Взрывы в московском метро!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 308 • Страница 10 из 11

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 16:54

softic:а газовые анализаторы нельзя тут подключить?
правда, его надо прямо к одежде прислонять...


сейчас уже есть такие (причём нашинские разработки) которые прислонять не надо. А те которые надо, там щуп специальный толщиной в полспички. Прошёл через турникет, тебе по одежде щупом провело, если чисто, турникет открылся, по моему не очень сложно.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

stone

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 290

Peugeot - 206 седан Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 16:56

softic:а газовые анализаторы нельзя тут подключить?
правда, его надо прямо к одежде прислонять...

Это к какому месту одежды прислонять и какой газ они тогда будут анализировать? :rotfl:

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 16:56

Ihtio-Ftirius:А что ты против роботов имеешь? В Штатах например и военные и гражданские службы, тем более уже давно города патрулируют с помощью "беспилотников" и зарекомендовали они себя весьма удачно. А у нас опытный образец в каком-нить лесничестве запустят минут на 10, уже круто...



Вадик...ты хоть прочел цитату на которую я написал ответ про роботов?
Ты фактически сказал что все должны реагировать в ЧС адекватно и по инструкции...А мы люди, а не роботы...и все разные, нельзя всех под одну гребенку...ну ей богу будь внимательнее...
Ihtio-Ftirius:ну ты действительно кроме того что в майкрософте все такие больше почти ничего не написал. так что я только плечами могу пожать.
А Мишка хотя бы интересные вещи пишет и не такие уж идиотские поверь.



а мне кроме как написать бред в ответ на твой бред больше сказать нечего.

Какие анализаторы? О чем вы. Нет таких приборов которые могут анализировать запах в поточном режиме с заданной точностью. Тем более на станциях в метро сильное движение ветра, что делает прибор неработоспособным.


Какая эвакуация всея метро, это бред. Это нереально.
На это даже ответить нечего.

Нельзя подстраховаться от всех стихийных бедствий...а от злонамеренных действий человека, с его нескончаемой фантазией - тем более...

Можно только снизить людские потери. И этим занимаются органы ГО и ЧС. И все действия при таких ситуациях уже регламентированы и просчитаны.

Не стоит считать себя умнее других людей.
паника - намного страшнее терракта, достаточно вспомнить результаты давки на стадионах, в ночных клубах и не так давно на открытии магазина медиамаркт
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 16:59

Sady:Всё это временные меры, от таких проверок очередь в метро выстроится как в магазин за колбасой.

лучше уж временные, чем никаких вообще.

Цитата: Ещё давайте кремлевскую стену по всему мкаду поставим

можно и так конечно, но на мой взгляд, это театр абсурда уже какой то.

Цитата:Ну обезопасят немного метро, взорвут в другом месте. Что в Москве мест скопления людей нету штоли.

поэтому ничего делать не нужно вообще?

Цитата:Не там надо копать.


а где? сев. кав. "градами" заровнять весь?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 17:36

Ihtio-Ftirius:а где? сев. кав. "градами" заровнять весь?

Не знаю, значит кому-то выгодно, чтобы не было подобных устройств. Хотя наверняка они есть и даже круче. У нас же всё в бабло упирается. Ученый изобрел двигатель на простой воде, его убрали, потому что нефтяные магнаты останутся ни с чем. Изобретет кто-нить способ как выращивать зубы методом укола в десну, его уберут стоматологи.
Неспроста же тут промелькнули мысли про спецслужбы
Изображение

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 17:36

Шакс:Вадик...ты хоть прочел цитату на которую я написал ответ про роботов?
Ты фактически сказал что все должны реагировать в ЧС адекватно и по инструкции...А мы люди, а не роботы...и все разные, нельзя всех под одну гребенку...ну ей богу будь внимательнее...


Видимо ты меня просто не совсем понял. Я имел в виду несколько другое. Должны быть разработаны некоторые инструкции для людей, как вести себя в такйо ситуации. Так же, как нас научили дорогу переходить в школе. Так и тут должно быть. Цитирую книжку "При угрозе повторной атаки, постарайтесь выйти из помещения или добраться до менее людного места. Избегайте мест с большим скоплением людей" я вот о чём. Никто этого не знает и делать что тоже не понимает. Кто из нас умеет скажем первую помощь оказывать или искуственное дыхание делать...


а мне кроме как написать бред в ответ на твой бред больше сказать нечего.

Цитата:Какие анализаторы? О чем вы. Нет таких приборов которые могут анализировать запах в поточном режиме с заданной точностью. Тем более на станциях в метро сильное движение ветра, что делает прибор неработоспособным.


слухай, ты бы хоть википедию чтоль полистал, или так у яндекса спросил. какой ветер? ты про что вообще? как тогда кинологи работают. им ветер не мешает, как то... определение вещества составляет несколько нано-грамм на кубический метр воздуха.
таких устройств уже полно:
при том, как стационарных, типа безар-М и пегас
http://www.centres.ru/id760/price/price286.htm

так и портативных, на манер металлоискателей.
http://www.infosecur.ru/shop/antiterror/find_out/find1
http://www.flexispec.ru/12.htm
http://www.allofsafety.ru/index.php?act ... od_id=2677

по типу металлодетектора. тока я ни у одного нашего мента в жизни их не видел. зато у каждого ДПСника радар в обязательном порядке есть.


[/quote]Какая эвакуация всея метро, это бред. Это нереально.
На это даже ответить нечего.
Цитата:Я про всю эвакуацию и не говорил. Это крайняя мера. Но предупредить как-то, оповестить людей, можно. Ещё раз повторюсь. Это уже твой выбор будет ехать дальше или идти на верх и на наземном транспорте добираться.

Нельзя подстраховаться от всех стихийных бедствий...а от злонамеренных действий человека, с его нескончаемой фантазией - тем более...
Можно только снизить людские потери. И этим занимаются органы ГО и ЧС. И все действия при таких ситуациях уже регламентированы и просчитаны.
Цитата:хотя бы минимум какой-то может быть сделан.
например в Лондоне, в такси вообще не сажают спереди, там и сиденья нет. там отделение для багажа. почему? потому что безопастность водителей. а сколько у нас случаев, что на таксистов нападают, кто то переоборудовал тачки, нет! так и тут. можно сделать больше. чтобы было сложнее. можно. и это снизит людские потери. то о чём ты как раз и пишешь.

Цитата:Не стоит считать себя умнее других людей.

а с чего ты взял, что я считаю себя умнее других? если эта реплика конечно в мой адрес. я разве где-то об этом говорю?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 17:51

А если подумать немного по другому на счет этих взрывов , не делается ли это все для того чтоб народ потребовал естественно навести наконец порядок и более жесткого режима сам неподозревая того как медленно но верно окажется на пути к режиму фашизма ?
(просьба ногами не пиннать, просто мысли в текст )

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Ср мар 31, 2010 17:59

serg406:А если подумать немного по другому на счет этих взрывов , не делается ли это все для того чтоб народ потребовал естественно навести наконец порядок и более жесткого режима сам неподозревая того как медленно но верно окажется на пути к режиму фашизма ?
(просьба ногами не пиннать, просто мысли в текст )


Стандартное предположение, в противовес версии о шахидах. По мне так, версия слабовата. Гайки закручивать получается хорошо и без бомб. Да и про фашизм как то не катит. Кого мочить то будем, если у нас главный мент и тот татар?

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 18:10

Serge1980:Стандартное предположение, в противовес версии о шахидах. По мне так, версия слабовата. Гайки закручивать получается хорошо и без бомб. Да и про фашизм как то не катит. Кого мочить то будем, если у нас главный мент и тот татар?

Татарин
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 18:39

для этого действительно нужно было дождаться гибели 39 человек...

http://www.rian.ru/moscow/20100331/217407175.html

оказывается всё реализуемо...
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 18:57

это уже давно реализуемо в аэропортах.
меня таким анализатором (вернее - мои сумки) уже много раз проверяли.

про нелинейные детекторы раньше тоже говорили, что это фантастика...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 19:00

Главное, чтобы не получилось потом, хотели как лучше, а получилось как всегда. И это реально работало. Ведь платить за подобные системы будут все. Конечно, денех на безопасность не жалко, но всё же
Изображение

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 20:49

Sady:Всё это временные меры, от таких проверок очередь в метро выстроится как в магазин за колбасой. Ещё давайте кремлевскую стену по всему мкаду поставим.
Ну обезопасят немного метро, взорвут в другом месте. Что, в Москве мест скопления людей нету штоли.
Не там надо копать.


+1

газоанализаторы, металлоискатели, усиленные милицейские патрули - временные и малоэффективные методы.

Вспомните подрыв самолета - террористки пронесли взрывчатку мимо металлоискателей в аэропорту!
Теракт на Дубровке - группа террористов с оружием проехала пол-России на машинах и ни один ГИББДшник их не остановил
и т.д.

Необходимо вкладывать деньги в социальные программы на Северном Кавказе:
- что бы улучшить жизнь местного населения,
- побороть коррупцию

Ведь у радикалов НЕТ массовой поддержки!

Я уверен, что Правительство и местные власти что-то предпринимают, но часть денег из социальных программ наверняка разворовывают. За реализацией социальных программ нужен контроль, причем, не милицейский, а общественный, в лице общественных организаций. Нужна нормальная оппозиция, чтобы несогласные жители имели каналы влияния на власть, а не шли в радикальное исламистское подполье.
Но в республиках с авторитарной местной властью эффективного контроля за реализацией социальных программ не может быть в принципе! И к огромному, сожалению, это касается не только Северного Кавказа. Очень жать что в России коммунисты и группки крикунов называющих себя "демократами" узурпировали оппозицию.
Последний раз редактировалось Stepan_B Ср мар 31, 2010 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Ср мар 31, 2010 20:57

Ihtio-Ftirius:
Цитата:
Цитата:Не стоит считать себя умнее других людей.

а с чего ты взял, что я считаю себя умнее других? если эта реплика конечно в мой адрес. я разве где-то об этом говорю?


Я умнее других и что?

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 21:35

serg406: не делается ли это все для того чтоб народ потребовал естественно навести наконец порядок и более жесткого режима
(просьба ногами не пиннать, просто мысли в текст )

У нас народ может продуктивно требовать?
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср мар 31, 2010 22:54

Ihtio-Ftirius:для этого действительно нужно было дождаться гибели 39 человек...

http://www.rian.ru/moscow/20100331/217407175.html

оказывается всё реализуемо...


и где там написано что человек с поясом, напичканым взрывчаткой не пройдет? Газовую атаку предовтратит? А много у нас было газовых атак за последнее время?
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 00:35

Ihtio-Ftirius:слухай, ты бы хоть википедию чтоль полистал, или так у яндекса спросил. какой ветер? ты про что вообще? как тогда кинологи работают. им ветер не мешает, как то... определение вещества составляет несколько нано-грамм на кубический метр воздуха.
таких устройств уже полно:
при том, как стационарных, типа безар-М и пегас



ты поменьше Вики читай;)) она все же пишется пользователями интернета, типа тебя и меня...Я так могу написать например что ты негр, но это вовсе не так.

Кинологи работают с одним человеком, а не с потоком людей.
Точно также и газоанализаторы, не смогут просканировать каждого.
еще раз повторю, таких технологий нет ни в одной стране мира.
Говорю именно о поточных вещах.

Штучные есть, и они работают в аэропортах.
Но там поточность меньше на 2-3 порядка.

Ihtio-Ftirius:для этого действительно нужно было дождаться гибели 39 человек...

http://www.rian.ru/moscow/20100331/217407175.html

оказывается всё реализуемо...


очередное отмывание бабла :))
На интерфаксе разработчики газоанализаторов написали что на данный момент их приборы не смогут обеспечить полноценное функционирование в метро, ибо не хватит пропускной способности. Нужны типа деньги на исследования

А Медвед уже систему собрался внедрять...молодец...

очередной отмывание бабла....
как с грызловскими фильтрами...
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:12

dacrut:http://visualrian.ru/images/large/611345
кому интересно


Что-то как-то набрехали с парком культуры. По рассказам очевидцев, находившихся в том же вагоне где был взрыв, людей начали выводить из поезда, т.е. каое-то время он стоял на станции и потом только шандарахнуло. Из-за этого жертв меньше.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:38

Stepan_B:+1

газоанализаторы, металлоискатели, усиленные милицейские патрули - временные и малоэффективные методы.

......
Необходимо вкладывать деньги в социальные программы на Северном Кавказе:
- что бы улучшить жизнь местного населения,
- побороть коррупцию



НАчал про неэффективные методы хорошо, закончил про соцпрограммы на Кавказы паршиво.
Туда сколько бабла не лей, все сожрут и будут орать что мало. Они хоть в золоте будут купаться, но своего моджахеда не выдадут. У них свои на 1 месте, а мы на последнем. И никакими деньгами это не выбьешь. ТОлько хихикать будут, мол опять Россию доим. Нищих там полно, потому что они далеко от кормушки, и всегда будут далеко.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:39

Птица:НАчал про неэффективные методы хорошо, закончил про соцпрограммы на Кавказы паршиво.
Туда сколько бабла не лей, все сожрут и будут орать что мало. Они хоть в золоте будут купаться, но своего моджахеда не выдадут. У них свои на 1 месте, а мы на последнем. И никакими деньгами это не выбьешь. ТОлько хихикать будут, мол опять Россию доим. Нищих там полно, потому что они далеко от кормушки, и всегда будут далеко.

Что за глюк. Почему оно не под моим именем?
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:40

Фигня какая-то. Я Птица, а 2 предыдущих поста не под моим именем почему-то
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:44

GirlFrienD:и где там написано что человек с поясом, напичканым взрывчаткой не пройдет? Газовую атаку предовтратит? А много у нас было газовых атак за последнее время?


там написано что комплекс мер. просто эти устройства установят первыми. сам указ не менее размытый чем это сообщение, я почитал.

Цитата:1. Правительству Российской Федерации:

а) утвердить в 4-месячный срок комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего на метрополитене и других видах общественного транспорта, предусматривающую объединение сил и средств федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по обеспечению безопасности на транспорте;

б) завершить до 31 марта 2011г. оснащение наиболее уязвимых объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств специализированными техническими средствами и устройствами, обеспечивающими устранение их уязвимости от актов незаконного вмешательства;

в) завершить до 1 января 2014г. создание комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего на метрополитене и других видах общественного транспорта, предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических актов на транспорте, а также обеспечения защиты населения


но тем не мение, это уже что то, что то в полне конкретное. газовых атак может и не много было. но тем не мение, это уже какое то усиление. вот их эффективность уже задача наших СС.
в аэропортах раньше тоже полтора рентгена на всё здание стояло. а сейчас как? одно на входе, второе на регистрации, третье перед погрузкой в самолёт. уже вероятность что что то в самолёт попадёт меньше.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:50

1е апреля, че) Админы постебаться решили)

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:51

Птица:Фигня какая-то. Я Птица, а 2 предыдущих поста не под моим именем почему-то

А я Вальдемар :poklon: С 1-м апреля дружок :flash:
Изображение

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 09:51

обычно норд еще форум на изнанку выворачивает)))
Peugeot.... все остальное компромисс...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 10:39

Dino MC: О терактах 29 марта (песня)
31.03.2010 | 17:07



Двадцать девятого марта две тысячи десятого года
Произошла атака на главный российский город,
От этого очень страшно и по спине холод,
Как новости смакуют информационный повод:
Столько-то погибло, столько пострадало,
Стольким оказана помощь в разных московских больницах,
На месте все начальники, все генералы,
И на особом режиме ФСБ и милиция.
С очень серьезными лицами наши главные лидеры
Нам обещают, что борьба эта будет продолжена,
И никаких переговоров не может быть с террористами,
Все до одного должны быть уничтожены.
Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной
Говорят нам с экрана, что нас не запугать,
Их дети в Лондоне, все деньги на Кайманах,
А что же делать нам, скажите, и куда бежать?
Кто в этой стране главный? Кто за это ответит?
Хоть кто-нибудь подаст в отставку в наших верхах?
Это, конечно, очень плохо, что погибли дети,
Зато народ отвлекся от тарифов ЖКХ.
Такая вот логика у наших боссов,
Так что сиди, не рыпайся и не высовывай носа,
А если у тебя к власти, скотина, вопросы,
То объяснят тебе всё быстро, понятно и просто.
Я не нацист, конечно, но и не толераст,
И это всё порядком потрепало мне нервы,
И если тот, кто хочет нас взрывать, среди нас,
У меня должен быть шанс убить его первым.
Менты сами в шоке, боятся больше нас,
Скажите правду — есть шахиды и моджахеды!
Своим враньем эта безвольная слабая власть
Только и делает, что плодит скинхедов.
Спросите — зачем такой трек? Зачем нагнетать?
Лучше опять промолчать и не раскачивать лодку?
Дать им закрутить гайки и всё замять?!
А горе и страх наш народ запьёт водкой.
Потом короткой сводкой где-то в новостях:
«Уничтожена банда, причастная к теракту».
И органы как бы не дремлют и как бы не спят,
Всё забудется и всё снова как бы в порядке...
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 10:43

Шакс:ты поменьше Вики читай;)) она все же пишется пользователями интернета, типа тебя и меня...Я так могу написать например что ты негр, но это вовсе не так.

можешь, а можешь ещё про майкрософт что-нибудь пошутить.

Цитата:Кинологи работают с одним человеком, а не с потоком людей.
Точно также и газоанализаторы, не смогут просканировать каждого.
еще раз повторю, таких технологий нет ни в одной стране мира.
Говорю именно о поточных вещах.

ты такие формулировки пространные выдаёшь. я прям и не знаю. что значит поточные? и что ты имеешь в виду говоря что собака работает только с одним человеком? в еденицу времени да. собака обрабатывает одного человека. с другой стороны, если взять 10 человек, сунуть одному из них кокс в карман, всех посадить в комнату и туда же запустить собаку, она найдёт того у кого в кармане кокс. это как считать массовой работой?

вот есть интересное видео, о том, как собака осматривает вещи выложенные рядами. собака обнюхивает "каждую" сумку, но при этом происходит в целом осмотр нескольких десятков вещей. можем представить, что вместо сумок пассажиры, которые идут через турникет, или рамку металлодетектора. в этой ситуации, собака тоже будет обнюхтать каджого (индивидуальная работа как ты пишешь) тоже самое, может делать и анализатор. каждый будет проходить и каждый будет проверяться. Это наверное можно назвать "поточной вещью"
Есть так же приборы, называемые газовыми сигнализаторами. Они могут регистрировать нахождение любого вещества в большом объёме воздуха. Т.е. пример с комнатой, когда люди войдут и у одного будет в кармане нечто, анализатор подаст сигнал, что в контроллируемом объёме появился образец. Но у кого он появился, он не покажет, для этого нужно будет досмотреть каждого с помощью другого устройства и\или собаки.


Штучные есть, и они работают в аэропортах.
Но там поточность меньше на 2-3 порядка.



очередное отмывание бабла :))
Цитата:На интерфаксе разработчики газоанализаторов написали что на данный момент их приборы не смогут обеспечить полноценное функционирование в метро, ибо не хватит пропускной способности. Нужны типа деньги на исследования


Цитата:Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - В России разрабатываются высокочувствительные технологии обнаружения взрывчатых веществ, которые, в частности, повысят безопасность в метро, сообщил "Интерфаксу-АВН" руководитель службы взрывобезопасности Москвы академик Адольф Мишуев. "Техническая возможность обнаружения взрывчатых веществ на входе в метро есть. Конечно, такого уровня надежности, который достигнут в аэропортах, пока нет. Но над этим упорно работают, особенно сейчас. Можно ожидать внедрения этих технологий в сравнительно короткий срок", - сказал Мишуев. Так он прокомментировал заявление начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, который предложил разработать и внедрить специальные устройства по дистанционному обнаружению взрывчатки в связи с последними терактами в московском метро.


Мишуев пояснил, что уже имеются газоанализаторы, способны определить наличие взрывчатки по нескольким молекулам вещества, выявленным в некотором объеме воздуха. Сегодня в аэропортах всех стран есть аппаратура, позволяющая распознавать взрывчатые вещества, к примеру, тротил или гексоген. Однако, учитывая большой поток людей в час-пик на входе в метро, требуется аппаратура еще большей чувствительности и быстродействия. "Поэтому я бы сказал, что стопроцентной гарантии от проноса взрывчатых веществ в метро пока нет", - сказал Мишуев.


они пишут что с таким уровнем надёжности пока нет, но устройства такие есть, они уже работают в аэропортах, то о чём я собственно уже писал. Всё упирается в чувствительность и быстродействие, т.е. возможно через полгода, год, такая система у нас появидся, как раз в те сроки, которые в своём указе Медведев озвучил.

А самое главное, чтобы им ветер не мешал :lol:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 10:52

Орфей:ты такие формулировки пространные выдаёшь. я прям и не знаю. что значит поточные? и что ты имеешь в виду говоря что собака работает только с одним человеком? в еденицу времени да. собака обрабатывает одного человека. с другой стороны, если взять 10 человек, сунуть одному из них кокс в карман, всех посадить в комнату и туда же запустить собаку, она найдёт того у кого в кармане кокс. это как считать массовой работой?


нет, это работа на ограниченном наборе данных. Ты как программист должен понимать разницу: работа на ограниченном массиве и неограниченном...


для тебя пространственные, потому что ты твердолобый и не можешь прочесть что тебе пишут.
В аэропорту и в комнате человек прошел и ждут пока его обнюхают
а через турникеты раз в 2 секунды проходит новый человек. Что делает кинологов и газоанализаторы неэффективными. очень странно что ты этого не понмиаешь и не видишь разницы между закрытой комнатой и продуваемой площадкой метрополитена.
Орфей:они пишут что с таким уровнем надёжности пока нет, но устройства такие есть, они уже работают в аэропортах, то о чём я собственно уже писал. Всё упирается в чувствительность и быстродействие, т.е. возможно через полгода, год, такая система у нас появидся, как раз в те сроки, которые в своём указе Медведев озвучил.



ты либо твердолобый и читая газеты таким образом отстраиваешь свою твердую позицию, либо тупой и не понимаешь о чем говорят и пишут.

Поясню еще раз:

Приборы есть, но они не способны работать в метро. Вывод: для метро приборов НЕТ!

Кинологи в метро не используются, видимо тому есть причина.

Есть разница в анализе газов в замкнутом помещении у 10-15 человек, которые недвижутся или малоподвижны и у потока людей, которые проходят через одну точку раз в 2-3 секунды, и плюс это проветриваемое помещение с большой поточностью воздуха, что способствует рассеивание запахов у каждого конкретного человека.
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 11:14

Sady:А я Вальдемар :poklon: С 1-м апреля дружок :flash:

Ду ужжжжжжжжжжжжжж
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 11:29

Шакс:нет, это работа на ограниченном наборе данных. Ты как программист должен понимать разницу: работа на ограниченном массиве и неограниченном...
Цитата:
Я уже тебе по моему много раз и писал и говорил, что я не занимаюсь программированием. Но если тебе так удобнее, можешь считать что я программист, чтобы при случае мне об этом напоминать. при чём я вообще не понимаю, какое отношение массивы имеют к тому примеру, что я привёл, я не знаю. но если ты говоришь об увеличении данных, тогда согласно правилу масивов, нужно будет с увеличением числа контроллеров увеличиватьчисло операторов, проще говоря, больше людей, больше собак или увеличение их ТТХ.


для тебя пространственные, потому что ты твердолобый и не можешь прочесть что тебе пишут.
В аэропорту и в комнате человек прошел и ждут пока его обнюхают
а через турникеты раз в 2 секунды проходит новый человек. Что делает кинологов и газоанализаторы неэффективными. очень странно что ты этого не понмиаешь и не видишь разницы между закрытой комнатой и продуваемой площадкой метрополитена.


ты либо твердолобый
Цитата:ты слово новое выучил? или тебе обязательно в общении начать на личности переходить? т.е. свою правоту можно доказать только сказав кому то что он твердолобый?



Цитата:Кинологи в метро не используются, видимо тому есть причина.


http://www.sashavasiliev.ru/2010/03/blog-post_8153.html
именно что, НЕ РАБОТАЮТ.

Цитата:Есть разница в анализе газов в замкнутом помещении у 10-15 человек, которые недвижутся или малоподвижны и у потока людей, которые проходят через одну точку раз в 2-3 секунды, и плюс это проветриваемое помещение с большой поточностью воздуха, что способствует рассеивание запахов у каждого конкретного человека.

Я могу сейчас тебе рассказать об устройствах, которые анализируют воздушную смесь со скоростью 7-10 молекулярных слоёв в секунду, и ещё раз предложить просмотреть ссылки которые я тебе отправлял. но видимо в силу своей твердолобости я не смогу этого правильно сделать. так чтобы это стало понятно тебе. извини, что отнял у тебя столько времени.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.
Сообщений: 308 • Страница 10 из 11

Пред.  •  След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0