Лазурный Берег :)) догрузила фотки из Монако:):)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 82 • Страница 2 из 3

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 22:57

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh: а еще я фоткала потом для тебя фонарики))))))))))))))Димик просил ))))))))))))))пока не добралась до них )попозжа будут )

Ай, мерсибочки, что не забыли :-* В мою коллекцию :wink:
усегда ))))) ни разу не за что ))) мне самой ужасно понравилось это дело ) и еще - ВЫВЕСКИ)))) ( Маяки же не везде, только на море :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

Ёжик на Пыжике:
Цитата:Нам в особенности тот, что на Кап Ферра нравится – заезжали, должно быть? Променад там знатный вдоль берега – как раз от маяка в сторону Монако 8-)
Gavrosh:неть((( ибо низя объять необъятное ((

То есть вообще мимо Кап Ферра :repa: Вильфранш там, виллы Ротшильд, Керилос, нет? Красиво это всё чрезвычайно. Люблю бывать на этом мысе. А маячок найду в архиве, мож глянется на будущее :wink:
:guru: жду!!!!!

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:Следующими были крошечные, утопающие в цветах и щедрых лучах солнца старые городки Кань-сюр-Мэр и Ванс…
Чтобы понять дух Прованса, надо пару часов без спешки побродить по этим старым, крошечным, уютно посапывающим под жарким солнцем городишкам


Кань-сюр-мер, к сожалению, незаслуженно обходят вниманием, а мне этот городишка очень симпатичен. Вансу больше в этом плане повезло, наверное отчасти из-за близости Сен-Поль-де-Ванс ...
ну насколько я поняла из отзывов, Ванс похож на Сен-Поль-де-Ванс?Кань-сюр-мер мне очень понравился, у них совсем равное настроение...Вот Кань-сюр-мер навеял мысли о романе Ж.Санд "Немного солнца в холодной воде", не знаю, почему, ну как-то море, солнце, все так неспешно, сдержанно,респектабельно и по - французски )))Или "Пуаро" ))Там часто действие происходит на курортах Лазурного берега, ой , так все это мило )))
а замок там с галереей какой...)))Сел на камень и сиди себе, часами можно не отрываться от моря))ну мням))))

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:В замке мы посмотрели музей современного искусства Средиземноморья, это круто! Какие-то безумные световые инсталляции, черепа , украшенные стразами...))

Это еще что! Вот в Лозанне есть музей творчества душевнобольных :shock:
:mrgreen: круто )))очень по - европейски))) а вы там были? как впечатления?)))))))))))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 23:01

Ёжик на Пыжике:Шапо Руж... :3:
...и Ле Лю Гри :2:
Бесподобно :lol: :super:

аххахаха :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: в точку))))))) ле пти шаперон руж э ле луп гри, аааааая :mrgreen: нимагу)))c'est drôle!)))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 18, 2011 00:55

Ванс:

Мне кажется, если ты один раз побывал в Вансе, увидел площадь Пейра с зонтиками крошечного кафе и летне-голубым фасадом с белыми ставнями и прогулялся по крошечным магазинчикам на ru de Marshe, то забыть это место решительно невозможно, и ты узнаешь его всегда ))
Старый город, как ему и положено, примостился на скале, на вершине))Окружен стенами 13 века) Все там ужасно милое))))

Вход в старый город – через ворота Пейра ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Та самая площадь Пейра )))

Изображение
Изображение
Изображение

Маленькие извивающие улочки меня совершенно очаровали, там трогательное и милое просто все ))))Ну вот как, прямо в стену вмурован горшок, в котором растет алоэ)))) И кто-то же сделал ему систему полива, старался…Ну что тут скажешь, только c’est tres gentil ))))))

Изображение

Изображение
Изображение

На крыше дома прекрасный вид и - картина…

Изображение

И пианино!!!!!!!! :ag:

Изображение


жесть)))
Изображение

Заглянула в окошко))))

Изображение

Окошки, кстати)))))) Везде-везде , даже самое крошечное окошечко, будет украшено хоть – нибудь!!!Окна там, конечно, можно фоткать все подряд ))))

Изображение

Даже если это ненастоящее окошко )))))))))))

Изображение

Внутри старого города прячется кафедральный Собор .

Изображение

Он был построен на руинах старого римского храма бога Марса в 12 в. – в кладке здания можно отыскать надписи, сделанные римлянами 2тысячи лет назад ..Конечно, чуть ли не ползала по земле в поисках)))))

Изображение

Внутри плохо получалось фото, но я старалась))) Меня можно понять, я уже писала, как чарующе на меня действуют старые картины, фрески, и все это в подрагивающем теплом полумраке )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старая кладка местами сохранилась:

Изображение

Вот старая, ужасно старая дверь, жалька, на фотке это непонятно((((

Изображение

В этом соборе –мозаика «Моисей в камышах» рук Шагала,

Изображение
Изображение

Какое же там все игрушечное и уютноеJ Сувенирные лавочки и магазинчики это просто рай для меня, я была готова стоять и часами просто таращиться))))

Изображение
Изображение
Изображение

надпись примерно такая "я жажду продолжения и хочу, чтобы этому не был конца))" или "я хочу продолжения, бесконечно", короче, соблазняют к шоппингу ))

А еще все французы ужасно милые! Мне все время было неловко и я испрашивала дозволения пофоткать, оправдываясь, что je suit la touriste et c’est tres gentil et joli ))) и т.д. )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Свои чувства передать невозможно))) Эта атмосфера затягивает, окутывает тебя и ты почти мгновенно становишься таким же, очарованным этим неспешным солнечным настроением, уже не можешь никуда торопиться, хочешь слушать тишину и шепот ветра и смотреть на горы)))

Изображение
Изображение

мафынки)))
Изображение

Оля ))))))))ФОНАРИК!!!!!

Изображение

Граф был доволен ))

Изображение

Это мы зашли в винный магазин…Как же во Франции не пить хорошее вино и не есть сыры?)))Благо цены там на это добро на фоне наших – просто мизерные! Камамбер по 2 евро и бургунское вино (кто в теме, знает – оно не может быть плохим в принципе. При покупке местных замковых вин легко нарваться на фигню, а Бургундия йенто всегда вкуснятина) ценой от 13 евро меня вообще убилиJ

Изображение
Изображение
Изображение

Вечером после прогулок оторвались)))) :ag:

Изображение
Последний раз редактировалось Gavrosh Ср фев 23, 2011 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт фев 18, 2011 16:52

В последней фотке одна бутылка лишняя! :D
Хотя если это программа на один вечер - то серьёзная заявка на победу! :D

Фотки - супер. Поездочка отличная.

Когда человек умирает, то с собой ТУДА забрать деньги, квартиры, машины, брильянты и т.п. он не может. А вот впечатления от жизни - да, обязательно. Так что тратьте деньги на впечатления, молодежь! Это мой вам стариковский совет!
Путешествия, вкусная еда, хорошие книги, настоящие переживания, настоящие чувства (и сладкие и горькие)... всё это ваше и никто и ничто не сможет отобрать это, даже смерть... :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт фев 18, 2011 17:44

Gavrosh:На самом деле очень приятно, что удалось хоть капельку поднять настроение и подарить капелюшечку солнышка))) :bp:


А то! Поделись улыбкою своей - и она не раз к тебе вернётся! :D :92:

Gavrosh:...в такой мороз ничеем, даже глазами , шеевелить не хотца)))Завернуться в одеялко и тихо сопеть)))


Только, чур, выползать оттуда время от времени, чтобы порадовать нас новой серией, ага? :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт фев 18, 2011 19:17

Gavrosh: ну насколько я поняла из отзывов, Ванс похож на Сен-Поль-де-Ванс?


:no: Сен-Поль крошечный совсем, на холмике, за крепостной стеной, эффектен чрезвычайно. И при такой своей камерности нафарширован до предела творческими мастерскими, которые просто обрушиваются на визитеров лавиной произведений искусств разного рода. Из-за того Сен-Поль в мекку и превратился. Там просто избыточная концентрация туристической жизни - везут народ автобус за автобусом. Суетность неимоверная, но это еще можно понять, но вот почему у всех гидов считается обязательным (!) тащить своих подопечных на местное кладбище к могиле Шагала, где некоторые умудряются делать фото чуть ли не лёжа на плите :shock: - этого понять не могу.
Ну а Ванс - другое дело. Там есть возможность оставаться наедине, даже если вокруг немало людей. Зашел в часовню Матисса, сел на лавочку и разглядывай черные линии на белых стенах - разгадывай замысел автора :repa:

Gavrosh:
Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:В замке мы посмотрели музей современного искусства Средиземноморья, это круто! Какие-то безумные световые инсталляции, черепа , украшенные стразами...))

Это еще что! Вот в Лозанне есть музей творчества душевнобольных :shock:
:mrgreen: круто )))очень по - европейски))) а вы там были? как впечатления?)))))))))))


Пожалуй, не готова оформить свои впечатления. Быть может, нужно сходить еще раз при случае. Всё очень неоднозначно :?
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт фев 18, 2011 20:44

Gavrosh: Окошки, кстати)))))) Везде-везде , даже самое крошечное окошечко, будет украшено хоть – нибудь!!!


О-о-о, да!!! Талант "скулебякать" на окне обремененный глубоким философским смыслом "чепухи весёлой арсенал" возведён у французов в исключительную степень :guru: :lol:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Сб фев 19, 2011 01:34

Myshko-V8:В последней фотке одна бутылка лишняя! :D
:ag: есть такое дело)))
Myshko-V8:Хотя если это программа на один вечер - то серьёзная заявка на победу! :D
:ah: :ap:
Myshko-V8:Фотки - супер. Поездочка отличная.
:bp: Спасибо, Мишко!!!!!!:bp:
Myshko-V8:Когда человек умирает, то с собой ТУДА забрать деньги, квартиры, машины, брильянты и т.п. он не может. А вот впечатления от жизни - да, обязательно. Так что тратьте деньги на впечатления, молодежь!
:bs:
Myshko-V8:Это мой вам стариковский совет!
:evil: :evil: :wrong: что я слышу :evil:
Myshko-V8:Путешествия, вкусная еда, хорошие книги, настоящие переживания, настоящие чувства (и сладкие и горькие)... всё это ваше и никто и ничто не сможет отобрать это, даже смерть... :flash:
истинно)

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Сб фев 19, 2011 01:45

Myshko,а ты приходи еще попозже, если хочешь, конечно :oops: , у меня еще фотки будут из Граса, Монако, Сен-Тропе и Ниццы, а еще есть Марсель и Генуя))))))
Ёжик на Пыжике:
Gavrosh:...в такой мороз ничеем, даже глазами , шеевелить не хотца)))Завернуться в одеялко и тихо сопеть)))
Только, чур, выползать оттуда время от времени, чтобы порадовать нас новой серией, ага? :wink:
конечно. 5 марат я очень хочу улететь)))) Негоже к новому отпуску оставить недописанным отчет о старом)))))
Ёжик на Пыжике:.... :no: Сен-Поль крошечный совсем, на холмике, за крепостной стеной, эффектен чрезвычайно. И при такой своей камерности нафарширован до предела творческими мастерскими, которые просто обрушиваются на визитеров лавиной произведений искусств разного рода. Из-за того Сен-Поль в мекку и превратился. Там просто избыточная концентрация туристической жизни - везут народ автобус за автобусом. Суетность неимоверная, но это еще можно понять, но вот почему у всех гидов считается обязательным (!) тащить своих подопечных на местное кладбище к могиле Шагала, где некоторые умудряются делать фото чуть ли не лёжа на плите :shock: - этого понять не могу.
Ну а Ванс - другое дело. Там есть возможность оставаться наедине, даже если вокруг немало людей. Зашел в часовню Матисса, сел на лавочку и разглядывай черные линии на белых стенах - разгадывай замысел автора :repa:

ну тогда мы ничего не потеряли, насколько вообще корректно это высказывание в данном случае)) я бы там везде лазала без конца, мне очень там понравилось)))Атмосфера неповторимая)))))
Ёжик на Пыжике:Пожалуй, не готова оформить свои впечатления. Быть может, нужно сходить еще раз при случае. Всё очень неоднозначно :?
может, тогда уж не стоит ?))))Все-таки есть куча неизведанных мест, который достойны ваших стоп ))
Ёжик на Пыжике:О-о-о, да!!! Талант "скулебякать" на окне обремененный глубоким философским смыслом "чепухи весёлой арсенал" возведён у французов в исключительную степень :guru: :lol:
о, да, с этим не поспоришь, такие удивительные окошечки попадаются, прям таешь от умиления)))

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб фев 19, 2011 17:33

Gavrosh:Myshko,а ты приходи еще попозже, если хочешь, конечно :oops: , у меня еще фотки будут из Граса, Монако, Сен-Тропе и Ниццы, а еще есть Марсель и Генуя))))))



Круто! Конечно засмотрю! Это именно те места, куда я планирую попасть в ближайшие годы. Пока в программе Прага (март) и банальная Барселона с окресностями в августе...

А ещё скажу по секрету, я развлекаюсь тем, что делаю диафильмы из фоток. Не видео, а статичные фотографии сцепляю друг с другом, накладываю музычку, оформление, всё такое... Прикольно...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вс фев 20, 2011 23:34

Myshko-V8:Круто! Конечно засмотрю!
:bp: :bp: :bp: :bp:
Myshko-V8:Это именно те места, куда я планирую попасть в ближайшие годы. Пока в программе Прага (март) и банальная Барселона с окресностями в августе...
Прага это супер! Особенно, говорят, весной))))Если чо, есть путеводитель, очень подробный и удобный)))))ой, прям мням, уже чувствую зависть)))))Помимо красот всяческих и бесконечных маршрутов для гуляний какое там пиво, это ж просто именины сердца какие-то )))):34: :34: :34:

Myshko-V8:А ещё скажу по секрету, я развлекаюсь тем, что делаю диафильмы из фоток. Не видео, а статичные фотографии сцепляю друг с другом, накладываю музычку, оформление, всё такое... Прикольно...
я примерно поняла, знакомый фотограф делает такие "диафильмы", видела - это очень круто! Красивые картинки и коллажи сменяют друга друга под правильно подобранную музыкУ, очень эффектно получается! А куда-нить выкладываешь или только для семейного пользования?

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пн фев 21, 2011 22:47

Gavrosh:... у меня еще фотки будут из Граса, Монако, Сен-Тропе и Ниццы, а еще есть Марсель и Генуя)))))))))


:guru: :P :P :P

Gavrosh:
Ёжик на Пыжике:.... :no: Сен-Поль крошечный совсем, на холмике, за крепостной стеной, эффектен чрезвычайно. И при такой своей камерности нафарширован до предела творческими мастерскими, которые просто обрушиваются на визитеров лавиной произведений искусств разного рода. Из-за того Сен-Поль в мекку и превратился. Там просто избыточная концентрация туристической жизни...

ну тогда мы ничего не потеряли, насколько вообще корректно это высказывание в данном случае)) я бы там везде лазала без конца, мне очень там понравилось)))Атмосфера неповторимая)))))


Сен-Поль де Ванс - настоящая жемчужина :super: При первой возможности обязательно сразу же туда занырнём на денёк 8-) И вам советуем настоятельно, не проезжайте мимо :yes: :flash:
Вот, нашла в запасниках немного фото.
Такой Сен-Поль с лица:

Изображение

Изображение

Изображение

А такой - "с изнанки":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт фев 22, 2011 01:02

супер!!!!!!! :super:

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Вт фев 22, 2011 11:44

Gavrosh:Изображение


Фтириус! Быстрей сюда!
Я нашел ее!
Смари как дом обложила! Со всех сторон! :rotfl:
"Лучше быть, чем казаться"

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Вт фев 22, 2011 16:47

Супер просто как красиво! :super: Молодец Гаврошечка :super: И коменты ваши почитала - здорово и весело! Подняли настроение :super: :P
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт фев 22, 2011 20:07

Gavrosh:
Ёжик на Пыжике:Нам в особенности на Кап Ферра нравится – заезжали, должно быть? Променад там знатный вдоль берега – как раз от маяка в сторону Монако 8-) ...Вильфранш там, вилла Ротшильд... Красиво чрезвычайно. Люблю бывать на этом мысе. А маячок найду в архиве, мож глянется на будущее :wink:


:guru: жду!!!!!


Что обещала :wink:

Это сам мыс - Кап Ферра. Лучший вид открывается со среднего корниша

Изображение

Ну а чтобы попасть туда - лучше ехать из Ниццы по береговой линии через Вильфранш. Там есть две мизерных смотровых площадки :super: - с видами на город, крепость и живописную бухту, которая, кстати сказать, чуть более века назад была принадлежностью царской России :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Кап Ферра едут в основном посетить виллу баронессы Эфрусси-Ротшильд (наверняка видели во многих французских фильмах). Помимо интерьеров, там разбит шикарный сад, в том числе и розарий, а еще периодически устраивают забавное представление с танцующими фонтанами :super:

Изображение

Есть на мысе интересный старинный храм и рядом с ним вот такая внушительных размеров статуя Мадонны с младенцем 8-)

Изображение

Изображение

А это наш любимый ресторанчик на мысе :P В каком-то печатном издании прочла утверждение, будто здесь готовят самую вкусную пиццу на всем побережье. Может и так, наверняка знаю одно - проигнорировать королевские креветки здешнего приготовления невозможно :P

Изображение

В порту любопытно побродить по вернисажам прямо под открытым небом - и понаблюдать за мастерами художественной кисти

Изображение

Изображение

Изображение
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Вт фев 22, 2011 20:17

И, конечно - маяк Кап-Ферра, о котором упоминалось выше, и виды с променада вдоль берега 8-)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 23, 2011 00:13

Avanty:
Gavrosh:Фтириус! Быстрей сюда!
Я нашел ее!
Смари как дом обложила! Со всех сторон! :rotfl:

да. именно. это она - та самая изгородь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Иришечка и Bayard:Супер просто как красиво! :super: Молодец Гаврошечка :super: И коменты ваши почитала - здорово и весело! Подняли настроение :super: :P

Иришик!!!! Спасибо!!!! Очень рада!!!! :bp: :bp: :bp:

ps попозжа заглядывай, у меня тут многосерийный сериал же ))))) :roll: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Gavrosh Ср фев 23, 2011 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 23, 2011 00:16

Оля, фотки очень красивые!
мыс ночной впечатляет, чарующе))) прям так хочется туда, в тепло и беззаботность)))))))))
Маяк :super: :super: :super:
спасибо!

столько же всего надо исходить еще, разведать)))))))))))))))

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт фев 24, 2011 18:19

Gavrosh:Оля, фотки очень красивые!
мыс ночной впечатляет, чарующе))) прям так хочется туда, в тепло и беззаботность)))))))))
Маяк :super: :super: :super:
спасибо!


AVEC PLAISIR! :D

Gavrosh: сколько же всего надо исходить еще, разведать)))))))))))))))


Главное - сохранять азарт! :lol: Для поддержания оного делюсь еще парочкой "козырных адресов" на Лазурном берегу 8-) :flash:

Два из так называемых "каменных гнёзд" :P
Первое нависает прямо над дорогой и поражает своими уличными интерьерами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А второе интересно старинной крепостью. Из её окон открываются изумительные виды :yes: :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 12:11

Марусечка Изображение
следила за отчетом ежедневно, ведь это такой заряд положительных эмоций!Изображение
Красота, уют, тепло, архитектура, убранства... просто сказкаИзображение
так светло и душевноИзображение ...
как лакомство на завтракИзображение зашел в тему утром - и день становится удивительно гармоничнымИзображение

и Олечке спасибоИзображение за художественный уголокИзображение Сен-Поля - "с изнанки" Изображение Изображение
Изображение

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 14:28

TО Оля
азарт)))
мне бы финансы сохранить, азарт он или в принципе есть, или его в принципе нету, мне кажется, один раз окунувшись в познание красоты не привычной тебе культуры, потерять азарт невозможно )))
Птичьи гнезда классные ))) Мне кацаа, это типичная картина, столько мы там таких вот нависших на склонах домиков наблюдали, так это мило, вот счас положу серию о Грасе, там та же самая картинка - домики, прилепившиеся друг на друге на холме, чудом держатся, ощущение, что цепляются за воздух ))))))))))))))
не фоткала, т.к. были в машине, но в памяти картина осталась )) Спасибо, прям воспоминания ожили )))))))))))))
А красные черепичные крыши ))) Я лично сразу вспоминаю Прагу, это первый европейский город, который я видела ))))))))))))))
Лестницы!!!!
Красота )))ТОже слабость, не такая, как маяки )))
Вот из Китая вам привет ))))
CIMG1718.JPG

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 14:36

Vishenk@:Марусечка Изображение
следила за отчетом ежедневно, ведь это такой заряд положительных эмоций!Изображение
Красота, уют, тепло, архитектура, убранства... просто сказкаИзображение
так светло и душевноИзображение ...
как лакомство на завтракИзображение зашел в тему утром - и день становится удивительно гармоничнымИзображение

и Олечке спасибоИзображение за художественный уголокИзображение Сен-Поля - "с изнанки" Изображение Изображение

Танечка ))))))))))))))))):-* :-* :-*
спасибо! )))))))))))))))))))))))))))))

ps
да, ты так метко написала - "лакомство на завтрак" )))
В этой ужасной, промерзшей насквозь и выстуженной ледяными ветрами серо-черной Москве только и пережидать время до весны, любуясь своими воспоминания и уповая на следующий отпуск )))))
иначе захандрить легче легкого )))))))))))))))))))))))))))))))
Я тут про Чехию вспомнила, нашему соконфетнику отправляла инфо, где надо в Праге пить пиво )) Прям жизнь прекрасна сразу стала ))))))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 14:48

Серия № 4, Грас.

Грас меня просто очаровал. Парфюмерная столица! :-)
Место действия романа «Парфюмер»..

Причем изначально Грас рулил реально в производстве перчаток, а когда некая эксцентричная французская королева по имени Катерина Медичи ввела моду на надушенные перчатки, Грас и развернулся на широкую ногу )))) Долгое время заниматься производством духов могли только перчаточники)) И только потом появилась такая профессия – парфюмер!
Грасские розы и жасмин считаются среди парфюмеров самыми качественными)

Изображение

Ну раз парфюмерная столица, грех не посетить фабрику, не поводить носом в музее при фабрике и не прикупить местных пахучек и подарков))))
Выбор наш пал на фабрику «Молинар».
Здание проектировал Гюстав Эйфель.

Изображение

Кругом розы, розы, розы…
Изображение

Вообще на территории очень красиво!

Изображение

DSC_0739.JPG


Внутри небольшой музей, для девочек самое оно))))

Изображение
Изображение

В музее хранится флакон духов «Поцелуй Фавна» (Le Baiser du Faune), созданный в 1932 г. и получивший на выставке в Нью-Йорке высшую премию за дизайн:

Изображение

А потом попадаешь в зал, собственно, магазин))) ох, сколько там всего)))) а какие там мыльца)))) ушли, обвешанные пакетами с покупками))))

Фотки выкладываю без определённой логики, по порядку, за что цеплялся взгляд и каким мне открывался по мере продвижения крайне колоритный городок ))

Изображение

G – Grasse ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

DSC_0753.JPG

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 14:56

Изображение

Прованс))))))))))))))))))Из магазинчиков невозможно вылезти!!!!!))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы отправились бродить по историческому центру ..Он на меня произвел неизгладимое впечатление!!! Полное погружение :))))))))

Старый город, построенный на холме, совсем узкие темные мрачноватые улочки (на стене домов которых запросто висят таблички – «дом 16 века», извилисто поднимающиеся наверх, короткие и непонятно куда ведущие дорожки..

Навигатор там перестал соображать, наверное, попав в ауру этого места)))))))
Мы кружили кругами по холму и не могли понять, куда нам ехать)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя не смогла понять, ЗАЧЕМ тут светофор???

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

DSC_0774.JPG


DSC_0802.JPG


Изображение

Изображение



Это ужин после большого количества впечатлений)))

Изображение

Изображение

ФСЕ))))
выдохлась)))
Следующий пункт меню это Монако,
но там совсем много текста, силов нету, буду собирать))))))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт фев 25, 2011 23:08

Маруська хороша :mrgreen: :super: Я в тот день и не заметил, наверное духов переслушал :rotfl:

Изображение

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт фев 25, 2011 23:11

Vishenk@:следила за отчетом ежедневно, ведь это такой заряд положительных эмоций!

Танечка, а ты заметила что я везде с вашим с Нордом подарком? :mrgreen: Очень хороший подарок :super: Спасибки :yes:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 23:26

Dimik:Маруська хороша :mrgreen: :super: Я в тот день и не заметил, наверное духов переслушал :rotfl:

:roll: :-* :-* мяФ :-* :-* тьмок во вредный носик)))

ps
:twisted: чтобы ты замечал, какая я прекрасная, когда каждое утро таскала тебе свежие круассаны и la brioche :mrgreen:

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 23:30

Dimik:
Vishenk@:следила за отчетом ежедневно, ведь это такой заряд положительных эмоций!

Танечка, а ты заметила что я везде с вашим с Нордом подарком? :mrgreen: Очень хороший подарок :super: Спасибки :yes:

:D :D :D :D :D да, именно везде! Таня, веришь, пыталась отобрать, чтобы на фотке не светилось, не отдавал )))))) из рук не вырвешь! ))))))))))))

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт фев 25, 2011 23:40

Gavrosh: :D :D :D :D :D да, именно везде! Таня, веришь, пыталась отобрать, чтобы на фотке не светилось, не отдавал )))))) из рук не вырвешь! ))))))))))))

А и не надо вырывать))) там ценные вещи :rotfl:
Сообщений: 82 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0