татарстан- абхазия

Модератор: М: Общение

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

татарин

Новичок

Имя: Альберт

Сообщения: 14

Откуда: чистополь татарстан

ПЕЖО 308 Мужской

Сообщение  Пт авг 27, 2010 10:38

Ну что ж, помолясь, начнем потихоньку свое повествование о поездке к морю в этом году. Для кого много букв, можете не читать. И грозно не судите. Плиз.
Год 2010. Абхазия. Изображение
О самой дороге писать не буду так как уже не одно копье сломано или клава забита, об этом. Одно скажу что дорога полная Ж… от Сызрани и до Волгограда. Разбита большегрузом и жарой напрочь. Перед Саратовом нагло пытались развести на бабло дорожные опричники. Остановили и заявляют что я совершил обгон КАМАЗА в населенном пункте и это зафиксировала камера. А так как по требованию опричника предьявить документы, я и ему и отдал. Говорю «показывайте фото». В ответ слышу «камера установлена стационарно, а пока я буду выписывать Вам времянку, Вы можете туда проехать и посмотреть» при мне куда то звонит и говорит мол там такая то машина попадалась? Естественно оттуда ответ положительного фактора. «Давай» говорю «хоть времянку и я поеду посмотрю фото» заодно списал его нагрудный знак и удостоверение. Где я его потом буду искать и кто стырил у меня права. А ведь он меня хотел еще тупо развести на управление ТС без прав! Засранец маленький! Вот бы они поглумились на радость себе. Похоже, посмотрел на меня, увидел что нечего тут ловить, выписал сто рублей и отпустил. Потому что я точно помнил, не обгонял за это время и легковушки пока ехал от деревни до них. Да и экипажа гайцев не стояло в той деревне. То расстояние которое проезжали раньше нам проехать не удалось. А может оно и к лучшему. Потому что заночевали мы после первого дня под Волгоградом в славном селе Оленье, там бизнес по предоставлению ночевки поставлен на широкую ногу. Попался нам душевный дядечка, не спросил как его зовут, жаль, большое ему спасибо, и сауна у него уже натоплена, а не хочешь сауны топай в душ и чай на травах нам заварил. Так что напарились и чаю напились от души.Изображение Жену перед поездкой оса укусила, всю дорогу маялась от зуда, дядечка увидел сбегал в огород принес помидор, разломил,-“на, говорит, прилож”, а моя не расслышала с дороги и жевать помидор стала. Он подошел к ней и говорит- « милая, я тебе еще нарву помидор только этот прилож на укус, полегчает». Словили мы не большое ха ха. А мы и не знали , что помидор снимает раздражение от укуса осы. Место было на выбор так что мы выбрали в доме. После бани и чая спали как младенцы, так что выехали мы не со сранья т,е не как солнце встало а попозже. Хорошо отдохнув, двинулись дальше в сторону славного града Ростова на Дону. День в движении! Смена ландшафта за окном автомобиля! Приближения моря добавляло позитива и радости! За целый день только один охотник с палкой остановил, подстрелил на сто рублей. При разговоре с опричником я делал вид что не понимаю, что от меня хотят и соглашался на протокол. Так как еду без грубых нарушений ПДД и не лечу над дорогой. А тут за то, что не остановился перед знаком «стоп контроль», а полз как черепаха, не пахнет тем на, что намекали. Пред мостом в Аксае чуть не попали в пробку, остановились уже перед мостом. А когда проехали мост, с той стороны уже собралась таааакая очередь, мама не горюй! Подумал, поеду обратно ни за что не поеду через Ростов. Чтобы попасть в такую пробку и потерять уйму времени, лучше через Тихорецк, Сальск, Котельниково. Проверенно, ни пробок и дорога прямей и спокойней. Доехали до развилки на Джубгу с Геленджиком и поехали на лево в сторону Сочи где как поется темные ночи. Что нас ждало, мы даже в кошмарном сне не представляли, ну а если бы моя распрекрасная женушка знала, то точно бы в ту сторону не поехала, на ночь глядя. Что теперь какой то аттракцион с крутыми горками или аквапарк с ихними черными дырами. Повороты на сто восемьдесят и на встречу орущий КАМАЗ. Крутые подъемы и спуски и все это 5 часов без перерыва в ночи! Плотное движение в оба направления. Вот аттракцион!!! Жена друга натерла мозоль на руке об пассажирскую ручку и пресс накачала до боли пока доехали до Сочей. А таам то как классно по туннелям, вжик вжик и в Адлере. Думали упасть поспать до утра, заехали на заправку, подсказали что до границы то осталось всего три плевка. На границе были в 00.15. Её прошли за 1 час 15 мин, до секунд не буду опускаться. Как говориться счастливые время не замечают. Ха ха вышел бред! Но это я так для своего рассказа заметил. После границы спрашиваю своих «и куда направим стопы»? Мои в голос «двигай вдоль колоны, наверно оттуда приехали раз очередь туда идет». Ну мы и поехали! Во веселья было! Свет пропал за первым поворотом от приграничных столбов, ни зги не видать, ухабы все больше и больше. Девки притихли и начали « куда мы едем и надо вернутся». А я ииииммм «А что Вы хотели, чтобы Вас встретили с хлебом солью?! Да ковровой дорожкой с танцами и песнями?! Да здесь разруха! И дорог здесь нет! И тут вообще ничего нет!» Увидели одиноко горящую лампочку и под ней УАЗик с джигитом. Остановились, подошел к нему и спрашиваю- « куда это мы заехали, уважаемый»?
-«А попали Вы в село Сальме, что отдыхать приехали, место ищете? Оставайтесь здесь на ночь, переночуете. У меня»- говорит- «коньяк есть хороший, посидим попьем. поговорим»!
Я « а как же с гаишниками, выхлоп мол запалит»? В ответ получаю» скажешь , что со мной пил и тебя отпустят»! И мне начинает нравится эта страна! Кто у нас в России предложит выпить не знакомому ночью. Только если он сам холодный и не с кем выпить, а поговорить охота. Короче подсказал куда двигаться и мы поехали. Опять мимо очереди и на лево в сторону Гагр. Глаза слипаются, спать хочется мочи нету. Доехали до гагрских колон, чуть проехал. Решили тут и заночевать. А там гаишники стоят. Пошел к ним спросить заехать задним ходом . «Что говорят ночевать хочешь? Езжай говорят дальше там увидишь здание милиции а там кирпич заезжай под него и ночуй, дорогой»!!! А я «как же кирпич»?
-«Не беспакойся , заезжай!»
Что ж поехали дальше, сидим тихонько хихикаем как идиоты. Едем, увидели милиционера, спрашиваем «где тут мииция»?
-«А что случилось»?
-«Хотим переночевать, нам там посоветовали гаишники».
-«Зачем тебе уважаемый милиция, вон администрация города, ночуй здесь! Я сегодня здесь дежурю»!
Во сервис, рекламируют то место где они дежурят. А может их Кавказкое гостеприимство? Короче заехали под кирпич на пляже расстелили покрывала для пляжа, кинули подушку и спать до утра, под шум всплеска волн очень хорошо спалось.Изображение С общественными туалетами в Гаграх а похоже и по всему побережью Черного моря в Абхазии бооольшая проблема. В этом я убедился когда проснулась моя жена и попросила проводить до места. Начали поиск, у проходившего милиционера спросили, где можно найти то в чем нуждаемся? Он нас отвел к себе в отделение! Сказал что их нет в Гаграх. Сам я не заходил, но то что увидела жена! Это ее очень развеселило! Толчек на втором этаже с дыркой в полу, а вместо слива полтарашки с водой и длинная палка для проталкивания! В Бельгии меня прикалоло, что отхожее место прям на остановке, т,е стеночка с писсуаром, по пояс снизу, стоишь отливаешь и наблюдаешь за окружающими тебя, и на тебя могут смотреть. Фон я скажу!!! Ну да ладно. Что то я отошел от темы. Купаться в море, после подьема не стали. Решили добираться до Пицунды, определяться с местом жительства и потом уж можно и в море. Отъехали от места ночевки, на светофоре рядом останавливается местный джигит.
-«Что, место ищете?»
-«Ага!»
-«Ну двигайте за мной. Дом . море рядом.»
Решили посмотреть. Поехали. Он нас повел в какие то дебри, разрушенные высотки, жуть короче. Развернулись и поехали обратно. Переехали какие то ямы. У жены слух отменный. Сразу –«что это?» А я –« Да все нормально!» и друг ни чего не услышал –«да камни из под колеса». Проехали еще не много. Тут как заскрежещет! Остановились. Вышли . Ёёёё мое, колесо то кирдык, на ободе.Изображение Погнули обод. Посчитали, что тот дядька был наш ангел хранитель. Просто если бы мы поехали дальше, по дороге разогнались, то что бы могло случится на скорости. Не хочется даже представлять. Спасибо производителям, что в машину положили полноразмерную запаску. И наш отпуск прошел так как мы хотели, а не в поисках шинмонтажа. Они есть в Абхазии но есть ли кто может прокатать литой диск, шут его знает. Доехали до Пицунды, по дороге бродят коровы сами по себе как в Индии! ИзображениеИзображениеС поиском места жительства отдали предпочтение нашим девушкам. Потому что нам мужикам пофигу где спать, а если родная не зудит по поводу плохого жилья то можно сказать что отпуск на 70% удался. Поиски затянулись, и девушки стали раздражительными и все больше стали говорить, что надо ехать обратно в Россию. Нам попался Эдик на улице Лесной. Мудак еще тот. А поначалу показался таким доброжелательным. И пол литру чачи скушали после заселения. И то и сё. Ладно, пошли на море. Путь лежал через кипарисовую аллею. Шли и просто отходили. Все начинало нравиться. Нырнули в море! Я такого эффекта не ожидал. Усталость и хмель вылетели на раз! Ощущение как в сказке, нырнул Иван-дурак в чан с молоком и выпрыгнул красавцем писаным. Потом спал по пояс в воде.Изображение Ладно моя радость укрыла меня простыней а то бы сгорел. Девки вижят –« нам тут нравиться! Тут хорошо!» Вечером с соседями познакомились. Сразу скинулись на шашлык, чачу, вино. Ох и оторвались!!!Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеДва дня шашлыка под чачу и вино. Компания собралась из разных мест нашей необъятной Родины! Сами посудите Подмосковье, Тула, Татарстан, Новосибирск и Уренгой. Все заводились с пол тыка. Лишь бы было предложение. Сам заводила и организатор Дима военный в подмосковье не давно перебрался. Спасибо ему за все организованные вечера. А еще какой замечательный плов вышел из остатков мяса, ребра, мотолыги, сало.Изображение ИзображениеПлов вышел на славу, делали его в казане на костре, я сам лично и делал под руководством Димы. Наши женщины только из далека наблюдали и допускались на фото сессию когда открывалась крышка. Потом еще долго сидели с чачей и вином. ИзображениеВсе таки какие замечательные люди собрались под этой крышей.
Чем хороша поездка на своей машине, ты не привязан к месту и планируешь посещения различных мест как тебе заблагорассудится, а не от турагенств. Захотели и поехали на озеро Рица, всю поездку могу только одним словом описать-«впечатляет!». Потому что если описывать поездку нужно еще целый килограмм слов . А я это уже не осилю.Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЕздили в Ново-Афонский монастырь, посетили пещеру, ездили к нашим предкам т,е обезьяний питомник.ИзображениеИзображение В самом начале по приезду с Николаем в Пицунду увидали у местных зазаывал что есть развлечение, сплав по горной речке. Решили испробовать. Наши девушки –«мы Вас двоих не отпустим! Будем за Вас переживать и бояться. Мы с Вами поедем. Хоть и страшно»! На самом деле все оказалось спокойно, но весело.ИзображениеИзображение Вода +15 при такой жаре +35-40 казалась холодной. Бодрящей. Туда вот только ездили на машине оператора. Сразу по приезду на место сплава, залез в воду, чтобы придти в чувства. Машина закрытая была. Атак местных УАЗиков много как кабриолеты ездят, без тентов. То что местные не соблюдают правила ПДД я много читал, но чтобы так я не ожидал. Обгон через сплошную на серпантине и с подъемом это считается нормой. Потом не стал на таких уродов обращать внимание. У нас хозяин вечно пьяный ездил. Не просыхал. У него нос как законченного алкаша, красная картошка. С утра проснется, залудит стакан чачи, за руль и уехал, приедет опять стакан хлоп, посидит и опять вжик. Короче он всегда под газом. Других местных видали с бутылкой вина за рулем. Спрашиваем-« а если гаишник остановит»?
_ « Что думаете не останавливали? Я ему, уважаемый, ты обедать ходил и не выпил вина»? и все говорит. На этом разговор и заканчивается. Могу и поверить раз такие и так ездят. Если по городской улице шириной, чтобы разъехались две машины, может пролететь, именно пролететь, автобус «неоплан» двухэтажный. Как Вы к этому отнесетесь? Воо. И я о том же. Под конец отдыха погода нахмурилась. Пошли тучи жара спала, стало легче. Но море было замечательное! Соотношение температуры воды и воздуха был не большим и когда заходишь в воду не было прохлады. Одним словом, приятно, очень приятно. Вот представьте. Вы встали утром, попили кофе, но постель еще не заправили. После кофе еще туда сюда побродили по квартире, посмотрели телек недолго, и пошли в спальню. А там кровать, Вы в нее бух, такую прохладную, мягкую, так хочется сразу потянууутся, сладкая неееега по телу побежала. Иээххх! Вот и тут такое ощущение. Последние две ночи молнии сверкали, порывы ветра. Пальма по крыше скрипела. Моя благоверная сразу ко мне под бочек. –« Срашно»! Другую ночь взяли бутылочку вина и пошли на берег моря любоваться молниями. Народу было, много. Было очень здорово. А на следующий день небо затянуло и решили отправляться домой и не ждать вечера. Так как все равно, оплаченные дни закончились, а погода так и шепчет ехать. За день до отьезда сьездили на рынок затарились для дома вином, орехами и эвкалиптовыми вениками. Потом сходили в разрушенный плодопитомник за инжиром. Лентяи эти Абхазцы еще те. В ценре города есть теплицы. Да разрушены но их ведь надо восстанавливать. Или властям пофигу, там игра «Сталкер» отдыхает, жуть от этой разрухи, так и думаешь, сейчас вылезет какой- нибудь мутант. Абхазцам легче привезти те же помидоры и огурцы от нас чем растить у себя и толкать нам за опупеную цену. Кроме своего вина, меда и орехов там пока еще ни чего нет. Там похоже народ пользуется только тем что им падает под ноги с веток, не помню как это называется по научному когда первобытные люди питаются тем что собирают ягоды и корешки. На рынке продавцы грубые да и в городе не очень то вежливые. Такое ощущение, что мы им делаем одолжение, что приехали к ним. А ведь деньги то у них от нас, а не растут на дереве. Границу прошли за два часа.Изображение Днем похоже легче проезжать, в основном народ начинается подтягиваться к ночи. Чтобы после границы спокойно проехать долбанный город Сочи. И что в нем так находят и едут туда отдыхать. Может это москвичи и питерцы? Без своей толчии не могут? За весь день движения после границы мы так и не доехали даже до Туапсе. Это Сочи с клоакой движения. Пробки на серпантине. Пешеходы в Лоо, Лазаревская, Аше. Ехать надо ночью, страшно но зато без заторов. В Шепси остановились на ночь. Переночевали в доме. У дядьки корова сама приходит на дойку, а после дойки собака корову отгоняет на пастбище. Попрощавшись с гостеприимным хозяином двинули дальше. До Волгограда ехали через Сальск, Тихорецк. Боялись попасть в пробку перед мостом через Дон. Пред Волгоградом позвонили в село Оленье где ночевали по дороге на юг. Предупредили что будем у них ночевать. Встретили нас уже на дороге. Подъехали к дому, а там уже баня топится.
-«Ну как вы тут без нас?»
-«Скучали»!
Снова баня, чай, и спать. Еще раз большое спасибо тем кто предоставляет на дроге отличный отдых за не большие деньги.
До дому уже добрались к ночи. И сразу навалилась усталость от дороги.
Теперь пишу этот опус, колю орехи запивая хорошим вином. Принимаю так сказать натуральные витамины впитанные виноградом на горных склонах Абхазии от благодатного солнца. Изображение
Уф, наконец то осилил! Какой я молодец!

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн авг 30, 2010 00:02

Букффф и правда много!)))
молодец хороший отчет!Тоже 4 или 5 поеду в Абхазию!
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/uncommon_images/bigbar/babaism.gif

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 01, 2010 07:58

мощща! респект за хороший отчёт! :flash: :flash:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Пт окт 01, 2010 14:08

В прошлом году был в Пицунде.
А вы не заходили, ради интереса, в гостиницы (высотки такие) на пляже? :D
"Лучше быть, чем казаться"
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0