Как поменять лампочку в заднем фанаре?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Andrey137

Сообщение  Вс фев 19, 2012 18:45

Помогите советом. Инструкцию на русском найти не могу, а так на вид там и раскручивать-то и нечего...

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Пн фев 20, 2012 14:04

Недавно сталкивался с тем же вопросом!

Все предельно просто:
- Смотрим на фонарь (любой),
- рядом с ним видим декоративную решеточку, она снимается путем откручивания болтика (там не шестигранный ключ нужен, а фигурный шестигранничек. (Я купил набор таковых за 190 рублей)).
- откручиваем 2 черные "фигни", простите, х.з. как их назвать. Из пластика, что держит резьбу от фонаря (глазами там все куда легче), одна в багажнике на виду, вторая как раз за этой декоративной решеточкой.
- фонарь у нас в руках. Чтобы сменить лампочку, нужно надавить пальцами к центру, где-то в середине фонаря (там видно будет два пологих "рычажка".

Таким образом фонарь остается в руке, а плата с лампочками торчит из кузова. Фонарь откладываем в сторону, лампочки меняем и далее в обратном порядке собираем.

Занимает процедура 5 минут, это словами все сложно и много :)

Еще, как мне подсказал Олег, нужно смотреть на резинки фонарей, так как если последние прохудились, в фонари будет попадать грязь. У меня один был чистейший, а вот во второй уже порядком пыли налетело. Когда ставил назад, за неимением лучшего подложил тканевую прокладку.

Успехов!

Andrey137

Сообщение  Пн фев 20, 2012 21:32

Спасибо за ответ, только все равно не очень понятно. Решетка после отвинчивания болтика все равно не вынимается, что- то держит. И болтик не фигурный шестиграник, а обычный крестик... Что там может держать решетку?

Флудер

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Кирилл

Сообщения: 39

Откуда: Москва

Peugeot - 106 Мужской

Сообщение  Вт фев 21, 2012 13:13

ну у меня получился фигурный шестигранник. Может кто до тебя менял, поменял болт на крестовой? У меня лично была такая идея))

вынимается верхняя часть решетки, там где был болтик, а нижняя просто с выступом. Можешь попробовать ее приподнять на ее месте, может легче выйдет. Пошурши пошевели :) Должно все получиться!

Andrey137

Сообщение  Вт фев 21, 2012 16:25

Спасибо большое за помощь. Просто дернуть сильнее надо было)))

Sart

Любопытствующий

Имя: ff

Сообщения: 49

peugout - 206 Не выбран

Сообщение  Чт янв 15, 2015 11:17

А там специальная отвертка нужна, как мне в сервисе говорили. так что просто так туда не заберешься, можно конечно на время в сервисе у друзей попросить, только наверное таким путем.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0