Хочу всё знать! [Швейцария]

Модератор: М: Общение

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср май 11, 2011 19:31

Бонжур, коллеги! :flash: :flash:

А есть ли в клубе любители и уметели путешествовать по Швейцарии ?! :roll: Для Ваших умных голов имеется парочка достойных вопросов :guru:

Отзовитесь, пожалуйста :wink:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт май 12, 2011 11:14

Ёжик на Пыжике:Бонжур, коллеги! :flash: :flash:

А есть ли в клубе любители и уметели путешествовать по Швейцарии ?! :roll: Для Ваших умных голов имеется парочка достойных вопросов :guru:

Отзовитесь, пожалуйста :wink:

наша нога пока там не ступала (

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Чт май 12, 2011 18:49

Gavrosh: наша нога пока там не ступала (


Да это и не обязательное условие. Может кто в теории владеет - слышал, читал, интересовался?! Мне бы пару нужных сайтов накопать... :roll: Есть у нас талантливые сыщики? :guru: :help:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Пт май 13, 2011 10:57

Я только в Женеве жил какое-то время. И писал тут по моему. Дальше Люцерна не ездил)
Насчёт Женевы - набережные (набережная Мон-Блан особенно), городки вокруг озера, старый квартал (он идёт чуть вверх если смотреть с самого торца озера), ещё нравится набережная напротив набережной Мон-Блан=))) И парк там классный!
В Люцерне мне понравилась экскурсия по озерам Фришвальдс...не помню как там дальше. И на гору Пилатус. И спуск вниз в долину на фунекулёре. Там коровы картинно стояли с колокольчиками. Позванивая)
Z - urban assault machine

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт май 13, 2011 12:03

был два раза в Швейцарии - зимой и летом.
Цюрих, Берн, Интерлакен (Юнгфрау - недеццкая гора) и все их окрестности.

хорошо на озере в Люцерне... вообще, там ВЕЗДЕ хорошо!
и по трассе 135 едешь спокойно )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пт май 13, 2011 13:47

Ёжик на Пыжике:
Gavrosh: наша нога пока там не ступала (


Да это и не обязательное условие. Может кто в теории владеет - слышал, читал, интересовался?!...

понимаю)))))) На самом деле наша нога ступала по Женеве, точнее, по автосалону :D , однако по сути своей мы Швейцарию и не видели))
Я бы отзывы читала на сайтах www.otzyv.ru и www.turizm.ru.

http://www.turizm.ru/switzerland/stories/
http://www.otzyv.ru/read.php?id=19184
а вообще мне нра покупать в Библиоглобусе путоводители и нагуливать по ним "чемоданное" настроение ))))))))))))

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Пт май 13, 2011 16:28

Спасибо, друзья, за ваши отзывы и советы! :flash:

Всё несколько серьёзнее 8-)
По Швейцарии путешествуем не первый год - и, пожалуй, всего уже увиденного хватило бы на свой собственный путеводитель :D
Но эта страна не отпускает, и в наших намерениях - идти дальше, выше и глубже :lol:
А для того, чтобы грамотно сконструировать очередной вояж, бьюсь в поиске двух сайтов: первый - с актуальной информацией об автомобильной доступности горных перевалов (интересует треугольник Зюстен-Гримзель-Фурка плюс к ним Нуффенен и Сен-Бернар), и второй - что-то вроде агрегированной общеконфедеративной схемы маршрутов автоверладов (в особенности Граубюнден-Энгадин-долина Валле - а то по кантональным сайтам копать - маята :xm: )
Может, будут какие идеи?! Что скажете? :? :help:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

acid

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Acid

Сообщения: 944

Откуда: FRA

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вс май 15, 2011 00:03

автоферладов
"...Может, будут какие идеи?!..."
adac.de
будут вопросы,в личку.в путешествиях появляюсь редко.
C5 Exclusive Tourer 2.0 163

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср май 18, 2011 18:11

acid:автоФерладов...


Йа-йа, фольксваген, оно самое :lol:
Незаменимая порой вещь в щвейц-вояжах, спасительная даже :yes:
За сайт спасибо :flash: Глянем на досуге, хоть уже и не актуально - накопали всё, что нужно, на Swissinfo :super:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !

Myrka

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Маша

Сообщения: 5

Не имею - 407 Не выбран

Сообщение  Пт июн 03, 2011 20:34

Ёжик на Пыжике:Спасибо, друзья, за ваши отзывы и советы! :flash:

Всё несколько серьёзнее 8-)
По Швейцарии путешествуем не первый год - и, пожалуй, всего уже увиденного хватило бы на свой собственный путеводитель :D
Но эта страна не отпускает, и в наших намерениях - идти дальше, выше и глубже :lol:
А для того, чтобы грамотно сконструировать очередной вояж, бьюсь в поиске двух сайтов: первый - с актуальной информацией об автомобильной доступности горных перевалов (интересует треугольник Зюстен-Гримзель-Фурка плюс к ним Нуффенен и Сен-Бернар), и второй - что-то вроде агрегированной общеконфедеративной схемы маршрутов автоверладов (в особенности Граубюнден-Энгадин-долина Валле - а то по кантональным сайтам копать - маята :xm: )
Может, будут какие идеи?! Что скажете? :? :help:


Летом все доступно. С навигатором не пропадете. А зимой там надо цепи надевать :shock: и бывает, что перевалы закрывают. :shock:

Ёжик на Пыжике

Пыжестранник

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 769

Откуда: Королёв

Peugeot - 307 XT Pack Женский

Сообщение  Ср окт 12, 2011 00:51

Myrka:Летом все доступно.


Отнюдь :no: Только в теории. А на практике - мониторить приходится в моменте, уже по месту. В особенности в отношении перевалов. Погода, случается, такие заслоны выставляет - и что ей до того, что на календаре лето :evil: А еще ремонты, ЧП (тьфу-тьфу), дамбы спускают и т.д. и т.п. Но нам то терпения не занимать - пусть не с первого раза, но Альбулу взяли, Фурку - Гримзель - Зюстен тоже взяли, и Гран Сен-Бернар обязательно :D ... и Нуффенен возьмем :yes:

Благо, и без него "нашвейцарились" этим летом выше крыши - таких красот и диковин насобирали в коллекцию :super: :super:
В общем - страна исключительно превосходных по качеству путешествий :D Ответственно рекомендуем :flash:
Pierre qui roule n`amasse pas mousse !
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0