Годится ли 308 SW для выездов на природу?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 17:25

Годится ли 308 SW для выездов на природу? Предпологается езда по грунтовым дорогам (в пределах разумного конечно...) Кто нибудь спал/ночевал в SW?
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 17:27

В пределах разумного я езжу летом на нем по грибы и на рыбалку...
Крепитесь люди, скоро лето...

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 17:41

Могу сказать, что там, где проедет 10ка тазопрома, СВ оторвет себе юбку переднего бампера.
Удачи!

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 10:38

Мож кто пробовал выезжать на рыбалку/охоту/шашлыки? Интересно узнать как ведёт себя "Пыжик" на просёлке? :???:
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 10:50

ездил на 307м и 207м в кукуя разные... оба ведут себя довольно адекватно, главное только не вывесить ведущее колесо.
а так - проезжают везде, где можно, хотя бывали места, где тазики проезжали, а мне приходилось бегать за Газелью ))))

правда, про SW ничего не скажу... но вряд ли там что-то будет существенно по-другому.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 10:54

softic: но вряд ли там что-то будет существенно по-другому.

База у него больше и это сильно заметно. У меня самое больное место у авто, не морда с фартуком, как может показаться, а пороги.
А вот проходимость у него на мой взгляд лучше матрешечных. 10-ка застревает и все. А этот же всегда тянет, отрывая себе что-нить ))). Толи бОльшие колеса роль играют, толи хз что.
Удачи!

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 11:47

Маринер:База у него больше и это сильно заметно. У меня самое больное место у авто, не морда с фартуком, как может показаться, а пороги.
А вот проходимость у него на мой взгляд лучше матрешечных. 10-ка застревает и все. А этот же всегда тянет, отрывая себе что-нить ))). Толи бОльшие колеса роль играют, толи хз что.

Он не отрывает, он сбрасывает лишний баласт))))
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 12:00

Маринер:База у него больше и это сильно заметно. У меня самое больное место у авто, не морда с фартуком, как может показаться, а пороги.
А вот проходимость у него на мой взгляд лучше матрешечных. 10-ка застревает и все. А этот же всегда тянет, отрывая себе что-нить ))). Толи бОльшие колеса роль играют, толи хз что.
мда... там же 10 сантиметров разница между хетчем и SW - неужели настолько хуже проходимость? ((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 13:55

А как насчёт переночевать в SW, удобно? (все задние кресла раздельные) Или всё же придётся брать палатку?
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 22:21

Сложить их все и спать. Пол то наверное ровно складывается :)
Дизельный турбо трактор.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 23:04

Если не вынуть кресла, то там для сна места не хватит, а если вынуть, то яма будет.
Хотя...сами решайте, желательно посетив салон
Изображение
Изображение
Удачи!

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 10:19

Маринер, спасибо за фото. Машину то я уже купил, только на природу ещё не выезжал и в авто не спал (холодно))), я поэтому и спрашивал народ, какие ощущения у людей остались после ночевки в авто. То что пол не ровный увидел тока дома, немного расстроился. Ведь до "Пыжа" у меня был Форд-Таурус универсал, а там просто при сложенных задних сидениях (получался идеально ровный пол) могли разместится 3 чел. (но 3 уже тесно) Поэтому ночевали ток двоём в спальниках и друг друга ни разу за ночь не толкнули. Вот и гляжу в багажник "Пыжа" и с тоской вспоминаю Таурус. :guru:
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 10:39

Laydak:Вот и гляжу в багажник "Пыжа" и с тоской вспоминаю Таурус. :guru:

Тут спальниками точно не обойдетесь. Надо что-то типа матраса. Ну и если рост ок 180, то нормально только один человек сможет спать. Т.е. я только по диагонали там нормально помещаюсь.
Удачи!

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 11:33

Я наверно поступлю так: На рыбалку/охоту/металлопоиск мы ездим обычно вдвоём, поэтому задние кресла сниму и оставлю дома. Из фанеры (20мм) выпилю кусок по размеру пола, а чтобы не было уклона в сторону передних кресел, под фанеру (в зоне ног задних пассажиров) уложу два обрезка бруса подходящей толщины. (см. фото, верхнюю часть) Таким образом получится аля крытый грузовичок )))). Останется загрузить шмотки прямо на уложенную по месту фанеру и в путь. По приезду на место, шмотки перекладываются на передние кресла, а сзади на фанеру стелется широкий (по размеру) туристический коврик - "пенка", (его можно уложить и заранее), на коврик кладём спальники и баиньки))))) Правда рост у нас 178см, не знаю получится ли вытянуть ноги. Но можно передние кресла сдвинуть вперёд до упора, думаю поместимся как нибудь :D Колхозно конечно это всё, но иначе никак :)
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 11:54

http://www.aves.su/models/308sw/techdata.php Таблица тех. характеристик и размеры 308SW см. рис. в самом низу таблицы. Если сложить размеры Е-858мм и J-1032мм то получим расстояние от спинок передних кресел до крышки багажника, а это будет =1890мм. Почти 190см немало я думаю.
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 11:59

Laydak:http://www.aves.su/models/308sw/techdata.php Таблица тех. характеристик и размеры 308SW см. рис. в самом низу таблицы. Если сложить размеры Е-858мм и J-1032мм то получим расстояние от спинок передних кресел до крышки багажника, а это будет =1890мм. Почти 190см немало я думаю.

что-то не верится. лучше рулеткой )))
Удачи!

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 13:44

Маринер:что-то не верится. лучше рулеткой )))
307 SW от 308SW сильно по габаритам разнятся? Может в этом дело? :???:
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 13:46

Laydak:307 SW от 308SW сильно по габаритам разнятся? Может в этом дело? :???:

очень сомневаюсь, если только на 2-4см.
Удачи!

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:07

У меня ещё УАЗ "буханка" санитарный когда то был, вот в нём 7 человек ночевало. Вдоль бортов четверо носилок в два яруса подвешивалось, двое спали на полу, я спал в кабине: уложив на сидения рюкзаки и постелив сверху матрас, я выровнял таким образом спальное место (как известно мотор в "буханке" находится внутри кабины), так и спали в 20 градусный мороз на зимней рыбалке, и даже не заводили мотор, так как и так было жарко/душно (надышали/напердели :lol: ) Многие скажут: ну и купи себе УАЗ и не парься, отвечу: с российским автопромом больше не связываюсь! Больше под авто лежишь/чинишь чем на нем ездишь! А на серьёзный импортный внедорожник денег нет. Да и не часто приходится залезать в непролазную грязь и ночевать в авто.
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!

будулай

Пыжевод любознательный

Сообщения: 111

Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 18:10

чувствую зря ты перепрыгнул с америкосов :D

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Сб мар 13, 2010 19:09

Вот и я никак не могу расстаться с комсомолом,хочу быть вечно молодым.406SW реальный лидер в классе D.Ночевал не раз.Что касается 308-х и тому подобных,задний скос кузова вниз уменьшает проем и заднее пространство.Пример:407SW меньше 406SW.
Только старый Омега Караван может поспорить с 406SW,остальные на отдыхе в том числе и новый Мондео Вагон и Хонда Аккорд Турер.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Laydak

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 37

Откуда: г. Московский (подмосковье)

Peugeot - 308SW Premium Мужской

Сообщение  Пт апр 20, 2012 10:08

Полезные ссылки про обустройство багажного отделения (Спальные Полки, Багажные Системы)
http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=670#p670
http://shop.there.ru/index.php?route=in ... ation_id=4
ПЕЖО 308 SW Premium 2009г. + прокачанный УАЗ 31512-01 для покатушек на природу. Дамы присоединяйтесь!!!
Сообщений: 22 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0