Помогите датчик коленчатого вала

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Scroop

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 4

PEUGEOT - 106 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 07, 2016 18:57

Здрасте. Подскажите пожалуйста где находиться датчик коленчатого вала? Пыжик 106 1.1 двигло 44кв. бенз, 1996 года. Не запускается мотор, только с толкача. Постоит минут 15 заведённый и тогда без проблем заводится, но на следующий день всё повторяется. Думаю датчик.. или нет? Ещё сделано наверное заводом - проведен тросик с салона под капот, чтоб прежде завести, надо тросик оттянуть, получается обороты поднимает. Помогите, расскажите.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн ноя 07, 2016 19:06

Без датчика коленвала или с неисправным двигатель не заводится вообще , аксиома. Ищите датчик холостого хода окислившиеся провода и купите новый аккумулятор.
Изображение

Scroop

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 4

PEUGEOT - 106 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 07, 2016 23:05

Она стояла пару месяцев и раньше стояла такие сроки, но когда заведёшь с толкача и дашь жару допустим хороший час прокатишься, то заводится на след. день как песня.

Scroop

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 4

PEUGEOT - 106 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 07, 2016 23:11

и зачем этот тросик нужен для поднятия оборотов... без него не заводилось и сразу даже не ехала пока не прогреется. мастера разводят руками. я думал - это подсос топлива.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт ноя 08, 2016 00:04

Судя по поведению, действительно тросик очень похож на воздушную заслонку (подсос).
Но это было на карбюраторах. Если машина с моновпрыском, и к тому же механическим,
а не электронным (я просто не знаю, как в 106-м устроено питание), то может и подсос.
всё только начинается...

Scroop

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 4

PEUGEOT - 106 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 08, 2016 10:56

машина сестры. она говорит, что чинили карбюратор и чё-та там вроде не доделали.
Изображение
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0