Кто в Туапсе 27-го? (плюс вопросы)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 35 • Страница 1 из 2

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 16, 2010 16:49

Едет ли кто-нибудь в сторону Туапсе рано утром 27 июня? Можем составить компанию. Мы всей семьей решили отдохнуть в "Ольгинке", гостиницу уже забронировали.
Я считаю, что веселее ехать в две машины, а так же, безопаснее. Жена начиталась сообщений про беспредел Ростовских ГАИ-шников (второе сверху сообщение, №89) и теперь в сомнениях относительно машины. Можно взять рации, чтобы не "держаться за хвост" всю дорогу.

А вопросы такие:
1. Кто что скажет про Ростовских (или остальных) ГАИ-шников, кто встречал такой "подвид" на дороге?
2. Нарушать ПДД я не планировал, но тонировку отдирать перед дорогой не хотелось бы (я с ней купил машину). У кого были прецеденты, как удалось "разойтись"?
3. Стоит ли объезжать Ростов (+100 км)?

Почему такие вопросы? Потому что в машине дети, и хотлелось бы перестраховаться.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср июн 16, 2010 17:31

почитал ссылку. в шоке.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 16, 2010 18:08

kinzoid:почитал ссылку. в шоке.

Аналогично :xm:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 16, 2010 22:10

Alex_E:А вопросы такие:
Не думаю, что такой беспредел будут устраивать в отношении семейной пары с детьми. Они хоть и уроды, но надеюсь не до такой степени... По-моему развитие ситуации больше зависит от вас самих. Такие "правоохранители" тщательно выбирают своих жертв, если у них будут сомнения, что дело не выгорит - не станут связываться.
На счёт тонировки, не подскажу, ездил на машинах с не тонированными передними стёклами. В любом случае, если 100 рублей не помогут, можно оторвать плёнку на месте. Это будет дешевле, чем конфликтовать.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср июн 16, 2010 22:21

Насчет подкованности там конечно верно написано... Но никто не застрахован.
Я ездил один раз, ниразу просто так не тормознули. Только за превышения. Один раз меня другой Renex'а причем он под лишение шел, тормознули ростовские, ночью, обошлись 1000р штрафа за +64.

Я бы наверно понадеялся на авось вообщем)) предусмотреть и объезжать помоему бессмысленно, вероятность что примут так как в отзыве одинаковая..
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 16, 2010 23:36

Езжу каждый год в Анапу с семьей, беспредела не наблюдал,
к тонировке не привязывались, не разу, вот и 29 июня тоже собираемся ехать, машина вся затонирована, но я как то не очень за это переживаю, если что, всегда можно договориться.
В прошлом году ездил, не разу не остановили, не туда, не обратно, сам был удивлен)))))
Не переживайте все будет нормально, главное сами не нарушайте
Изображение
Изображение

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Чт июн 17, 2010 11:03

В 2005 году ездили на машине в Анапу..Вобщем то тоже с гаишниками не очень повезло...В Туле чуть прав не лишили - но тут каюсь- сама виновата - трактор после 40 минут тащения решила обогнать :mrgreen:

А вот в Ростове жопа была :twisted: В 4 часа утра на посту тормознули и докопались, что полис ОСАГО у нас недействителен (при том, что со мной еще и оригинал полиса КАСКО был) :shock: И печати поддельные.."Мутузили" нас почти час, всячески зазывая "за угол обсудить ситуацию" :evil: Иначе машину тоже на штрафстоянку..
Короче дело кончилось тем, что не выдержав уже это беспредела бросила ключи на капот и заявила, что машина кредитная - щас звоню в банк и дальше разбирайтесь с их службами на каком основании машину изъяли.. Услышав это старший мент скорчил недовольную морду - отдал мне ключи и пожелал "счастливой дороги"... Такая вот история :D

А вот обратная дорога - была вполне мирной, не считая того, что в первые 100 км от Анапы Вовку на трезвость проверяли 6 :!: раз :mrgreen: На последней "проверке" он уже им сказал - вы хоть по цепочке что ль передайте, что я трезвый в конце концов.. :mrgreen:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 17, 2010 22:27

ну это как всегда, тоже продували и не раз, на обратной дороге))))
Изображение
Изображение

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 10:48

ну что, 29 не кто не выдвигаеться на отдых, в сторону Анапы????
Изображение
Изображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 11:26

Всем спасибо за ответы. Все будет нормально :super:

VOLONTER:ну что, 29 не кто не выдвигаеться на отдых, в сторону Анапы????

Поехали 27-го до Краснодара :flash:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 19:20

Alex_E:Всем спасибо за ответы. Все будет нормально :super:


Поехали 27-го до Краснодара :flash:
я бы с большим удовольствием, но 27,28 еще работаю
Изображение
Изображение

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 22:11

ну что, кто 29 планирует в Анапу, или в те края??????
Изображение
Изображение

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 22:41

Хочу сказать замеченную мной интересную вещь.Были торопыги и нарушители с разных регионов.Обгоняли,рисковали,вклинивались.Но оторваться от меня,абсолютно ничего не нарушающего увы,им не удавалось.Одну фуру обогнал,другую,дальше уперся,встречные постоянно идут.В итоге они останавливаются,например пописить,а я гордо их обгоняю.И весь их риск коту под хвост.А я ехал абсолютно не напрягаясь.Смысл?Я все объяснил.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 12:24

SoDimon:...В итоге они останавливаются,например пописить,а я гордо их обгоняю... ...я ехал абсолютно не напрягаясь...

Гордые пыжеводы не писают! :rotfl: Потому что не напрягаются :super: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Если серьезно, нарушать никто и не планировал. Я только за тонировку беспокоился, ну и за неадекватность ГАИ-шников. Но вроде с женой все обсудили и я ее убедил, что вполне можно ехать... :flash:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 13:05

Но вроде с женой все обсудили и я ее убедил, что вполне можно ехать... :flash:[/quote]

А я не смог убедить :( . Придётся 40 часов поездом, а про то как там пешком ходить лучше вообще не думать... :cry:

Что там хорошего / плохого ? Кто был поделитесь ПЛИЗ ! Где лучше остановиться ? Куда сходить , Куда сходить с детьми ? Как море и берег ?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 13:39

468901:Но вроде с женой все обсудили и я ее убедил, что вполне можно ехать... :flash:

А я не смог убедить :( . Придётся 40 часов поездом, а про то как там пешком ходить лучше вообще не думать... :cry:

Что там хорошего / плохого ? Кто был поделитесь ПЛИЗ ! Где лучше остановиться ? Куда сходить , Куда сходить с детьми ? Как море и берег ?

Приеду - расскажу :yes:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 16:16

А чего там рассказывать-то?Из года в год одно и тоже.Требования у всех разные.Я вот в поселке Дюрсо был.Там открытое море,не бухта.Вода почти как в Египте чистая,но холодная,градусов 19.Можно разместиться в автокемпинге,150 руб. в сутки.Некоторые палатки прямо на берегу ставили и машина рядом.Озеро горное через перевал,15 минут езды.Рыбу можно половить,кто рыбак.
В тоже время был и на многих зарубежных курортах,где все включено.В общем везде свои плюсы и минусы,на любой вкус и кошелек.Принимаю все за действительное,смотря куда еду,ни с кем не конфликтую и не нервничаю.Поэтому получаю то,чего сам захотел.Плохо еще ни разу не отдыхал.Например в Турции был 9 раз.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 23:58

Alex_E:Приеду - расскажу :yes:


Мне уж тоже через неделю на поезд, наверное рассказ буду читать с опозданием :poklon:

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 00:10

[quote="SoDimon"]А чего там рассказывать-то?Из года в год одно и тоже.Рыбу можно половить,кто рыбак.

Я рыбак страстный, а вот на море не бывал пока . Чем и как там ловят (я без авто буду , по этому удочки думаю там прикупить или у хозяев на прокат брать. Дальше побережья едва ли выберусь . Но знать перспективу про рыбалку хочется заранее.
Раз рассказывать особо нечего, то мож быть про то в каком районе у Туапсе море тёплое, мелкое (с детьми еду) и ноги не колет галькой при заходе ?

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 10:19

Теплее море там где бухта.Но грязно там будет,пакеты,окурки плавают,водоросли.Это и так ясно.
Если вы рыбак,то расскажу как ловят в горном озере и чего.Утром идешь и собираешь Цикадо.Это такая большая муха с большими крыльями.Они живые валяются вокруг озера.Хватаешь за конец длинных крыльев,они кричат при этом,как сверчки,но кричат мужчины,женщины не кричат.(не шутка) и собираешь в банку.Насаживаешь на крючек,будет орать не удивляйтесь,больно же и кидаешь в озеро.Грузило и поплавок снимаешь.Цикадо бьет крыльями по поверхности воды привлекая рыбу.Так ловится белый амур.Такого мы поймали кг на 2.5-3.Вот и все.Раки там тоже есть,но мелкие.В прошлом году крупнее были.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 22:32

SoDimon:Теплее море там где бухта.Но грязно там будет,пакеты,окурки плавают,водоросли.Это и так ясно.
Если вы рыбак,то расскажу как ловят в горном озере и чего.Утром идешь и собираешь Цикадо.Это такая большая муха с большими крыльями.Они живые валяются вокруг озера.Хватаешь за конец длинных крыльев,они кричат при этом,как сверчки,но кричат мужчины,женщины не кричат.(не шутка) и собираешь в банку.Насаживаешь на крючек,будет орать не удивляйтесь,больно же и кидаешь в озеро.Грузило и поплавок снимаешь.Цикадо бьет крыльями по поверхности воды привлекая рыбу.Так ловится белый амур.Такого мы поймали кг на 2.5-3.Вот и все.Раки там тоже есть,но мелкие.В прошлом году крупнее были.


Круто ! Уже хочется туда !!!

Что там хорошего / плохого ? Кто был поделитесь ПЛИЗ ! Где лучше остановиться ? Куда сходить , Куда сходить с детьми ? Как море и берег ?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 23, 2010 08:52

От себя пока могу дать интересную ссылочку, по которой мы выбирали частную гостиницу: http://www.dederkoi.ru/
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Ср июн 23, 2010 09:36

На обратном пути ничего не покупайте по дороге домой.Цены на фрукты и овощи астрономия.Например совсем несладкие абрикосы 70-80 руб,а большие помидоры 150,точно такие же на рынке в Теплом Стане 70.Я им сказал,ответ последовал достойный:Не хотите,не берите!
В глубинке станиц конечно все дешевле.Но имейте в виду,чем ближе к морю,тем все дороже.Вишня сейчас пошла,по 50 видел у бабушки,абрикосы никакие,черешня остатки остались,да и мелкая очень,не особо вкусная.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 25, 2010 19:15

Спасибо, обязательно учтем все выше сказанное! Завтра в путь...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Сб июн 26, 2010 13:28

Ну а мы через день затобой поедем_))))))
Изображение
Изображение

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс июн 27, 2010 23:46

Сколько ездили на тонированных машинах - Ростовчане никогда не трогали, зато "наши" доблестные депсы дерут за тонировку жестко, так что будьте на чеку :wink: :flash:
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 30, 2010 17:55

Добрались до места отлично. На КПП перед Краснодарским краем ГАИшник выцепил из потока и предложил устранить тонировку на месте.
После милой беседы были отпущены с миром, и денег с нас не взяли...
Отдыхается отлично (Ольгинка)!
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Pavel 406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3381

Откуда: Краснодар

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб июл 03, 2010 00:28

Alex_E:Добрались до места отлично. На КПП перед Краснодарским краем ГАИшник выцепил из потока и предложил устранить тонировку на месте.
После милой беседы были отпущены с миром, и денег с нас не взяли...
Отдыхается отлично (Ольгинка)!

Приятного отдыха :wink: :super:
....шанс стучится к тебе в дверь только один раз!.....

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб июл 03, 2010 09:53

Pavel 406:Приятного отдыха :wink: :super:

Спасибо! :flash:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср июл 14, 2010 10:28

Вернулся.
Краткие впечатления :
В городе останавливаться не стоит . Жил в Весне - СУПЕР !!!
Цены - 750 (сейчас уже 900) за 4х - дети 9 и 5 лет.
40 с лишним градусов переносятся как наши 25 - на море ; 30 - в городе.
Самое крутое - Небуг (Аквапарк). Локти содраны в кровь , но этого там даже не замечаешь - настолько классно.
Водопады (по крайней мере где я был (33 м) высохли и смотреть не на что.
Утром и днём ловить рыбу - пустое занятие . Пару раз дёргало что-то серьёзное , но вытащить не получалось. Ловится барабулька - мелкая но вкусная . Поклёвка раз в пол часа. На озёра съездить не хватило времени.
Флора очень интересная.
Народ ОЧЕНЬ доброжелателен.
Пыжей в городе много.
Сообщений: 35 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0