АХТУНГ!!! МИР В ОПАСНОСТИ!!!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Опрос: я ржал когда читал эту новость?

да :)
9
50%
нет :(
9
50%
 
Всего голосов : 18

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Ср ноя 25, 2009 17:48

Приблизительно шесть тысяч диких верблюдов напали на небольшое австралийское поселение Докер Ривер (Docker River), расположенное в Северной территории, пишет The Times. Глава органов местного самоуправления Роб Найт отметил, что животные, которые пришли в этот район в поисках воды, занимаются настоящим мародерством.
Верблюды вламываются в дома и разрушают емкости с водой. Кроме того, животные успели повредить аварийную взлетно-посадочную полосу. По словам Найта, ситуация становится критической, так как верблюды разрушают инфраструктуру поселения, в котором проживают около 350 человек.

Некоторые животные ломают пожарные гидранты и даже слизывают капли воды с систем испарительного охлаждения, установленных на крышах домов. Первые верблюды появились в городке около пяти недель назад, но со временем их число существенно выросло. Многие жители не выходят из домов, опасаясь, что животные могут их затоптать.

Роб Найт выделил 49 тысяч австралийских долларов (более 45 тысяч американских долларов) на то, чтобы решить вопрос с заполонившими Докер Ривер верблюдами. По словам местных властей, в течение ближайших нескольких дней при помощи вертолетов животных уведут подальше от поселения и застрелят.

Журналисты отмечают, что власти обеспокоены большим количеством диких верблюдов в Центральной Австралии, так как они разрушают местную экосистему. В июле текущего года федеральное правительство выделило 19 миллионов австралийских долларов (свыше 17 миллионов американских долларов) на регулирование популяции этих животных, в том числе и на их массовый отстрел.


http://www.lenta.ru/news/2009/11/25/camels/
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Сорока

Рыжик

Аватара пользователя

Имя: Алёна

Сообщения: 4781

Откуда: Москва

Scoda - Octavia Женский

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 00:49

теперь я знаю, что в Австралии водятся верблюды... :repa: :rotfl:
Изображение
Люблю все блестящее... (c) Кошка в пиве

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 00:53

Сорока:теперь я знаю, что в Австралии водятся верблюды... :repa: :rotfl:


Точно, все сожрали и выпили :evil: :rotfl:
Всегда.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 07:00

Сорока:теперь я знаю, что в Австралии водятся верблюды

Блин,тоже в первый раз об этом слышу :oops:
Все как-то Кунгуру да Динго :repa:

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 09:53

В Австралии есть верблюды, и много :yes:
Изображение

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 09:58

Sady:В Австралии есть верблюды, и много :yes:


да ладно?
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 09:59

Sady:В Австралии есть верблюды, и много :yes:

сколькигорбые?
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 10:00

ОдЫнгорбые вродь :)
Изображение

Killa

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 491

Откуда: Королев МО

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 10:29

Попячтесь! Ерблюдвы опасносте!
Изображение

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 11:29

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а с ними и галактика опасносте :mrgreen:

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 11:54

6000 верблюдов и 350 жителей,это на каждого по 17,1 верблюда получается.Немного,но они большие.Не менее любопытную историю мне рассказал один приятель,который находясь в астраханской и волгоградской областях ,ехав по степям попал в нашествие саранчи.Недолго проехав,радиатор закипел.Вышел жара под 40,начал чистить,а они проклятые на тебя лезут,хрустят под ногами,ведь летают,не просто ползают.Это на самом деле было.Но тут они маленькие(по сравнению с верблюдами),но их очень много.Вот и думай,что лучше- мало,но большие или много,но маленькие. :repa:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 12:20

SoDimon:6000 верблюдов и 350 жителей,это на каждого по 17,1 верблюда получается.

меня больше удивило наличие аэродрома при таком населении
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 14:28

KizHlo:меня больше удивило наличие аэродрома при таком населении

Они могут себе это позволить..
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 16:01

SoDimon:,который находясь в астраханской и волгоградской областях ,ехав по степям попал в нашествие саранчи

1999,даже в Самаре их было много.

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 16:04

Сорока:теперь я знаю, что в Австралии водятся верблюды... :repa: :rotfl:


А нечего кататься от смеха. Идёт подмена понятий, кенгуру стали обзывать верблюдами (а как обидн осамим кенгуру?)
Потом начнут мужчин называть женщинами (а некоторых уже можно смело) и наоборот. И под конец, Пежо окрестят Жигулями.
Вселенная в опасности.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 17:07

Вот мужчин называть женщинами и Пежо Жигулями не выйдет.Не допустим такого беспредела.Кто назовет,ответит за это. :wrong: :lol:
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 17:26

D.J.:
Сорока:теперь я знаю, что в Австралии водятся верблюды... :repa: :rotfl:


А нечего кататься от смеха. Идёт подмена понятий, кенгуру стали обзывать верблюдами (а как обидн осамим кенгуру?)
Потом начнут мужчин называть женщинами (а некоторых уже можно смело) и наоборот. И под конец, Пежо окрестят Жигулями.
Вселенная в опасности.


Ржать не надо ...это точно, но не потому, что верблюдами стали кенгуру.
Это просто верблюды-колонисты...

"Линии дорогостоящих защитных ограждений, сооружаемых австралийскими фермерами для защиты от кроликов, часто разрушаются одичавшими верблюдами. Завезенные из Индии в 1860 году, верблюды, как надежное транспортное средство, помогали доставлять продукты питания и технику на австралийские золотые прииски, прокладывать телеграфные линии, обследовать местность для строительства Трансавстралийской железной дороги, соединяющей восток и запад континента. Поголовье домашних верблюдов в 1922 году достигло 22 000. Но со временем верблюд как средство передвижения был вытеснен автомобилем, и потому многие из этих животных были просто выпущены на волю. Свободно перемещаясь по континенту и размножаясь при полном отсутствии хищников, они «колонизировали» пустынные австралийские земли. Сейчас поголовье веблюдов в Австралии насчитывает более миллиона. Согласно некоторым оценкам, через шесть лет численность их популяции удвоится".
ИзображениеИзображениеИзображение

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Чт ноя 26, 2009 20:20

Да в Австралию кого ни привезут, все становится бедствием.. То кролики, то жабы, то верблюды.. Была передача, как там мыши расплодились в один год, прям кишели везде, жрали все подряд и друг друга и свиней на ферме.. :help:
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0