на юг с маленьким ребенком

Модератор: М: Общение

Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 18:17

Всем привет! Есть мысль махнуть на недельку в июне в Архипо - Осиповку. Может кто нибудь отдыхал там? Или посоветуйте место куда можно съездить на недельку с ребенком (1,3года) Из предпочтений:
-чтобы можно было доехать за сутки,
-желательно не по серпантину (неизвестно как малыш себя поведет)
-тихое место
-наличие теплого песка
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

Ig

Любопытствующий

Имя: Ig

Сообщения: 37

Peugeot Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 19:14

:flash: Я,посоветовал бы побережье азовского моря...Присмотритесь к казантипу,к арабадской косе - наличие песка гарантировано,море оч тёплое и мелкое.

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср май 19, 2010 19:16

Крым, Николаевка )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Ig

Любопытствующий

Имя: Ig

Сообщения: 37

Peugeot Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 20:07

Nico:-чтобы можно было доехать за сутки,

Турецкое побережье средиземного моря!!!! :mrgreen:

Vadimu6ka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 21:01

Nico:Всем привет! Есть мысль махнуть на недельку в июне в Архипо - Осиповку. Может кто нибудь отдыхал там? Или посоветуйте место куда можно съездить на недельку с ребенком (1,3года) Из предпочтений:
-чтобы можно было доехать за сутки,
-желательно не по серпантину (неизвестно как малыш себя поведет)
-тихое место
-наличие теплого песка

В Архипо-Осиповке каменистый берег, лучше в Анапу. Для Вас мелко для ребенка просто рай.
Peugeot 406, 1.8л., 16V, 2002г., EW7J4 , BVM5. Dolamite.
bvs1967@mail.ru

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Ср май 19, 2010 21:25

Vadimu6ka:В Архипо-Осиповке каменистый берег, лучше в Анапу. Для Вас мелко для ребенка просто рай.

Ребёнок в этом возрасте, всё-равно один не будет там бултыхаться.

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср май 19, 2010 21:43

Vadimu6ka:В Архипо-Осиповке каменистый берег, лучше в Анапу. Для Вас мелко для ребенка просто рай.

Если море в Анапе по-прежнему по пояс и в водорослях, то какой же это рай? )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Vadimu6ka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 23:14

VendeTTa:Если море в Анапе по-прежнему по пояс и в водорослях, то какой же это рай? )

Я все больше в Лазаревское и Абхазию езжу, а ребята знакомые были с маленьким ребенком говорят здорово. Взрослому по колено (но ведь туда едешь из за детей), водорослей нет, хотя может в разных местах по разному.
Peugeot 406, 1.8л., 16V, 2002г., EW7J4 , BVM5. Dolamite.
bvs1967@mail.ru

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 23:34

Мы всегда ездим в Анапу , песок много, очень много развлечений для ребенка, и не только, пляж песок, а если на машине, то можно поехать на другие пляжи где народа меньше.... а так решать Вам , кому что нравиться, кто, куда привык ездить.
Я бы может и рванул в другое месть, но вот жена и ребенок... уж очень им нравиться там))))))))))))
Изображение
Изображение

a_a_a

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 48

Откуда: Хотьково

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 14:40

http://bluebay.ru/

Я туда еду уже четвёртый раз. Это возле Керченского пролива. Вода чистая и пляж отличный. Народа на пляже 1 человек на 10 метров.

Нет никаких водорослей и медуз. Фрукты конкретно дешёвые. Если отъехать 10 - 15 км от посёлка, то всё (в сезон) стоит копейки.

Вино на выбор. Практически нет лкн.

Климат невлажный и жара не чувствуется.

В том году заезжал в Анапу. Медузы (конкретно ужалили) и полно народа. Вода намного мутнее.

Искренне рекомендую.

Ехать от Москвы 1500 км. По дороге ночевали в Миллерове. Примерно 800 км от Москвы. Днём культурно приехали на место. Дороги в Краснодарсокм крае в этом направлении незагруженные и хорошие.

Если хотите сэкономить, можно взять электроплитку и втихую жарить яичницу с помидорами и кашу варить.

a_a_a

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 48

Откуда: Хотьково

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 14:47

Первый раз поехали, когда дочери было 4 года. Там полно детей и поменьше.

А с маленьким ребёнком нужно ехать в Россию!
Случится что, во всяких Турциях-Абхазиях (да и в кое-каких "наших" кавказских регионах) сложновато будет.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 14:48

Ig:Турецкое побережье средиземного моря!!!! :mrgreen:


+1000!

Уровень сервиса, комфорта и развлечений несравним за такие-же деньги... :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Vadimu6ka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 15:14

Myshko-V8:+1000!

Уровень сервиса, комфорта и развлечений несравним за такие-же деньги... :flash:

По поводу сервиса - согласен на все 1000 но......
Расскажу случай из жизни. Были в Лазаревском всей семьёй, заболела дочка t-39, мы в неотложку температуру снизили, но у них вариант лечения один - госпитализация (боятся кишечной инфекции), мы не раздумывая прыг в Пыжа и домой к своему врачу. Хепиэнд.
Я боюсь что с Турции так быстро не свалишь или бабосы надо будет отвалить за билеты. ИМХО.
Peugeot 406, 1.8л., 16V, 2002г., EW7J4 , BVM5. Dolamite.
bvs1967@mail.ru

a_a_a

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 48

Откуда: Хотьково

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 15:51

Сервис это хорошо.

Но приятно и по степи на машинке прокатиться, персиков-дынь купить на плантации, винца на заводике, сесть с пузырьком на ветерке на террасе и смотреть, как "... девушки уже в баскетбол играют".

Я по Таманскому полуострову покатался, душевно там. На озёра с грязью ездил, на косу Тузла (которую к Украине тянули), в Анапу ту же и в Утриш (ни там ни там не понравилось - дорого, вонь от шашлычных, народ толкается) другие места есть спокойные.

Если машина на гарантии и платится всякое ТО-Каско-Досаго..., то на ней нужно ездить - что зря деньги платить. На трассе Дон уже в том году было более-менее нормально, сейчас, вроде, будет ещё лучше.

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 15:56

я в том году ездел в Анапу, были в некоторых местах затруднения , ремонт дорог вели, в этом я думаю все будет нормально, жду не дождусь когда уже поедем)))
Изображение
Изображение

Vadimu6ka

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 24

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 21, 2010 16:30

VOLONTER:я в том году ездел в Анапу, были в некоторых местах затруднения , ремонт дорог вели, в этом я думаю все будет нормально, жду не дождусь когда уже поедем)))

Вот сдесь http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=41849 ребята ездили в мае говорят дорога как стеклышко.
Peugeot 406, 1.8л., 16V, 2002г., EW7J4 , BVM5. Dolamite.
bvs1967@mail.ru

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 22, 2010 21:45

a_a_a:Первый раз поехали, когда дочери было 4 года. Там полно детей и поменьше.

А с маленьким ребёнком нужно ехать в Россию!
Случится что, во всяких Турциях-Абхазиях (да и в кое-каких "наших" кавказских регионах) сложновато будет.

а где именно были то????
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 11:01

a_a_a:Первый раз поехали, когда дочери было 4 года. Там полно детей и поменьше.

А с маленьким ребёнком нужно ехать в Россию!
Случится что, во всяких Турциях-Абхазиях (да и в кое-каких "наших" кавказских регионах) сложновато будет.


Ну, если Вы едете по путёвке, то у Вас есть страховка. И если случись что (не дай Боже) то Вас благополучно и полечат и отпрявят домой. Поверьте, уровень мед. обслуживания на курортах Турции намного превосходит таковой на курортах России.
Абхазию вообще не обсуждаю, это для экстремалов, с ребёнком бы я туда в жизни не поехал...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 11:59

не фиг ваще соваться с таким маленьким.
нарожают, а потом начинают : "я хочу сюда, я хочу туда.."

родили - сидите и воспитывайте (по крайней мере неск. лет)
"Лучше быть, чем казаться"

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн май 24, 2010 12:04

Avanty:не фиг ваще соваться с таким маленьким.
нарожают, а потом начинают : "я хочу сюда, я хочу туда.."

родили - сидите и воспитывайте (по крайней мере неск. лет)

Начинать надо с маленького возраста, чтоб ребёнок был адаптирован к нашей жизни.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 12:07

Существует мнение что маленького ребенка , хотябы до 4-х лет не стоит вывозить на южное солнышко т.к оно может вызвать у малыша диабет заболевание кожных покровов , а так же воспаление лимфо узлов и т.д и т.п .

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн май 24, 2010 12:09

serg406:Существует мнение что маленького ребенка , хотябы до 4-х лет не стоит вывозить на южное солнышко т.к оно может вызвать у малыша диабет заболевание кожных покровов , а так же воспаление лимфо узлов .

Если очень увлекаться солнышком , это всё может и у взрослого чела повыскакивать.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 12:11

СЕРG:Если очень увлекаться солнышком , это всё может и у взрослого чела повыскакивать.
Это понятно , просто климат там другой и стоит об этом подумать , у малыша иммунка еще неокрепла , а тут его хотят в такой рассадник микробов засунуть .
А вообще я бы посоветовался с участковым врачем на счет поездки этой , думаю врач будет не в восторге .

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 24, 2010 19:43

ну вот залечили :rotfl:
Avanty ,спокойнее друг мой :rotfl:
serg406, вот именно что мнение, хотим ехать в июне когда нет солнечного пика и ехать хотим ненадолго 3 - 7 дней, в место спокойное и тихое. По поводу советов врачей, не все советы полезны.
Сын путешествует с младенчества и ему это нравится....
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн май 24, 2010 21:54

serg406:Это понятно , просто климат там другой и стоит об этом подумать , у малыша иммунка еще неокрепла , а тут его хотят в такой рассадник микробов засунуть .
А вообще я бы посоветовался с участковым врачем на счет поездки этой , думаю врач будет не в восторге .

Ну у всех конечно дети разные по восприимчивости.....а так Крымский воздух вроде никому не повредил. :sun:

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн май 24, 2010 21:56

Nico:
..... хотим ехать в июне когда нет солнечного пика и ехать хотим ненадолго 3 - 7 дней, в место спокойное и тихое. По поводу советов врачей, не все советы полезны.
Сын путешествует с младенчества и ему это нравится....

Давай присоединяйтесь к нам )))

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 10:51

Vadimu6ka:По поводу сервиса - согласен на все 1000 но......
Расскажу случай из жизни. Были в Лазаревском всей семьёй, заболела дочка t-39, мы в неотложку температуру снизили, но у них вариант лечения один - госпитализация (боятся кишечной инфекции), мы не раздумывая прыг в Пыжа и домой к своему врачу. Хепиэнд.
Я боюсь что с Турции так быстро не свалишь или бабосы надо будет отвалить за билеты. ИМХО.


два года назад ездил один с двумя детьми на 2 недели в турцию и день так на шестой заболел один и к вечеру второй, так же +39, вызвал по страховке врачей, приехали через пол часа, осмотрели обоих, оставили лекарств, телефон, к утру следующего дня, температуры не было, день отсиделись в номере и все , у них лекарства там другие, более сильные чем у нас, так что боятся нечего, а если нужна будет госпитализация все бесплатно- не парся, кстати врачи говорят по русски- если вызываешь через своих операторов. И сервис ихней медецины на порядок выше нашего приморья!!!!!!!!!!!

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Вт май 25, 2010 13:15

Nico: в июне в Архипо - Осиповку

В Архипку не советую - деревня в ущелье, погулять даже негде, пляж маленький и камни-> тесно, бухта ->вода мутная была. Плюс кусками резкий серпантин по пути.
Сообщений: 28 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0