Сергей Магницкий...

Модератор: М: Общение

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 14:25

Вот такие дела... Между прочим, человека ещё не осудили. 5 месяцев и здоровый 37-летний отец 2-их детей умирает от некроза поджелудочной...

:evil:

http://echo.msk.ru/blog/statya/635733-echo/
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 14:37

Myshko-V8:Вот такие дела... Между прочим, человека ещё не осудили. 5 месяцев и здоровый 37-летний отец 2-их детей умирает от некроза поджелудочной...

:evil:

http://echo.msk.ru/blog/statya/635733-echo/

это к чему? жаль,что человек умер конечно. только не ясна цель размещения таких новостей.
http://www.compromat.ru/page_22477.htm

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 14:43

однако... и история мне известна не понаслышке (((
тут как раз государство замешано, поэтому так и получилось...

SergeyK:это к чему? жаль,что человек умер конечно. только не ясна цель размещения таких новостей.
http://www.compromat.ru/page_22477.htm
все кто в теме это видели уже не раз.
только выбивание показаний таким способом не самый правильный способ.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 15:09

SergeyK:это к чему? жаль,что человек умер конечно. только не ясна цель размещения таких новостей.
http://www.compromat.ru/page_22477.htm


А вот это к чему?
Я совершенно не касаюсь вопроса о работе Хермитедж Кепитал, о фатически рейдерском захвате денег и имущества и о прочих художествах наших силовиков...

В разделе НОВОСТИ нашего форума я поделился новостью, котороя меня взволновала. О том что человека не осуждённого а только подозреваемого, причём в экономических преступлениях сажают в тюрьму, пытают там в течении 5-ти месяцев, фактически убивают...
Подозреваю что таких несчастных внаших тюрьмах тысячи... Но о некоторых становиться известно...Читаешь его дневник и ужас охватывает, в 21-м веке, в центре Москвы...
Вы считаете ЭТО нормой? :???:

http://echo.msk.ru/att/element-635733-misc-magnitsky.pdf


А цель размещения таких постов - чтобы как можно больше людей знало об этом. Это же очевидно!!! Не все же читают Новую Газету...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 16:30

Myshko-V8:А вот это к чему?
Я совершенно не касаюсь вопроса о работе Хермитедж Кепитал, ...


А это очень важный вопрос. Потому как разбойники-силовики пока (динамика процессов отдельная тема) не трогают тех, кто работает честно, и, как следствие, не богат. А захотели быстрого богатства - вот такой социал-дарвинизм, на одно хищника находится хищник посильней.
Да это не нормально, да хочется жить в стране с другим устройством. Но взрослые люди должны отдавать себе отчет, во что они тут играют, и чего это может им стоить.
Корпорация Путешественников

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 17:51

Римский Кот:А это очень важный вопрос. Потому как разбойники-силовики пока (динамика процессов отдельная тема) не трогают тех, кто работает честно, и, как следствие, не богат. А захотели быстрого богатства - вот такой социал-дарвинизм, на одно хищника находится хищник посильней.
Да это не нормально, да хочется жить в стране с другим устройством. Но взрослые люди должны отдавать себе отчет, во что они тут играют, и чего это может им стоить.


Экстраполируйте то что Вы сказали...
Захотел ездить на иномарке - будь готов сдохнуть в тюрьме! Честные люди на метро ездят!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Пт ноя 20, 2009 18:11

как обычно)))))) всё перевернуть и всё обосрать. нет Михаил, не в метро и иномарке дело. хотя для Вас и ходорковский герой...кристально честный. как же Вы живёте в этой стране? мне кажется с такими взглядами это не жизнь, а пытка. я потому и спросил о цели размещения первого сообщения, Вы увильнули и не ответили. на самом деле цель объяснима, Вам необходимо обсосать хотя бы здесь какая же вокруг творится параша. не прав я? ))))))))))))

Вилли Вонка

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1354

Откуда: Москва моя...страна моя..ты самая любимая)))

BMW - Х5 Мужской

Сообщение  Сб ноя 21, 2009 12:01

очень жесткая тема(

я вот что скажу - понятия не имею кто такой этот магнитский. чего он там сделал или не сделал. но дело в том что умирать в тюрьме в 37 лет будучи относительно здоровым человеком в 21 веке - это дикость.
Z - urban assault machine

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 09:33

я вот сегодня утром думал на эту тему... и решил всё-таки написать.
мысли были разные, но вот основная такая:

а почему бы государству, коли уж так стрёмно отпускать подозреваемых на свободу под залог не организовать спецтюрьмы?
пусть они будут самоокупаемыми - то есть платят за всё арестанты, тут проблем нет, у того же Ходора или Магницкого бабки есть.

и вот коли они невиновны в итоге - то пусть государство оплатит содержание их в тюрьме.
а если виноваты - то денежки идут на благоустройство этой самой спецтюрьмы.

ведь бывают ситуации, когда следствие затягивается на год и больше, человек реально отбывает срок, а потом его отпускают!
только вот есть чувство, что в указанном случае государственный интерес был гораздо важнее общечеловеческого.

я понимаю, что в России за большие деньги выкрадут кого угодно,
но хотя бы возможность приличного содержания на этапе следствия должна быть обеспечена.

кстати, в США есть ведь вид "домашнего ареста", когда человек сидит дома с цифровым браслетом.
про залог, опять-таки, лучше даже и не говорить...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Zvezdo4et

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Zvezdo4et

Сообщения: 517

Откуда: Москва

Peugeot - 407 2,2 ST Sport Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 12:56

эта тема была хорошо раскрыта в Бутырка-блоге, прочел его полностью. там очень хорошо сказано что ФСИН это система для уничтожения людей и никак иначе. ничего нового, к сожалению.

а вообще, более глобально, я, как человек проработавший 5 лет за пределами России, хотел бы заметить, что этот мир далеко не замыкается на куске суши под названием Россия. и я всегда не понимал людей вовремя не смотавших удочки в случае когда стали "сгущаться тучи" над ними.

поверьте лучшие отсюда уже свалили...

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 13:14

да, дикость умирать в тюрьме, нет спора. и попал он туда вообще ни за что. просто жил и вдруг попал в тюрьму, как хотят некоторые это показать. Так почему не боритесь с этим? проще языком,прошу прощения-пальцами по клаве колотить? Идите бороться с несправедливостью.
за жуликов обиженных у нас горой встают. так почему молчите, когда убивают 17 летних мальчишек безнаказанно? или это не жизни?
http://www.5-tv.ru/news/19255/
http://www.newizv.ru/news/2009-11-19/117564/
http://k2kapital.com/news/fin/766434.html

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 13:23

Zvezdo4et:эта тема была хорошо раскрыта в Бутырка-блоге, прочел его полностью.

поверьте лучшие отсюда уже свалили...
любимое чтиво?
свалили? ну и замечательно

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 13:44

SergeyK:за жуликов обиженных у нас горой встают.
так почему молчите, когда убивают 17 летних мальчишек безнаказанно? или это не жизни?
Сергей, по-моему сейчас речь шла лишь о пенитенциарной системе и её проблемах.
личность покойного тут не обсуждается и я, частично зная ситуацию, верю, что нарушение налогового законодательства имело место.

однако к указанным тобой ссылкам это вообще не имеет отношения.
то, что ты попытался раскрыть тему глобальной безнравственности - это прекрасно и лишь подтверждает слова предыдущих ораторов.

форум в данном случае - лишь средство общения, а вовсе не место для "борьбы" и не стоит подначивать участников форума.
давайте не будем умножать негатив, а лучше проанализируем ситуацию и подумаем, как мы могли бы не доводить до подобного.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 14:31

softic: вовсе не место для "борьбы" и не стоит подначивать участников форума.
давайте не будем умножать негатив
первое сообщение в этой теме было именно этим

Zvezdo4et

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Zvezdo4et

Сообщения: 517

Откуда: Москва

Peugeot - 407 2,2 ST Sport Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 18:44

SergeyK:любимое чтиво?
свалили? ну и замечательно


сказать нечего, а потрындеть хочется, да?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс ноя 22, 2009 21:38

SergeyK:первое сообщение в этой теме было именно этим
согласен, но считаю долгом направить тему в правильное, человечное русло.
Мишко хоть и провокатор, но тему всё-таки затронул важную... меня тронуло, я много думал на эту тему потом.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 12:47

Меня вот интересует немного другой вопрос, как те охранники и "фельдшеры" приходят после работы домой, к жене, к детям, к кошечке... Что они говорят своему сыну? Как им смотрят в глаза? Неужели ничего не шевельнётся в душе? И есть ли она у них вообще?

Пусть не Магницкий, пусть Иванов, но согласитесь, умирать молодым в тюрьме, не будучи осуждённым, фактически невиновным, т.к. вина ещё не была доказана даже этим судом...

Согласитесь, ЛЮБОЙ из нас мог бы быть на его месте, напрмер, похож на фоторобот убийцы или ваш шеф уехал в Англию, а вас, его зама или секретаршу прихватили...

А на форуме тазоводов потом какие-нибудь "патриоты" будут обсуждать, а что ж он хотел, ездить на иномарке, понтоваться тут, вот и на него хищник нашёлся... :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Zvezdo4et

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Zvezdo4et

Сообщения: 517

Откуда: Москва

Peugeot - 407 2,2 ST Sport Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 13:43

Повторюсь про Бутырка-блог. Там как раз было сказано, что во ФСИН зачастую работают кланами, поколениями (!!!). Поэтому вырастает своего рода порода таких людей, к сожалению.

Ну а по поводу шеф свалил в Англию...
Ничто не мешает вовремя просечь ситуацию и свалить, например, в Индию или юго-восточную Азию.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 15:21

Myshko-V8:Вот такие дела... Между прочим, человека ещё не осудили. 5 месяцев и здоровый 37-летний отец 2-их детей умирает от некроза поджелудочной...

:evil:



Хорошо конечно, что поднял такую тему. Хоть и не нова она нифига. Уже лет 80 так у нас в стране. Но опять - тема об ужасах ментовского беспредела появляется когда помрет очередной еврейский барыга. Вот просто вор, или просто терпила, "закрытый" по каким то особым причинам, никого нифига не интеррисует. А тут да...поперло.
Потому и отношения такое...

А поповоду че там эти уроды своим детям говорят и куда смотрят..хм, вот ты когда комара давишь, думаешь о его детях? Вот так же и они. Да, это ненормально, но у нас в стране очень много ненормальных людей, к сожалению.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 18:24

Serge1980: Но опять - тема об ужасах ментовского беспредела появляется когда помрет очередной еврейский барыга. Вот просто вор, или просто терпила, "закрытый" по каким то особым причинам, никого нифига не интеррисует. А тут да...поперло.
Потому и отношения такое...
.


Ну да, например, если меня закроют, то никто, кроме моих знакомых не узнает и НГ вряд ли напишет... А про него написали, потому как крупная фигура. Благодаря этому проблема становится озвученной. Ему не поможешь, он уже не с нами, а вот многим другим....

Меня всегда бесит в людях психология : ему в морду сапогом - и хорошо, правильно! пусть мненя лупят на конюшне, главное что бы ещё кого-то мучали! Если богатого мучают - особенно приятно! :twisted:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 23, 2009 18:37

Резонансным, можно сделать любое дело и не важно, кто и за что сидел и почему умер. Было бы желание бороться и искать правду. Просто опять, даже тут всё внимание достается только богатым и знаменитым. Потому и сострадания к ним в обществе нет.

И поверь, если тебя закроют, об этом точно никто никогда не узнает и на Эхе не сообщит, это факт. Потому что им тоже пофигу...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 24, 2009 15:45

Serge1980:
И поверь, если тебя закроют, об этом точно никто никогда не узнает и на Эхе не сообщит, это факт. Потому что им тоже пофигу...


Знаешь, несмотря на возраст я привык думать о людях хорошо. Я видел лично многих персонажей с ЭХА, они не производят впечатления безразличных людей. (я там выступал как-то).

Мне не безралично то, о чём я знаю. Так же и они, о чём знают, о том говорят!
Вот кстати, ссыла. http://echo.msk.ru/programs/personalno/636002-echo/
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 13:30

Цитата:ФСИН отчасти виновата в смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО Бутырка, признал замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Александр Смирнов, однако попросил воздержаться от выводов до итогов проверки.

В минувший вторник Дмитрий Медведев дал поручение генпрокурору Юрию Чайке и министру юстиции Александру Коновалову провести расследование обстоятельств смерти Магнитского.

Как сообщил Смирнов в четверг во время слушаний в Общественной палате, результаты служебной проверки будут готовы через два-три дня.

«Мы не умаляем нашей вины ни в коем случае, она очевидно присутствует», - сказал он.

В то же время Смирнов предостерег от того, чтобы делать какие-либо окончательные выводы до получения результатов проверки. По его словам, до того, как Магнитский был помещен в СИЗО, жалоб на здоровье от него не поступало, и условия его содержания «были очень приличные».
«Но затем был перевод во второй следственный изолятор. Там видны нарушения с нашей стороны, не будем их отрицать, но выводов мне не хотелось бы пока делать», - сказал замдиректора ФСИН.
Он заверил, что результаты проверки будут доведены до общественности.


http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009 ... 8759.shtml
Изображение
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0