Впечатления от1007

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 36 • Страница 1 из 2

Физик307

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1200

Откуда: Москва

320i Не выбран

Сообщение  Чт сен 08, 2005 20:59

Так уж получилось, что находясь на отдыхе в Европе я не устоял и посетил-таки салон дилера Peugeot. Как оказалось - в Испании они уже вовсю продавались, но цены меня убили - порядка 15-16 тыс евро.... очень недешево
Машинка странная. Первое что убило - это зазор между обшивкой отрытой двери и задним крлом - с палец :shock:
Внутри сидится неплохо - назад правда не лазил. Намного на мой взгляд удобнее чем 206. Места хватает вполне, хотя я не "Портос". Панель приборов совмещает оригинальный дизайн с давно знакомыми частями вроде климата от Ситроена, классической магнитолы или подрулевых, с той лишь разницей, что управление музыкой расположено и весь одобно расположено, на торце правого подрулевого переключателя. Сиденья - очень даже ничего. Пластик обивок - не мягкий, но вполне качественный. Багажник - совмем маленький, на один большой но плоский дорожный чемодан на колесах.

Альтернатива смарту конечно неплохая и двингатели при это вполне взрослые (с мотором 1.6 наверное вообще самолет), но цена конечно нескеолько приземляет...

Кстати, не знаю как в Авесе, но у другого дилера, где вчера был на ТО они уже стоят в салоне.

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт сен 08, 2005 21:30

Совершенно согласна..Машинка очень необычная, но цена недеццкая. :) http://www.aves-peugeot.ru/models/1007/

Я про зазор не поняла..Это много или мало.. :shock:
Хотя, думаю, что мало, сравнивая с размахом двери, открывающейся классическим способом.
Изображение

Физик307

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1200

Откуда: Москва

320i Не выбран

Сообщение  Пт сен 09, 2005 11:03

маловато, особенно если забыть в кармане двери бутылку с водой например :? :P

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср сен 14, 2005 17:36

а мне кажется,что 23 тысячи за такую машину дорого!!!
хоть все двери и закрываются с ключа:)) и можно менять почти весь салон..но дорого..и какая-то она..куцая!!
но это лично мое мнение
//Slicks Team//

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср сен 14, 2005 17:47

это альтернатива смарту
идеальный вариант для города
высоко сидишь, места много, рабочая площадь большая
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Суслик

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 889

Откуда: Tenerife (Canary islands)

Lexus - IS250 Мужской

Сообщение  Чт сен 15, 2005 16:02

Шакс:это альтернатива смарту
идеальный вариант для города
высоко сидишь, места много, рабочая площадь большая


Ну альтернатива Смарту, это вряд-ли... У Смарта и размеры другие (1.50х2.50) и стоит он новый всего 15 к$... Все-таки 1007 это немного другой класс, нежели Smart for 2...
------------------------------------------------------
Геология, обследование зданий www.geoservis.biz

Физик307

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1200

Откуда: Москва

320i Не выбран

Сообщение  Чт сен 15, 2005 17:17

1007 это более серьезная машина нежели смарт... одни такие двери стоят сколько денег...

У смарта - детский мотор 0.6 литра - у пежо - вполне взрослый - 1.4 или 1.6 л... Смарт - 2 места - пежо 4, вполне ничего сзади кстати...

Смарт - из пластика!

Физик307

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1200

Откуда: Москва

320i Не выбран

Сообщение  Чт сен 15, 2005 17:49

я бы кстати с удовольствием бы прокатился на "малыше" - есть "тест драйв" ?

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2005 14:03

Вообще то 1007-й позицианируется как "имиджевый автомобиль" и противопоставляется конечно не смарту, а мини куперу поэтому и цена такая. Так в салоне сказали.

Физик307

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1200

Откуда: Москва

320i Не выбран

Сообщение  Пт сен 16, 2005 14:08

они там умеют "говорить" :D

только вот мини это зажигалка - очень жесткий автомобиль и очень быстрый, а пыж скорее "понтопрез" так что он ближе к смарту по идеологии...

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2005 14:22

Физик307:они там умеют "говорить" :D

только вот мини это зажигалка - очень жесткий автомобиль и очень быстрый, а пыж скорее "понтопрез" так что он ближе к смарту по идеологии...


По моему смарт и 1007-й это совершенно разный класс. Смарт это так посмеятся, а 1007-й полноценный авто.

Физик307

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1200

Откуда: Москва

320i Не выбран

Сообщение  Пт сен 16, 2005 15:10

я и говорю - по идеологии

но цена все равно завышена, спору нет...[/quote]

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2005 16:03

Да, по поводу цены все единогласны. :?

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пт сен 16, 2005 16:25

посидела внутри. не ездила. мне понравилось очень. салон классный. сиденья тоже. и посадка высокая :super:
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт сен 16, 2005 16:29

$vetl@n@:посидела внутри. не ездила. мне понравилось очень. салон классный. сиденья тоже. и посадка высокая :super:
Прямо как в сказке.
Я тебя скоро Машей звать буду. :wink:
всё только начинается...

$vetl@n@

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 7018

Откуда: Москва

Land Rover/Mercedes - Freelander2/E class Женский

Сообщение  Пт сен 16, 2005 16:33

Марк:
$vetl@n@:посидела внутри. не ездила. мне понравилось очень. салон классный. сиденья тоже. и посадка высокая :super:
Прямо как в сказке.
Я тебя скоро Машей звать буду. :wink:

а я тебя Ваней 8)
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

gollum

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 134

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс сен 18, 2005 14:24

А как там с доступом на задние сиденья? Уж больно зазор на фотках маленький

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс сен 18, 2005 14:40

С доступом все великолепно - за счет высокого проема попасть назад удобнее чем в трехдверках 206/307

ЕФИМ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1254

Не выбран

Сообщение  Вс сен 18, 2005 15:11

Машинка отличная!!!!
Но денег многовато стоит... :(
И все равно она найдет своего клиента!
Не одно существо не станет смотреть вверх, только это нелепое создание человек тратит время попросту, глазея на небо (Г. Уэлс)

Easy man

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 393

Откуда: Большой Город, Измайлово

Audi / VW - A3 Sportback 2.0 FSI / Golf Plus 2.0 TDI Мужской

Сообщение  Вс сен 25, 2005 15:40

Физик307:маловато, особенно если забыть в кармане двери бутылку с водой например :? :P


Довелось тоже посидеть в таком кубике. Напоминает по своим формам какую-то японскую модель с правым рулем (по-моему, Хонда), но у той более выразительные квадраты, а 1007 вполне даже ничего. Да и по размерам она превосходит 206, хотя на картинке казалась такой же, если не меньше. Посадка, как в минивэне - хороша, да и обзор нормальный. А что до дверей, так туда и обычная банка воды и не влезет - караманы поуже будут, но для мелочевки сойдет. А для тары предусмотрен подстаканник в центре, так что в выпивке нас не ограничили.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс фев 04, 2007 03:58

Поездил на 1007, целый день!
Я в восторге :D
Очень хорошая машина, удобная и большая!!! :wink:
Двери -- зачет, сидеть удобно, садиться и выходить тоже, как в миниавтобусике, салон просторный и интересный.
Ехать комфортно.
Вообщем, мне понравилось очень очень, а главное красивая и все оглядываются разглядеть :D

Uliss

Любопытствующий

Сообщения: 36

Peugeot - 308 SW Мужской

Сообщение  Вт апр 10, 2007 16:16

Приобрел данный авто для мамы в декабре 2006, сам езжу на Крайслере, так порой очень часто беру данную машинку у мамы в "аренду". очень удобная и экономичная =)
Пока для меня основной минус-плохой отопитель, зимой ноги мерзнут.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт апр 10, 2007 16:48

Uliss:Пока для меня основной минус-плохой отопитель, зимой ноги мерзнут.


Лечится просто - климат на автомат 21-23* (не в ноги, просто на auto), заслонки воздуха в салоне прикрыть наполовину или чуть больше и все будет отлично.

Uliss

Любопытствующий

Сообщения: 36

Peugeot - 308 SW Мужской

Сообщение  Вт апр 10, 2007 17:12

MasteR:Лечится просто - климат на автомат 21-23* (не в ноги, просто на auto), заслонки воздуха в салоне прикрыть наполовину или чуть больше и все будет отлично.

А уменя не климат, а ручной. и найти баланс между тем, что бы в мороз грело стекло и ноги нереально =(

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс мар 14, 2010 19:49

Ну в общем добавить по результатам полутора лет искплуатации почти нечего :)
Из + не раскрыта тема сдвижных дверей которые позволяют припарковаться так близко к стене насколько позволяет живот водителя :)
Насчет расхода в 5-6 литров если бы не увидел как с таким едет жена то никогда бы не поверил что он может быть меньше десятки - я то на тапку жал от души...
Ну и жирный минус производителю который такую короткобазную бешеную табуретку в обязательном порядке не оснащает ЕСП - была бы она в моей машине, глядишь и не сделал бы я на ней "уши" :(
Но тем не менее всё равно хочется такую еще раз взять и останавливает во-первых отсутствие на рынке экземпляров со стеклокрышей и понимание того что потом ее хрен продашь за приличные деньги...
Но машина однозначно просто чудо :flash:

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Ср мар 17, 2010 01:03

Пожалуй единственным минусом я считаю тот факт, что уважения к такой малютке не много, все стараютя её обогнать. Когда я еду на 307-й, никто и не сунется меня объехать.
Пожалуй ещё зеркала маловаты, но этот вопрос я попробую решить.
В остальном, всё устраивает.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

Смартовод

Новичок

Имя: Смартовод

Сообщения: 2

смарт фор ту - колобок Мужской

Сообщение  Сб апр 10, 2010 00:31

Онегин:Пожалуй единственным минусом я считаю тот факт, что уважения к такой малютке не много, все стараютя её обогнать. Когда я еду на 307-й, никто и не сунется меня объехать.
Пожалуй ещё зеркала маловаты, но этот вопрос я попробую решить.
В остальном, всё устраивает.


Привет всем. я новенький. почитал слегка форум по 1007.
моя главная малютка поледние 3 года Смарт фор ту.
к вопросу все хотят обогнать,я лисно спокоен ну ктото торопица. ктото крут, а мне с ними не по пути.

Вот вопрос мой такой, читая Вас не заметил особо больших проблем с 1007. рассматри ваю его как раз вместо смарта. Семья разрослась и на всяк случай хочу купить 4х месную машинку но такую же яркую и харизматичную как смарт. Пежо1007 наиболее подходящ. Советуете? или не стоит? Его хоть и сняли с производства но это не проблема. главное чтобы ктото мог его починить. Ваше мнение?
где Х5й не пройдёт мерседес там не промчится, смартик тихо проползёт и ничего с ним не случицца

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Сб апр 10, 2010 09:01

Смартовод:Привет всем. я новенький. почитал слегка форум по 1007.
моя главная малютка поледние 3 года Смарт фор ту.
к вопросу все хотят обогнать,я лисно спокоен ну ктото торопица. ктото крут, а мне с ними не по пути.

Вот вопрос мой такой, читая Вас не заметил особо больших проблем с 1007. рассматри ваю его как раз вместо смарта. Семья разрослась и на всяк случай хочу купить 4х месную машинку но такую же яркую и харизматичную как смарт. Пежо1007 наиболее подходящ. Советуете? или не стоит? Его хоть и сняли с производства но это не проблема. главное чтобы ктото мог его починить. Ваше мнение?
Проблем с этой машинкой пока нет. Заводских косяков тоже незамечено (в отличии от например 307, 308). Кузовщики очень хвалят жёсткий кузов на 1007. При разложеных задних сиденьях в багажник лезет даже телевизор или стиралка.

Я своей жене предложил заменить 1007 на 206 с настоящим автоматом, она наотрез отказалась.

1007-я прошла рестайлинг и сейчас продаётся в европе. Пригнать машинку из Германии не составит труда.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб апр 10, 2010 22:55

Замечательная машинко :)
И главное что еще бОльший исклюзифф чем смарт :)
Насчет "притеснит на дороге" посмиялсо - с мотором 1.6 мну притеснить было нереально, скорее я сам настолько резко наваливался на "тошнотиков" что те очень резво "освобождали лыжню" :)
И насчет "мелкости" тож ашипко - машинка тока на фото маленькая, а так она очень широкая, да и высокая тож...
По крайней мере расстояние между боковыми стеклами 1007 совпадает с размером Берлинго до сантиметра :)
Минусы связаны с конструкцией дверей: в ненастье вход/выход хочется ускорить, а низзя :(
Ну и выстужаецо салончег зимой при входе/выходе мгновенно, особенно при открытии обоих дверей:(
А так полтора года обладания приносили только позитивные эмоции, правда после 1007 со стеклокрышей под обычной жестяной очень неуютно...
Ну и всеж ЕСП в этой машине жизненно необходима, ну если есть привычка "отжечь" - база короткая и поймать ее в случае чего непросто :flash:
Сообщений: 36 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 1007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0