Еду в Питер, подскажите хто

Модератор: М: Общение

Сообщений: 36 • Страница 1 из 2

Andy 206XS

Сообщение  Ср апр 27, 2005 11:53

ездил как дорога до северной столицы???

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Ср апр 27, 2005 11:58

я ездила сто лет назад. московская и тверская область еще ничего. а вот новгородская - полный швах....там дорога убита еще до рождения 8)
может что изменилось с тех пор.
в районе вышнего волочка безумно злобные гайцы и там надо соблюдать правила....особенно для авто с московскими номерами.

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср апр 27, 2005 12:08

Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср апр 27, 2005 12:11

Говно год назад дорога была страшно разбита.
Хорошо только в Московской, Тверской и сносно в
Ленинградской областях.

По Новгородской - коварно. Дорога вроде хорошая, люди
разгоняются, и вдруг на всю ширину яма, как от миномёта.
Даже неизвестно как отвернуть. Я погнул диск на заднем
колесе, и разбортовал колесо(!).

Фуры едут быстро и не обращают внимание на другие машины,
объезжая ямы - просто страшно.
всё только начинается...

Andy 206XS

Сообщение  Ср апр 27, 2005 15:24

Знач поеду окуратно, гнать не буду, рядом жену посажу с биноклем штоп ямы на дороге высматривала, приеду расскажу как там.

Andy 206XS

Сообщение  Ср май 04, 2005 15:45

Распечатал маршрут с того сайта http://www.autotransinfo.ru/tc.php
по времени и растоянию всё сошлось, по дороге туда два привышения скорости на участках хде трасса с хорошим асфальтом, в городе дороги ничо. Что можно сказать про местное движение, ездять там некоторые просто пи.....ц, у нас бы за такую езду давно бы тыкву разбили, светофоры очень своеобразные, нада привыкать, таблички с указателями улиц видно только днём да ито с лупой, но это только в центре.
Местные гайцы хотели забрать права за то что я свернул на улицу с оносторонним движением так как соответстующего указателя я ненаблюдал, а тут они как назло мне навстречу, михалки врубили в матюгальник давай орать, добубнился с ними, съехал на то что впервые в питере на машине, что к движению не привык ещё, плюс ковсему указателя неоказалось ваще на том месте хде он должен быть он был свёрнут в другую сторону :lol: отпустили.
Заправку пришлось поискать, везде хде ездил был слив 95, как по общей договорённости, нашол на славнефти два вида обычный и евро который на сорок коп был дороже, заправился, и поехал на ночную, обзорную экскурсию в поисках гостиницы.
На одной из набережной есть три горбатых мостика, перед которыми я непередупреждая жену разогнался, они очень с плавными и резкими подъёмами, прыгнул так что жена от страха даже неуспела пикнуть, душа в пятки ушла :shock: пока она разглядываля через заднее стекло что это было, я подкатился на скорости около 60 :wink: к следующему мостику, в момент прыжка она ударилась головой о потолок, что вызвало у неё истерический крик, а на третем я скакнул с полным отрывом колёс, что неговори а развесовка у 206 просто идеальная, ни бампером ни порогом ничиркнул даже. На следующий день я спросил у неё куда мы после завтрака едем, ну и как вы думаете куда она захотела поехать в первую очередь :?: правельно :idea: на мостики попрыгать.Купили карту и по ней катались, весь город проехали везде почти побывали, 6 катушек плёнки, и две флешки по 126 мегов отщёлкали, вот терь сортирую. Больше расказывать небуду, сами езжайте и посмотрите, Питер вроде недалко а люди всё делают подругому.
Поездка удалась, северная столица предстала перед нами во всей своей красе, мелкий дождик и туман, мрачно и сумрачно, погода подосрала.
А вот я с чего прикалолся, на московском вокзале есть магазинчик подарков, так там в консервных занках продают питерский воздух а в пробирках воду из невы :P банка воздуха 450 р. а пробирка 360 р. гыыыыыыыыыыыы вот питерцы блин малатцы :!:

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср май 04, 2005 16:02

Говоришь
Andy XS:ездять там некоторые просто пи.....ц
, а между тем на набережной, где
Andy XS:есть три горбатых мостика
стоИт знак 40 - тоже не заметил? :D
Позвнил бы - яп тебе к поезду трёхлитровую банку с невской водой привёз, да и ёмкость под воздух тожеп нашли... :wink:

Andy 206XS

Сообщение  Ср май 04, 2005 16:27

или в Неву нырнуть страшно было, там ещё есть такя приблуда которая скорость твою показывает очень понравилась, так яж ночью, кахда машин небыло, чтоб непугать и не мешать.

Новенький

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3320

Откуда: г. Москва

Citroen - C4 VTR Не выбран

Сообщение  Ср май 04, 2005 16:37

Alexeus406:Говоришь
Andy XS:ездять там некоторые просто пи.....ц
, а между тем на набережной, где
Andy XS:есть три горбатых мостика
стоИт знак 40 - тоже не заметил? :D
Позвнил бы - яп тебе к поезду трёхлитровую банку с невской водой привёз, да и ёмкость под воздух тожеп нашли... :wink:

Не обижайся, но я пожалуй тожа подолью масла в огонь....
Разметок в питере почти нет, про таблички с названием улиц - Andy XS сказал вполне...указателей на улицы ваще нет....
Другое дело, что в Москве отморозков не меньше....
Но что косается разметки, табличек и указателей - в Москве всё на 5 балов (спасибо Лужку) :lol:
Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить :)

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср май 04, 2005 16:41

Новенький:Не обижайся, но я пожалуй тожа подолью масла в огонь....
Разметок в питере почти нет, про таблички с названием улиц - Andy XS сказал вполне...указателей на улицы ваще нет....
Другое дело, что в Москве отморозков не меньше....
Но что косается разметки, табличек и указателей - в Москве всё на 5 балов (спасибо Лужку) :lol:

Зато в Питере почти везде налево поворачивать можно :roll:
всё только начинается...

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Ср май 04, 2005 16:43

Марк:Зато в Питере почти везде налево поворачивать можно :roll:

у нас тоже можно....только платноИзображение :lol: :lol: :lol:

Andy 206XS

Сообщение  Ср май 04, 2005 16:55

А ещё я там хамер ментовской видел!!!! наверное из убойного отдела патсаны были.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср май 04, 2005 17:33

Новенький:Не обижайся, но я пожалуй тожа подолью масла в огонь....
Разметок в питере почти нет, про таблички с названием улиц - Andy XS сказал вполне...указателей на улицы ваще нет....
Другое дело, что в Москве отморозков не меньше....
Но что косается разметки, табличек и указателей - в Москве всё на 5 балов (спасибо Лужку) :lol:

Комментирую.
Разметки нет, потому что её не нарисовали ещё. Нарисуют в течении мая-июня, когда окончательно дороги просохнут. Но так как рисуют её краской, а не мастикой, как в Москве, то к концу следующей зимы она опять сотрёцца. Далее всё повторицца. :D

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср май 04, 2005 17:37

А насчёт табличек про улицы - я вам так скажу: в других городах их тоже не особо много, например в том же Таллинне...
А в Хельсинки например, мало того, что половина табличек написана чуть ли не прописным буквами (т.е. абсолютно нечитаемыми), так и шрифт выбран мельче мелкого....
Так что Москва в этом плане - это даже не норма, а прорыв! :D

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср май 04, 2005 17:40

Марк:Зато в Питере почти везде налево поворачивать можно :roll:

налево - тоже не везде, где-то приходицца направо с разворотом.

Новенький

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3320

Откуда: г. Москва

Citroen - C4 VTR Не выбран

Сообщение  Ср май 04, 2005 17:42

Alexeus406:Комментирую.
Разметки нет, потому что её не нарисовали ещё. Нарисуют в течении мая-июня, когда окончательно дороги просохнут. Но так как рисуют её краской, а не мастикой, как в Москве, то к концу следующей зимы она опять сотрёцца. Далее всё повторицца. :D

я ранней осенью был (подверждение в теме с конкурсом фоток)
- разметки не было :wink:
Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить :)

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср май 04, 2005 21:46

на фотоконкурсе разметка вообще только на трассе Сочи-Туапсе и парковке возле универа... :D :D :D
Я ж не спорю, что Питер весь в разметке. Рисуют - стирается. Где-то вообще не рисуют. Красок нет. :wink:

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Ср июн 15, 2005 15:40

Andy XS:или в Неву нырнуть страшно было, там ещё есть такя приблуда которая скорость твою показывает очень понравилась, так яж ночью, кахда машин небыло, чтоб непугать и не мешать.


только функций он своих не выполняет. Повесили что водителей стыдить :roll: а они наоборот разгоняются. Хто быстрее проедет :lol:
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Luke77

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1192

Откуда: Moscow

Subaru - WRX Не выбран

Сообщение  Пт июн 17, 2005 17:14

Дорогие соконфетники, для развития темы путешествий ну и для меня, конечно, расскажите пожалуйста, какие интересные места стОит посетить в Питере? 8) У вас есть целые выходные и понедельник для раздумий и отбора лучшей инфы :flash:

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2005 17:26

Luke77:...расскажите пожалуйста, какие интересные места стОит посетить в Питере? 8) У вас есть целые выходные и понедельник для раздумий и отбора лучшей инфы :flash:

было тута ну и далее по теме...
всё только начинается...

Luke77

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1192

Откуда: Moscow

Subaru - WRX Не выбран

Сообщение  Пт июн 17, 2005 17:29

:wrong: :no: "Петергоф, Эрмитаж" исхожены давно
за кого Вы меня держите, да? 8)

Andy 206XS

Сообщение  Пт июн 17, 2005 18:59

Стааааааааарые питерские кладбища, старые склепы, памятники и т.д. есть чему подевиться, куча позитива!!!!

ЕФИМ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1254

Не выбран

Сообщение  Пт июн 17, 2005 19:01

Luke77::wrong: :no: "Петергоф, Эрмитаж" исхожены давно
за кого Вы меня держите, да? 8)



В Гатчино съездить можно...там дворец интересный...
Не одно существо не станет смотреть вверх, только это нелепое создание человек тратит время попросту, глазея на небо (Г. Уэлс)

Andy 206XS

Сообщение  Пт июн 17, 2005 19:06

Если время будет можно и в Выборг матнуться, тож есть чо посмотреть
http://vyborg.korpunkt.ru/

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт июн 17, 2005 21:02

Оранжерея, Юсуповский садик. Просто пешком вдоль Мойки.
всё только начинается...

ЕФИМ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1254

Не выбран

Сообщение  Пт июн 17, 2005 23:58

Да и просто по Питеру пешком погулять очень приятно :yes:
Не одно существо не станет смотреть вверх, только это нелепое создание человек тратит время попросту, глазея на небо (Г. Уэлс)

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Сб июн 18, 2005 00:24

ЕФИМ:
Luke77::wrong: :no: "Петергоф, Эрмитаж" исхожены давно
за кого Вы меня держите, да? 8)



В Гатчино съездить можно...там дворец интересный...

Ефим, скока раз тебе говорить - не в Гатчино, а в Гатчину! :wrong: :D
г. Гатчина.

ЕФИМ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1254

Не выбран

Сообщение  Сб июн 18, 2005 09:13

Alexeus406:
ЕФИМ:
Luke77::wrong: :no: "Петергоф, Эрмитаж" исхожены давно
за кого Вы меня держите, да? 8)



В Гатчино съездить можно...там дворец интересный...

Ефим, скока раз тебе говорить - не в Гатчино, а в Гатчину! :wrong: :D
г. Гатчина.



Блин, стыдно мне стыдно :oops: :oops: :oops:
Ну никак не могу запомнить :guru:
Там еще типа стеллы есть штука, название на конделябр похоже, тоже как не запоминал все равно ничего не получилось :D
Не одно существо не станет смотреть вверх, только это нелепое создание человек тратит время попросту, глазея на небо (Г. Уэлс)

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Вс июн 19, 2005 19:39

Brewer:
Andy XS:или в Неву нырнуть страшно было, там ещё есть такя приблуда которая скорость твою показывает очень понравилась, так яж ночью, кахда машин небыло, чтоб непугать и не мешать.


только функций он своих не выполняет. Повесили что водителей стыдить :roll: а они наоборот разгоняются. Хто быстрее проедет :lol:

А там дополнительного циферблата с рекордом нет...?? :lol:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Girl Racer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 85

Откуда: Петербург

Не выбран

Сообщение  Пт июн 24, 2005 21:53

Насмешили с циферблатами вы меня - а ведь и правда - когда проезжаю под ними - всегда прибавляю чуток :rotfl:

В Гатчине дворец с парком действительно неплохой, хоть и запущенный... Народу там обычно не очень много.. А под дворцом есть подземный ход потайной, туда экскурсии водят... Мы с другом туда без сопровождения нырнули - так не по себе стало - темно, холодно - мрак! :shock:

А насчет разметки... Когда ее раз в году по весне на Невском нарисуют, так она, честно говоря, воспринимается как какой-то чужеродный элемент, мешается только. Мы тута разметку себе самостоятельно организовываем. Если едешь на мерсе, например, у тебя широкая полоса, а если на копейке - то узенькая и с правого края :lol:
Сообщений: 36 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0