Москва-Минск

Модератор: М: Общение

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Чт июн 10, 2010 08:24

Завтра еду в Минск
Как лучше ехать:
1. по М1 до Борисова, далее прямо по Р53, в р-не Слобода прямо по М2-> Минск
2. по М1, Борисов обходим южнее не сворачивая с М1, далее до пересечения с М2 -> направо на М2, в р-не Слобода налево по М2 -> Минск

Какие в Беларуси "нормальные" заправки и по-чём бензин?
Стоит ли перез границей залить полный бак?
Где на трассе (на границе) выгоднее поменять рубли?

SIN

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 602

Откуда: Белоруссия - Витебск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт июн 10, 2010 10:18

Хм, про дорогу до Минска не знаю, но я лично объехал бы все города по М1 и потом на партизанский проспект свернул и в Минск.

Советую, на Шелле залить полный бак. Эта заправка за несколько километров до границы, еще в России.
Многие из Белоруссии жалуются на бензин, еще больше их жалуется на 95-й(((( И типа все пыжеводы катаются на 92-ом.

Лично я заправлялся на белорусском лукойле 95-ым вроде все ок было.

По М1 на Российской стороне соблюдайте скоростной режим, почти во всех населенных пунктах стоит ДПС. Много выносных радаров на трассе, также ставят выносные радары на разделительном ограждении.
Так что лучше соблюдать скоростной режим. Потому как выносной радар может сразу машин 6 сфоткать, то есть вариант пристроится за "спонсором не получится"

В Белоруссии ДПС меньше, но тоже есть. Еще на М1 в Белоруссии есть ограничение скорости 120 КМ\Ч(не везде)

Деньги советую поменять уже в Минске, вам по идее бака до Минска должно нормально хватить.

Апд. По обменнику ответили минчане:

Деньги я предпочитаю менять сразу после границы (едешь из мск) на бел стороне справа и слева будет по 4-5 не капитальных строений белого цвета, до въезда на платную дорогу, среди этих строений есть обменник, там же беру страховку на белку
Peugeot 406 2.2 158 л.с. :)

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Чт июн 10, 2010 13:34

Да-да,со скоростным режимом поокуратней,на Российской стороне облава на облаве радарная.я ездию с превышением до 40 км.ч, т.е в не населенных гдет 125,штраф три сотни.когда поток нормальный(а думаю на большие выходные многие попрут) ты гайцам с тримя сотнями ненужен 90%.в населенных ариентируйся на фуры и легковушки с "большими"антенами-у них радиостанции они вкурсе событий)))Перед самой границей лью 95-ый на лукойле.Страховку делаешь на границе в будке сбербанк,там же и бабосы меняешь.По РБ по аккуратней гайцы злые,могут и с правами твоими уехать.А вообщем дорога хорошая,не торопись и наслаждайся :super:

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Вт июн 15, 2010 22:05

Вчера вернулся из Минска. В Беларуси пыжиков и ситроенов, как в Москве мигалок - очень много. Что приятно, много 307SW. Большая половина автопарка - дизельные. В Минске увидел всего 2 ТАЗика. Дороги - не чета нашим - заплатил 38руб. (2х19) и катил ~250км на круиз-контроле со скор. 125км/ч (разреш. 120)
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0