Впечатления от1007

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 36 • Страница 2 из 2

Смартовод

Новичок

Имя: Смартовод

Сообщения: 2

смарт фор ту - колобок Мужской

Сообщение  Пн апр 12, 2010 11:47

ОдинДжеймсБонд (1007):Замечательная машинко :)
И главное что еще бОльший исклюзифф чем смарт :)
Насчет "притеснит на дороге" посмиялсо - с мотором 1.6 мну притеснить было нереально, скорее я сам настолько резко наваливался на "тошнотиков" что те очень резво "освобождали лыжню" :)
И насчет "мелкости" тож ашипко - машинка тока на фото маленькая, а так она очень широкая, да и высокая тож...
По крайней мере расстояние между боковыми стеклами 1007 совпадает с размером Берлинго до сантиметра :)
Минусы связаны с конструкцией дверей: в ненастье вход/выход хочется ускорить, а низзя :(
Ну и выстужаецо салончег зимой при входе/выходе мгновенно, особенно при открытии обоих дверей:(
А так полтора года обладания приносили только позитивные эмоции, правда после 1007 со стеклокрышей под обычной жестяной очень неуютно...
Ну и всеж ЕСП в этой машине жизненно необходима, ну если есть привычка "отжечь" - база короткая и поймать ее в случае чего непросто :flash:


Сколько на Ваш взгляд она может стоить? есть варианты и 07 и 06 и 05
с разными пробегами и тд.
Сколько стоит починить кузовное? фара- заменить, крыло- заменить, капот- поправить и покрасить. Ест вариантик немного битой машине в интернет, хочу сориентироваться по мнениям касательно покупки и возможно ремонта если взять битую(слегка) но подешевле.

Бывают ли Варианты в России со светлым а не тёмно синим салоном.? может среди форумчан есть? посмотреть бы фото.
где Х5й не пройдёт мерседес там не промчится, смартик тихо проползёт и ничего с ним не случицца

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн апр 12, 2010 12:32

Ну при покупке беу естестна чем машин моложе тем более вероятен меньший пробег, хотя нужно с людьми общаться продающими...
Но всеж большие пробеги чреваты бОльшим износом механизмов дверных :)
По поводу ремонта - естестна скорее всего кузовные детали найдутся только у ОД - машины то у нас продавались и з/ч обязаны быть.
Это значит нужно звонить и узнавать...

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Ср апр 14, 2010 19:45

Недавно моя жёнушка притёрла левое переднее крыло к грузовику. Ну говорил-же я ей, не лезь под грузовики справа, они тебя не видят.
Ну в общем, пострадало крыло, фара, накладка бампера.
Я крыло отогнул рукой и машинка ездила ещё полгода.
Крыло и накладка бампера мне обошлась в 6 тыщ с копейками, у фары сломано только одно ухо, я её подклеил, стекло не пострадало.
Покраска нового крыла мне обошлась 1500р в Арманде. Поменял крыло сам, там всего 6 заклёпок.
Итого, затраты менее десятка тыщ.
По КАСКО с виновника я получил 48 тыщь. На лицо чистая прибыль. :rotfl:

Ремонт 1007-й не дороже любой другой машины, запчасти у диллеров есть.

На мой взгляд, при лобовом ударе надо прежде всего проверить целостность и работоспособность электропривода сцепления (при роботизированой КПП), привод дорого стоит (около 20 тыщ), а установлен он перед двигателем и страдает в первую очередь.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пн апр 19, 2010 12:27

Смартовод:Сколько на Ваш взгляд она может стоить? есть варианты и 07 и 06 и 05
с разными пробегами и тд.
Сколько стоит починить кузовное? фара- заменить, крыло- заменить, капот- поправить и покрасить. Ест вариантик немного битой машине в интернет, хочу сориентироваться по мнениям касательно покупки и возможно ремонта если взять битую(слегка) но подешевле.

Бывают ли Варианты в России со светлым а не тёмно синим салоном.? может среди форумчан есть? посмотреть бы фото.

Вчера нам в Арманд пригнали 1007-ю на продажу. Уже без номеров. Наверно в трейдин пойдёт. Зелёная. Полный фарш. Мотор 1,6 (110 лошадок). Робот. Два варианта расцветки салона. Климат-контроль. Цена 350тыщ с торгом.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн апр 19, 2010 13:55

А крыша часом не стеклянная? Год? Пробег?
Да, а "полный фарш" это что? ЕСП имеецо?
Чесслово я еще не окончательно решилсо от приколомобиля отвернуцо :repa:

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Вт апр 20, 2010 13:49

ОдинДжеймсБонд (1007):А крыша часом не стеклянная? Год? Пробег?
Да, а "полный фарш" это что? ЕСП имеецо?
Чесслово я еще не окончательно решилсо от приколомобиля отвернуцо :repa:

Крыша железная, на счёт ESP я не помню, вроде её нет. Пробег в прошлый раз был около 60 тыщ, сейчас не знаю, но в последнее время ездит она мало.
Машинка постоянно обслуживалась в Арманде, я сам немало приложил рук к ней.
В октябре 2009 года я менял на ней электропривод сцепления.
В 2007-м году, при пробеге 40 тыщ, я просил хозяйку продать эту машинку, но она тогда отказалась мотивировав отказ тем, что эта машинка - её имидж. Хозяйка по ходу артистка какая-то.
Тогда я купил 1007-ю в Лионе, больше нигде небыло.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.
Сообщений: 36 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 1007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0