распредвал 1,4 ХДИ

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

evgenyat

Новичок

Имя: E

Сообщения: 5

Peugeot - 1007 Не выбран

Сообщение  Вт фев 28, 2012 03:06

всем привет!
подзадолбал нас этот пыж (1007 2005 года 1,4 HDI). купили его с пробегом 163 тыкм пол года назад, жена накатала за это время 5 тыкм, за это время поменяли тросы переключения передач, из коробки появились какие-то нехорошие звуки, форсунки пропускали газы наружу, а теперь еще и распредвал. сам езжу на пассате (тоже дизель). купил с пробегом 185 тыкм. накатал еще 50, никаких серьезных ремонтов не было. колодки-диски-масло-фильтры... а пыжо это ужас просто...
посмотрите, пожалуйста, на фото. что там на кулачках?

http://imageshack.us/photo/my-images/641/201202261515321.jpg/

http://imageshack.us/photo/my-images/27/201202261515231.jpg/

Prikolist

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 229

Откуда: Калининград

Peugeot-Mersedes - 407 SW-202T Мужской

Сообщение  Чт мар 01, 2012 22:12

Я капиталил 1.6 нди.Скажи что тебе не нравиться? :???:
Изображение

evgenyat

Новичок

Имя: E

Сообщения: 5

Peugeot - 1007 Не выбран

Сообщение  Чт мар 01, 2012 23:36

Prikolist:Я капиталил 1.6 нди.Скажи что тебе не нравиться? :???:


ну как сказать. предыдущую мазду 626 дизель продал с пробегом 410 из них 200 мои, двигатель в отличном состоянии. отличная компрессия, никаких посторонних шумов, расход масла 100 гр на 10 тыкм... заводился в любую погоду с пол оборота. продал знакомому. ездит не нарадуется, за копейки машина досталась. мой пассат (дизель), как я уже писал с пробегом 235. по компу изношен на треть от допуска. т.е. еще пол милиона должен проездить до ремонта (тогда пробег должен быть около 700-750), а пыжо это просто ЖО (па))) радует только то, что жена на нем почти не ездит. если его еще тыщ на 20 хватит до ремонта, то эти 20 тыщ она будет 4 года накручивать.

так что там по фоткам? насколько все серьезно?

android9

Любопытствующий

Имя: Andron

Сообщения: 20

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт мар 09, 2012 17:22

скажи пожалуйста как разобрался с распредвалом?я менял масло заглянул в горловину и смотрю что тоже есть износ на кулочке,задиры какие-то.пробег 140000,понятия не имею что может способствовать такому износу при таком пробеге...

evgenyat

Новичок

Имя: E

Сообщения: 5

Peugeot - 1007 Не выбран

Сообщение  Пт мар 09, 2012 20:18

Я думаю это или брак, или нарушение технологии (удешевили дальше некуда). Как мерседес в 96-2005 с антикором или рено с дизелями на 4 эспасе лоханулись, так и пыжо тут. Не бывает такого, что бы дизель на 150-200 тыщ капиталить нужно было.
Проблему эту пока никак не решали. Продавать жена не хочет, очень ей эта машина нравится. Расход маленький, парковать удобно, куча наворотов, 7 подушек. Другую в такой комплектации за такие же деньни не найти. Знакомый механик сказал, что тыщ на 20 должно хватить. Для жены это 3-4 года езды. А потом подержаный распредвал, новые толкатели, новые гидрокомпенсаторы, заодно и ремень грм с водяным насосом поменять. Выйдет в 700-800 евро. Такие планы...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2012 19:35

Мало ли какой "гонщег" ездил на автомобиле, как и с какими интервалами между ТО и на каком масле он эксплуатировался до вас ... да и какая гарантия что пробег честный.
Б/у всегда лотерея... попался бы пассат убитый - сейчас хаял бы пассат на их форуме ...

А насчет "не бывает" - чем современней автомобили - тем меньший срок эксплуатации в них заложен ...

maxim.covalew2014

Любопытствующий

Имя: Максим

Сообщения: 21

PEUGEOT - 508 Не выбран

Сообщение  Ср июл 23, 2014 17:17

уговори жену продать машину. я понимаю, это трудно). но все-таки. иначе она вас в конец достанет. вообще сейчас на пежо стало много нареканий, я пока 2 года катаюсь, вроде ниче, но кое-какой ремонт уже приходилось делать. больше эту машину покупать не буду.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 1007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0