Экто от Лукойл

Модератор: М: Общение

Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 03:30

http://www.lukoil-ecto.ru/

Если я правильно понял, то под новыми шильдиками будет продаваться тот же бензин, что и сейчас :) А позиционируют как нововведение.
Интересно, останется ли в наличии обычный 95-й, не Экто.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 09:56

аццтой! :rotfl:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 12:58

А мне ЭКТО нравиться, но дорого млин :( :( :(
Водитель - самый опасный узел машины.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 12:58

пока останется
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 13:00

Brewer:пока останется

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Водитель - самый опасный узел машины.

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 13:19

softic:аццтой! :rotfl:


А мы только Экто и заливаем на обе машины :P И очення довольные :P
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пт ноя 13, 2009 13:46

Заливаю тока Экто по причине того, что Лукойл - самая ближайшая из приличных заправок. Но кстати чета я не очень довольная...
Изображение

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 22:10

А я принципиально не хочу платить почти на рубь больше, за всякие экто и аналоги на других заправках ( к сожалению всех названий и не упомнишь)
Заливаю старый добрый 95, он же 9... в общем, 90 там точно есть - и вАпще в восторге :lol:
Парам - пам - пам...

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 22:18

mish_gun:А я принципиально не хочу платить почти на рубь больше, за всякие экто и аналоги на других заправках ( к сожалению всех названий и не упомнишь)
Заливаю старый добрый 95, он же 9... в общем, 90 там точно есть - и вАпще в восторге :lol:
ага, правильно делаете :super: названия и не пытайтесь вспоминать, потом вспомните, когда на сервисе будете расплачиваться за "старый добрый 95, он же 9... в общем, 90 "
разницы никакой,.....с той лишь разницей,что лукойловский бензин 92 по октановому числу близок к 95.

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 11:37

SergeyK:ага, правильно делаете :super: названия и не пытайтесь вспоминать, потом вспомните, когда на сервисе будете расплачиваться за "старый добрый 95, он же 9... в общем, 90 "
разницы никакой,.....с той лишь разницей,что лукойловский бензин 92 по октановому числу близок к 95.



Т.е. Вы хотите уверить в том, что жижа с присадками продлит жизнь Вашему ДВС??? Зря Вы верите в МАРКЕТИНГ, дружище :flash:

Сколько езжу на авто (лет 8 уже), лью обычный 95, и Вы не поверите! В сервисе вспоминаю вещи совсем не вязаные с бензином ! :lol:
Думаю основная масса российских автолюбителей меня поддержит.
Может здесь опрос замутить?!
Парам - пам - пам...

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 11:46

mish_gun:Т.е. Вы хотите уверить в том, что жижа с присадками продлит жизнь Вашему ДВС??? Зря Вы верите в МАРКЕТИНГ, дружище :flash:

Сколько езжу на авто (лет 8 уже), лью обычный 95, и Вы не поверите! В сервисе вспоминаю вещи совсем не вязаные с бензином ! :lol:
Думаю основная масса российских автолюбителей меня поддержит.
Может здесь опрос замутить?!
цифрой Вы меня конечно убили...ну да ладно, езжу всего то лет 20. дело не в маркетинге,а в качестве топлива. Я Вас не уговариваю, выбор Ваш и даже не собираюсь никого призывать в поддержку. жижа с серой меня точно не радует, но это уже другой продавец)))) :beer:

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 12:02

только фаткы.
современный завод который будет выпускать бензин соответствующий ЕВРО-3 и ЕВРО-4 и марки АИ95 и АИ98 еще только достраивается в Нижнекамске.

откуда берутся ЭКТы, и прочие мне непонятно :shock: :shock:
лью обычный ЕВРО т.е. обычный 95 который в реале обычный 92ой

тема боян сто раз обсуждена :)

главное не лить бензин на левых заправках :flash: и свечи долго будут ходить и лямбды будут жить. доказано поездками в регионы :) надо избегать случайных связей :shock: :lol:
за свою улетность и красоту денег не беру

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 12:23

SergeyK:цифрой Вы меня конечно убили...ну да ладно, езжу всего то лет 20.



в 90-х не было экто и т.п. так что 8-ми лет что бы рассуждать на такие темы вполне достаточна))).
Убеждать тоже никого не собирался. А вот опрос, был бы кстати в этой теме.
Изображение
Парам - пам - пам...

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 12:34

:24:
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 12:43

kinzoid::24:


+1 :wink:
за свою улетность и красоту денег не беру

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 13:24

По крайней мере ДТ ЭКТО (ЕВРО-4) - рулит неподеццки! :super: Заправляю свой дизельный "крейсер" только на Лукойле. На остальных - только для эксперимента. Тот же эффект отмечен и на тест-драйвовском 308 1.6 HDi 110 c EGS6 - на ДТ ЭКТО он не "разгоняется" - он "выстреливает"!!!

Есть маленький секрет ... Лукойл есть "родной" и есть "франчайзинговый". Ессно, что на "фирменном" Лукойле и бензин и ДТ почти в 100% случаев очень высокого качества. Собственно, качеством-то они и "берут" - это у них возведено в культ. А вот "франчайзинговые" контролировать довольно трудно...

Как определить, что за АЗС перед Вами?
Самое простое - наверняка где-то будут валяться чеки. Подберите его и разверните (некрасиво, но уж извините). На чеке "фирменного" Лукойла в наименовании юр.лица обязательно будет присутствовать слово "Лукойл". Например: Лукойл-Центрнефтепродукт, Лукойл-Волганефтьпродукт, и т.п. На чеке в обязательном порядке присутстует телефон "горячей линии" и адрес сайта.
Если на чеке, например, написано "ЗАО Рога-и-Копыта", а на АЗС - "Лукойл", то перед Вами классический "франчайзинг". Здесь лучше не заправляться. Правда, следует заметить, что мне приходилось несколько раз встречать "франчайзинг" Лукойл с качеством обслуживания и топлива не хуже "фирменных".
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 16:14

ИМХО, экто плюс чуть-чуть лучше предыдущего экто по динамике
(хотя и на турбовом с адаптивной акпп это сложно определить). С экто он как-бы эластично работает, зато если после него залить тнк/роснефть-95 начинает крутить и жарить на всю катушку..

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 16:27

тем временем маркет олухи нефтяных компаний придумывают новые способы облапошить автовладельцев, мечтающих превратить свои гнилые помойки в сритсракерские болиды :rotfl:
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

Dell

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Dell

Сообщения: 185

Откуда: moscow

Skoda - Octavia elegance Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 16:32

а что скажите по-поводу BP Ultimate?

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 16:32

DVS:По крайней мере ДТ ЭКТО (ЕВРО-4) - рулит неподеццки! :super: Заправляю свой дизельный "крейсер" только на Лукойле. На остальных - только для эксперимента. Тот же эффект отмечен и на тест-драйвовском 308 1.6 HDi 110 c EGS6 - на ДТ ЭКТО он не "разгоняется" - он "выстреливает"!!!

Как определить, что за АЗС перед Вами?
Самое простое - наверняка где-то будут валяться чеки. Подберите его и разверните (некрасиво, но уж извините). На чеке "фирменного" Лукойла в наименовании юр.лица обязательно будет присутствовать слово "Лукойл".


Я, например, не заметил разницы в динамике, но это возможно потому, что к религии нечувствителен. Правда, заправлялся на не-Лукойле раза три всего. Из восьми :)

Что же до определения качества топлива, то лучше смотреть не на название заправки или надписи на чеке (надо же умудриться найти именно "дизельный" во всей куче), а на паспорт качества :) И искать заветные слова "Лукойл" именно там. Так, например, на окружной Ногинска красно-белая АЗС "Рога и Копыта" торгует нижегородским (Кстово) лукойловским Евро-4. И в регионах проблем не будет (если, конечно, оно там вообще есть. В прошлые выходные ездил в Кострому, там нет. А в родной Ивановке есть).

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 16:40

Dell, отличное топливо, дороже всех остальных рубля на 2. следовательно, кто им заправляется может причислять себя к элитарному клубу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а так, ничем. ну разве серы побольше, ага.
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 17:04

olle:Я, например, не заметил разницы в динамике, но это возможно потому, что к религии нечувствителен. Правда, заправлялся на не-Лукойле раза три всего. Из восьми :)

Олег! за каждое сказанное (написанное) здесь слово я несу полную ответственность. К религии (кроме родной православной) также нечувствителен. Именно поэтому и пишу про ДТ Лукойл ЭКТО. Мы в АВЕС, прежде чем развернуть "дизельную экспансию", естественно подготовились и к ответу на вопрос - есть или нет разницы между, скажем так, "обычным" ДТ ГОСТ и ДТ ЭКТО? Мы бы испытали и другое ДТ Евро-4, но ТатНефть только-только сейчас начала им торговать (кстати - рекомендую - также очень хорошее ДТ!), а другого Евро-4 мы так и не нашли. Испытывали разницу в динамике разгона. Летом. Следя за температурой окружающего воздуха и асфальта. Испытания проводили на том самом белом 308 1.6 HDi EGS6, на котором Вы проводили тест-драйв. Помните? :ad: Замеры динамики, естественно, проводили в несколько заездов для максимального соблюдения законов статистики. Разница оказалась не столь велика. Но она есть. По замерам, на ДТ ЭКТО автомобиль разгоняется на 0.5 - 1.0 с быстрее.
Включили мы и "личностный момент". Не предупреждая о смене ДТ отдали автомобиль в другие салоны. Буквально на следующий день ребята звонили с удивлением, что "автомобиль проснулся" или, как минимум, поехал по-другому. Как говорится - "за что купил - за то и продаю".
olle:Что же до определения качества топлива, то лучше смотреть не на название заправки или надписи на чеке (надо же умудриться найти "дизельный" сначала).....................
:D
Олег! На чеках Лукойл "шапка" и "низ" абсолютно одинаковы как на бензин, так и на дизель. Могу разместить здесь сканы.
olle:........................ а на паспорт качества :) И искать заветные слова "Лукойл" именно там. ....................

Абсолютно с Вами согласен! Если чека найти не удалось - входим в "офис" и шарим взглядом по стенам (долго шарить не придётся - "уголок потребителя" обязательно около кассы), сразу направляемся к "уголку потребителя" и смотрим паспорт качества. Это второй вариант определения. Хотя бы даже на "фирменном" Лукойле вряд ли Вам будут задавать дурацкий вопрос "а Вы хто?". По крайней мере, мне никогда не задавали ...
olle: В прошлые выходные ездил в Кострому, там нет. А в родной Ивановке есть).

Блин! Ну не виноват я, что другого ДТ Евро-4 почему-то никто не рекламирует , не Пиарит и не "продвигает". Мне тоже не нравится, что вокруг Лукойл, да Лукойл, Ауди рекомендует, и всё такое... Но ничего другого НЕТ. Опять-таки, у ТатНефть ДТ Евро-4 есть, но они о нём НИГДЕ не пишут - я обнаружил его случайно и уже потом исследовал "что за зверь". Именно по этой причине ...
Всё сказанное мною до этого, сейчас, и после - рекламой Лукойла ни в коем случае и ниразу не является!!!
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp
Здесь можно найти все адреса всех "фирменных" АЗС Лукойл во всех регионах России.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 17:17

DVS:Олег! за каждое сказанное (написанное) здесь слово я несу полную ответственность.

Олег! На чеках Лукойл "шапка" и "низ" абсолютно одинаковы как на бензин, так и на дизель. Могу разместить здесь сканы.

Абсолютно с Вами согласен! Если чека найти не удалось - входим в "офис"

Блин! Ну не виноват я, что другого ДТ Евро-4 почему-то никто не рекламирует , не Пиарит и не "продвигает". Мне тоже не нравится, что вокруг Лукойл, да Лукойл, Ауди рекомендует, и всё такое... Но ничего другого НЕТ. Опять-таки, у ТатНефть ДТ Евро-4 есть, но они о нём НИГДЕ, даже на своём сайте не пишут


Ну так и я за свои слова отвечаю :) Я ж не говорю "разницы нет", использую "не заметил". Возможно, просто в силу специфики езды - изменение динамики разгона на секунду (это много) заметно только когда этим разгоном пользуешься :) У меня же режим другой, о чем говорят цифры - 40 дней владения и 8300 км пробега.

Входить в офис не всегда возможно по причине отсутствия такового, но и не нужно. Паспорт качества должны предъявлять по требованию, и не далее как в воскресенье довольно долго ждал, пока его найдут ("Ой, я сегодня первый день" -- "Ну так не делайте так, чтобы он был последним" :)) ,но результат стоил того :)

Адреса, говорите... В субботу поехал в Ярик-Кострому и был неприятно удивлен, не заметив НИ ОДНОЙ заправки Лукойл на ПРАВОЙ стороне Ярославки, от пр.Мира до собственно Ярославля, где бал правит Славнефть-Газпром (с содержанием серы 266, в пять раз больше Евро-4). Пришлось заливать на привычной Татнефти на 83-м км, без просмотра паспорта качества (без вариантов). Спасает гигантский запас хода - в этот раз расход 4.0 был достигнут только на финише, в центре Костромы. А средний уже обычен - 4.4

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 17:26

olle:Входить в офис не всегда возможно по причине отсутствия такового, но и не нужно. Паспорт качества должны предъявлять по требованию,..............

Олег! Не "привязывайтесь" к словам. Слово "офис" не зря взято в кавычки. Имелся в виду магазин или как там его ... Где посередине касса, за которой стоит человек, в которого нужно сказать слова "Пятая. ДэТэ на всю тысячу..." или нечто подобное (подставить по смыслу).
Мне не в лом и самому к "уголку потребителя" подойти. Глядь! Что-нибудь интересненькое увидишь...:ad:
olle:............................. Спасает гигантский запас хода - в этот раз расход 4.0 был достигнут только на финише, в центре Костромы. А средний уже обычен - 4.4

:super: :az: :super:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

olle

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 387

Откуда: Москва-Иваново

Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 17:36

DVS:Олег! Не "привязывайтесь" к словам. Слово "офис" не зря взято в кавычки. Имелся в виду магазин или как там его ...

Или окошко размером 10х10 см. Или вообще выдвижной лоток и зеркальное стекло, как на Татнефтях :) где разговариваешь со своим изображением и голосом королевы :)

Хорошо, если есть уголок потребителя. Хорошо, если там есть паспорта качества. Когда я не заморачивался вопросами содержания серы и цетановым числом, я тоже был уверен, что на всех заправках это есть. И только сейчас "оказывается", что там все ровно так же, как и по всей стране - уголок надо ещё поискать, паспорт не факт что есть, а на том что есть, неплохо бы посмотреть дату. На трёх заправках из пяти в прошлые выходные паспорта были сильно просрочены, встречались даже июньские.

Впрочем, это все фигня. Даже при таком положении я бы не сказал, что есть какие-то проблемы с топливом. По крайней мере в моем ареале обитания, порядка 700 км на восток от Мск.

Кстати, самое дешевое ДТ встречено в Калужской области - 16.37.
Последний раз редактировалось olle Вт ноя 24, 2009 17:40, всего редактировалось 1 раз.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 17:39

filux:Dell, отличное топливо, дороже всех остальных рубля на 2. следовательно, кто им заправляется может причислять себя к элитарному клубу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а так, ничем. ну разве серы побольше, ага.


запалился :rotfl: :rotfl: :rotfl:
за свою улетность и красоту денег не беру

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 17:50

ой ли? :flash:
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 18:01

filux:ой ли? :flash:


ну тогда "осечка" вышла :shock: :)


пс. по такой зиме не нужно было и жижу покупать :lol: :P
ППс. а то понакупились, аж сердце кровью обливается выливать ее без мороза :rotfl:
за свою улетность и красоту денег не беру

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 18:17

Dell:а что скажите по-поводу BP Ultimate?



"ШЛЯПА" :mrgreen:
Парам - пам - пам...

mish_gun

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 961

Откуда: Столица, Сокольники

Пежо/SAAB - 206Есть / 407была/Щас тачка с турбой) Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 18:18

filux:Dell, отличное топливо, дороже всех остальных рубля на 2. следовательно, кто им заправляется может причислять себя к элитарному клубу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а так, ничем. ну разве серы побольше, ага.



+ 100000000
Парам - пам - пам...
Сообщений: 33 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0