Чили и мы

Модератор: М: Общение

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 14, 2010 12:36

Давно не поднимал никаких животрепещущих тем. С пониманием отнёсся к тому, что москвичам и гостям столицы в принципе наплевать, кто у них мэр. Это не тема для обсуждения. Точно так же как и не взволновал народ обзор колхозного ксенона в АВТОРЕВЮ. Люди сделали серьёзный анализ, проверили всё на приборах... а ведь тема нештатного ксенона на 407-х невероятно актуальна! :D


Изображение

Но про историю чилийских шахтёров не могу не написать. Уникальная операция по спасению за которой следил весь мир, не только чилийцы. Я не напишу ни слова о том, что на всю нашу страну нет оборудования, которое могло бы пробурить наклонный шурф в точно заданную точку, о том что никто особо не парится со спасением людей (бабы ещё нарожают), что никакой президент не втречает спасённых с обьятиями, некого просто, обычно все гибнут, мы даже 17 тел погибших в шахте поднять не смогли...

Меня в этой истории зацепила совершенно другая сторона - национальная солидарность! Вся страна (я имею в виду Чили) с замиранием сердца следила за судьбой шахтёров, их спасение встречалось реальным народным ликованием, женщины плакали, мужчины кричали, автомобилисты сигналили. Все им сопереживали! Перечисляли деньги...

Существует ли в нашей жизни что-нибудь, способное сплотить нас всех? То, чему мы искренне будем сопереживать? Или чилийцы просто придурки, которым нечего делать? А мы сурово насупив брови гордо пройдём мимо, ибо не нам, великим, вставшим с колен, пристало переживать из-за каких то шахтёров (моряков, далее по тексту).

Сразу скажу, во избежание, я никого не смею ни в чём осуждать, потому как и сам такой...типа своих проблем выше крыши. но меня это пугает - есть ли что-то, лично меня не касающееся, что может заставить меня соперживать? :???: Почему мы такие ??? Или может все остальные в мире идиоты, одни мы нормальные???


Изображение
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт окт 14, 2010 13:25

ну, вообще-то за Курск тоже вроде как переживали.
у нас просто таких ситуаций-то и не бывает - обычно сразу все трупы и переживать нечего.

когда девочка потерялась в лесу тоже все переживали, даже искали.
только это не помогло ((((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 14, 2010 14:22

softic:ну, вообще-то за Курск тоже вроде как переживали.
у нас просто таких ситуаций-то и не бывает - обычно сразу все трупы и переживать нечего.

когда девочка потерялась в лесу тоже все переживали, даже искали.
только это не помогло ((((


Понимаешь, это всё не то... мы очень переживаем за наших туристов в Конго (с)...
Сидя на кухне с пивчагой я вечером попереживаю мальца да и на боковую... Я говорю о том, что мы атомизированы, нас ничто не обьединяет, там вот люди на улицах обнимались, реальный национальный праздник. А нам всё равно, своих проблем хватает. :(
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Чт окт 14, 2010 14:43

А знаешь, Мишко, даже я сплотился вокруг чилийских шахтеров :D
До того все было хорошо пропиарено.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 14, 2010 15:02

Сандалет:А знаешь, Мишко, даже я сплотился вокруг чилийских шахтеров :D
До того все было хорошо пропиарено.


Вот и я о том же!
Мало того, что нам плевать, когда мы видим, что кому-то не плевать - значит пропиарено или за бабки или потому что русофобы...
Ну что пропиарено? Их в шахте специально завалили? Те же самые, что взорвали башни-близнецы? Для поднятия рейтинга телеканала? Так их все каналы мира показывали! Потому что это была уникальная в истории человечества операция!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Чт окт 14, 2010 15:59

Хороший вопрос.. Похоже, что ничего..
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Чт окт 14, 2010 16:18

Myshko-V8:
Сандалет:А знаешь, Мишко, даже я сплотился вокруг чилийских шахтеров :D
До того все было хорошо пропиарено.


Вот и я о том же!
Мало того, что нам плевать, когда мы видим, что кому-то не плевать - значит пропиарено или за бабки или потому что русофобы...
Ну что пропиарено? Их в шахте специально завалили? Те же самые, что взорвали башни-близнецы? Для поднятия рейтинга телеканала? Так их все каналы мира показывали! Потому что это была уникальная в истории человечества операция!

Да ладно, ладно...я не из тех. Я из этих
:D
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пт окт 15, 2010 14:50

Для начала, можно было просто порадоваться за Чилийцев и конкретных шахтеров. Но Мы действительно так не можем, нам обязательно даже тут надо поныть, как у Нас все плохо...это толи параноя, толи просто какие то дикие комплексы "вшивой савецкой интеллигенции".

ПС
Недавно пара мужиков тут посадила Ту-154, в лес, без электричества, но это же так мелочно, по сравнению с Чили...никакого пиара, шума и времени заняло пол-часа, а не месяцы. А значит это конечно не достойно нашего внимания. Давай лучше поноем еще, у нас же столько тем для этого.

ППС
А вобще-то Мишко ты прав, нас уже давно ничего не объеденяет, как нация (народ, общество) мы почти мертвы (мое ИМХО конечно).

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пт окт 15, 2010 15:12

Serge1980:А вобще-то Мишко ты прав, нас уже давно ничего не объеденяет, как нация (народ, общество) мы почти мертвы (мое ИМХО конечно).

Нас нытьё объеденияет :mrgreen:
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб окт 16, 2010 00:29

Myshko-V8:Понимаешь, это всё не то... мы очень переживаем за наших туристов в Конго (с)...
Сидя на кухне с пивчагой я вечером попереживаю мальца да и на боковую... Я говорю о том, что мы атомизированы, нас ничто не обьединяет, там вот люди на улицах обнимались, реальный национальный праздник. А нам всё равно, своих проблем хватает. :(
Мишко, я вообще-то когда были пожары знал, что могу помочь людям - и всё, что было в квартире лишнего (и не только лишнего) - отдал пострадавшим.
и многие в моей компании сделали то же самое.

кстати, кроме этого те, у кого были лишние деньги - пожертвовали сразу же, в течении недели.
всего собрали более 150,000 долларов, а это не самые маленькие деньги даже для компании в 1000 сотрудников.

просто некому объединять, нет веры в государственный аппарат, нет лидеров.
да и вот сейчас в очередной раз читал детали дела Магнитского - это же пиз...ц полный... дело не в людях, а в государстве в целом.

люди на самом деле хорошие... тут правда могут помочь, просто нужно, чтобы люди понимали, зачем это и верили.
а веры них... нет уже.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 18, 2010 11:28

Я пропускаю много тем и пишу на форумк совсем редко (хотя со стороны может это и не так выглядит :D ).
Та же история с лётчиками, посадившими Ту-154 непонятно где без приборов и управления. Так уж получилось, что немного разбираюсь в авиации, семья жены обеспечила это знание... Это реальный подвиг, заслуживающий общенациональной славы. И Сергей1980 прав абсолютно никакого пиара не было, показали этих ребяит в новостях и всё. Вспомните, когда в Штатах весной мужики посадили Боинг на Потомак и спасли больше 100 человек, их даже Обама принимал, их показывали все каналы и нация их носила на руках...

Нам всё равно и неправ Софтик, что виновато государство, а люди - они хорошие... Мы - плохие. :( И государство у нас ровно такое, какое мы сами залслужили.
Вот замучили Магницкого в тюрьме, причём ДО суда. Но в общем всем начхать, подумаешь, Магницкий, небось украл много чего да и фамилией не вышел... Нам ВСЁ РАВНО. За год в наших КПЗ до суда умерло 200 человек. Невиновных просто пытали и запытали до смерти. Это кого то волнует? Нет! Любой в ответ мне скажет что во-первых, у нас каждый день под колёсами машин гибнут столько же, во-вторых, они сами виноваты, а в -третьих, что я уже достал всех своим нытьём!
И будут правы, ведь ЛИЧНО их это не касается... Каждый за себя! Поэтому трудно придумать что-то, что может обьеденить народ на что-то... НУ может футбол, но на национальную идею не тянет, имхо...
Самый яркий пример - стоим мы в пробке, а мимо пролетают "хозяева жизни" с мигалками. Все их проклинают, но ведь не хотят отмены мигалок!!! Хотят "того козла" из-под мигалки вытащить и занять его место! И мчаться самому мимо всех этих лохов!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Пн окт 18, 2010 20:06

Очень рада за чилийцев. А ведь не так много времени прошло со смены Пиночета...
Вспомнился трагический случай с группой Бодрова. Не знаю как где, а у нас на работе каждый день начинался с вопроса: "Ну как там?". И мне до сих пор кажется, что государство не все силы приложило к спасению людей.
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0