слепит, мигает и т.д.), а не тогда, когда буквы на стекле и лампе не совпадают. А для этого пусть либо на каждом посте ставят стенд для проверки, либо делают процедуру получения ТО честной и прозрачной.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 23:41

redline83: много кратно ездил в Москву по м10 тоже не кто не моргает,

:flash: Вот интересно,что ты сделаешь если тебе моргнут? Выключишь свет,остановишься?
Очень хорошо,что у тебя фары настроены,не слепят,машина назад не нагружена.Но ведь большинство(кто ездиет с колхозным ксеоном) фары и не думают настраиват против ослепления встречки,даже наоборот стараются ослеплять и хоть обморгайся,хоть дальним светом слепи - пофигу,потому как выключить,скорректировать не могут или не хотят..... :repa:
Сообщений: 55 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Тюнинг Пежо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0