Москва- Киев

Модератор: М: Общение

Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:00

Предстоит поездка в следующий вторник. Правда не до самого Киева, а только до Российско- Украинской таможни, той которая в Брянской обл.
Вопрос таков: Может кто ездил, подскажите как дорога, по какой дороге лучше ехать и всё всё всё.
Заранее благодарен за ответы.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:11

Лешь а скока км до туда..... :roll:

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:36

Cross:Лешь а скока км до туда..... :roll:


До таможни по карте около 550 км, а в реалие не знаю- дорога покажет.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:38

Хорошая обкатка для машины будет...прям самое оно...

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:41

Cross:Хорошая обкатка для машины будет...прям самое оно...


Да только ехать по трассе со скоростью 120 км/ч, это не совсем про меня. Я сегодня ездил в Чехов- греше но 170 шёл, ну если машина идёт- почему не пойти - около 5000 оборотов- больше не крутил. Зря наверное- но двигатель специальной обкатки не требует.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:45

Не боись все нормально будет...я вообще не обкатывался( ну больше 5000 не крутил и больше 150 не ездил) и все замечательно....Движок идеально работает....Сейчас пробег 3600км летаю уже во всю...

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:46

Cross:Не боись все нормально будет...я вообще не обкатывался( ну больше 5000 не крутил и больше 150 не ездил) и все замечательно....Движок идеально работает....Сейчас пробег 3600км летаю уже во всю...


Жень! у меня машина меньше недели и уже почти 1000км. А на старой за восемь месяцев 25000 км.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:48

Хи-хи насчет пробега это ты к Касюкову обращайся он у нас спец по наматыванию километров....за год 65000 км.....а ты говориш...

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:50

Cross:Хи-хи насчет пробега это ты к Касюкову обращайся он у нас спец по наматыванию километров....за год 65000 км.....а ты говориш...


Не у меня в соседнем подъезде есть пыж ему сейчас 9 месяцев- 86000 км- :shock:
"ПИЖО АЦТОЙ"

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2005 23:53

Класс....это же где так наездить надо....Интересно и скока Пыж протянет с такой интенсивной ездой...

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2005 00:00

Cross:Класс....это же где так наездить надо....Интересно и скока Пыж протянет с такой интенсивной ездой...


Нинаю! Сколько протянет- столько и протянет. Но пока он кроме как на ТО в сервис ни разу не заезжал :shock: Может Пыжу так и надо, чтобы его в тонусе держали :shock: :?:
"ПИЖО АЦТОЙ"

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 22, 2005 09:39

Расскажи, как съездишь. Сам в июне скорее всего покачу (если на Украине бензиновые страсти поутихнут).
Нельзя дождаться того, что тебя ждет. К этому надо идти.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт апр 28, 2005 20:05

Итак. За 18 часов пройдено растояние 1554 км. Средняя скорость по компьютеру 108 км/ч, средний расход 10,5 л/100 км. Выехал в 1.00 27.04.05 и в 18.40 был дома.
Маршрут таков: Москва- Смоленск- ( Беларусь , приблизительно 130 км, как называется место не помню)- Брянск- Погар- калуга-Мгосква.
Дороги разные, даже очень. Москва- Смоленск- очень приличная дорога дальше по разному, километров за 10 до Белоруской границы- это просто кошмар, скорость не более 40 км.
Смоленск- Брянск дорога так себе, но ехать можно, хотя много выбоин и неровностей.
По Смоленску и области дороги не ахти какие, по моему одни из худших. На обратном пути ехал по трасе "Моква-Киев", До Калуги совсем плоха дорога, но 130 идти можно, больше машину жалко. После калжского поста ДПС ремонтируют мост простоял в пробке 40 мин, но заио после этого моста и до самой Москвы дорога просто СУПЕР, можно идти сколько угодно.
Цены на бензин везде разные и колеблются от 13р 80 коп. до 16р20коп.зависит от места положения и именитости заправки. Самый дорогой Юкос, я заправлялся на Юкосе по 16,20(больше рядом небыло) и на ТНК по 14,50.
Из потерь : 100 рублей штраф за скорость, и что самое неприятное грыжа( небольшая но всёже) на переднем левом колесе
"ПИЖО АЦТОЙ"

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 29, 2005 11:56

Спасибо, пригодится. Интересно, а объехать этот мост можно? Пробка там круглосуточная, или можно время подгадать, чтоб спокойно проехать? Кто знает?
Нельзя дождаться того, что тебя ждет. К этому надо идти.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2005 17:34

VyNer:Спасибо, пригодится. Интересно, а объехать этот мост можно? Пробка там круглосуточная, или можно время подгадать, чтоб спокойно проехать? Кто знает?


Я думаю к лету его отремонтируют :wink:
"ПИЖО АЦТОЙ"

Мурман

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 321

Откуда: Мурманск

Не выбран

Сообщение  Пт апр 29, 2005 23:32

В прошлом году катался на Украину, почти до Киева (надо было в город Нежин), а так как они знаки поменяли (была дорога на Москву, стала на какуюто деревню) пролетел отворотку и доехал почти до Киева. Дорогу которую описывают не знаю. Я ехал от Невеля (Псковская обл., рядом с Великими Луками), ну так вот - по Белорусии дорога хорошая, а границу пересекаеш у Чернигова и сразу попадаеш на автомагистраль (как магистраль начинается в Киевской области разрешенные 110, а до этого 90), дорога очень хорошая, местные всегда предупреждают о засаде, летел 140-160 (боялся вдруг нарвусь на ДАИ), а меня обганяли как стоячего. По таможне: Белорусы хуже Хохлов (на Белорусской отстоял 2 часа, на Ураинской минут 30-40). Если надо конкретнее, задайте вопросы.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт апр 29, 2005 23:48

Мурман:В прошлом году катался на Украину, почти до Киева (надо было в город Нежин), а так как они знаки поменяли (была дорога на Москву, стала на какуюто деревню) пролетел отворотку и доехал почти до Киева. Дорогу которую описывают не знаю. Я ехал от Невеля (Псковская обл., рядом с Великими Луками), ну так вот - по Белорусии дорога хорошая, а границу пересекаеш у Чернигова и сразу попадаеш на автомагистраль (как магистраль начинается в Киевской области разрешенные 110, а до этого 90), дорога очень хорошая, местные всегда предупреждают о засаде, летел 140-160 (боялся вдруг нарвусь на ДАИ), а меня обганяли как стоячего. По таможне: Белорусы хуже Хохлов (на Белорусской отстоял 2 часа, на Ураинской минут 30-40). Если надо конкретнее, задайте вопросы.


С Белорусией сейчас границы вобще нет :shock: Даже нет таможенных и пограничных постов.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Мурман

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 321

Откуда: Мурманск

Не выбран

Сообщение  Сб апр 30, 2005 00:11

Alex:
Мурман:В прошлом году катался на Украину, почти до Киева (надо было в город Нежин), а так как они знаки поменяли (была дорога на Москву, стала на какуюто деревню) пролетел отворотку и доехал почти до Киева. Дорогу которую описывают не знаю. Я ехал от Невеля (Псковская обл., рядом с Великими Луками), ну так вот - по Белорусии дорога хорошая, а границу пересекаеш у Чернигова и сразу попадаеш на автомагистраль (как магистраль начинается в Киевской области разрешенные 110, а до этого 90), дорога очень хорошая, местные всегда предупреждают о засаде, летел 140-160 (боялся вдруг нарвусь на ДАИ), а меня обганяли как стоячего. По таможне: Белорусы хуже Хохлов (на Белорусской отстоял 2 часа, на Ураинской минут 30-40). Если надо конкретнее, задайте вопросы.


С Белорусией сейчас границы вобще нет :shock: Даже нет таможенных и пограничных постов.


Ага, я тоже так думал, пока не стал пересекать границу Белорусии с Украиной, и с меня пытались (по закону, подписанный Батькой, или как его там) штраф снять 200$ . Транзит по Белорусии стоит 20$ + страховка, об отмене этого закона пока не слышал. А вот на границе с Россией с Вас действительно могут ни чего не потребовать (как случилось со мной), и страховку не предложат, и транзит оплатить (стоял какойто хмырь в будке, ручкой просто помахал), зато потом я долго объяснял таможеникам, и дорожной инспекции, что я не "козел".
Последний раз редактировалось Мурман Вс май 01, 2005 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Сб апр 30, 2005 08:29

Я выезжал в Белорусию- и ничего. Только два пограничных столба, я сам был в шоке, даже специально останавливался на посту узнавал, но это граница России-Белорусии. Может быть на Границе Украина- Белорусия всё по другому. :repa:
"ПИЖО АЦТОЙ"

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2005 15:17

VyNer:Расскажи, как съездишь. Сам в июне скорее всего покачу (если на Украине бензиновые страсти поутихнут).

В Харькове весь бензин АИ 95 стоит 2,99 грн. в пересчете получается около 16р 66 копеек.
С уважением, Андрюха!

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Чт май 05, 2005 16:20

Главное, шоб он там был.
Нельзя дождаться того, что тебя ждет. К этому надо идти.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2005 16:24

VyNer:Главное, шоб он там был.


Да нет там проблем с бензином, в любой деревне можно заправиться, но лучше у местных проконсультироваться где можно а где нет.
"ПИЖО АЦТОЙ"

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Чт май 05, 2005 16:43

Надеюсь заправляться только в Киеве. Ну, а там есть у кого - замглавред украинского "AutoBild", (так кажется). Ему такое знать положено.
Нельзя дождаться того, что тебя ждет. К этому надо идти.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2005 17:04

VyNer:Надеюсь заправляться только в Киеве. Ну, а там есть у кого - замглавред украинского "AutoBild", (так кажется). Ему такое знать положено.


Тада надо заправляться прям перед таможней или канистра. В брянске бензин 16,20 р за литр 95
"ПИЖО АЦТОЙ"

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт май 05, 2005 19:00

VyNer:Надеюсь заправляться только в Киеве. Ну, а там есть у кого - замглавред украинского "AutoBild", (так кажется). Ему такое знать положено.

У меня сослуживец работает директором заправки Лукойл в Харькове... Если ему верить, то самый хороший бензин именно в сети Лукойл с Одесского нефтеперерабатывающего завода. Заправлялся в Харькове только на Лукойле, нареканий не было :wink:
С уважением, Андрюха!

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Пт май 06, 2005 12:01

В прошлом году мне местные советовали в Крыму заправляться на Татнефти, или хотя б на ТНК. На Лукойле не советовали. Так что лучше узнавать на месте. 8)
Нельзя дождаться того, что тебя ждет. К этому надо идти.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2005 12:08

VyNer:В прошлом году мне местные советовали в Крыму заправляться на Татнефти, или хотя б на ТНК. На Лукойле не советовали. Так что лучше узнавать на месте. 8)

В Украине заправляться только на больших и крупных заправках.

Мне настоятельно советовали только ТНК.
Действительно, вопросов не было.
всё только начинается...

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2005 23:39

Марк:
VyNer:В прошлом году мне местные советовали в Крыму заправляться на Татнефти, или хотя б на ТНК. На Лукойле не советовали. Так что лучше узнавать на месте. 8)

В Украине заправляться только на больших и крупных заправках.

Мне настоятельно советовали только ТНК.
Действительно, вопросов не было.

А сейчас вопросов вообще ни каких... Заправляйся там, где есть бензин... А бензина то почти нигде и нет 8)
С уважением, Андрюха!

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Пн июн 20, 2005 13:34

Съездил в Киев, проблем с бензином не было вааще. Что понравилось - отношение к пешеходам почти европейское. Что не понравилось - пешеходы этим злоупотребляют. Понравилось, что на машинах тамошнего ГАИ (по крайней мере, в Киеве) телефон доверия написан. Понравилось, что в Киеве на некоторых перекрестках разрешено под красный ехать направо (пока это эксперимент. Возле светофора прикреплена зеленая стрелка направо и щит с разъяснением).

Понравилась трогательная забота о водителях:
Изображение

А в 5 км от Киева водятся вот такие зверюги:
Изображение

А потом смотался в Нижний Новгород, дорога х... (всякая, от очень хорошей до очень х...). Зато природа...:
Изображение
Изображение
Нельзя дождаться того, что тебя ждет. К этому надо идти.
Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0