Спецоперация "Шопинг"

Модератор: М: Общение

Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 11:00

http://maxschrank.livejournal.com/3173.html

Вот такая суперская история. ДУмаю, раз запретили синие ведёрки, запретят и фотоаппараты в машинах!

Изображение
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 11:12

как здорово всё додумывать и придумывать выискивая мусор в инет-помойке в рабочее время

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 11:27

SergeyK:как здорово всё додумывать и придумывать выискивая мусор в инет-помойке в рабочее время


помойка - это наш форум, а мусор - мой пост?
Тогда стоит действительно побеспокоится о Вашем рабочем времени! :lol:

Н.Л., а есть что-то, что Вы считаете важным и достойным обсуждения?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 11:52

помойка, это то, откуда Вы выуживаете "новости"

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 12:04

:lol:
А ведь я ни слова не написал ни о Харьковских соглашениях, ни о взрыве на шахте ни о голодовке Ходорковского... пожалел... :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 12:04

SergeyK:помойка, это то, откуда Вы выуживаете "новости"

+1
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср май 19, 2010 12:31

Зачем запрещать фотоаппараты и видеорегистраторы? Снимайте, на здоровье, всем на ваши доказательные материалы суду положить..
Знакомый недавно бодался с Фемидой.. У него на машине стоит видеорегистратор. Объезжал припаркованные машины и двумя колесами пересек двойную сплошную. Менты его тут же и приняли. На месте он им заплатить не захотел, даром что на Лексусе. Грит, смотрите киношку, у меня все записано.. Ну вот три суда, и лишение прав....
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Ig

Любопытствующий

Имя: Ig

Сообщения: 37

Peugeot Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 13:10

VendeTTa:На месте он им заплатить не захотел, даром что на Лексусе. Грит, смотрите киношку, у меня все записано.. Ну вот три суда, и лишение прав....

Видимо плохо бодался,у друга была ситуация похуже - сознательный выезд на полосу встречного движения,с второстепенной дороги(так в протоколе).Бодался год - 4 суда последний выграл,права вернули,и отдельное решение суда об изменениях в горизонтальной разметки дороги в месте "нарушения"(на пересечении мкад и минки)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 13:28

VendeTTa:Знакомый недавно бодался с Фемидой.. У него на машине стоит видеорегистратор. Объезжал припаркованные машины и двумя колесами пересек двойную сплошную. Менты его тут же и приняли. На месте он им заплатить не захотел, даром что на Лексусе. Грит, смотрите киношку, у меня все записано.. Ну вот три суда, и лишение прав....
Таня, а есть где почитать детали этого дела?
как-то очень уж нереально всё выглядит - по правилам он может объехать криво запаркованные машины.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 13:47

softic:Таня, а есть где почитать детали этого дела?
как-то очень уж нереально всё выглядит - по правилам он может объехать криво запаркованные машины.

Разве может? Вроде все равно хоть и не лишение, но штраф полторы тыс.

+1 Интересны подробности.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср май 19, 2010 14:01

Мне самой интересно подробности. Седня позвоню узнаю..
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Сб май 22, 2010 20:43

Alex_E:Разве может? Вроде все равно хоть и не лишение, но штраф полторы тыс.

Может если справа было нельзя объехать, а если и можно было
всё-равно должны быть только 1500р...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 10:22

Если встать с фотиком на любой (не маленькой) улице в центре. Синее ведро не заставит себя ждать.
Вчера сфоткал 3 машины, пока стоял на Бережковской набережной.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 11:47

VendeTTa:Мне самой интересно подробности. Седня позвоню узнаю..
Таня, так что там за история? ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 13:04

DN:Может если справа было нельзя объехать, а если и можно было
всё-равно должны быть только 1500р...

По идее так.
А в интерпретации Кузина :если объезд препятствия справа невозможен - то это вообще не нарушение. :D
Если возможен - макс. 1500.

КоАП РФ ст.12.15 ч.3."Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей."
"Лучше быть, чем казаться"

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср май 26, 2010 13:27

softic:Таня, так что там за история? ;)

Просто, чтобы узнать подробности, мне нужно было позвонить его жене и потратить два часа времени на разговор по телефону... ))

Ну в общем дело было на какой-то улице в Филях. Там разметки было не видно, но она была ) Полоса со сплошной, потом еще полоса и еще полоса для парковки автобусов. Вот Андрюха ехал и объезжал припаркованные справа авто, пересек эту сплошную (которую не видно, но она есть). Через какое-то время его догнали гаишники, которые так же ехали пересекая эту сплошную. Предложили разобраться на месте, но он отказался, а в протоколе написали, что он выполнял обгон по встречке и отправили в суд. А в суде озлобленная старушка-судья, которая сразу заявила "как вы мне надоели со своими встречками, я бы вас всех прав лишила".. Было 3 слушания, на доказательства она вообще не смотрела. Они ездили туда фоткали дорогу и разметку, показывали видео с видеорегистратора.. В общем, лишили прав на 4 месяца, учитывая, что у него пучёк детей и бизнес т.е. машина необходима. Сама же судья посоветовала подать апелляцию, чтобы потянуть время и поездить по времянке подольше. И при этом рассмотрение назначили уже на июнь..
При чем у них в милиции куча знакомых и родственников, и можно было бы на месте заплатить, в крайнем случае, но решили, что раз есть доказательства, то правда, типа, на их стороне.. Фигушки, у нас в стране, никакие доказательства не работают )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Ср май 26, 2010 13:30

Avanty:.......КоАП РФ ст.12.15 ч.3."Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей."


По моему ты путаешь грешное с правидным :wrong:
Эта статья подразумевает наказание за поворот/разворот со встречных трамвайных и совсем не означает что обгон, скажем, трамвая по встречным трамвайкам тоже наказывается 1500р штрафом.
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Ср май 26, 2010 15:02

PitachOk:По моему ты путаешь грешное с правидным :wrong:
Эта статья подразумевает наказание за поворот/разворот со встречных трамвайных и совсем не означает что обгон, скажем, трамвая по встречным трамвайкам тоже наказывается 1500р штрафом.

+1

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 15:19

VendeTTa:Было 3 слушания, на доказательства она вообще не смотрела. Они ездили туда фоткали дорогу и разметку, показывали видео с видеорегистратора.. В общем, лишили прав на 4 месяца, учитывая, что у него пучёк детей и бизнес т.е. машина необходима. Сама же судья посоветовала подать апелляцию, чтобы потянуть время и поездить по времянке подольше. И при этом рассмотрение назначили уже на июнь..
При чем у них в милиции куча знакомых и родственников, и можно было бы на месте заплатить, в крайнем случае, но решили, что раз есть доказательства, то правда, типа, на их стороне.. Фигушки, у нас в стране, никакие доказательства не работают )
Таня, а эти люди не хотят выложить видео с комментариями?
хотя бы даже на YouTube, чтобы был хоть какой-то эффект?

если надо - я могу помочь обработать видео, чтобы были субтитры и всё такое.
возможно, что если эта тема пойдёт дальше суда - найдутся и журналисты, и РАФ, которые могут помочь...

в общем, дай им знать, пожалуйста!
очень обидно, когда такой случай проходит абсолютно безнаказанно!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср май 26, 2010 16:45

softic:
в общем, дай им знать, пожалуйста!
очень обидно, когда такой случай проходит абсолютно безнаказанно!

Да не думаю, что у них есть на это время. Если кто-то хочет помочь с пиаром, то можно попробовать. Подкину им эту идею.. )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 16:52

PitachOk:По моему ты путаешь грешное с правидным :wrong:
Эта статья подразумевает наказание за поворот/разворот со встречных трамвайных и совсем не означает что обгон, скажем, трамвая по встречным трамвайкам тоже наказывается 1500р штрафом.

читаем внимательно :
"КоАП РФ ст.12.15 ч.3."Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.""
"Лучше быть, чем казаться"
Сообщений: 21 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0