кто использовал навигатор как мультимедиа

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

zyxelli

Пыжевод любознательный

Сообщения: 68

Мужской

Сообщение  Чт янв 20, 2011 15:23

Подскажите ,кто использует навигатор для прослушивания аудео и видео относительно
средненькой магнитолы.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт янв 21, 2011 16:40

Это вопрос или законченное предложение?


а вообще - задача бред плнейший))) :mrgreen:
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

zyxelli

Пыжевод любознательный

Сообщения: 68

Мужской

Сообщение  Сб янв 22, 2011 09:50

как"один" сказал-от банки гороха пользы больше,чем от этого форума!

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Сб янв 22, 2011 12:24

zyxelli:как"один" сказал-от банки гороха пользы больше,чем от этого форума!

Вот именно! И все из-за таких как ты. Одни вопросы задаешь. Сделай хоть что-то сам и расскажи.
_,,,^..^,,,_

Oleg 34

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 159

Откуда: Волгоград

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс янв 23, 2011 20:48

А что именно интересует? Вообще я пользуюсь навигатором как мультимедия, доволен. Всё зависит что ты хочешь получить от этого, какой навигатор?
*EW7J4* 1.8 V16 116л.с. *2001 г.в*.* VIN -VF38B6FZF81360794*

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 09:12

А я что - плохой совет дал?)))) По-моему со мной прцентов 90 согласны точно)))

написал жеж бред полнейший предлагаешь - каком качестве звука может идти речь на навигаторе?)))
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 13:50

KorzH:А я что - плохой совет дал?)))) По-моему со мной прцентов 90 согласны точно)))

написал жеж бред полнейший предлагаешь - каком качестве звука может идти речь на навигаторе?)))

вы и оставшиеся 90% понятия не имеют о качестве звука, уж извините.
мало того, вы крайне не внимательны: человек спросил про навигашку ОТНОСИТЕЛЬНО простенькой автомагнитолы.

автору, по качеству-сопоставимы, по функционалу и удобству инсталляции конкретно в 407-однозначно навигашка.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:05

Я не имею представления о качестве звука?)))) Насмешил)))) Я уже 6 лет профессионально занимаюсь музыкой. Не автомобильной правда, но представление и слух у меня отличные - тут можно не сомневаться. Чего ожидать от навигатора, который даже не ориентирован на то, чтобы качественно играть музыку - думаю не сложно догадаться. Во всех навигаторах реализована ПРГРАММНАЯ обработка звука. Чего в при этом хотите от embeded платформы - вообще бред... Даже простенькая магнитола, если только это не какая-нибудь китайская хрень начала 90-х, будет играть лучше! А уж тем более в пыже!
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 00:12

KorzH:Я не имею представления о качестве звука?)))) Насмешил)))) Я уже 6 лет профессионально занимаюсь музыкой. Не автомобильной правда, но представление и слух у меня отличные - тут можно не сомневаться. Чего ожидать от навигатора, который даже не ориентирован на то, чтобы качественно играть музыку - думаю не сложно догадаться. Во всех навигаторах реализована ПРГРАММНАЯ обработка звука....!

Церетели тоже не один год в песочнице замки строил :D Даже не сомневаюсь :D :D :D

Вы всерьез думаете, что ЦАП в простенькой автомагнитоле будет сильно отличаться от ЦАПа в навигашке?

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 10:16

Смех в том, что в навигашке даже не ЦАП, а ЦП, который банально обрабатывает все что ни попадя, а в магитоле стоит ЦАП, который ориентирован на обработку звука. Это раз. Во-вторых, все навигашки робят на эмбедед платформах - а это урезка дичайшая по функционалу и мощности. Я понимаю еще, когда берут и подключают iPhone - отличный звук, и навигация в подарок, если джэйл делали)))

А по сути проблемы:
более-менее адекватная навигашка стоит 4000. У самого такая. Все работает, все отлично. Можно и кино посмотреть, и музыку послушать, только звук какаха еще та. Если воткнуть АUX, то может быть еще что-то получится получше - ведь звук пойдет на магнитолу, но чтобы это сделать, надо паять. А я за 4700 купил бошку pioneer DEH-3200UB. А если важно сэкономить - то можно воткнуть, но ожидать от нее звука нормального я бы не стал - уж лучше купить тогда трансмиттер.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 11:54

KorzH:Смех в том, что в навигашке даже не ЦАП, а ЦП, который банально обрабатывает все что ни попадя, а в магитоле стоит ЦАП, который ориентирован на обработку звука. Это раз. Во-вторых, все навигашки робят на эмбедед платформах - а это урезка дичайшая по функционалу и мощности. Я понимаю еще, когда берут и подключают iPhone - отличный звук, и навигация в подарок, если джэйл делали)))

А по сути проблемы:
более-менее адекватная навигашка стоит 4000. У самого такая. Все работает, все отлично. Можно и кино посмотреть, и музыку послушать, только звук какаха еще та. Если воткнуть АUX, то может быть еще что-то получится получше - ведь звук пойдет на магнитолу, но чтобы это сделать, надо паять. А я за 4700 купил бошку pioneer DEH-3200UB. А если важно сэкономить - то можно воткнуть, но ожидать от нее звука нормального я бы не стал - уж лучше купить тогда трансмиттер.

ой, я не могу, пацталом :super: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Друг, разбери свой убогий Пионээр3200 и свою навигашку, наверняка увидишь похожую плату, камень ЦАПа будет одинаковым. Если и разный, то в навигашке использован комбинированный ЦП. Кстати, похожий по ТТХ исп в Ироде. О каком качестве звука там можно говорить? Ой, не смешите. :mrgreen:
Кроме того, даже топ-уровень компонентов АБСОЛЮТНО не гарантирует качества воспроизведения. Топология платы, сам монтаж, схема блока питания и главное его реализация-это только несколько слагаемых.
Поэтому чтобы не особо замарачиваясь с ГУ, с установкой, с....., проще брать аудиосигнал с навигашки. Удобно, сердито. Не надо думать куда всунуть ГУ в панель.


Кстати, какая авто у автора?

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 14:03

ну у нас разный подход)))
А звук на 3200 точно лучше чем на штатном кларионе, и на навигаторе.)))) :flash:

На вкус и цвет фломастеры разные. :super:
На слух отличишь 128 от 320?) Я да. При условии что звук стоит человеческий. Только вот на навигашке это будет сделать оч трудно, ибо с нее резать будет все что только можно)
В общем - спор ни о чем, я считаю...
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 20:42

KorzH:ну у нас разный подход)))
А звук на 3200 точно лучше чем на штатном кларионе, и на навигаторе.)))) :flash:
.

у меня штатно Блаупункт, авто407. Совсем неплохо, если бы не уродский транспорт. Сейчас крячил(по-другому не сказать) Блау Бремен.

KorzH:На слух отличишь 128 от 320?) Я да. При условии что звук стоит человеческий. Только вот на навигашке это будет сделать оч трудно, ибо с нее резать будет все что только можно)
В общем - спор ни о чем, я считаю...

В нормальном тракте можно все отличить. Даже WAV от CD. Отличишь на своем? :D


KorzH:...
В общем - спор ни о чем, я считаю...

Ну почему же, есть смысл. Только каждый останется при своем мнении. :P

Вы упомянули о профессиональном занятии музыкой, подробнее можно? Если хотите в личку

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 22:42

Да диджей я, и писал раньше в лоджике, щас времени нету совсем на писание. Диджеить продолжаю.
CD от WAV не отличить на одном и том-же устройстве с одного и того-же носителя))) Те, кто могут - долго не живут)
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

zyxelli

Пыжевод любознательный

Сообщения: 68

Мужской

Сообщение  Вс янв 30, 2011 09:51

спасибо всемм "позитивам"!
дело не в деньгах,просто в верхнюю часть не воткнуть 2 дин устройство,купил 407
музыка ещё хуже чем в шестом(да и не только музыка...),хочу купить некст с 700(дешёвый потому,что) и от него взять выход наушников на головное устройство,если не получится усилитель просто поставлю.
P.S. и не надо "пыжиться"хоть мы и "пыжеводы",давайте быть более лояльными,тем более,что даже истина переменная величина.....


цветка беспечный лепесток
себя считал твареньем мира
ты вспомни ,где был твой исток
из грязи ты,писка и ила!

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вт фев 01, 2011 16:22

Поэт убил)

Ну ясно - ты главное отчет потом выложи!
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Тюнинг Пежо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0