Чем развлечь детей в дороге?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 13:02

Через неделю нам придется проехать 1500 км в один конец. Для взрослых - не проблема, а детям - тоска. 6 дев.+12 мал. (это не количество, а возраст :mrgreen: )
Мультики - само собой, "в города", "в слова" и др. - тоже.
Но обязательно настанет момент, когда от мультиков детей будет тошнить, а взрослых от "Городов" :yes:
Вот тут я и смогу достать распечатку этой темы и воспользоваться теми советами, которые появятся ниже :wink:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 19:22

после всего этого, когда начнет тошнить, сделайте санитарную остановку, а после можно будет, просто по спать))))) :D
Изображение
Изображение

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пт июн 18, 2010 21:03

В ночь надо выезжать, посмотрят мультики и спать, утром опять посмотрят и ни какой тошноты.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 21:10

+1, дитё должно спать как можно больше.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пт июн 18, 2010 21:16

Мы в том году ездили, девочки 2 года и 12 лет. В основном смотрели мульты, или рисовали, или спали. Купила в дорогу книжку, так и называется игры в дорогу или что-то такое. Вот ее ни разу не открыли )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 22:02

у нас как всегда, то мульты, то сон, иногда тошнит, ( укачивает ) но больше сон, выезжаем всегда в ночь
Изображение
Изображение

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Пт июн 18, 2010 22:54

Мультики, чтение и прочая нагрузка на глаза во время движения (тем более детям) сильно не рекомендуется. Невозможность сфокусировать взгляд (от движения авто) приводит к головокружениям, тошноте, повышенной усталости.

Ig

Любопытствующий

Имя: Ig

Сообщения: 37

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 20:00

СЕРG:В ночь надо выезжать, посмотрят мультики и спать, утром опять посмотрят и ни какой тошноты.

+100,если нет такой возможности,то лучше почаще делать санитарно-разгрузочные остановки.На них - футбол,волейбол,бадминтон.
Когда мы начинали ездить в крым(более 10 лет назад)то делали до границы 4 остановки.Сейчас (дети подрасли) одну - две...
VOLONTER:у нас как всегда, то мульты, то сон, иногда тошнит, ( укачивает ) но больше сон, выезжаем всегда в ночь

У нас тоже проблемма укачивания детей возникала.Но препараты против укачивания(мы использовали и используем драмину) - рулят,да и дети спят крепче...
Флинт:Мультики, чтение и прочая нагрузка на глаза во время движения (тем более детям) сильно не рекомендуется. Невозможность сфокусировать взгляд (от движения авто) приводит к головокружениям, тошноте, повышенной усталости.

+1000,чем меньше нагрузки на глаза и однообразной информации тем лучше,ребёнка меньше укачивает,соответственно и тошнота может не наступить...

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 23:34

Цитата:У нас тоже проблемма укачивания детей возникала.Но препараты против укачивания(мы использовали и используем драмину) - рулят,да и дети спят крепче...
Да, тоже даю ребенку в дальний путь пол-таблетки драмины (на день хватает). Если ехать далеко, то получается где-то по пол-таблетки в сутки. Но все индивидуально. От укачивания помогает хорошо.

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 23:45

Мы купили эти таблетки,даже давали но четвертинку, не помогло, видимо четвертинка слишком маленькая доза, когда поедем дадим половинку,надемся пожет
Изображение
Изображение

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Пн июн 21, 2010 23:55

Да, там по-моему от возраста рассчитывается. Кстати, раньше на флоте от укачивания давали соленые хвосты, селедку, хорошо помогало. :D Представил картинку в машине :mrgreen:

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 00:18

А меня давно научили возить с собой коробок спичек. Отламываешь головку и даёшь пожевать . Человек концентрируется на жевании спички и тошнота проходит .
В экстренной ситуации может пригодится кому.

468901

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 632

Откуда: Ярославль

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 00:23

[quote="Alex_E"]
Мультики - само собой, "в города", "в слова" и др. - тоже.
Но обязательно настанет момент, когда от мультиков детей будет тошнить, а взрослых от "Городов" :yes:

Магнитные шашки - моим нравится , хоть и помладше слегка.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 10:54

468901:А меня давно научили возить с собой коробок спичек. Отламываешь головку и даёшь пожевать . Человек концентрируется на жевании спички и тошнота проходит .
В экстренной ситуации может пригодится кому.

Я сначала подумал, что даешь пожевать головку от спички... :rotfl:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Никодим

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 484

Откуда: МОСКВА

volvo - 960 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 12:38

Когда с родителями ездил на дальние расстояния, отец назначал меня штурманом и я следил за дорогой по карте. Понимаю, сейчас навигатор и прочие электронные приблуды, но тогда мне было реально интересно следить за дорогой и делать какие то подсказки отцу, хотя он маршрут знал наизусть. Как не дать утомиться в дороге девочке -не знаю.
Все проходит.Пройдет и это.

VOLONTER

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 942

Откуда: Москва

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 19:15

еще немного осталось, неделя всего, в следующий вторник уже рванем, уже угорел от ожидания
Изображение
Изображение

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 22:27

Мне еще две с половиной недели париться в городе, а потом в ПАМПАСЫ!!!!

Ig

Любопытствующий

Имя: Ig

Сообщения: 37

Peugeot Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 23:13

Никодим:Когда с родителями ездил на дальние расстояния, отец назначал меня штурманом и я следил за дорогой по карте.

Этот способ "развлечения",на мой взгляд наибелее разумный.И ребёнок карту учится читать,и при деле.Но опять же,эта забава зависит от возраст ребёнка...
Сейчас можно ребёнка забавлять навигатором - попросить проложить альтернативные пути проезда и т.д...
Никодим: Как не дать утомиться в дороге девочке -не знаю.


Да точно также,как мальчику - когда моя подросла,лет в 10 дал ей карту и назначил штурманом,а большой ей помогал - забавы хватило до границы,причём для всего экипажа...

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Вт июн 22, 2010 23:29

Здесь главное не переусердствовать с разговорами-развлечениями. Я один раз из-за этих развлечений-разговоров чуть не влетел. Разговорился с ребенком (в каку-то игру играли) и немного от дороги отвлеклся, прозевал знак уступи дорогу (на загородной трассе). Хорошо на пересекаемой дороге никого не было, а так аж холодок пробежал когда понял что на главную выскакиваю.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 23, 2010 08:59

Ig:...Сейчас можно ребёнка забавлять навигатором - попросить проложить альтернативные пути проезда и т.д...

А еще интереснее потом будет проехать по этим путям :super: :rotfl:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 25, 2010 19:13

Всем спасибо за советы - они обязательно пригодятся! Завтра стартуем...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0