Авориаз 2012

Модератор: М: Общение

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Сб фев 11, 2012 18:40

Всем привет)

Как-то в разделе маловато новых тем - попробую одну добавить.

В общем решил я как и в прошлый год, поехать снова в Авориаз - это такой, если кто не знает, зимний курорт - каталка на досках и лыжах. Во франции. Область катания Порт-дю-Солей.

В этот раз я поехал вместе с девушкой и на 2 недели сразу! Ну чтобы никуда не торопиться и откататься по полной.
14 января мы вылетели из Москвы. Полёт прошел отлично в почти пустом самолёте)) Дальше как всегда долгий-предолгий (субъективно) трансфер и вот уже под ночь мы в Авориазе!
Уже на подъездах стало понятно что в этот раз со снегом всё в ПОЛНОМ порядке) Вдоль дороги сугробы, елки пушистые.
Мы жили в апартаментах Фонтан Бланш - очень удачно расположены в самом центре. Мы были на 6 этаже с прекрасным видом на зону катаний Авориаз.
В общем приехали, упали в кроватки и спать! Как же удобна для поездок по европе текущая разница в 3 часа! Ну просто спасение для тех, кто не может рано вставать и рано ложиться)

Ну и дальше мы катались, катались, катались и катались. Все 14 дней без перерывов. До закрытия подъемников)
С погодой нам повезло..в том плане что мы застали все варианты погоды в горах. Первую неделю с нашего приезда и до сл. пятницы погода была отличная - солнце, ни единого облачка. Мы даже загорели довольно серьезно. А потом я в погоде обнаружил что в пятницу обещают снег. Ну..подумал я..снег не страшно..люблю кататься в снег)
И в пятницу, 20.12.2012 я в первый раз в жизни увидел что такое буран и снегопад в горах) Авориаз замело за 1 час где-то и дальше мело и мело сутки без перерыва! Катались мы почти на ощупь) Впереди идущий подъемник не видно. На склоне впереди не видно наверное дальше 3-4 метров) Правда падать не больно. Ну и дальше практически за всю последнюю неделю перед отъездом, мы, как Форест Гамп, почувствовали на себе все типы..не дождя (хотя он тоже был) а снегопада и тумана. Был просто снег, был снег с метелью, было все в облаках, были облака со снегом, были облака с дождём. 99% каталки видимость на склоне была не больше 4-5 метров вперед. Бывало так что поднимаешься на вершину, там солнце яркое очень. И прямо в нескольких метрах уже молоко и туда надо спускаться (обязательно по красной трассе, по другим не ездили почти))
Зато в этот раз я ощутил и оценил прелесть пухляка, все класс спуска по максимально бугристой но МЯГКОЙ стене вниз...
Ну и я научился прыгать в парке!)) Правда пока не с больших трамплинов но в The Stash мы почти все фигуры пропрыгали\проехали) Некоторые и по десятку раз))

Искатали естественно все регионы катания (может кроме Les Gets)
Мне очень понравился регион Морзин (там катались дня 2 или 3) и Шатель. Швейцарская зона тоже не плохая но там мы в основном катались в сильный туман.
Ну и вообще конечно 2 недели - это достаточно для этой области катаний. Может даже немного больше чем нужно)

По удобствам Авориаза - все там удобно) Везде вкусно, в целом не очень дорого. Порции просто кошмарные (огромные). Мы кушали в ресторанчиках и дома готовили, варили глинтвейн. В Морзине очень удобно закупаться всякой всячиной. Ещё там же в Морзине есть очень вкусная кафешка прямо на пути к подъемникам от Авориаза в Морзинскую зону. Там ещё делают бельгийские вафли и, самое вкусное, безумные бургеры. Сочные и вкусные!) То ли японец, то ли китаец. Он там постоянно их готовит.

Никаких травм и потерь не было) Ну доску правда совсем сверху покоцал и скользяк в одном месте серьезно сковырнул (к счастью сзади и на изгибе). Очень полезными оказались очки..которые пришлось покупать там т.к. мои типа крутые окли оказались совсем не в тему плохой погоды и тумана - в них было видно хуже чем без них) Моя девушка научилась кататься очень даже прилично! При том что перед поездкой даже почти не умела кантоваться=) Вот так вот - 2 недели каталки в альпах это типа как лет 5 или 6 в степаново...

Изображение
Z - urban assault machine

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вс фев 12, 2012 22:36

С возвращением ;-) Фоток мало.

Мы тоже 14-го летали в соседний парадиски.
Да, погода досталась действительно супер. До 14-го валил снег, уборщики дорог не справлялись. А c 30-го мороз дикий, по прогнозам весь февраль. А нам между этими крайностями досталась отличная мартовская погодка, солнце -3 и немного снегопада под конец, для разнообразия ;-)
_,,,^..^,,,_

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 13:14

Спасибо) У меня знакомае едет скоро в Парадиски. А про погоду - да=) Мы тоже уехали и практически через 1-2 дня там такие морозы ударили)) очень даже повезло т.к. как-то в -15 кататься не оч круто..и в -20 тоже=)
Z - urban assault machine

KKatrin

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Katrin

Сообщения: 4

BMW - X5 Женский

Сообщение  Пт фев 21, 2014 01:34

Да, было здорово, на следующий сезон туда же собираемся :) как раз выложу фото, где был сильный сильный снегопад, когда спускаешься с горы, попадаешь в облако и ничегошеньки не видишь, но при этом получаешь удовольствие :)

http://s020.radikal.ru/i722/1402/94/c40dc96966a5.jpg
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пыжеводы-путешественники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0