Ну не удержался, хоть и зарок давал...вштырило!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 13:14

На устах у бомонда московского актуальнее новости нет: обвинение для Ходорковского попросило четырнадцать лет. Это ж, братцы, другая стилистика! Накатило неведомо что: словно мы поиграли в три листика, а попали обратно в очко. Уж от счастья успел нализаться я, от восторга на стену полез — начинается модернизация, инновация, Химкинский лес! Чуть в финансах наметилась паника, а в бюджете случился изъян — как на первом сплошная Германика, в Академии — Асламазян! И цензура частично забанена — задолбала, в конце-то концов, — чуть в Москве утвердили Собянина, на экране явился Немцов! До того изменилась риторика, что почти испарился застой и явился, по мненью историка, пятьдесят, извините, шестой: в тоне власти и в рокерском лепете мне помстился призыв «Оттянись!» — но сидят Ходорковский и Лебедев, и заткнись, дорогой оптимист.

Уж казалось: довольно, о Господи. Вот и срока последняя треть, и уже невозможно без слез, поди, на позорище это смотреть. Адвокаты, сменяяся вахтенно, прокуроров приперли к стене; постепенно фамилия Лахтина нарицательной стала в стране, и, от горького смеха постанывая, весь народ, до гламурных чудил, на судилище это Басманное как в Театр Сатиры ходил; собирались, болезные, затемно, чтоб на лучшее место пролезть… Отомстили вполне показательно, раздербанили ЮКОС как есть, потоптались быками на выпасе, а на Запад махнули рукой, — но теперь-то, казалось бы, выпусти, если ты прогрессивный такой! По словам преподобного Сергия, высший подвиг — в прощенье врага… Но смешно ожидать милосердия. Милосердия нет ни фига.

Я заметил, что местные паттерны повторением вечным грозят. Все возвратно — они поступательны: шаг вперед — и сейчас же назад. Оппозицию нашу опальную задолбало движенье светил: чуть Сурков разрешил Триумфальную, как Собянин ее запретил. Чуть свободой повеяло вроде бы — возрастает Володина прыть, а когда торжествуют Володины, то свободу забыть и зарыть. Неудобно в Отечестве хордовым: здесь не любят стволов и опор. Но теперь, после случая с Ходором, я подумал — и в общем допер. Хоть подобное соположение вам покажется в чем-то срамно, где я видел такое движение? Для чего характерно оно? Для махания веткой омеловою? Для катанья на лыжах в снегу? Вроде сам его часто проделываю, а припомнить никак не могу… Только вроде просвет открывается — продолжается та же байда. Как же точно оно называется, если двигать туда и сюда? То поманят волшебные фикции — но ведь Ходор не Чепмен, не Бут. Эта вещь называется «фрикции», потому что нас с вами ___ .

Но лгут эти пафосные аналогии! Наше время по кругу течет. И поэтому, думают многие, тут скрывается хитрый расчет. Если сроки начнут поглощаться там и четырнадцать будет второй, должен выйти в две тыщи семнадцатом несгибаемо стойкий герой. Это значит, что дата назначена и видна в непроглядном дыму; то, что Ленин проделывал начерно, надо набело сделать ему. И величье, что ныне затеряно, расцветет и утроится впредь — для того это все и затеяно.

Ради этого можно терпеть.

Дмитрий БЫКОВ
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вт окт 26, 2010 13:29

Не знаю, может мне одному так кажется, что роль Ходорковского в судьбе Российской демократии слишком преувеличено или нет?

ПС
И правда написано - волнует это только бомонд Московский...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 13:49

Serge1980:Не знаю, может мне одному так кажется, что роль Ходорковского в судьбе Российской демократии слишком преувеличено или нет?

ПС
И правда написано - волнует это только бомонд Московский...


Окей, не спорю ни грамма, пусть преувеличена... А что в судьбе российской демократии вообще есть? Или кто? И возвращаясь к теме про Чили - а кого что-ниудь кроме бухнуть-пожрать-вклячит колхозный ксенон на 407-й тут волнует? В смысле не на форуме а в стране? :D

Снова поднимаю старый вопрос - вот может что-нибудь произойти такое, что прям все встанут такие из-за стола, отдвинут бутылку "клинского" и со словами "ну невозможно!" выйдут на улицу?
Предположим Ходор - не тема (хотя здорово Быков написал, согласись!), дерьмократы и либерасты вообще не тема, подорожание бензина и повышение транспортного налога - тоже нормально, запрет парковок во дворах - кого это волнует, жратва и бухло подорожает - по фиг... скажем как в Челябинске - кто в переписи не участвовал, того в чёрные списки и воду-свет отключить, - нормально, разрешить депутатам от ЕР право первой ночи и отводить всех симпатичных девствениц к ним - прокатит?
Ага, я типа, загнул, пришли мне в тупую голову мысли чёрные и сволочные,моему менталитету свойственные!?
Ну а где провести границу? И кто её проведёт, если всем по фиг? Что вот ЭТО ещё нормально, а вот ТО уже слишком? :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 14:08

А какая разница? Красные пришли-грабят. Белые пришли-грабят. Желтые придут-то же самое. Придут голубые-тоже прищучат оппозицию.
Просто у нас нет никакой оппозиции-есть только крайняя мера. Русский бунт. Бессмысленный и беспощадный.
У нас в крови это. Есть "они"(власти) и есть мы(многострадальные). "Мы" идем во власть и становимся "ими". Психология раба, который хочет освободиться и иметь своих рабов.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 14:23

Кто если помните смотрел кино "Французский поцелуй" в кустарном переводе (который в 100 раз лучше официального)? Этот перевод подарил нам кучу малоизвестных цитат, я просто прусь с него... к примеру, героиня Мег Райан долго истерично орет на портье что мол все французы уроды, вспоминает им и высадку в нормандии, и лягушачии лапки и еще все подряд. На что портье вежливо говорит "Благодарю вас, мадам, за этот завораживающий урок наших культурных различий"...
Это я к чем начал то? А!

В том же кино та же героиня во время очередной истерики (напоминаю, фильм о приключениях канадо-американки во Франции) громко кричит "Я имею право!!! Я требую!!! Это свободная страна!!!"
потом без паузы поворачивается к французам и менее уверенно спрашивает "Ведь это свободная страна?"

Миш, это свободная страна. В том смысле, что границы довольно широко распахнуты. Режим не диктаторский.

Я понимаю, ты уже много раз слышал об этом хотя бы даже на этом форуме. Я понимаю правильность твоих вопросов.
И я вижу людей, которые сталкиваются лбом с теми же вопросами.
Они не отодвигают клинское, не идут на улицу.
Они просто уезжают. Ибо для того, чтобы идти на улицы и свергать власть, надо быть как минимум уверенным в том, что кто-то знает как лучше.
Перевороты по принципу "низы не хотят" и власть по типу "кухарки будут управлять" только что проходили.
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 14:55

Yuohan: Миш, это свободная страна. В том смысле, что границы довольно широко распахнуты. Режим не диктаторский.

Я понимаю, ты уже много раз слышал об этом хотя бы даже на этом форуме. Я понимаю правильность твоих вопросов.
И я вижу людей, которые сталкиваются лбом с теми же вопросами.
Они не отодвигают клинское, не идут на улицу.
Они просто уезжают. Ибо для того, чтобы идти на улицы и свергать власть, надо быть как минимум уверенным в том, что кто-то знает как лучше.
Перевороты по принципу "низы не хотят" и власть по типу "кухарки будут управлять" только что проходили.



Увы, есть пробел в моём образовании, не смотрел я этот фильм, хотя Мэг Райан люблю...
Я думал над этим, во-первых, старый я уже уезжать на работу, и молодой для "уезжать на пенсию". Во-вторых, какого, спрашивается, лешего оставлять мою страну ИМ?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 16:08

Myshko-V8:Во-вторых, какого, спрашивается, лешего оставлять мою страну ИМ?

Удивительный пример дистанцирования элемента электората от выбранной им же (электоратом) системы власти.
Я в принципе начинаю понимать Норда, который всегда палкой в колесо. То что возможно не нравиться части населения, вовсе не обязательно должно не нравиться всему населению. Может быть то самое большинство действительно все устраивает?
Может воры должны сидеть в тюрьме? может быть налоги должны прийти в некое соответствие с уровнем иных. более развитых государств? Может именно повышение налогов увеличит социальную часть бюджета?
Может быть дворы - место для игр и прогулок а не для стада машин?

да, любое нововведение априори непопулярно.
Но посмотри на францию - страна не хочет принимать меры по исправлению ситуации. Люди хотят сразу "сделайте нам красиво". С одной стороны народ, который таки полез на баррикады, с другой - понимание того, что ничего не меняя жить дальше не получиться.

Мне нах не нужны баррикады. Я другого жду. Я очень жду, когда люди, устав стоять в километровой пробке на МКАД, пропуская очередного чиновника во Внуково перестанут стоять перед гаишником с палочкой а возьмут и поедут. Ну что он будет делать?

Myshko-V8: во-первых, старый я уже ...

может разгадка где-то здесь? :flash:
я сам стал замечать, что меня гораздо больше веще стало раздражать
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вт окт 26, 2010 16:11

[quote="Myshko-V8Окей, не спорю ни грамма, пусть преувеличена... А что в судьбе российской демократии вообще есть? Или кто? [/quote]


Именно, НЕТУ! Вся эта шушера толкающаяся на Триуфальной площади, хоть и претендует на гордое звание оппозиции, но таковой не является. Они не нужны никому, кроме себя. Сборище бывших фашистов и действующих революционеров, у которых одна задача - разрушить все до основанья, а потом...а потом пох. Были у нас такие уже, борцы за свободу...не наелись ешшо? Тогда было слово коммунизм, сейчас слово демократия, разные слова, а результат будет тот же самый.
А быть все время против, на "ножах" с властью - это что, весь смысл оппозиции? Чего она реально добилась за последние 10 лет?
Назови хоть одного, кто бы не просто смог повести за собой народ, а еще и смог управлять таким государством? Чего ради идти за такими людьми?
И кто определил, что каждый, кого волнует судьба России, должен биться в конвульсиях при слове Ходорковский и требовать его выпустить. Какое людям дело, до этого вора? Ах простите, отца Русской демократии...

Все эти Ходорковские, Новодворские и прочие Лимоновцы, это не та движущая сила, которая будет способна реанимировать наше общество, скорее они его добьют окончательно и уже безповоротно.

ПС
Пойду, как и прочее быдло, хлебну Клинского что ли, да валенки заштопаю...

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 17:09

Цитата:Я очень жду, когда люди, устав стоять в километровой пробке на МКАД, пропуская очередного чиновника во Внуково перестанут стоять перед гаишником с палочкой а возьмут и поедут


я тоже очень давно этого жду. но ещё я жду, когда ко мне придёт понимание того, что мне мешает поехать первым и увлечь толпу за собой.
от этого как то одновременно и обидно и не приятно. смешанное чуйство короче.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 17:28

Serge1980: А быть все время против, на "ножах" с властью - это что, весь смысл оппозиции? Чего она реально добилась за последние 10 лет?
Назови хоть одного, кто бы не просто смог повести за собой народ, а еще и смог управлять таким государством? Чего ради идти за такими людьми?
И кто определил, что каждый, кого волнует судьба России, должен биться в конвульсиях при слове Ходорковский и требовать его выпустить. Какое людям дело, до этого вора? Ах простите, отца Русской демократии...

Все эти Ходорковские, Новодворские и прочие Лимоновцы, это не та движущая сила, которая будет способна реанимировать наше общество, скорее они его добьют окончательно и уже безповоротно.

ПС
Пойду, как и прочее быдло, хлебну Клинского что ли, да валенки заштопаю...


Не поверишь - именно быть на ножах с властью необходимо, что бы она, власть, не зарывалась и вела себя прилично.
Знал я одного человека, который не только повёл за собой народ, но и смог управлять этим государством при цене нефти 8 баксов!!! И на его похороны вышли десятки тысяч тех, кому было не всё равно. Не за бабки, не за отгулы, а просто в память о потерянных надеждах...

За рулём-то не пей! :D А валянки порвались, когда оппозиционеров на Триумфальной пинал? :)


P.S. Нет пророка в своём отечестве, у меня знакомая сейчас была в Чехии, брала интервью у В. Гавела. Сами чехи его не очень любят, в отличии от всего остального мира, для которго он почти икона! И пивчагу он прям с утра хлещет! :lol:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вт окт 26, 2010 17:47

Был такой, да. Более чем не однозначная личность, в более чем мутные времена. Но только что был, он был - а мы есть, бесконечно прошлым же не проживешь. А теперь кто нибудь есть? А нету.

Про ножи несогласный я, оппозиции надо пинаться, давить и лоббировать, а не просто топать ножками и произносить затертые до дыр фразы о кровавой гэбне и тому подобным. Все что я слышу и вижу об оппозиции, это драки раз в месяц в центре Москвы и поганенькие речи о Раше в заграничных вузах и конференциях, с призывами вылить как можно больше дерьма на собственную страну. 200 человек в Пикалеве наделали шума больше, чем все эти марши.
Теперешняя оппозиция маргинальна - она не решает ничего и не способна за собой повести людей, они даже между собой договориться не могут! Ну не большевики они короче и Ленина у них нет.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 18:30

ну и что? :) в сговоре да убийства на душе, о ком вообще тут речь? 14 за создание банды с целью устранения даже мало, 25 норма :) не мешало бы еще по Лукойлу пройтись, Славнефть и прочие. ну не понимаю я этих стенаний, и заламывания рук о боже мой посадили убийцу :shock:
за свою улетность и красоту денег не беру

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср окт 27, 2010 11:46

pioner:ну и что? :) в сговоре да убийства на душе, о ком вообще тут речь? 14 за создание банды с целью устранения даже мало, 25 норма :) не мешало бы еще по Лукойлу пройтись, Славнефть и прочие. ну не понимаю я этих стенаний, и заламывания рук о боже мой посадили убийцу :shock:


Знаешь, я стараюсь не спорить с такими заявлениями, доказывать что ты не верблюд - глупо.
Его судят не за это и ты это прекрасно знаешь... А то что он убийца, извини, полный бред из серии "одна баба сказала".
Евреи, говорят, делают мацу из крови православных младенцев, причём многие говорят!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср окт 27, 2010 12:36

Myshko-V8:
pioner:ну и что? :) в сговоре да убийства на душе, о ком вообще тут речь? 14 за создание банды с целью устранения даже мало, 25 норма :) не мешало бы еще по Лукойлу пройтись, Славнефть и прочие. ну не понимаю я этих стенаний, и заламывания рук о боже мой посадили убийцу :shock:


Знаешь, я стараюсь не спорить с такими заявлениями, доказывать что ты не верблюд - глупо.
Его судят не за это и ты это прекрасно знаешь... А то что он убийца, извини, полный бред из серии "одна баба сказала".
Евреи, говорят, делают мацу из крови православных младенцев, причём многие говорят!


ты меня поражаешь..................отрицать очевидное :shock: лично он пистолет не держал убивал Платонов, но с его ведома, а это банда, это сговор, это уже тяжкая. :shock:

я больше скажу он вообще начинал на партийные деньги с чего так Банк Менатеп в 80ых вдруг возник? на сбор денег у населения? это была ширма.
Я еще больше скажу вся эта семибанкирщина шобла бандитская. Гусь был смотрящим за каталами в Домодедово, известный факт, если он тебе не известен, то очень плохо. :flash: :)
за свою улетность и красоту денег не беру

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 28, 2010 12:31

pioner:ты меня поражаешь..................отрицать очевидное :shock: лично он пистолет не держал убивал Платонов, но с его ведома, а это банда, это сговор, это уже тяжкая. :shock:

я больше скажу он вообще начинал на партийные деньги с чего так Банк Менатеп в 80ых вдруг возник? на сбор денег у населения? это была ширма.
Я еще больше скажу вся эта семибанкирщина шобла бандитская. Гусь был смотрящим за каталами в Домодедово, известный факт, если он тебе не известен, то очень плохо. :flash: :)


Мои соседи считают совершенно очевидным факт, что я сплю не только с женой но и с другими женщинами. правда их никто не видел, свечку-то никто не держал, но моё распутство для них совершенно очевидно!
Я довольно неплохо знаком с материалами дела (для постороннего наблюдателя, зеваки). Так вот, в обвинениях МБХ и Платонову нет НИ СЛОВА о каких-то убийствах, нет даже о ширме в виде Менатепа.
Про Гусинского, который якобы был смотрящим за каталами в Домодедово - Это ДО того, как он отслужил в армии и закончил ГИТИС или после того как он был худруком Московского фестиваля молодёжи и студентов? :D

Послушай, наш спор беспредметен - если есть ФАКТЫ (а не всем давно известно) о преступлениях - судите за них, а не за то что украл сам у себя всю нефть, за ктороую до того не доплатил налоги!
Поверь, до сих пор есть масса людей, котрые считают, что земля плоская и стоит на 3-х китах и если ты этого не знаешь - то с их точки зрения это очень плохо! :mrgreen:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Пт окт 29, 2010 18:14

pioner:
Myshko-V8:
pioner:ну и что? :) в сговоре да убийства на душе, о ком вообще тут речь? 14 за создание банды с целью устранения даже мало, 25 норма :) не мешало бы еще по Лукойлу пройтись, Славнефть и прочие. ну не понимаю я этих стенаний, и заламывания рук о боже мой посадили убийцу :shock:


Знаешь, я стараюсь не спорить с такими заявлениями, доказывать что ты не верблюд - глупо.
Его судят не за это и ты это прекрасно знаешь... А то что он убийца, извини, полный бред из серии "одна баба сказала".
Евреи, говорят, делают мацу из крови православных младенцев, причём многие говорят!


ты меня поражаешь..................отрицать очевидное :shock: лично он пистолет не держал убивал Платонов, но с его ведома, а это банда, это сговор, это уже тяжкая. :shock:

я больше скажу он вообще начинал на партийные деньги с чего так Банк Менатеп в 80ых вдруг возник? на сбор денег у населения? это была ширма.
Я еще больше скажу вся эта семибанкирщина шобла бандитская. Гусь был смотрящим за каталами в Домодедово, известный факт, если он тебе не известен, то очень плохо. :flash: :)


Странно, почему с такими фактами Вы не были свидетелем на суде :D Глядишь, судье не пришлось бы выдумывать за что Ходорковскому срок дать.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Пт окт 29, 2010 19:42

очень жаль, что "зарок" не выдержал. ходорковский, которого Вы так подобострастно по ИО называете-вор. и сидит там, где и должен сидеть. согласен лишь с тем, что не все там, кто должен быть, к сожалению. задолбали сопли со всех сторон. называйте вещи своими именами: страна нищих и воров. нет богатых, нет никакого честного капитала, есть разворовавшие страну и народ, который никогда не сможет ничего, только терпеть, жрать водку, воровать и завидовать. прозвучало имя ещё одного великого реформатора... ещё один честный труженик с миллиардами заработанными кровавыми мозолями...бросьте и прекратите дешёвую бузу. что сделали для страны лично Вы, кроме потоков желчи у компа?

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Пт окт 29, 2010 20:14

DUSIA:Странно, почему с такими фактами Вы не были свидетелем на суде :D Глядишь, судье не пришлось бы выдумывать за что Ходорковскому срок дать.



+1 :super:

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб окт 30, 2010 15:21

SergeyK:очень жаль, что "зарок" не выдержал. ходорковский, которого Вы так подобострастно по ИО называете-вор. и сидит там, где и должен сидеть. согласен лишь с тем, что не все там, кто должен быть, к сожалению. задолбали сопли со всех сторон. называйте вещи своими именами: страна нищих и воров. нет богатых, нет никакого честного капитала, есть разворовавшие страну и народ, который никогда не сможет ничего, только терпеть, жрать водку, воровать и завидовать. прозвучало имя ещё одного великого реформатора... ещё один честный труженик с миллиардами заработанными кровавыми мозолями...бросьте и прекратите дешёвую бузу. что сделали для страны лично Вы, кроме потоков желчи у компа?


Я многих людей называю по имени-отчеству. Это не подобострастие, это уважение, если что...

Не вдаваясь в технические подробности и глубокие споры приведу простой пример из жизни - в 1998 году я продал очередной помоечный линкольн, занял по друзьям около 30 тыс. долларов (относительно небольшая сумма, согласитесь) и купил 2-х комнатную квартиру в районе Коптево... В квартире жили до этого какие-то алкаши, которые превратили её в ночлежку для работников Коптевского рынка... Пару лет ремонта своими силами, 4 года работы на 2-3-х работах и меня и моей будущей жены и квартира наша полностью, долги розданы, мебель куплена, всё приведено в порядок. Сегодня, даже после кризиса такая квартира (70 метров, высокие потолки, парк под окном) стоит не менее 400-450 тыс.. баксов. Т.е. на ровном месте я заработал почти 1000 процентов!!! По-Вашему - нечестный капитал, украденный у России и её народа? (Особенно пикантно, что я не гражданин). А теперь я, эдакая воровская сволочь, сдаю эту квартиру и живу в построенном доме в подмосковье. Который тоже, если отдать все долги и продать, на пол-ляма баксов потянет! Разворовал ли я страну? И сотни таких, как я, которые тяжело трудились и трудятся (как подозреваю и Вы) и если что имеют имущества на миллионы долларов!
Зарок я давал сам себе на этом форуме не писать на политические темы, просто мне стихи Быкова понравились....
А про миллиарды Бориса Николаевича или его семьи (тоже по имени отчеству называю) поподробнее расскажите... А то я про них ничего не знаю...
_____________________________________________________________________________________

Подвожу черту (в который раз). :) Я запостил стихи Быкова, которые мне понравились. Я никого ни к чему не призываю, ни с кем не спорю и даже не ною! Уезжать пока не собираюсь (только на пенсию), лично мне МБХ жалко чисто по человечески... Первый суд был заказным, но он хоть имел под собой логическую основу - не платил налоги никто, наказали одного, остальные испугались... Пусть неправосудно, пусть бизнес отобрали и просрали, потому как работать не умеют, но собираемость налогов от страха выросла в 6 раз в нефтянке после ареста МБХ.... То, что происходит сейчас - второй суд - полная лажа и беззаконие и это медицинский факт. Вдумайтесь - прокурор на полном серьёзе обвиняет подсудимых в том, что они "завладели акциями путём их приобретения!!!" :D

Я знаю, что это никого не волнует, не потому что это МБХ, а потому что вообще никого ничто не волнует, пока за ним не пришли и не обвинили например в том, что он "завладел Пежо путём его приобретения в автосалоне АВЕС"... И дай Бог не придут, если его квартира (дача, жена) никому не приглянуться... :flash:
Последний раз редактировалось Myshko-V8 Пн ноя 01, 2010 18:50, всего редактировалось 1 раз.
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Сб окт 30, 2010 17:12

полнейший бред. не нужно сравнивать понятия украсть и изменения стоимости квартир. он продал несколько тысяч линкольнов? на вопросы неудобные не любите отвечать, это заметно. про суды заказные не нужно, рассчитываете на тех кто поведётся на эти сказки? все Ваши заявления и искренние возмущения всем,что связано с Россией выглядят и являются дешёвой провокацией, не являясь призывами к изменениям, ясно почему..... Вы способны только выкладывать чужой бред не думая(они его несут по понятным причинам зарабатывая на этом рейтинг и деньги) и потирать злорадно руки ненавидя Россию.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вс окт 31, 2010 21:32

SergeyK:полнейший бред. не нужно сравнивать понятия украсть и изменения стоимости квартир. он продал несколько тысяч линкольнов? на вопросы неудобные не любите отвечать, это заметно. про суды заказные не нужно, рассчитываете на тех кто поведётся на эти сказки? все Ваши заявления и искренние возмущения всем,что связано с Россией выглядят и являются дешёвой провокацией, не являясь призывами к изменениям, ясно почему..... Вы способны только выкладывать чужой бред не думая(они его несут по понятным причинам зарабатывая на этом рейтинг и деньги) и потирать злорадно руки ненавидя Россию.


+1.

Серег, мне даже кажется ( я даже осеняю себя крестным знамением при этом...ну потому-что кажется :D ) что он тоже не из идейных, когда чужой бред "ксерит" на форуме так часто. :D

Ну посуди сам: со слов Михи видно, что его, вместе с его шайкой друзей, в далеком 1988 году, надо было сажать на 15 лет за незаконные валютные операции... хотя вероятно, что за 30 000 $ в те годы применили бы другую меру наказания... как Рокотову и Файбишенко (Про свободную покупку квартиры в те годы вообще молчу). :D :D :D И это "не вдаваясь в технические подробности и глубокие споры..." :D :D :D
И ведь возврат такой суммы долга ( огромная для более чем 90 % граждан страны), пришелся на самые ужасные годы 90-х ( два года ремонта + четыре года "каторжных" работ), когда люди теряли все сбережения в результате двух денежных реформ......а Миха только приобретал :D :D :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт ноя 02, 2010 15:32

Макс, дорогой, ведь ты прекрасно понял что я допустил описку и вместо 98 набил 88! Зачем было столько высопарных слов?
__________________________________________________________







И напоследок я скажу... (с)

Вот, можете ознакомиться. Мощная речь, я бы сказал Манифест!
Можно не комментировать, просто прочитать. Комментировать сидя в тёплом Пежо слова человека на тюремной шконке - неправильно по-любому.



http://khodorkovsky.ru/documents/2010/11/02/13762/






Я не преувеличу, если скажу, что за исходом этого процесса следят миллионы глаз по всей стране, по всему миру.

Следят с надеждой, что Россия все-таки станет страной свободы и закона, где закон будет выше чиновника.

Где поддержка оппозиционных партий перестанет быть поводом для репрессий.

Где спецслужбы будут защищать народ и закон, а не бюрократию от народа и от закона.

Где права человека не станут больше зависеть от настроения царя. Доброго или злого.

Где, наоборот, власть будет действительно зависеть от граждан, а суд — только от права и от Бога. Если хотите — называйте это совестью.

Я верю, так - будет.

Я совсем не идеальный человек, но я — человек идеи. Мне, как и любому, тяжело жить в тюрьме, и не хочется здесь умереть.

Но если потребуется — у меня не будет колебаний. Моя Вера стоит моей жизни. Думаю, я это доказал.
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 01:39

Myshko-V8:Макс, дорогой, ведь ты прекрасно понял что я допустил описку и вместо 98 набил 88! Зачем было столько высоКОпарных слов?
__________________________________________________________

И напоследок я скажу... (с)

Вот, можете ознакомиться. Мощная речь, я бы сказал Манифест!
Можно не комментировать, просто прочитать. Комментировать сидя в тёплом Пежо слова человека на тюремной шконке - неправильно по-любому.



http://khodorkovsky.ru/documents/2010/11/02/13762/





Что я прекрасно понял, то тебе неведомо! :lol: Кроме того, я понял, что тебе абсолютно не знаком смысл слова «высокопарный» ( и тут у тебя опять описка в слове).
Но строки Н. Некрасова сильно меня возбуждали, сливаясь в унисон с твоими описками.

Простой и добрый семьянин,
Чиновник непродажный,
Он нажил только дом один -
Но дом пятиэтажный.

:rotfl:

О тебе можно сделать одно заключение: ты –человек, не сидевший в тюрьме, но почему не сидел — неизвестно. Шутка. :lol: :lol: :lol:

Касаемо, комментариев.
О, да –де конечно «по-любому», т.е. всяко нельзя… меня всегда забавляли такие ложные заповедные конструкции, а ведь такая твердость убеждений – это всего лишь лукавая инерция мысли, чем последовательность мышления.
Жизнь …она как трамвай: кто хочет ехать с комфортом, сидит…или как кто-то глубоко сказал, что если тюрьма не учит заключенного жить в обществе, она учит его жить в тюрьме. Глядя на предложенный манифест, который по сути таким не является, а представляет из себя лишь беспокаянный тюремный шансон, можно говорить , что кару предполагаемого твоим тезкой пожизненного заключения, следует усугубить искусственным продлением его жизни…до полного раскаяния.

Как говорят в Одессе, «не путайте Гоголя с Гегелем». Николай Васильевич Гоголь говорил, что «обращаться со словом нужно честно. Оно есть высший подарок Бога человеку». А тут сплошной гегель. Даже в советские времена, к которым обращали твои, Миха, роковые описки, и которые в наше время подвергаются просто тотальной либеральной бомбардировке, ничего подобного не наблюдалось. Да, была лживая коммунистическая идеология, но человеческие порядочность и честность не являлись какой-то музейной редкостью, пыльным археологическим реликтом, а были нормой жизни большинства граждан страны. В наши дни обман ближнего, воровство, да и просто бандитизм, признаются едва ли не героизмом и доблестью. Более того этот героизм и мученичество самопровозглашаются!!! Можно даже не читать жестокие в отношении Ходорковского откровения ни от Бена Ариса , «Ходорковский: как делался миф» ("Business New Europe", Великобритания), ни от Ричарда Саквы , его «Качество свободы» ( всех их трудно заподозрить в безмерной любви к России, они суть голоса «кинутых Ходором» инвесторов с Запада) чтобы понять, как указывал корреспондент Newsweek Оуэн Мэттьюс , тоже весьма воинственно настроенный по отношению к России, что российский олигарх, «осуждён справедливо».

Для меня он не жертва, он - проигравший. А это совсем разные вещи... жертва и проигравший.
Удивительно, но даже такой любимый тобой сказочный персонаж, как болотная Кикимора, она же Латынина, широко развернулась и информативно проехалась по химику Мише ( хоть далеко и не все рассказала, да и в финале вор-олигарх у нее , как и Юрий Деточкин - «он хоть виноват, но он не виноват»….и кинутый на сотни миллионов Кеннет Дарт( мне его не жалко, но все же) у нее- это «экзотический какаду».

В русских сказках, в русском народном фольклоре , в нашем самосознании Кащей Бессмертный всегда олицетворял зло и некую чужеродную силу, готовую захватить наши земли , попрать народные свободы. В истории таких кащеев было не мало… и железные ведра с крестовыми прорезями, и тролли в белых лосинах с подзорной трубой и овальной шляпой из черного фетра и крысы с челками и щеточкой вместо усов….Ходорковский для меня обычный кащеевый выкормыш, продолжающий тратить миллионы на поддержку интереса к собственному делу. А кощеи бессмертны только пока иванушки дураки. Покаяние нужно за сотворенное зло , а не лукавство стигмата.
ИзображениеИзображениеИзображение

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 11:46

Myshko-V8:Я не преувеличу, если скажу, что за исходом этого процесса следят миллионы глаз по всей стране, по всему миру.

Следят с надеждой, что Россия все-таки станет страной свободы и закона, где закон будет выше чиновника.

Где поддержка оппозиционных партий перестанет быть поводом для репрессий.

Где спецслужбы будут защищать народ и закон, а не бюрократию от народа и от закона.

Где права человека не станут больше зависеть от настроения царя. Доброго или злого.

Где, наоборот, власть будет действительно зависеть от граждан, а суд — только от права и от Бога. Если хотите — называйте это совестью.

Я верю, так - будет.

Я совсем не идеальный человек, но я — человек идеи. Мне, как и любому, тяжело жить в тюрьме, и не хочется здесь умереть.

Но если потребуется — у меня не будет колебаний. Моя Вера стоит моей жизни. Думаю, я это доказал.



Очень конечно интересно, и правильно сказано, про спецслужбы, права граждан и царя. И ведь не поспоришь - проблема то есть, да еще какая. Но одного не пойму, почему такие реальные, важные вопросы ставятся в прямую зависимоть от суда над Ходорковским? Отпустят его, и сразу станем цивилизованной европейской страной, прям вот через 15 минут, не отпустят, все хана, стране капец. Зачем эта игра слов и предложений? Хотите говорить о правах - говорите, пишите и кричите об ужасном состоянии наших тюрем, системы правосудия, о чем угодно, но все сводится к одному человеку. И если честно, то складывается четкое ощущение, что у этих товарищей только одна задача - вытащить Ходорковского из тюрьмы. А на остальное им глубоко наср%ть. На все эти права, на граждан, на царя....надо бабло отрабатывать, вот и всё.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср ноя 03, 2010 14:30

Serge1980:
Очень конечно интересно, и правильно сказано, про спецслужбы, права граждан и царя. И ведь не поспоришь - проблема то есть, да еще какая. Но одного не пойму, почему такие реальные, важные вопросы ставятся в прямую зависимоть от суда над Ходорковским? Отпустят его, и сразу станем цивилизованной европейской страной, прям вот через 15 минут, не отпустят, все хана, стране капец. Зачем эта игра слов и предложений? Хотите говорить о правах - говорите, пишите и кричите об ужасном состоянии наших тюрем, системы правосудия, о чем угодно, но все сводится к одному человеку. И если честно, то складывается четкое ощущение, что у этих товарищей только одна задача - вытащить Ходорковского из тюрьмы. А на остальное им глубоко наср%ть. На все эти права, на граждан, на царя....надо бабло отрабатывать, вот и всё.


Если что - то это речь самого Ходорковского, а он, как ты понимаешь вполне естественно хочет выйти из тюрьмы, а не сидеть там пожизненно...
Помнишь, было дело Бахминой, которую рожать не выпустили на волю, а тут на форуме народ в массовом порядке обзывался "христосиками", обвинял в том что деньги отрабатываются, Макс обвинил в массовой нечистоплотности всех 90 тыс. человек, подписавших прошение о помиловании и прочее... :) Да, у неё были адвокаты, да дело было раскручено... Полезно ли оно было? Считаю что да, потому что теперь многих беременных зечек или подозреваемых стали отпускать, ссылаясь на прецедент (хотя у нас право не прецедентное). Благодаря Бахминой эту проблему озвучили и стали её как-то решать (плохо или хорошо - отдельный разговор).
Да, на примере Магницкого, у которого были адвокаты и корреспонденты про него писали, озвучен и поднят вопрос о пытках и убийствах в СИЗО. Благодаря его смерти и того "воя и нытья", что поднялся мы узнали что в прошлом году до суда в Сизо умерло 200 человек. Нам на них наплевать, но ведь это уже другая история?

Если МБХ отпустят (не переживай, не отпустят), мы не станем цивилизованными за 15 минут, но согласись:

Заведомое громкое, демонстративное торжество БЕЗЗАКОНИЯ, несомненно крайне вредно, растлевающе действует и на общество в целом, и прямо угрожает каждому человеку.
Симметрично – победа закона и здравого смысла (т.е. признание, что вина НЕ ДОКАЗАНА) в какой-то мере оздоровила бы общество и давала какую-то надежду на справедливый суд каждому из живущих в РФ.


Подчёркиваю - каждому!


Небольшое П.с.

МБХ мог не садиться, он мог уехать. Более того, когда его арестовали в 2003-м он под определённые гарантии мог расплатиться чисто конкретно и свалить (как Гусинский нпример). Но он пошёл на принцип, сел и не сломался за 7 лет. А как это умеют у нас делать - мы прекрасно знаем. Да и сейчас, признай он вину, напиши прошение о помилованиии дай гарантии отьезда из страны - отпустили бы, чего с него взять...
Но нет, не пишет, не гарантирует...

Ладно, замолкаю на эту тему (деньги МБХ кончились).
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0