Полное бесшовное покрытие VentureShield™ кто делал?

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Dinn

Новичок

Сообщения: 12

Не выбран

Сообщение  Вс июн 12, 2011 21:05

Собственно, сабж. Дело в том, что мне важно именно полное покрытие сделать, ибо не столько хлопот доставляют камни в лицо, сколько то, что сыплется сверху на капот и крышу (жена лето живет на Карельском, машину оставляет прямо во дворе рядом с домиком, на нее сыплется все, что только может сыпаться + синички и ласточки). Машина новая, жена к ней как к внучке. Решил покрыть такой пленкой на лето, поскольку она должна защищать от химреагентов (ну, значит, от ласточек тоже) вернется в город — сдернуть пленку и все. Но никогда не делали такого, никто из знакомых тоже не в курсе, просто в инете информацию поймали о таких вот пленках. Первое — кто у нас в Питере хорошо поставит? Чтобы после снятия никаких следов от клея не было (машина черная, каждое пятнышко на виду)?
Как правильно сделать: купить самим пленку и всякие нужные материалы для установки (чтобы была гарантия качества хоть с этой стороны) или все доверить установщикам?
И что значит бесшовное — машину целым куском заклеют, а потом будут как Роден отсекать все лишнее? Видел на сайте дистрибьютера вот такой муляж, а как делается — не показали.
http://s60.radikal.ru/i169/1106/f3/0423171a5b4c.jpg

sergio_touch

Пыжевод любознательный

Сообщения: 128

Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2011 14:45

Я так понимаю Вы имеете ввиду защитную антигравийную пленку.

Вообщем пленки есть разные, можно сделать сверхпрозрачную и вовсе ее не отдирать до продажи авто, а как надумаете продавать снимите и машина как новая.

Отдайте ее в контору какую-нибудь приличную и все будет нормально.

Бесшовное покрытие - это на кузове вы не увидите никаких стыков. пленки достаточно надежные, защищают от всего и от тычков дверьми на парковке от веток и камней.

У меня оклеина так машина и с ней все ок, пленку вовсе не видно...

Желаю удачи.

Autopilot

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Макар

Сообщения: 11

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 26, 2011 19:36

Пленка пленке рознь. Если хотите грамотно вложить деньги в авто и надолго защитить кузов от преждевременного старения и изнашивания, рассмотрите вариант с ЗМ полиуретановой пленкой. Такая и от "ласточек" и от ястребов и от коршунов убережет, равно как и от более серьезных испытаний на дороге в виде камней, веток деревьев и разного рода едкой дорожной химии. Толщина у нее около 165 мкм. Срок эксплуатации около 5 лет.
Если хотите испытать судьбу, блеснуть своей недальновидностью и расточительностью, можете рискнуть и поставить винил. Дешево и сердито, + куча головняка с ним.
Ставить ЗМ лучше в автосервисе, заранее договорившись с хорошим спецом, ибо работа здесь практически ювелирная, поэтому установщик должен быть толковый, а не какой-нибудь малограмотный "джамшут"..) От квалификации мастера также будет зависеть и останутся или нет следы на кузове после ее снятия, сама по себе пленка очень эластичная, главное уметь с ней обращаться. Поездите по автосервисам, поинтересуйтесь, ставят ли они такую пленку и если "да", то какой имеется опыт. Подсказать где ставить лучше в Питере, к сожалению не могу, поскольку сам из Еката, а установкой такой пленки занимается товарищ, владелец собственного автосервиса в этом же городе..
Из самих пленок могу порекомендовать 3М Scotchgard, ЗМ VentureShield или DuraShield. На них всегда был наибольший спрос.
Кстати для пущей наглядности даю ссылку на видео, дабы представление о предмете разговора было максимально полным:http://www.youtube.com/watch?v=EUNOL1729c8&feature=player_embedded
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Тюнинг Пежо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0