Пыжеводы-путешественники, ...

Модератор: М: Общение

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2005 12:14

... подскажите, если знаете, где можно обналичить чеки TAX FREE в Москве? Кто-то сталкивался с этим?
Заграницей, на вылете в аэропорту не предлагать :lol:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2005 12:42

Олег М:... подскажите, если знаете, где можно обналичить чеки TAX FREE в Москве? Кто-то сталкивался с этим?
Заграницей, на вылете в аэропорту не предлагать :lol:


Не сталкивался...


Moscow

VNESHTORGBANK
4 Malaya Molchanovka Str.

VNESHTORGBANK
60 bld. 2 Leningradskiy Prospect

BANK EVROFINANCE
29 Novy Arbat Str.

BANK EVROFINANCE
101-3 Prospekt Vernadskogo



Банк "Диалог-Оптим" (отделения):
"На Смоленском", тел./факс: (095) 242-90-12 (Москва);
"На 1 Тверской", тел./факс: (095) 251-93-81 (Москва);
"На Павелецкой", тел.: (095) 933-57-23 (Москва);
"Китай-город", тел.: (095) 924-79-31 (Москва);
"Оружейный, 5", тел.: (095) 251-61-33 (Москва);


... в Промсвязьбанке, который сотрудничает с сетью Premiere Tax Free, для получения денег необходимо обратиться в любой из офисов банка в Москве и Подмосковье или в любой региональный филиал банка. Кассиру необходимо предъявить российский и заграничный паспорта человека, совершавшего покупки, а также сами чеки tax free. Если все документы в порядке и если чеки не покажутся банку подозрительными, деньги выдают наличными «на месте». Если же они вызвали у банка сомнения в ликвидности, их отправляют на авторизацию в головной офис Premiere Tax Free. В этом случае возврата денег придется подождать около месяца. Впрочем, как заявили в банке, случаи, когда чеки tax free отправляют на экспертизу, крайне редки: чаще всего банк рассчитывается с клиентами в день обращения.
ИзображениеИзображениеИзображение

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2005 17:53

Спасибо, Макс, Внешторг банк высказал своё предложение :lol:
А в Промсвязьбанке - как будто сами только узнали про то, что они чеки обналичивают :shock: :lol:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Вт июл 26, 2005 23:38

Олеж, пару лет назад я тоже пыталась обналичить такс фри..Ничего не получилось. История таже, что у тебя...Нашла инфу про банк, но видимо именно от меня они узнали, что обналичиывают эти чеки.. :lol:
Изображение

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Ср июл 27, 2005 00:01

с Американ экспресс мои знакомые не меньше намаялись
они сами не могли забрать свои деньги....
Купили их для того, чтобы не везти с собой крупную сумму, а получали три дня! :shock:
Изображение

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Ср июл 27, 2005 00:15

Олег М:... подскажите, если знаете, где можно обналичить чеки TAX FREE в Москве? Кто-то сталкивался с этим?
Заграницей, на вылете в аэропорту не предлагать :lol:
Олеж, а почему не получилось их первести в деньги при пересечении границы?
Изображение

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср июл 27, 2005 00:30

мы когда возвращались из Финляндии - тоже не смогли вернуть деньги по TAX-FREE на границе - было уже восемь вечера а пункт этот работал лишь до 17-00. Попросили финскую таможеницу поставить на чек штамп (это надо сделать обязательно! - иначе можно его выкинуть) и в Питере без проблем вернули 25 евро (с колечка, стоимостью около 300 евро - точно не помню)...
кстати - по-моему существует какой-то срок, в течение которого это можно сделать. Так что я бы не стал затягивать...

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср июл 27, 2005 10:20

Vishenk@:с Американ экспресс мои знакомые не меньше намаялись
они сами не могли забрать свои деньги....
Купили их для того, чтобы не везти с собой крупную сумму, а получали три дня! :shock:

Надо было карточку препейд оформить и не морочиться - стоит 5 долларов, оформляется 10 минут, ну 10 минут на заполнение документов.
Съём в любом банкомате+возможность оплаты электронных услуг, за телефон, например.
А чеки - платишь % при покупке, а потом % при обналичке... Прошлый век :lol: :lol:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср июл 27, 2005 10:25

Аленка:
Олег М:... подскажите, если знаете, где можно обналичить чеки TAX FREE в Москве? Кто-то сталкивался с этим?
Заграницей, на вылете в аэропорту не предлагать :lol:
Олеж, а почему не получилось их первести в деньги при пересечении границы?

Товарищу пришел чек из Ирландии - получите денех...
А где получить - вот вопрос :repa:
Скорее всего- вылет поздний - такса не работала - я сам с таким встречался, правда, не попадал. Покупки на мой взгляд были не существенные и не стоили треволнений перед вылетом, чтобы требовать возврата 10-20 долларов. :lol: :lol:
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср июл 27, 2005 10:30

и ещё - точно не помню, но по-моему деньги по TAX-FREE может вернуть только тот человек, на которого оформлен этот чек. По крайней мере нас при покупке в магазине спросили на кого оформлять, попросили паспорт и вписали данные в чек...

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Ср июл 27, 2005 10:34

Alexeus406:и ещё - точно не помню, но по-моему деньги по TAX-FREE может вернуть только тот человек, на которого оформлен этот чек. По крайней мере нас при покупке в магазине спросили на кого оформлять, попросили паспорт и вписали данные в чек...

Этточно :lol: + ко всему, не всю сумму НДС, а за вычетом комиссии банку, который возвращает, если это у нас делается, да и ко всему в течении 6 месяцев после возвращения или что-то около того...
Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср июл 27, 2005 12:52

резюме: есть смысл с этим заморачивацца при покупках от 200-300 евро... в остальных случаях - забить.
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0