Marussia Motors + Virgin Racing

Модератор: М: Общение

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 16, 2009 12:08

Изображение

cardesign.ru:Многие считали это болтовней «сумасшедшего Фоменко», но сегодня появилась официальная информация – российский разработчик спорткаров становится партнером новой команды Формулы 1 и собирается использовать появившиеся возможности в работе над дорожными машинами. Пресс-релиз Marussia:

Лондон, 15 декабря 2009 г. Компания Marussia объявляет о заключении партнерского соглашения с командой Формулы 1, Virgin Racing , о создании которой официально объявил сэр Ричард Брэнсон сегодня.

Для компании Marussia участие в Формуле 1 в качестве партнера является особенно почетным. Созданная в 2007 году президентом Николаем Фоменко и главным идеологом Ефимом Островским, компания исповедует философию «экономики высоких достижений». Первые автомобили были представлены широкой общественности на Франкфуртском автосалоне осенью 2009 года – это спортивные купе класса Gran Turismo B1 и B2. Однако с того момента компания уже проделала солидный путь и продолжает не только улучшать существующие автомобили, но и готовится представить новые разработки.

В течение 2009 года компания Marussia начала сотрудничество с компанией Cosworth, которая занимается разработкой двигателей для гоночных автомобилей. В рамках участия в гонках Формулы 1 совместно с Virgin Racing Cosworth поставит двигатели для болидов, а компания Marussia будет отвечать за спортивную и технологическую поддержку проекта. В будущем совместно с Cosworth Marussia также займется разработкой новых, более современных двигателей, в том числе не только бензиновых и дизельных. Сотрудничество рассчитано на несколько лет, и оно послужит поводом для создания специальной версии автомобиля Marussia с применением технологий гоночных болидов Формулы 1, который компания скоро представит на суд публики.

В данной версии также наиболее пристальное внимание будет уделено аэродинамике, прочности кузова и технологиям безопасности. Президент компании Николай Фоменко отметил, что его компания очень рада сотрудничеству с Virgin Racing. «Это команда молодых и близких нам по духу людей, стремящихся к совершенству и мыслящих нестандартно. Формула 1 – вершина автомобильного спорта, и участие в ней укрепляет статус Marussia на международной арене высоких технологий. Это также новый перспективный путь для молодых и талантливых российских автогонщиков в Формулу 1» - сказал Фоменко


http://marussiamotors.ru
http://www.virginracing.com/partners/marussia/

Изображение
_,,,^..^,,,_

Кошка_Juli

Львенок

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 1080

Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново

Peugeot - 406 Женский

Сообщение  Ср дек 16, 2009 12:24

симпатичная.......только как была она концептом, так и останется(((( а жаль...
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср дек 16, 2009 12:29

Кошка_Juli:симпатичная.......только как была она концептом, так и останется(((( а жаль...

:shock: Почему ты так решила?

Вообще-то это штучное производство. Все машины уже оплачены и потихоньку строятся. B2 вполне себе завершенный авто. Ни разу не концепт.
_,,,^..^,,,_

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт дек 17, 2009 14:12

Nord::shock: Почему ты так решила?

Вообще-то это штучное производство. Все машины уже оплачены и потихоньку строятся. B2 вполне себе завершенный авто. Ни разу не концепт.
- и ни одного так и не построили...


А я до сих пор думаю, что "Маруся" - это один большой прикол богатых шоуменов (PR), бизнесменов (€) и бюрократов (пускающих "патриотическую" пыль в глаза).

К стати, уже были ли драйв-тесты или просто репортажи с едущими "Марусями"?
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0