И снова о летнем отдыхе.... (крик о помощи)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 59 • Страница 1 из 2

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 02:16

Уважаемые соплеменники!!! Братья и сестры!!!
Наступил критический момент! Момент, когда нужно (как мне кажется) сделать решающий выбор....
Может кто-нибудь внятно сказать - можно надеяться на достойный отдых с семьёй в южных широтах Российской Федерации? За неделю мною проштудированы отзывы об Анапе, Геленджике, Сочи и прочих знаменитых в былые времена здравницах бывшего СССР. Весьма противоречивые скажу вам отзывы... Поэтому пребываю в полном раздумье. Бюджет невелик и портить единственный отпуск не представляется допустимым. Второй вариант - недорогие курорты Турции или Болгарии. Что делать, братья и сестры???
Основные условия задачи:
1. Отдых 10-15 дней (включая дорогу) - на море, 2 взрослых+1 ребёнок 6 лет.
2. НЕ частный сектор!
3. Чистое море и завтрак в гостинице в период с 01.07 по 15.07.
4. Наличие горячей и холодной воды в номере КРУГЛОСУТОЧНО!
5. Более-менее достойные условия проживания в гостинице (ибо я уже не студент).
6. Вид транспорта - лучше наземный (в принципе готов ехать даже на любимом Пыже).
Пожалуй и всё. Может просто кто-то куда-то недавно ездил и просто порекомендует это место, по секрету сообщив бюджет поездки? Единственная просьба - не предлагать островов, иных континентов, пятизвёздочных отелей All inclusive и вообще всего, что выльется в более чем 2000$ - этого предложения и в турфирмах и в интернете хватает с лихвой. Интересует бюджетный, но приличный семейный отдых (без катаний на гидроциклах, аренды спортбайков и биений в танцах до утра на RNB-party). И не надо , господа снобы, (если таковые здесь есть) говорить мне что за эти деньги это нереально. Хочется услышать добрый и дружеский совет. А может быть кто-то рискнёт составить компанию. Буду только рад. В случае удачи - отблагодарю советчика от души. И не только словом. Искренне Ваш.

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 02:25

Немножко не в тему, но представление о ценах будет...
Неделя в Турци в горнолыжном курорте...Отель 4 звезды все включено и скипасс тоже...огромный шведский стол, тренажерный зал, бассейн...номер 2+ребенок с перелетом и страховкой 1822$

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 02:38

Garald:Немножко не в тему, но представление о ценах будет...
Неделя в Турци в горнолыжном курорте...Отель 4 звезды все включено и скипасс тоже...огромный шведский стол, тренажерный зал, бассейн...номер 2+ребенок с перелетом и страховкой 1822$

Спасибо, дружище, но это мы с тобой обсудим где-нибудь так в ноябре-декабре... Лыжи уже ждут-томяцца... А сейчас - на море хочу!!! Просто не хочется , чтоб об отдыхе остались к примеру такие впечатления как у Дмитрия, отдохнувшего в Геленджике.

Garald

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 6704

Откуда: England, Nottingham

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 02:41

Alexeus406:
Garald:Немножко не в тему, но представление о ценах будет...
Неделя в Турци в горнолыжном курорте...Отель 4 звезды все включено и скипасс тоже...огромный шведский стол, тренажерный зал, бассейн...номер 2+ребенок с перелетом и страховкой 1822$

Спасибо, дружище, но это мы стобой обсудим где-нибудь так в ноябре-декабре... Лыжи уже ждут-томяцца... А сейчас - на море хочу!!! Просто не хочется , чтоб об отдыхе остались к примеру такие впечатления как у Дмитрия, отдохнувшего в Геленджике.

Нее, это я к тому что all inclusive 4 звезды укладываются в 2 тысячи, вот правда не знаю на море дороже или нет...
а, ну и лететь прийдется, помнится, что лететь тебе не годится...

Том

Новичок

Имя: Том

Сообщения: 11

Откуда: Томск

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 17:31

В тему вопрос. Может кто-нибудь знает как сейчас обстаят дела с границей на Украину (своим ходом) :?: Слышал, что введены новые правила пересечения границы (загран. паспорт). И еще, кто скажет сколько стоит страховка на авто при пересечении границы в районе Белгород - Харьков (может ещё какие затраты :?: ) Спасибо за ответ :wink:
Том

Andrew_307XS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 155

Откуда: МСК, Н.Черемушки

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 17:40

Том:В тему вопрос. Может кто-нибудь знает как сейчас обстаят дела с границей на Украину (своим ходом) :?: Слышал, что введены новые правила пересечения границы (загран. паспорт). И еще, кто скажет сколько стоит страховка на авто при пересечении границы в районе Белгород - Харьков (может ещё какие затраты :?: ) Спасибо за ответ :wink:


загран. паспорт еще НЕ НУНЖ! Единственное, с 1.01.05 на Украине ввели ОСАГО. Знакомые ездили на майские праздники на машине, узнаю, сколько платили. А так все осталось как и было!

Том

Новичок

Имя: Том

Сообщения: 11

Откуда: Томск

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 18:01

Alexeus406:Уважаемые соплеменники!!! Братья и сестры!!!
Наступил критический момент! Момент, когда нужно (как мне кажется) сделать решающий выбор....
Может кто-нибудь внятно сказать - можно надеяться на достойный отдых с семьёй в южных широтах Российской Федерации? За неделю мною проштудированы отзывы об Анапе, Геленджике, Сочи и прочих знаменитых в былые времена здравницах бывшего СССР. Весьма противоречивые скажу вам отзывы... Поэтому пребываю в полном раздумье. Бюджет невелик и портить единственный отпуск не представляется допустимым. Второй вариант - недорогие курорты Турции или Болгарии. Что делать, братья и сестры???
Основные условия задачи:
1. Отдых 10-15 дней (включая дорогу) - на море, 2 взрослых+1 ребёнок 6 лет.
2. НЕ частный сектор!
3. Чистое море и завтрак в гостинице в период с 01.07 по 15.07.
4. Наличие горячей и холодной воды в номере КРУГЛОСУТОЧНО!
5. Более-менее достойные условия проживания в гостинице (ибо я уже не студент).
6. Вид транспорта - лучше наземный (в принципе готов ехать даже на любимом Пыже).
Пожалуй и всё. Может просто кто-то куда-то недавно ездил и просто порекомендует это место, по секрету сообщив бюджет поездки? Единственная просьба - не предлагать островов, иных континентов, пятизвёздочных отелей All inclusive и вообще всего, что выльется в более чем 2000$ - этого предложения и в турфирмах и в интернете хватает с лихвой. Интересует бюджетный, но приличный семейный отдых (без катаний на гидроциклах, аренды спортбайков и биений в танцах до утра на RNB-party). И не надо , господа снобы, (если таковые здесь есть) говорить мне что за эти деньги это нереально. Хочется услышать добрый и дружеский совет. А может быть кто-то рискнёт составить компанию. Буду только рад. В случае удачи - отблагодарю советчика от души. И не только словом. Искренне Ваш.


Я мог бы предложить отдых в Одесской обл. Украина. У меня там тёща с тестем живёт вблизи моря. Директор их совхоза выкупил зону отдыха вместе с имуществом (отдельные домики, столовая, душ общий). Всё это удовольствие стоило в прошлом году от 8-до 10 баков с человека. В зависимости от выбранного проживания (холодильник, телевизор и т.д.). Самый крутой по их меркам и по стоимости 16 бакс. это-2-х,3-х местные номера -щитовые домики на несколько таких номеров (4-5 номера). В них есть душ, туалет, телевизор, холодильник, горячая-холодная вода. Комнаты в номере раздельные 2+2. Не скажу, что, круто, но я отдохнул с семьёй хорошо. Да чуть не забыл сказать, пяти разовое питание. Кормят на убой. Колхозные продукты. База на берегу моря. Рядом еще и лиман с какими-то целебными грязями.
Я собираюсь туда в августе на :lol: еще не купленном, но заказаном Пыже. У меня и у жены с 1 авг отпуск. Правда путь не близкий.
Последний раз редактировалось Том Вт май 17, 2005 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Том

Том

Новичок

Имя: Том

Сообщения: 11

Откуда: Томск

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 18:08

Andrew_307XS:
Том:В тему вопрос. Может кто-нибудь знает как сейчас обстаят дела с границей на Украину (своим ходом) :?: Слышал, что введены новые правила пересечения границы (загран. паспорт). И еще, кто скажет сколько стоит страховка на авто при пересечении границы в районе Белгород - Харьков (может ещё какие затраты :?: ) Спасибо за ответ :wink:


загран. паспорт еще НЕ НУНЖ! Единственное, с 1.01.05 на Украине ввели ОСАГО. Знакомые ездили на майские праздники на машине, узнаю, сколько платили. А так все осталось как и было!


По моему наши правители подписали какие-то документы о введении именно загран. паспорта уже после праздников. Хотя я может не вкурсе. Все равно спасибо.
Том

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:06

Можно в Анапу.Отдыхал там два раза. Знаю про сан. Мечта. На мой взгляд самое нормальное в Анапе место. Далеко от шумного центра, свой хороший пляж(первая линия), самая большая территория с детским городком-крепостью, парком. До аквапарка(нормальный аквапарк) пять мин на такси. Номера стандарт или люкс. Кормежка хорошая, в старых добрых советских традициях 4-раза. Главное возможность нормально питаться и получать правильный стол ребенку (на импортных курортах это не предусмотренно). Хороший крытый бассейн ( в тех же старых традициях) и сауна. Конечно это не слепящие голубизной бассейны заграницы. Очень много процедур за гроши. Моя жена вроде не хотела , а потом понеслось, я слов таких не помню. Почти все входило в стоимость. Для себя прошел курс массажа( супер массажист, спина два месяца не болела) платно-600 руб. весь 10-дневный курс :lol: ) Немного различается антураж вокруг люкса и стандарта. Для люкса отдельные места на пляже, отдельный ресторан для питания, скатерти-бокалы. Стоимость номера люкс два года назад была 2500(двух комнатный)-3500 руб в день(трех комнатный).Номер люкс в главном здании суперовский только трехкомнатный, это классный номер, роскошь за сто с лишнем баксов в день В новом корпусе все люксы обалденные. И корпус современный.(Все звезды останавливались в Мечте). Стандарты в главном корпусе все маленькие, однакомнатные. 30-40 баксов с человека(только одно искл-е и то не ахти), кондиционеры в стандартах были плохинькие, правда были и с хорошими, в люксах современные сплит- системы. Жили все дружно, все вместе закатили себе сами концерт, выступали дети и взрослые, жена покарила всех кубанцев своим пением (в хоре поет), я пустил по залу слух , что это знаменитая актриса из Москвы :lol: . Каждый день вечером живой голос исполнял нашу и зарубежную попсу. У входа в ресторан встречала живая музыка, то фортепьяно, то гитары, то баян, то саксофон. Игровая для детей с присмотром. Экскурсии дешевле выходили при покупке таковых в санатории, чем при покупке в самом городе. В самом центре-это какой-то хаос, хоть там и понастроили современные отели. Пляжа нормального, тихого нет,лежбище котиков и грязь, а так погулять, в ресторанчиках посидеть можно, правда ИМХО дорого, вино (есть хорошее и много и очень дешево). Луно-аквапарки для детей. Нормально. Но после этой долбежки, попадаешь на территорию санатория как в другой мир, тихо- мирно, розы вокруг. Правда есть одно но-море! Оно в это время цветет и тогда может быть много тины, (в одну поездку несколько дней пропало). Говорят лучше всего в этом плане июль-август.
Так , что можно уложиться. На тот момент лучше-дешевле было не покупать путевку, а бронировать номер непосредственно в отеле.Тел. (86133) 3-39-07 правда для этого нужно сделать перевод на их счет.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:33

Макс, прошу тебя по дружески.
Мне так нравятся твои мысли, как ты пишешь.
Просто зачитаешься порой.
Но пожалуйста, разбивай на абзацы.
всё только начинается...

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:39

Марк:Макс, прошу тебя по дружески.
Мне так нравятся твои мысли, как ты пишешь.
Просто зачитаешься порой.
Но пожалуйста, разбивай на абзацы.

Не аккуратненько получаицца :shock: :lol: :lol:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:46

Марк:Макс, прошу тебя по дружески.
Мне так нравятся твои мысли, как ты пишешь.
Просто зачитаешься порой.
Но пожалуйста, разбивай на абзацы.

Марк, ты должен быть знаком с понятием stream. Так же проще работать с вводом/выводом (мыслей :lol:).
_,,,^..^,,,_

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:51

Алекс, прекрасно понимаю твои требования.
Могу сделать несколько замечаний от себя:

1. Напрасно отметаешь частный сектор. Это уже не
"Будьте моим мужем" - практически полноценные гостиницы.

2. На машине ехать хорошо и выгодно. Если дальняя дорога доставляет удовольствие - рекомендую. К тому же на месте
будут "колёса", значит можно жить подальше от моря, где подешевле и ездить на пляж.
всё только начинается...

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:52

Я не знаю, может я человек неприхотливый, но я в Анапу езжу к одной хозяйке - у неё чистенько, вода имеицца - и горячая в том числе,не знаю, нужна ли она круглосуточно, но подогрев от газовой колонки - когда включишь - тогда и будет :oops:
Мне поездка с проживанием на троих в прошлом году обошлась в 500 бакцов вместе с бензином...
В Анапе построили аквапарк, в Туапсе, в Новороссийске, Дельфинарий есть рядом с Анапой, забыл как поселок называицца...
Надоест в Анапе ошиваться - на машину и в Темрюк - за воблой, рыбой...А совсем приспичит - 250 км серпантинов и Сочи, Красная Поляна, форель...
Вообщем, можно и 2000 потратить, но право, нужно очень постарацца...
Хотя, было бы желание :lol:
ЗЫ кстати, а почему не частный сектор?
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:56

Nord:Марк, ты должен быть знаком с понятием stream. Так же проще работать с вводом/выводом (мыслей :lol:).

Я - примитивный и мысли у меня примитивные. На низком уровне
мне нужны кластеры.
всё только начинается...

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 19:59

Марк:Макс, прошу тебя по- дружески.
Мне так нравятся твои мысли, как ты пишешь.
Просто зачитаешься порой.
Но пожалуйста, разбивай на абзацы.

Бе-бе-бе...Не буду :lol: хоть и не аккуратненько :lol:
Для Олега: Б. Утриш называется поселок.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 20:00

2 Олег М Мне тоже Анапа нравится. Повторю слово в
слово всё что ты сказал. :)
всё только начинается...

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 20:08

Марк:Я - примитивный и мысли у меня примитивные. На низком уровне

Тоже могу сказать и про себя,страшно дремучий и примитивный :cry:

Для Олега и Марка. Мне тоже нравится Анапа! :D

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 20:08

Макс:
Марк:Макс, прошу тебя по- дружески.
Мне так нравятся твои мысли, как ты пишешь.
Просто зачитаешься порой.
Но пожалуйста, разбивай на абзацы.

Бе-бе-бе...Не буду :lol: хоть и не аккуратненько :lol:
Для Олега: Б. Утриш называется поселок.

Точно :oops: :lol: :lol:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 20:10

Макс:
Марк:Я - примитивный и мысли у меня примитивные. На низком уровне

Тоже могу сказать и про себя,страшно дремучий и примитивный :cry:

Для Олега и Марка. Мне тоже нравится Анапа! :D

Не-е, па-да-жжж-дите, кто едет в Ана...Ана...пу ? Ик....
:oops: :lol: :lol:

Изображение

Азов, Станица Голубицкая, холодное лето 2004
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Вт май 17, 2005 22:08

Олег М:
Изображение

Азов, Станица Голубицкая, холодное лето 2004
Олеж, это только ты умеешь так: вроде фотка есть..а ничего не видно...И кто там рядом с пыжиком стоит? 8) :D

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 22:18

Олег М:Вообщем, можно и 2000 потратить, но право, нужно очень постарацца...
Хотя, было бы желание :lol:
ЗЫ кстати, а почему не частный сектор?

2Олег. Нее, я совсем не собираюсь тратить 2000 бакцов, на самом деле, чем дешевле - тем конечно лучше... просто хочецца, шоб отдых был хоть сколько-нибудь цивилизованный....
действительно частный сектор ассоциируется с фильмом "Спортлото-82" и "Будьте моми мужем"... И кстати отзывы на соответствующих форумах это подтверждают... Хотя возможно их пишут студенты, которые хотят отдохнуть за 3 копейки, но всё таки.... Мне не очень уютно жить в доме или комнате, где всё чужое.... В отеле тоже не твоё - но там это норма, вроде как само собой разумеющееся... Хотя может я и не прав.
2Макс. Спасибо за наводку, но начав изучать вариант с Мечтой я обнаружил следующие расценки.
Получаецца, что двухнедельный отдых для двух взрослых с доп. кроватью для ребёнка : (1835+1835+970)х14 дней=64960 рублей=2300$... :shock: :shock: :shock:
не дороговато ли для России???
Понятно дело, что это с питанием и процедурами (которые мне кстати нахрен не нужны) - но друзья, за эти деньги Турция предлагает двухнедельный отдых All inclusive*****, включая стоимость перелёта.... И не только Турция - пожалуйста, Тунис, Египет, Кипр.... Поговаривают что сервис там много лучше чем на советских здравницах, по крайней мере улыбаться тебе будут все две недели отдыха.....

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2005 10:06

Цены действительно для Российского курорта не реальные. Я сам в это году поеду куданибудь к нам или ближайшим соседям ( врачи ребёнку не разрешают перелёт). Так что темка очень актуальна.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср май 18, 2005 10:23

Макс:
Марк:Макс, прошу тебя по- дружески.
Мне так нравятся твои мысли, как ты пишешь.
Просто зачитаешься порой.
Но пожалуйста, разбивай на абзацы.

Бе-бе-бе...Не буду :lol: хоть и не аккуратненько :lol:
Для Олега: Б. Утриш называется поселок.


там потрясающий своей красотой дикий пляж. по крайней мере был . красиво и чисто. но очень глубоко..для летей, наверное, не подойдет

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Ср май 18, 2005 10:29

Вообще в Анапе красиво. Мне понравилось был там с будущей женой в 2002 г. Жили дикарями, условия очень приличные, только готовили сами, но жили рядом с рынком, так что свежие продукты каждый день. В Джемете ездили, в Утриш. Денег практически не потратили.
Suzuki GVN, ранее 206, у жены 107

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2005 10:33

Gavrosh:
Макс:Б. Утриш называется поселок.


там потрясающий своей красотой дикий пляж. по крайней мере был . красиво и чисто. но очень глубоко..для летей, наверное, не подойдет

Действительно, отличное место. Там заповедник. Удивительной
красоты. Но из-за этого немного отдыхающих. Ограничивается.
Это и плюс и минус (можно не попасть).
Рядом посёлок Сукко, на него ориентироваться надо.
Местные говорят Сукко, подразумевают Утриш.

А моим детям, чем глубже, тем лучше. Они хорошо
и плавают и ныряют. Вообще цепляются мне на спину и
заставляют нырять и плавать под водой.
Им интересно, а мне? Ихтиандр, млин...
всё только начинается...

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Ср май 18, 2005 10:42

Suzuki GVN, ранее 206, у жены 107

Stesh

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1300

Откуда: Москва

Honda - Type-S Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2005 13:11

Том:В тему вопрос. Может кто-нибудь знает как сейчас обстаят дела с границей на Украину (своим ходом) :?: Слышал, что введены новые правила пересечения границы (загран. паспорт). И еще, кто скажет сколько стоит страховка на авто при пересечении границы в районе Белгород - Харьков (может ещё какие затраты :?: ) Спасибо за ответ :wink:


Ездили на майские, паспорта нужны обычные.
Страховка обязательна, причем наши пропускают без нее, а на территорию Украины въехать не дают. :shock: Пришлось оставить машину и пешком прогуляться на другой конец таможни и там оформлять страховку (будки страховщиков стоят за таможней). Взяли 500 р. за двухнедельную страховку. Вобщето должны были взять 37-38 гривен (это по курсу ок. 250-300 р), но спорить особой охоты не было. Сколько сказали, столько и заплатил. 8)
Эту страховку можно купить и в Риссии, но уже перед таможней, я протормозил. :roll:

Понравился тамошний бизнес. Я остановился перед въездом на Российский пост (нужна была аптека). ко мне сразу подошло несколько человек с предожением беспрепятственного пересечения границы и вего!!! за 2500 р. :shock: :D :D
Были посланы туда куда надо 8) .
Прохождение границы заняло 30 мин с учетом "прогулки"
И еще фуры и легковушки идут по разным очередям, фуры нужно объезжать.



По поводу отдыха.
Прошлым летом отдыхали под Евпаторией дер. Поповка (,skb там уже 3-й раз). Ездили своим ходом. Сейчас новая мода -- частные гостинницы. Большой двор, несколько (капитальных) домов с комнатами, гор. вода, питание. Стоит от 25 долл с носа. Но окружающая действительность и пр... на любителя :roll: Причем с каждым годом все хуже. :( Хотя на машине объехали весь Крым по перриметру, пофотографировали(сь). Для себя решил что отдыхать в Крыму и на Черном море я еще долго не буду. :)
Мне кажется за 2000 можно присмотреть ту-же Турцию, или Хорватию, Болгарию (туда можно и своим ходом, кстати). Там тебя будут любить и там не будет "совка" :D :D

Удачного выбора.
А вобще есть хороший ресурс Авто.ру -- конференция "отдых и путешествия", там и посоветуют и забронируют и пр. и пр.

ON_AIR

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Макс

Сообщения: 1382

Откуда: Краснодар

Audi - TT Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2005 14:39

А я бы, честное слово (хоть и живу в 100 км от моря), поехал бы в Испанию. В 2002 году с будщей тогда женой съездили на неделю в Ллорет де Мар. Гостиница три звезды, завтрак, ужин, телек спутник, бар, сейф в номере, кондей, душ, ванная, туалет, биде :!: , бассейн, солярий. Все что надо в общем. Пляж песок с развитой инфраструктурой, чистый, не то что у нас...
Так вот, про деньги :D Вышло все (путевки+перелет+перелет в Москву из Краснодара туда-обратно) в 2000 уев. Включая разумеется экскусии каждый день, обеды на экскурсиях, дискотеки ночью, подарки и кое-что из вещей для себя.
Так что ИМХО, Alexeus406, если исключить дискотеки, то с ребенком как раз можно уложиться в эти 2000. К тому же еще не сезон. А чадо обязательно свозите в Порт Авентуру - ребеночек будет очень доволен!!! Да и вы не пожалеете.
Don't wanna wait,
Lord, I've been waiting all my life but I'm too late again
I know but I was scared...
---
R. Ashcroft

ON_AIR

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Макс

Сообщения: 1382

Откуда: Краснодар

Audi - TT Мужской

Сообщение  Ср май 18, 2005 15:12

Don't wanna wait,
Lord, I've been waiting all my life but I'm too late again
I know but I was scared...
---
R. Ashcroft
Сообщений: 59 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0