Москва-Абхазия-Москва (Отчет)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Тарас-406

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Тарас

Сообщения: 443

Откуда: Москва & Химки

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт апр 16, 2010 00:12

ЧАСТЬ 1. (Туда)

Готовились к поздке усердно. Слухами земля полнится и о ментах-зверье и о преступности на трассе Дон и о качестве дороги... Ну и опираясь на эти слухи запаслись денежкой на штрафы, колюще-режущими предметами, гаечными ключами и обвешались антирадарами. 29 апреля в 22.00 заехали за Женькой (Abrams) и в 23.00 выехали из Москвы. Как всем известно - Каширское шоссе сейчас хорошее и отремонтированное. Поэтому не напрягаясь проскочили до границы Московской и Тульской областей и были приятно удивлены качеством дороги в Тульской области. Ехали с мыслью, а точнее с мольбами, что б такая дорога еще хоть чуть чуть или до рассвета продержалась бы. И она держалась! Сделали одну остановочку на 10 минут пописать и выпить кофе и первая остановка на пол-часа была в Ельце. Остановились на въезде что б сфотографировать, ибо с Ельца родом моя мама - хотел ее порадовать. Было это в 2.35. Покстояли покурили и поехали дальше. Около Воронежа встретили ремонт дороги и 2 раза отправляли нас на объездную. Но качество покрытия не переставало удивлять. Пару раз пищал радар, но никто не останавливал. Т.к. я ушибленный на всю голову и не люблю делать передышки в дороге, а за руль и подавно никого не посажу - решил рвать до Ростова без остановок. На рассвете заскочили на какую-то заправку (как потом выяснилось это сеть заправок) под названием "Подсолнух". Ё@#% твою мать. Заправились и тут началось. Машина потеряла мощность и стала подергиваться. Но на оборотах вроде держала и я топил... Кстати от Москвы до Ростова держал не сбрасывая 110-140 км/ч. Сзади храпел Женька, рядом сопела жена (Salamandra) и я наслаждался дорогой. На рассвете Женька перебрался вперед и на подъезде к Ростову произошло сужение дороги. Пришлось последние километров 80-90 ехать в общей колонне и очень медленно. Стало припекать и меня немного разморило, но решил тянуть до конца. В 12.00 мы были уже в Ростове в гостях и вкусно кушали. Так же приняли душ - смыли с себя всю пыль. Полегчало и проснулись. В 14.00 выдвинулись дальше. Да нету то было. Машина завелась с третьего или четвертого раза и безумно троила. Кое как тронулся и до магазина. Но ближайшие 200 км свечей прикупить нигде не удалось. И только на границе с Краснодарским краем на развале купили свечи. По пути старался выжечь бензин и пару раз останавливались уже на Лукойле - заливал АИ-98. Ремонт занял около получаса, так что будем считать стоянкой с отдыхом.
Проскочив Цукерову Балку въезжаем в Краснодарский край. Наконец-то! НАС ПЕРВЫЙ РАЗ остановили и то для проверки документов! Попытались подтянуть за непристегнутый ремень (я впринципе не пристегиваюсь никогда) но были направлены в пеший эротический поход. После чего с дебильными улыбками на лице нам пожелали счастливого пути. Кстати на том КПМ стоят сотрудники с явным украинским акцентом. Краснодар прошли по объездной и после Горячего ключа остановились на ужин. В ход пошли сухпайки заботливо припасенные Женькой.
Дурная голова рукам покоя не дает - равнули и быстро доскакали до Джубги. Началась красивейшая петляющая дорога среди гор и я с воплями "Да разве ж это серпантин? Это так... Игрушки" втопил по полной. И опять Ё#%& твою мать. Я был прав - это игрушки. Через 10 километров начался такой серпантин, что я со своим 17-ти летним стажем вождения признал - я чайник. Дорога с весьма сомнительным покрытием. Петляла то вверх, то вниз. Повороты от 90 до 180 градусов через каждые 100-200 метров... С одной стороны скала - с другой обрыв и хлипкие ограждения. Немного мне поплохело когда я увидел указатель, на котором говорилось, что по такой местности пилить 174 километра. Начало быстро темнеть. Руки потели, вцепившись в руль я как мог пытался пройти этот слалом. Местами проскакивали жилые поселки и пансионаты. Седых волос, думаю, прибавилось. В районье дагомыса сдали нервы и я сделал остановку. Купил чипсов перекусить, а так хотелось водки (хоть я и не пью ее). С огромной неохотой вспоминая маму и папу сел за руль и поехал дальше. В Сочи въехали уже ночью. Поразила объездная дорога. Прорубленные в скалах тоннели существенно сократили путь, очень быстро добрались до Адлера и по прямой до Веселого - до таможни. Таможня - чисто номинальное название. За всю проверку у меня несколько раз открывали бумажник с документами, смотрели на права жены т.к. они лежат первыми, кивали головой и пропускали дальше. Немного погеморроили уже Абхазские таможенники, но все прошло ОК. Пошлину за пересечение границы взымают на глаз, типа прикидывают кто сколько может дать и тут же на месте эти деньги и пропивают. Глубооокой ночью пересекли границу и тут я выключился. Серпантин дал знать о себе. Слабо помню последние 50-60 км. Т.к. жена уже отдыхала в тех краях - дорогу знала. До пансионата ехал на автопилоте, а жену использовал в качестве JPS.. Ехал исключительно по ее наводке уже не видя дороги. До пансионата добрались без проблем и благо нас ждали там. Больше до утра не помню ничего................
Итого на дорогу ушло 29 часов.....

ЧАСТЬ 2. (Там)

Утро выдалось тихим. Проснулся от тишины и звуков моря. Спасибо ребятам будить рано не стали. Вышел на балкон - красотааа... Море и пальмы. Солнце необыкновенное.
Изображение
Ну об отдыхе особо рассказывать не буду - как нибудь в другой раз. Расскажу о дорогах и правилах. Если коротко, то дороги идеальные - правил нет. Их не то что б нет. Просто нарушать особо некому, машин мало. А те которые есть - не утруждают себя соблюдением ПДД. Два типа водителей. Одни летают низко - другие (сцуко) едут 50 км/ч максимум. Начал замечать, что от Московских номеров ГАИ ( а там именно ГАИ) и вовсе отводят глаза в сторону. Как бы не нарушаля правила - все бестолку. Попались 2 раза. 1 раз нас попытались развести на 500 рублей за ремни, а заодно и на 2000 за разрешение припарковаться под "кирпичем" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Смеялись долго. Смотрели в честные глаза сотрудника ГАИ и смеялись. В итоге отдали 300 рублей, что б уж ему обидно не было и припарковались под "кирпичем".
2 раз был просто классический. Будучи уверенным, что москвичам все можно - умудрился на посту выехать на встречку с существенным превышением и обогнать местного абрека. Такой наглости конечно же не простили. Пришлось отдать 1000 (1 тысячу) рублей. Кстати ПДД у них не Российские. И штрафы тоже свои. За ремни от 600 до 1800 рублей. Способ оплаты вообще смешной. Оставляешь гаишнику права, бежишь в сбербанк, оплачиваешь, возвращаешься на тоже место за правами. Но есть риск не застать сотрудника на месте. Т.к. после 15.00 в Абхазии впринципе наступает выходной. И все отправляются на отдых и на пьянки. Пьют много! Но ни одного пьяного не видел!
У одного мента охранявшего стоянку поинтересовался как тут относятся к спецсигналам. На что он пожал плечами и ответил "НИКАК"! Эксперимента ради на крышу была установлена миглка синяя и весь день мы прокатались с ней. Нас действительно мало того, что не остановили ни разу, так еще и откровенно старались отвернуться. Ну их в жопу... москвичей....
На 3-й день отдыха произошло ЧП... Пока ехали по серпантину - до металла сточил тормозные колодки. Что б не терять время и дни без машины мы отправились на поиски колодок самостоятельно. Все приключения описывать не буду. но в итоге: в Абхазии запчастей НЕТ!!! На общественном транспорте пересекли границу и перерыли весь Адлер! НЕТУ колодок. Спасибо одному парню с рынка - позвонил в Сочи и нашел колодки. Поехали в Сочи. Купили. Колодки вышли золотыми. Вместе с дорогой, поисками и покупкой 4000 (ЧЕТЫРЕ!!!!!! тысячи) Производства LUK.

ЧАСТЬ 3. (Обратно)

7 мая в 19.00 выдвинулись домой. После езды по горным дорогам и серпантина туда - уже относительно смело проходил все повороты и подъемы. В середине серпантина пробили колесо. Но не сильно. В дороге до Ростовской области подкачивал 3 раза. Может и отремонтировали бы, но в тех краях шиномонтажей не существует!!!! Утром первая остановка у шиномонтажа с кофе и разминкой. Далее опять дорога.....
Проехав Ростов и уже ближе к Воронежу влетел в ямку. Удар был сильный и машина заглохла. Недолгая диагностика показала, что отказал бензонасос. Опять ё@#& твою мать. Разобрали заднюю сидушку, напрямую подключили бензонасос - заработало. Заморачиваться не стали - кинули времянку. Пообедали и поехали дальше. На обратной дороге радар спасал больше. Скорость движения 100-110 км/ч. В Тульской области начал греться двигатель. Оказалось, что камушком пробил радиатор. Капало, но ехать можно. Долил воды и благополучно доехали до Москвы. Между Каширой и Москвой путь показался особенно длинным. Тянуло в сон. Еще засветло въехали в Москву и закинули Женьку. Дома были в 23.00... Итого 28 часов обратной дороги.
Пробег туда-там-обратно: 4020 км
Штрафов деньгами: 1300 рублей
Штрафов по протоколу: 300 рублей
Затраты на бензин: 8000 рублей

ЗАЯВЛЕНИЕ!
Злые менты, плохая дорога и преступность на трассе - МИФ!!!!!


http://foto.mail.ru/mail/karpovt/1921 Здесь можно посмотреть фотки.
Изображение

Тарас-406

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Тарас

Сообщения: 443

Откуда: Москва & Химки

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 15, 2010 02:44

Отчет об отдыхе будет позже.
Изображение

Тарас-406

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Тарас

Сообщения: 443

Откуда: Москва & Химки

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 15, 2010 03:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Vadimu6ka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 15, 2010 22:24

Спасибо отличный отчет !!!!! Сам езжу на машине на юг уже не первый год. В этом году поеду в сентябре. В прошлом году ездил в августе, туда долетел пулей (как тарас406 ) люблю без остановок,доскакал до Гагры за 25 часов включая 2-х часовой сон, но назад все проклял - задница была после Ростова и после Тулы (ремонт) практически до самой Москвы.
Парни кто поедет, пишете, может где в объезд рванем.
Peugeot 406, 1.8л., 16V, 2002г., EW7J4 , BVM5. Dolamite.
bvs1967@mail.ru

Тарас-406

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Тарас

Сообщения: 443

Откуда: Москва & Химки

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс май 16, 2010 00:14

Vadimu6ka: задница была после Ростова и после Тулы (ремонт) практически до самой Москвы.


Сейчас трасса от Москвы до Туапсе как стекло))) Только в Воронежской области объездная и перед Ростовом ремонт. но приемлемо.
Изображение

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс май 16, 2010 00:19

Фантастично!!!! :shock: :super:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Vadimu6ka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс май 16, 2010 15:19

Спасибо . Если кому пригодится вот здесь: http://files.mail.ru/ls/1 можно скачать легенду по трассе дон с засадами, гайцами.
Имя файла: legenda_M4.doc
Правда она от 2008 года,но я думаю гайцы не сильно себя утруждают перестановками.
Если у кого качнуть не получится пишите на почту - пришлю.
ПыСы: Легенда не моя сам качнул не помню с кокого то автофорума.
Peugeot 406, 1.8л., 16V, 2002г., EW7J4 , BVM5. Dolamite.
bvs1967@mail.ru

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вс май 16, 2010 19:08

Молодцы!! :super:

Жду отчета о непосредственно отдыхе :D Ну и Женькин фотоотчет :roll: :D
Изображение

игорь206

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 960

Откуда: Мытищи М.О.

Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 09:13

Тарас молодец!!!! Давай продолжать традицию выездов выходного дня!!! Может снова в каменоломни?
Катаюсь на роликах - пробок нет вообще!!!

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн май 17, 2010 11:28

а где фотки из пещеры?

Тарас-406

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Тарас

Сообщения: 443

Откуда: Москва & Химки

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 09:51

Там было темно и не интересно... Ждем Abramsa, у него какие-то вроде были.
Изображение

Тарас-406

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Тарас

Сообщения: 443

Откуда: Москва & Химки

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 09:53

игорь206:Тарас молодец!!!! Давай продолжать традицию выездов выходного дня!!! Может снова в каменоломни?


Игорь. Сейчас оклемаемся от поездки и финансы поправим. Думаю, что можно, только без повтора ошибок предыдущей поездки :D
Изображение

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 10:06

Красота да и только.
Но я ведь не буду собой если не буду критиковать ;)
Лишний раз убеждаюсь, что на законы Москвичи кладут везде ;)
И если америкосы во всём мире себя чувствуют как дома, то Москвичи во всём постсоветском пространстве.
Насчёт оплаты штрафов, точно так же и на Украине и в Белоруссии.
Дизельный турбо трактор.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вт май 18, 2010 11:25

Тарас406:
игорь206:Тарас молодец!!!! Давай продолжать традицию выездов выходного дня!!! Может снова в каменоломни?


Игорь. Сейчас оклемаемся от поездки и финансы поправим. Думаю, что можно, только без повтора ошибок предыдущей поездки :D

Поехали в Крым , черешню трескать )))) :bg:

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 18:53

Тарас406:Там было темно и не интересно... Ждем Abramsa, у него какие-то вроде были.


а мне очень там понравилось
Изображение

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 20:18

Это, что за быстрые тоннели медведей Гамми?
Дизельный турбо трактор.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 21:20

это 2 секундная выдержка в темноте)))

кстати это не самый большой тунель по высоте около 50 метров и метров 250 в длину, есть зал с высотой потолка под 100 метров, в самим пещерам внутри горы ходит поезд 1300 метров под землей

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 21:42

ЭТО ГДЕ?
Дизельный турбо трактор.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт май 18, 2010 23:55

абхазия- смотри тему ветки)

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 02:34

Ёшкин кот:абхазия- смотри тему ветки)

а точнее - Новый Афон?
Изображение
Изображение

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 10:18

да
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0