Вопрос про "Прямоток"

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2011 16:57

Господа! будьте добры, подскажите (если кто-то делал не так давно)
где качественно и за реальные деньги (без развода :) ) можно купить/ доработать выхлоп. т.е. сделать прямоток. Хочу на машину жены поставить :D . Нужен "паук" и средняя часть (банка уже есть) + нулевик. машина 206, 1,6 16v.
Последний раз редактировалось mish_gun Пт май 06, 2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Парам - пам - пам...

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2011 19:37

U-Power, MG-Race(товарищ делал себе на 2х литровую там), ну или заказывать выхлоп от Supersprint
206-club.ru
406-club.ru

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2011 23:04

толку после 4200 оборотов дай бог, а мозг вымораживает на "городских" оборотах))) так что либо 50 на 5ой либо 160, тогда выхлоп не слышно и работает круто. Я свой полный прямоток с пауком U-power сгрузил в гараж, поставил стоковый выхлоп )))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 00:00

DN:толку после 4200 оборотов дай бог, а мозг вымораживает на "городских" оборотах))) так что либо 50 на 5ой либо 160, тогда выхлоп не слышно и работает круто. Я свой полный прямоток с пауком U-power сгрузил в гараж, поставил стоковый выхлоп )))

вот-вот. именно так.
:super:

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 10:15

т.е. уровень шума очень сильно возрастет и нельзя найти какой-то компромисс?
Парам - пам - пам...

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт май 06, 2011 10:37

а зачем нужен прямоток?

206 1,6 16V быстрее от этого никак не поедет.

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 10:56

chainik:а зачем нужен прямоток?

206 1,6 16V быстрее от этого никак не поедет.



хорошо, что ты сказал :D
Парам - пам - пам...

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 11:49

mish_gun:т.е. уровень шума очень сильно возрастет и нельзя найти какой-то компромисс?

Да нифига не сильно. У товарища на 2х литровой СС очень приятный тихий (громче, чем штат, естественно) басовитый звук на низах. Тут от глушителя ещё многое зависит
206-club.ru
406-club.ru

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 11:53

chainik:а зачем нужен прямоток?

206 1,6 16V быстрее от этого никак не поедет.

Ну если ещё поствить хороший впуск, то поедет. Но не сильно быстрее.

mish_gun
Кстати, если хочешь, что бы 1,6 реально хорошо поехал, могу подсказать одного товарища)))
Вот его тема http://206-club.ru/index.php?showtopic=10075. В ненастроенном состоянии его Пыж от моего просто улетал начиная со 2й передачи.
206-club.ru
406-club.ru

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 12:06

taxi4:
chainik:а зачем нужен прямоток?

206 1,6 16V быстрее от этого никак не поедет.

Ну если ещё поствить хороший впуск, то поедет. Но не сильно быстрее.

mish_gun
Кстати, если хочешь, что бы 1,6 реально хорошо поехал, могу подсказать одного товарища)))
Вот его тема http://206-club.ru/index.php?showtopic=10075. В ненастроенном состоянии его Пыж от моего просто улетал начиная со 2й передачи.


спасибо ,но к чему-то глобальному я еще не готов, пока :D
а вот контору по выхлопу обязательно посещу в ближайшее время. (потом расскажу как супруге гоняется))
Парам - пам - пам...

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 12:32

taxi4:
mish_gun:т.е. уровень шума очень сильно возрастет и нельзя найти какой-то компромисс?

Да нифига не сильно. У товарища на 2х литровой СС очень приятный тихий (громче, чем штат, естественно) басовитый звук на низах. Тут от глушителя ещё многое зависит


И на средних оборотах? :mrgreen:
У меня после 4000 и на холостых и на ходу не слышно было выхлоп, и на 700-1000 тоже в салоне небыло звка. Из соседней машины с поднятыми окнами тоже не слышно мой выхлоп. Согласен от самого глушителя зависит, но мне сказали что этот самый тихий из всего барахла типа ремусов и других раскрученых брендов....

Я просто не вижу смысла ухудщать комфортность звуковую, ради незначительного прироста мощности на 4200+... Тем более пыж полный овощ даже так.

Ну может и в U-power можно сделать тихий выхлоп, но это обойдется в 35 а то и 40 тысяч от двигателя до насадки...
Я пока не стал заморачиваться...

Есть мячта заколхозить турбопыж, так как практически никто этого не делал. Но с другой стороны проще купить японца с действительно хорошим двигателем. Чем мучить этот французский овощ.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт май 10, 2011 16:39

taxi4:
chainik:а зачем нужен прямоток?

206 1,6 16V быстрее от этого никак не поедет.

Ну если ещё поствить хороший впуск, то поедет. Но не сильно быстрее.


а если еще поставить реактивный двигатель от ракеты и крылья, то взлетит.

taxi4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 379

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Вт май 10, 2011 18:44

chainik:
taxi4:
chainik:а зачем нужен прямоток?

206 1,6 16V быстрее от этого никак не поедет.

Ну если ещё поствить хороший впуск, то поедет. Но не сильно быстрее.


а если еще поставить реактивный двигатель от ракеты и крылья, то взлетит.

ну зачем же сразу в крайности то?))
Лучше паровой движок)) 15.000 л.с.)))
206-club.ru
406-club.ru

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт май 12, 2011 15:17

DN:У меня после 4000 и на холостых и на ходу не слышно было выхлоп, и на 700-1000 тоже в салоне небыло звка. Из соседней машины с поднятыми окнами тоже не слышно мой выхлоп. Согласен от самого глушителя зависит, но мне сказали что этот самый тихий из всего барахла типа ремусов и других раскрученых брендов....

Я просто не вижу смысла ухудщать комфортность звуковую, ради незначительного прироста мощности на 4200+... Тем более пыж полный овощ даже так.

Ну может и в U-power можно сделать тихий выхлоп, но это обойдется в 35 а то и 40 тысяч от двигателя до насадки...
Я пока не стал заморачиваться...

Есть мячта заколхозить турбопыж, так как практически никто этого не делал. Но с другой стороны проще купить японца с действительно хорошим двигателем. Чем мучить этот французский овощ.


Из всех производителей прямотоков, только Ремус имеет акустическую лабораторию. Звук Ремуса неподражаем, исключительно приятные низкочастотные нотки. Никогда не повышает "голоса" :) , даже если крутить мотор до отсечки.
Остальные производители-не более чем сварщики :D и упаковщики труб в картонные коробки. :D По другому не назвать.
У-повер, МГ-ресинг,.... да мсколько их безвестных китайско-корейско-тайваньских сварщикв? Уйма :D

Теперь по делу. Ёмкости, пропускной пособности штатной выхлопной системы хватает даже при увеличении мощности двигуна в два раза. Применение прямотоков, "нулевых фильтров" на стандартном моторе-бездарная трата времени и денег.
ТурбоПыж есть. Выпускают на заводе :mrgreen: А вот компрессорного Пыжа нет.
Японца купить проще. В нормальном состоянии он денег стоит немалых. Тюневых запчастей для них-море. Тож очень дорого. Получаем два варианта: либо ездить как нормальный чел на французском или японском овоще, либо оглушать всю улицу рычанием ржавого глушака :rotfl: и вваливать, вваливать в него денег, пока не надоест, пытаясь сделать из него средство передвижения. Смешнее всего, результата все равно не добиться самому. Только специально подготовленные люди смогут сделать, и то их единицы. Работу свою они писец как дорого оценивают.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Чт май 12, 2011 17:02

Не соглашусь на счет отсутствия прибавки! Она есть! Всего может процентов 5 но есть! И чем больше начсальная мощность - тем сильнее чувствуется. У меня когда на 2,0 просто глушак отпал и то чувствовалась прибавка.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт май 12, 2011 18:43

KorzH:Не соглашусь на счет отсутствия прибавки! Она есть! Всего может процентов 5 но есть! И чем больше начсальная мощность - тем сильнее чувствуется. У меня когда на 2,0 просто глушак отпал и то чувствовалась прибавка.


Сухие замеры говорят чутли не то что ухудшение динамики) по крайней мере до сотни))

игорян62:
DN:
ТурбоПыж есть. Выпускают на заводе :mrgreen: А вот компрессорного Пыжа нет.

Где :shock: это вот это то что щас выпускают?... кхм)) :roll: или те что были раньше 8клапанные на 406ых...

Я говорю про нормальные моторы типа тех что на японцах в стоке по 200+ сил с 2х литров...

Компрессор да было бы интересно тоже...

По поводу звука у U-power действительно тихий получается..
А вот ремусы -фииииг знаеет судя по тем которые я слышал не сказал бы что они тише моего кетайского (или кто там их клепает) были. Звуковую лабораторию совершенно не обязательно иметь, чтоб замерить общий уровень и спектр шума и тд. А сварить десяток вариантов глушителей не проблема, чтоб найти правильный вариант..


Но это всё канает если больше некуда втюхать деньги, а такое бывает редко :mrgreen:
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 16, 2011 14:05

DN:
По поводу звука у U-power действительно тихий получается..
А вот ремусы -фииииг знаеет судя по тем которые я слышал не сказал бы что они тише моего кетайского (или кто там их клепает) были. Звуковую лабораторию совершенно не обязательно иметь, чтоб замерить общий уровень и спектр шума и тд. А сварить десяток вариантов глушителей не проблема, чтоб найти правильный вариант..
Но это всё канает если больше некуда втюхать деньги, а такое бывает редко :mrgreen:


Сварить десяток-другой действительно не проблема, только сохранить стабильное качество в пром производстве-дорогого стоит. Общаясь с Вами, я понял одно, что настоящий Ремус вы просто в глаза не видели. Посему, говорить просто не о чем, предпочту спорить о вкусе креветок с теми, кто их ел

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 16, 2011 20:07

C сегодняшними технологиями держать стабильность производства абсолютно не проблема)) Тем более для китайцев, с их темпами развития производства.

Может я и не слышал настоящий ремус, но из всего того что слышал на улице единицы работали тихо, я всё к этому... Да и когда мне втюхивали этот альтер в АТТ у них были и ремусы, не знаю насколько настоящие... так вот там сказали что альтер этот тише, хотя ремус ихний стоил в 3 раза дороже(впрочем и был в 2 раза больше по размерам) и я готов был его купить.. :bn:
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 09:22

DN, а в итоге почему не купил?

Про ремус у меня мнение, что он просто уже на бренде бабло поднимает...
Есть ведь и Cherry Bomb, и Supersprint, и Fox, и прочее - навалом! Говорить, что только у ремуса звуковая лаба - бред, ибо многие не лабят, а вживую еще делают... Причем делают под конкретные авто. Так что вариант "только ремус" отпадает...
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 13:58

Так потому что мне сказали что он будет ГРОМЧЕ того который поставили...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 14:17

ну если он становется пердящее чем было - я такое не возьму никогда. А вот громче на басах снизу - эт вариант хороший... Но опять-же надо смотреть рабочие диапазоны и АЧХ.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 14:31

Покажи на видео может что ты называешь пердячий?)))


PS Вот заинтриговали то... Щас с дипломом разберусь и экзы в аспирантуру сдам, засуну обратно прямоток послушаю и сделаю запись:mrgreen: И замеры четкие сделаю с прямой системой и прямоточной...

PPS а ваще вот какие форумы надо ботать)) http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151049912.html
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2011 15:01

пердячий?))) Ты не видел девяток с проспортовскими банками на штатных?))
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пт май 20, 2011 15:49

о чем спор господа? :roll:
именно на этой 206 стоит банка ремус. звук просто отличный. не раздражает даже в пробках, даже мою жену :D

посмотрим, что будет дальше...
Парам - пам - пам...

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт май 20, 2011 19:58

ВИДЕО В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ ПЛИАЗЕ!
На месте и на ходу(под нагрузкой) плиазе!!
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Сахер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сахер

Сообщения: 247

Откуда: Мск. Тушино

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт июл 01, 2011 00:42

http://www.autokat.su/
Позвони пообщайся, скажи от Димы на черно-оранжевом 307-м. Обрисуй что хочешь получить, они предложат варианты и цены, подъедешь - прикините по месту. Очень грамотно делают, все свои машины только им доверяем.
Smoke tires, not drugs...
Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

Вернуться в Тюнинг Пежо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0