*(&(*&*)******* германское консульство!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Чт июл 14, 2005 13:40

Привет всем!

Представляете, нам сегодня не дали визу. Отказ. Это за 3 часа до вылета! Я вообще в шоке - сколько раз был за границей - никогда никаких проблем не было. А тут отказ.

Как теперь дальше-то? Вообще есть шанс попасть в эту германию или уже все? Главное что причин для отказа явных нет - я сам за границей бываю часто, кредитная история идеальная, никаких проблем с законом и и тп....вообще бред.
Отели\билеты и тп оплачены. Все ок.
Кому они вообще тогда дают визы если мне не дали((((((( Причем уже стоит швейцарская виза (мы из берлина планировали ехать в женеву)(((( Полный беспредел со стороны этого консульства!

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Чт июл 14, 2005 13:42

Вообще-то они должны указать причину отказа...
Вот я ща тоже стремаюсь жду когда Шенгенскую Визу выдадут!

ХИТРУЛЯ

Застенчивость форума

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 965

Откуда: Москва,Сокол

пыжик - 206 Женский

Сообщение  Чт июл 14, 2005 13:46

Визовый отдел вещь совершенно непредсказуемая, я не знаю поможет это сильно или нет, но можно попробовать получить быстренько любую шенгенскую визу в консульстве там, где это попроще, с шенгенской визой проблем в германии быть не должно.
Печать об отказе в паспорт поставили?

ХИТРУЛЯ

Застенчивость форума

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 965

Откуда: Москва,Сокол

пыжик - 206 Женский

Сообщение  Чт июл 14, 2005 13:49

Cross:Вообще-то они должны указать причину отказа...
Вот я ща тоже стремаюсь жду когда Шенгенскую Визу выдадут!


У них на это есть своя отмазка "без разъяснения причины". У меня такое было, когда получала визу в италию. Уних есть такое право. Когда получала во второй раз, они сами даже причину первого отказа вспомнить не могли, выясняли неделю.

Цифровик

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 126

Откуда: Heidelberg :: Germany

Peugeot - 407SW Premium Не выбран

Сообщение  Сб июл 16, 2005 07:05

ХИТРУЛЯ права на тему "отмазки", есть такое дело...
Peugeot 407SW Premium 2.0 HDi FAP 135 Automatik.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вс июл 17, 2005 00:56

Не дрефь! Преспокойно в следующий раз дадут. ( у моего коллеги такая же история). Только я теперь визу не через посольство получаю :shock: . Как-то мне не понравилось у немцев в посольстве: очереди, глупые вопросы....Есть фирма в Москве, занимающаяся выставкой GDS в Дюссельдорфе. Без посещения посольства визу делают за несколько дней, быстрый упрощенный вариант и совсем не дорого. А мы уже после выставки из Дюссельдорфа по другим городам многда катаемся.
:wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Вс июл 17, 2005 15:01

Привет!

2 Макс - спасибо! Очень обнадеживающая информация. А может кто знает что значит штампик в паспорте - там стоит буква D - а есть ещё a b c..
Соответственно у нас самая...маленькая...или наоборот? :?

И вот история получила продолжение..причем самое скверное -

Мы собственно в германию и швейцарию ехали через тур-фирму - Туристическое агенство Интерцентр Альфа

Оплатили им билеты в германию, билеты из германии в женеву, отель в германии, отель в женеве. В общем все все все.
После того как нам не дали визу, обратились к ним с вопросом, что же нам вернут из тех средств что мы заплатили. Итог - 10% от стоимости отеля. Все. Больше ничего они возвращать не хотят. Хотя например только один билет из берлина в женеву на поезде стоит 453 евро и ещё пока не пропал (он на 22 июля) и я думаю что его 100% можно сдать в кассу.
Более того, по договору с тур.фирмой они нам обязаны вернуть все за исключением накладных расходов. Четко там ничего про эти накладные расходы не написано. Ну и далее - самое ужасное как с нами "говорил" директор этой турфирмы - некто Казаков Владимир Сергеевич - это просто ахтунг. Я первый раз вижу чтобы ТАК говорили с клиентами, которые взяли индивидуальный и не самый дешевый тур, оплатили все 100% и ПОТЕРЯЛИ все это по вине этой компании - сначала он сидел просто рядом в комнате где мы с менеджером говорили (тут нечего сказать - менеджер - девушка - была очень терпелива и вежлива) и даже не соизволил с нами пообщаться (хотя менеджер нам говорила что наш случай - редкость), потом когда мы спросили, а можно поговорить с дир - указала на него. Когда мы обратились к нему (только обратились - типа Уважаемый ...) - этот тип-хамло - рявкнул нам с гримасой ненависти на морде - так вот рявкнул нам - Я с вами разговаривать ни о чем не буду. Все в письменном виде. И отвернулся. Все.
Собственно такие дела.
Мы сейчас будем консультироваться с юристом - можем ли мы что-то с них получить. Так как конечно это очень странно - визу не получили, я считаю, в том числе и по вине тур агенства - так как мы с ними договор заключили 6 июня! А визу нам давали в посольстве только 14 июля!! В день отлета - что вообще бред. За это должно отвечать тур агенство.

Может кто знает, есть ли какие-то методы давления на тур агенство - кто их контролирует и тп? Законные методы.
Так "разговаривать" с клиентами, да ещё которые пострадали по полной программе обратившись к ним - это верх цинизма и хамства.

Andrew_307XS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 155

Откуда: МСК, Н.Черемушки

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс июл 17, 2005 15:17

AT:Привет!

2 Макс - спасибо! Очень обнадеживающая информация. А может кто знает что значит штампик в паспорте - там стоит буква D - а есть ещё a b c..
Соответственно у нас самая...маленькая...или наоборот? :?



D это всего лишь тип запрашиваемой визы :roll:

"В каждом Консульстве, помимо виз и принтеров, на которых они печатаются, есть ещё кое-что, а именно - маленький штампик, на котором в одном ряду стоят буквы
A B C D, а в другом - цифры 1 2 3 4. Это - штампик, означающий отказ в выдаче визы. Цифры на нём обозначают причину отказа, а буквы - тип запрашиваемой визы. Соответственно, если вы видите в своём паспорте такой штамп с обведёнными "1" и "С", то это означает: "Отказано в выдаче такой-то визы на основании такой-то причины". Вот так.

Отказ в визе - это не конец света!

Заявляю это авторитетно, как человек, работающий в туристическом бизнесе не первый год. Кстати, собственно "отказ в выдаче визы" (штамп С-1) часто путают со штампом С-3, который обозначает всего лишь, что в Консульстве были вопросы к представленным документам (или же требуется представить какие-либо дополнительные документы). Важно: если при получении паспорта Вы вдруг увидели штамп С-3, то обязательно добейтесь от сотрудников Консульства ответа на вопрос: ПОЧЕМУ?!!

Часто причиной является непредоставление в Консульство старого загранпаспорта (например, неделю назад Вы получили новый ОЗП, а старый паспорт с кучей виз остался дома. В консульствах это не любят). Или же печать на приглашении выглядит так, будто её распечатали на принтере полчаса назад...

Также причиной может быть неуверенность Консульства в Вашем неиммиграционном статусе. Выражаясь проще - они не уверены, что вы вернётесь обратно. В этом случае помогает предоставление разнообразных справок на собственность (от квартиры и машины до собачьего ошейника), ещё лучше, если Вы женаты или замужем.

Перечиcлить все возможные ситуации невозможно, так как принятие решения о выдаче (или невыдаче) Вам визы находится на 85% в ведении того визового офицера, которому Вы подаёте документы. Что взбредёт ему в голову - неизвестно, поэтому готовьтесь спокойно отвечать на самые зубодробительные вопросы.

Штамп 1-С

Признавайтесь: что вы натворили за рубежом?..
Штамп С-1 в паспорте, если он получен впервые, закрывает для Вас въезд в Шенгенскую зону на 6 месяцев. Если же в прошлом такой штамп уже украшал страницы Вашего загранпаспорта, то можно получить и более серьёзную меру пресечения - например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.
В таком случае Вам не поможет никакая виза (пусть даже Вы отдали 2-3 тысячи долларов за её оформление): наши доблестные пограничники всё равно Вас не выпустят...

Ситуация осложняется тем, что ни одно Консульство не объясняет причины отказа, так что об этом Вам остаётся только гадать. Причиной может быть Ваша судимость или допуск к секретным сведениям, а так же, увы, Ваша национальность - в Консульствах резко отрицательно относятся к уроженцам Кавказа.

Правда, если в течении своего предыдущего визита в страну Вы закидали тухлыми яйцами тамошнего главу государства, то причина отказа становится более-менее понятна...

©К. Фетисов "

Cross

CROSSаучег

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 4062

Subaru, Yamaha - Impreza WRX STI MY07, Yamaha R6 Мужской

Сообщение  Вс июл 17, 2005 16:11

AT я думаю надо очень хорошо внимательно почитать договор, там все должно быть разложено по полочкам, на что ты рассчитываешь в случае отказа в визе. Если в договоре четко говорится что возвращается 100% сумма в случае отказа,но тебе отказывают, прямая дорога в суд. Я лично сам заключал страховку с тур-агенством на случай отказа в визе (8 евро).

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Вс июл 17, 2005 16:25

2Andrew_307XS - узнать бы что обозначает D...
У нас просто стоит D
без чисел

2Cross - хех..будем разбираться..так обидно вообще(((

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Вс июл 17, 2005 21:00

AT:2Andrew_307XS - узнать бы что обозначает D...
У нас просто стоит D
без чисел

2Cross - хех..будем разбираться..так обидно вообще(((

А что попробовать получить визу во францию или в финляндию нельзя..?? Та же шенгенская виза...?? :wink:
Тем более что визу можно оформить за 1-2 дня...за деньги конечно!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн июл 18, 2005 00:50

Kirche:
AT:2Andrew_307XS - узнать бы что обозначает D...
У нас просто стоит D
без чисел

2Cross - хех..будем разбираться..так обидно вообще(((

А что попробовать получить визу во францию или в финляндию нельзя..?? Та же шенгенская виза...?? :wink:
Тем более что визу можно оформить за 1-2 дня...за деньги конечно!! :wink:


Можно, но будут потом проблемы с вьездом во Францию
ИзображениеИзображениеИзображение

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн июл 18, 2005 11:12

Макс:
Kirche:
AT:2Andrew_307XS - узнать бы что обозначает D...
У нас просто стоит D
без чисел

2Cross - хех..будем разбираться..так обидно вообще(((

А что попробовать получить визу во францию или в финляндию нельзя..?? Та же шенгенская виза...?? :wink:
Тем более что визу можно оформить за 1-2 дня...за деньги конечно!! :wink:


Можно, но будут потом проблемы с вьездом во Францию

Будут проблемы только...срок давности там небольшой...да и страну надо выбирать ту куда точно не поедешь в ближайшие пару лет!! Да и можно во францию заехать из германии чтобы штампик поставили...а заодно что-нить посмотреть интересное!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0