sbc.it или autoeuropa.com - никогда не берите у них машины

Модератор: М: Общение

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 16:58

Ездил зимой в Италию, брал машину в прокат у этих орлов.
Взял фиат хрома, заблокировали 1300 евро на кредитке, по дороге полетело сцепление.
Позвонил - заменили машину в другом городе, выдавали вечером, поэтому не заметил пару мелких царапин на боку (полируются). Не мои - 100%.
При возврате все озвучил - сказали - ок, все уладим.
По возвращении сняли 300 евро за аренду (как по договору), 400 евро за царапины!!! и 1200 евро за сцепление (якобы неправильно пользовали). У меня все машины на механике и стаж 9 лет, и я им "неправильно использовал сцепление!!!
В итоге сняли весь лимит кредитки - 1300 евро, вместо первоначальных 300, еще и просили добавить, т.к. за сцепление лимита не хватило!!!
Пытаюсь через банк вернуть эти средства, но маловероятно.
Так что - никому не советую!!!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 17:20

очень сочувствую, буду иметь ввиду.
судя по всему, для этого дела лучше иметь отдельную кредитку с маленьким лимитом...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пн июн 02, 2008 13:44

softic:очень сочувствую, буду иметь ввиду.
судя по всему, для этого дела лучше иметь отдельную кредитку с маленьким лимитом...


Это не поможет. Ты даешь пре-авторизацию на снятие этой суммы с кредитки в момент съема машины. Т.е. если твой банк не даст "добро" на снятие этой суммы со счета -- машину ты не получишь.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июн 02, 2008 15:03

L30n:Это не поможет. Ты даешь пре-авторизацию на снятие этой суммы с кредитки в момент съема машины. Т.е. если твой банк не даст "добро" на снятие этой суммы со счета -- машину ты не получишь.
ещё как поможет:
Цитата:По возвращении сняли 300 евро за аренду (как по договору), 400 евро за царапины!!! и 1200 евро за сцепление (якобы неправильно пользовали).
таким образом, надо только 300 евро плюс что-нибудь в залог, но вряд ли много.
но никак не 1900 евро.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 05, 2008 15:13

на самом деле пытались снять больше, но лимит в 50 тысяч рублей не позволил им 1200 евро еще снять.
Но L30n прав - они требуют подписать пре-авторизацию на сумму как раз около 1300 евро - типа как залог. А в итоге взяли и не вернули ни фига. А ведь у них все застраховано, и моей вины не было в этом - не царапал я и сцепление уже подубитое было когда машину брал - разгонялась вяловато.
Выводов 2 -
1) связываться только с крупными конторами, они так не работают
2) внимательно осматривать машину перед получением.

p.s. хоть одно радует - я случайно им в дизельную машину бензина полный бак залил, и половину его скатал :) а потом просто дизелькой сверху дозалил. Но больше у этих уродов я машину брать не буду и никому не советую.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт июн 05, 2008 15:27

Leo_sss:p.s. хоть одно радует - я случайно им в дизельную машину бензина полный бак залил, и половину его скатал :) а потом просто дизелькой сверху дозалил. Но больше у этих уродов я машину брать не буду и никому не советую.
это как??
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 05, 2008 20:39

да перепутал пистолеты на заправке - у нас по-моему даже не влезет по диаметру, а там нормально вошло. Вот и залил бензина вместо соляры. Можно было слить, на ближайшей станции, но не стал - просто ехал держа обороты повыше, подливая дизеля постепенно. Ничего, нормально мотор отреагировал :)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт июн 06, 2008 00:50

Leo_sss:да перепутал пистолеты на заправке - у нас по-моему даже не влезет по диаметру, а там нормально вошло. Вот и залил бензина вместо соляры. Можно было слить, на ближайшей станции, но не стал - просто ехал держа обороты повыше, подливая дизеля постепенно. Ничего, нормально мотор отреагировал :)
чё-то прямо не верится... я думал, мотор сразу сдохнет, но, видимо, бензус легче соляры оказался...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пт июн 06, 2008 10:24

да там прямо сразу должно было все запороться!!!
принцип работы дизельного двигателя и бензинового разный!!
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 06, 2008 12:50

тем не менее километров 400 еще потом проехал нормально. Литров 35 залил бенза. Видимо реально вниз ушла соляра, а ехал я по хорошей платной дороге без трясок. Короче проверено на прокатной машине - ездить можно :)

но столько денег снять за другое совсем - это вообще пипец. Покраска царапины 400 евро, замена сцепления - 1200 евро... охренели в конец. И написали типа "неправильное использование"... у меня в жизни автомата не было. Как-то до этого ездил на 3-х машинах, а тут видите ли...

L30n

Пыжевод любознательный

Сообщения: 94

Откуда: Родина Пыжей

Peugeot - 307 SW Не выбран

Сообщение  Пн июн 09, 2008 02:20

Leo_sss:тем не менее километров 400 еще потом проехал нормально. Литров 35 залил бенза. Видимо реально вниз ушла соляра, а ехал я по хорошей платной дороге без трясок. Короче проверено на прокатной машине - ездить можно :)

но столько денег снять за другое совсем - это вообще пипец. Покраска царапины 400 евро, замена сцепления - 1200 евро... охренели в конец. И написали типа "неправильное использование"... у меня в жизни автомата не было. Как-то до этого ездил на 3-х машинах, а тут видите ли...


Фантастика прям... мне тоже по первом прочтении казалось, что вы должны были оставить ТНВД и прочая на дороге на первых 10 км :)))) еще странно, что бензин и соляра не смешивались -- это все же не вода и масло, по идее соляра должна была хорошо разбавиться бензином. Ну да ладно -- выжило, ну и .... с ним!

Возвращаясь к съему машин -- 400 евров за царапину -- это обидно, но это РЕАЛЬНО! я тоже просто о...... (подставьте сами) с цен на ремонт в гаражах. То, что в гараже у дяди Васи в Москве мне сделают за 50 евро (например, будут выстукивать помятую в ж... дверь до состояния новой), здесь либо будет стоить сумасшедших денег, либо этим просто не будут заниматься. Правда, есть подозрение, что то же самое в Китае стоило бы 20 юаней :))) но гараж далековато от дома :mrgreen:

Коллеге по работе надо было делать кузовные работы, дверь подрихтовать, так местные умельцы налепили сверху сантиметров 5 шпаклевки-грунтовки, загладили, закрасили -- вуаля! а то, что оно отвалится при следующем слабом ударе, никого не волнует. 1200 за сцепление -- тоже неудивительно, если заказывать его у производителя. Если вы еще не поняли -- ваша машина -- вот ваш шприц, а наркоту в виде запчастей вы будете дооолго брать в официальных сервис-центрах.

Вернемся к теме, у кого не следует и у кого следует брать машины напрокат. Я остался ОЧЕНЬ доволен Hertz-ем -- они подогнали мне 307 SW (с которой, собственно, и запал на Пежо) с очень гуманным ценником и с прочими приятными условиями:
- просил машину класса C (307 XS, Megane, Golf, etc.) -- дали за те же деньги класс D (307 SW -- со стеклянной крышей, она нам ооой как пригодилась :))) ) и в отличном состоянии -- 6 тыс пробега, два месяца как с завода,
- без вопросов взяли белорусские права. Это все-таки большой плюс! (маразм, но факт -- по ним я не могу водить собственную машину, но могу водить прокатную!!!);
- второй, третий,... водитель -- не вопрос. +25 за каждого к общей сумме счета;
- страхование ВСЕХ рисков -- тоже не вопрос. "+14 в день и можете вернуть ее нам хоть разбитую в лепешку". Иначе франшиза была что-то в районе 900 евров;
- что еще? то, что километраж неограничен. Т.е. многие прокатные конторы говорят, например, 100 км в день + 10-20-30 центов за каждый километр сверху. Hertz тоже не без греха, но при заказе через Интернет они предлагают и специальные цены, и эту опцию;

прошу все вышесказанное не считать рекламой Hertz-а.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Пн июн 09, 2008 12:11

L30n: Hertz тоже не без греха, но при заказе через Интернет они предлагают и специальные цены, и эту опцию;

прошу все вышесказанное не считать рекламой Hertz-а.

в италии всегда брал машину в AVIS, а HERTZ и дороже и ограничений много.
не реклама

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн июл 21, 2008 12:50

короче сумел через банк отбить обратно сумму за сцепление, так что в итоге переплатил 400 евро за царапину, + 200 долларов банку комиссий и процентов за время разбирательства.
Ну хоть так ушел, но все равно - брал бы в другой прокатной конторе за подороже - в итоге бы дешевле вышло!
Мой пример - другим наука...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июл 21, 2008 15:29

а кто-нибудь брал тут машину в SIXT?
http://www.sixt.com/

это вообще надёжная котора?
а то AVIS и HERTZ больно дорого заломили (((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Пн июл 21, 2008 23:25

Мне наверное повезло, но когда я у америкосов брал машину - потребовались только национальные права и кредитка (VISA).
Кстати, там многое зависит от платежной системы - начальный уровень Американ Экспресс. С неё как правило начинается кредитная история американца.
Причем, с кредитки списали только оговоренную сумму и никаких тысяч в залог или как нибудь ещё...
В сумму аренды входила страховка, бак бензина и no mileage.
За сутки я отдал 83 доллара (Trailblaizer), но нужно было брать сразу по-приезде, на 5 суток - за 5 суток 125 долларов вышло бы...
При возвращении сдал полный бак, правда, лоханулся - залил Extra вместо Normal - т.о. ещё переплатил, но всё равно это было дешевле, чем сдать фирме авто с пустым баком :о)
А вот прокатная контора как называется - забыл...
Меня напрягал залог - не хотелось ничего закладывать, но друзья американцы сказали, что никакой залог не требуется и прокатило :о)
Может и в Европе так получится - без залога, имею в виду?
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт июл 22, 2008 20:09

softic:а кто-нибудь брал тут машину в SIXT?
http://www.sixt.com/

это вообще надёжная котора?(((


Вполне надежная и не раз проверенная на собственном опыте контора.

У них есть две основные программы: стандартная (подороже, без предоплаты и с возможностью отдельного заказа опций типа навигации и т.п.) и "Holiday Cars" (с предоплатой, но дешевле стандартной).

От других "грандов" автопрокатного рынка для нас они отличились более гибкой ценовой политикой и бОльшим стремлением угодить клиенту. Однажды в "горячий сезон" удалось взять машину в желаемой комплектации без предварительного заказа, а в другой раз по предварительному заказу и по цене гольф-класса по факту предложили выбрать между BMW X5 и Audi A8 :shock: :D


Положительный опыт, правда, исключительно французский. А вот в Германии, например, из сравнимых предложений SIXT и Europcar выгоднее оказалось у "Евромашинки" :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июл 22, 2008 22:29

Спасибо огромное!
скоро, судя по всему, еду в Болгарию - так что там постараюсь опробовать эту контору.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 00:46

Подниму тему...
Кто что ещё может добавить, про аренду авто в Европе? Чёрно-белые списки и другая полезная информация.
пы.сы. больше Испания интересует.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт авг 31, 2010 00:54

посмотри местных, но не забывай про страховку CDW!!! а на твои три дня лучше вообще Full Coverage.
а так - Hertz, Avis, Sixt и Europcar тебе в помощь, всё-таки с мейджорами проще.

как с ценой определишься - дай знать.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 01, 2010 14:57

Leo_sss: .

p.s. хоть одно радует - я случайно им в дизельную машину бензина полный бак залил, и половину его скатал :) а потом просто дизелькой сверху дозалил. Но больше у этих уродов я машину брать не буду и никому не советую.



На самом деле солярка прекрасно перемешивается с бензином. Если солярки в баке было мало, мотор трыкнул бы сразу, ещё на стартёре. Если соляра в баке была, то долив компенсировался частичным испарением (солярка тёплая после обратки), частично - совместным сгоранием. Но в принципе такой номер прокатил бы в соотношении не больше 1 к 5...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 01, 2010 15:00

L30n: - просил машину класса C (307 XS, Megane, Golf, etc.) -- дали за те же деньги класс D (307 SW -- со стеклянной крышей, она нам ооой как пригодилась :))) ) и в отличном состоянии -- 6 тыс пробега, два месяца как с завода,
- без вопросов взяли белорусские права. Это все-таки большой плюс! (маразм, но факт -- по ним я не могу водить собственную машину, но могу водить прокатную!!!);



А в какой это было стране и почему нельзя водить свою машину по национальным правам?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт сен 23, 2010 19:28

я сейчас в Италии, катаюсь на дизельной Lancia Musa - всё дают по обычным правам.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт сен 24, 2010 01:35

softic:я сейчас в Италии, катаюсь на дизельной Lancia Musa - всё дают по обычным правам.

Брал авто в Испании у этих ребят. На вопрос какие права (РФ или международные) им нужны для оформления договора? Выбрали удостоверение международного образца. Сказали, что по нашим пока тоже дают, но в следующем году будут отказывать, без предьявления международных!
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0