Принуждение Финляндии к миру....было и такое

Модератор: М: Общение

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 01:24

Вот уже 70 лет прошло, очередной печальный юбилей в нашей истории.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %80%941940)#.D0.9D.D0.B0.D1.87.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.B4_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B

Мы как всегда победили, но как всегда, лучше бы и не начинали вообще. Аналогии с Грузией, в названии темы привел не случайно, ибо войны различались лишь масштабом боевых действий и временем. А результат почти тот же - при видомой военной и политической победе, страшные потери в людях и техники, полная недееспособность командования ВС и еще много чего нехорошего.

ПС
У моей бабушки туда ушли два брата...где то там и остались.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 02:49

И как всегда завидуем тем кого победили... А может мы не будем говорить "МЫ"? Может не мы эти войны начинаем????

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 03:08

Россия, СССР, РККА, Армия, солдаты, генералы, убитые, раненые, пленные - это МЫ! Там воевали и гибли НАШИ деды, и лично мне пофигу кто там подписал приказ начинать войну первым. Неважно, нравиться это или нет - это НАША история и это МЫ сделали, в этом есть заслуга и вина каждого из НАС, даром что было это 70 лет назад - МЫ на ошибках не учимся нифига!
Ну а Финскую точно не Фины начали, зуб даю! А причины и следствия войны хорошо описаны по ссылке.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 05:13

Моему деду повезло не реально. Он чуть ли не за несколько дней, до перевода их части на эту войну, успел дембельнуться. Причем досрочно. На смотре техники хорошо себя проявил и его за это раньше отпустили :)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 12:47

Апрель 1940 г. Возвращающиеся с Карельского Перешейка танкисты на улицах Ленинграда ...

Изображение
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0