Как вам авария на Рублевке?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 21, 2011 02:49

Только узнал - сам вчера чуть там не поехал, но слава богу решил в объезд...
Сам там очень часто езжу. И могу сказать, что там не реально во второй половине дня, особенно после 20 часов попасть в пробку из области, а вот из Москвы там частенько напряженно вечером. И что-то слабо вериться, что машина ехала со спец сигналами в своей полосе и именно в нее прилетела другая. Т.е. из области по свободной дороге летел опель, вылетел на встречку и баднул машинку полпреда да так, что водителя не откачали...

PS. Вчера же на выезде из Одинцово, правда на Можайке я сам чуть не попал на синее ведерко. Кто знает, на выезде довольно крутой подъем и поворот. По 2 полосы в каждою сторону. Встречка стояла в пробке. С моей стороны плотно, но ехало. Я ехал в левой полосе, а в правой ехал большой открытый грузовик в длину аля фура. Скорость максимум 50-60. Ну и вот сразу после поворота с удивлением замечаю на свой полосе мне на встречу летит бэха с мигалкой но без сирены. Метров за 50 сирену он включил. Только мне деваться уже было некуда. Справа грузовик, и я у него примерно в середине - и не оттормозиться, и не обогнать. Не знаю как разъехались. А так и меня бы виновным сделали - сирена то в момент была бы включена - типа я не уступил...
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Никодим

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 484

Откуда: МОСКВА

volvo - 960 Мужской

Сообщение  Пт янв 21, 2011 14:08

Когда я работал на грузовике( с длинным капотом), проблемы разъезда с мигалками меня особо не волновали. А по теме, вроде за рулем опеля была девушка, а сейчас очень скользко. Про Александрину тоже вроде не забыли еще.
Все проходит.Пройдет и это.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 21, 2011 15:59

Следствие выясняет обстоятельства аварии на Рублёвском шоссе с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Его служебный "БМВ" столкнулся с "Опелем", за рулем которого сидела 23-летняя девушка. Водитель полпреда погиб, владелицу "Опеля" госпитализировали в тяжелом состоянии. Предварительные выводы говорят о том, что ДТП произошло на той стороне дороги, по которой двигался "БМВ". Родственники пострадавшей девушки опасаются, что вину за аварию возложат на нее и уверяют, будто это автомобиль полпреда выскочил на встречную полосу. Подробности происшествия выяснял корреспондент "Вести ФМ" Николай Осипов.

Лобовое столкновение, оба автомобиля буквально всмятку. "БМВ" полпреда президента в Госдуме Гарри Минха двигался по Рублёвке в сторону области и врезался в "Опель", который ехал в обратном направлении. За рулем служебной машины - Владимир Шугаев, водитель с большим стажем, прошедший хорошую подготовку, он погиб на месте, "БМВ" фактически сжало в гармошку. 23-летняя Елена Ярош, которая управляла "Опелем", выжила, но спасателям пришлось вырезать ее из салона, чтобы доставить в больницу. Гарри Минх отделался легкими травмами и даже смог дать показания на месте ДТП. Правда, к окончательным выводам милиция пока не готова, пояснил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев:

"Могу сказать, что первичный материал, который был собран на месте ДТП, находится в Следственном управлении. Сейчас проводятся все мероприятия для установления причин ДТП, будут опрошены свидетели и девушка, которая была за рулем машины, проведены необходимые экспертизы и только после этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела".

Следствие должно установить, в каком именно месте трассы произошло столкновение - после ДТП машины отбросило друг от друга. В Управлении делами президента, к которому относилась служебная "БМВ", говорят, что водитель полпреда двигался по своей стороне дороги с включенным спецсигналом. Вот комментарии секретаря управделами президента Виктора Хрекова:

"Судя по месту аварии, весь инцидент произошел на полосе движения машины управделами, которая двигалась в сторону области. Кто виноват и в чем причины аварии - это определит следствие".

Если предварительные выводы подтвердятся, это значит, что виновницей ДТП могут признать хозяйку "Опеля", но ее родственники уже сделали несколько заявлений, которые внесли ряд противоречий в эту историю. Отец Елены - Александр Ярош - рассказал, что очевидцы видели, как "БМВ" выскочил на встречку, причем едва не столкнулся с "Ауди", которой удалось уйти в сторону, следующим был автомобиль его дочери:

"Она помнит только, что перед ней шла большая машина, джип, и он резко ушел в кювет на обочину, а тут же из-за него вылетела пятая модель "БМВ". Как мне рассказали очевидцы, он вылетел на встречную полосу пред этой "Ауди". Тот, чтобы уйти то столкновения с "БМВ", вылетел в сугроб и весь удар пришелся на мою дочь".

Как отнесется к этим показаниям следствие, пока неизвестно, но, судя по тому, что говорит Алексанрд Ярош, информация занесена в первичный протокол. Так что версия не может быть исключена при разбирательстве:

"Водитель "БМВ" выехал на встречную полосу, он неоднократно выскакивал - есть свидетели, которые видели, что он вытворял на дороге. Они сами ко мне подошли, дали свои телефоны, сказали, что видели, как все произошло на их глазах. Они дали письменное подтверждение сотрудникам ДПС, то есть, есть протокол, в котором они описали все случившееся".

Своего рода дополнением к истории служит видео, попавшее в Интернет, на котором якобы водитель полпреда Владимир Шугаев лихачит на той же Рублёвке. Запись была сделана раньше: в салоне тихо играет музыка, машина идет плавно, но достаточно быстро, выскакивая на встречку и пересекая две сплошные.

Видео не имеет прямого отношения к ДТП на Рублёвке, но создает определенное впечатление об участниках происшествия и явно не в пользу автомобиля со спецсигналом. Правда, на основании этой записи делать какие-то заключения нельзя. Юрист Федерации автовладельцев России Юрий Шулипа, представляющий интересы Елены Ярош и ее родных, пока осторожен в комментариях, но дает понять, что к машине с мигалкой вопросы есть:

"Там ехало несколько свидетелей, эти граждане видели, что произошло. По предварительным опросам, "БМВ" под управлением погибшего водителя ехал достаточно безобразно, перестраивался без причины из ряда в ряд, что, видимо, и стало причиной ДТП".

Эта авария уже стала поводом для новых гневных замечаний в обществе по поводу привилегий на дорогах. Впрочем, по правилам, при работающем спецсигнале водителю "БМВ" обязаны были уступать дорогу обычные машины. Но, к примеру, на опубликованном видео не слышно, чтобы работала сирена, а водитель явно с риском для окружающих мчится, обгоняя попутные автомобили на поворотах при ограниченной видимости, едва не сталкиваясь со встречным потоком. Как поясняет сейчас отец пострадавшей девушки, после ДТП было видно, что на крыше служебного авто стоит мигалка, но работала ли она в момент движения, пока не уточняется.
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 21, 2011 16:03

Сама недавно оказалась в ДТП с участием дочки депутата Хор Глеба Яковлевича - Хор Неонилы Глебовны... :evil:
после ДТП она испарилась с места, оставив машину! Зачем-то скрутила передний номер, а задний оставила... :repa: Вместо нее приехали с нами разбираться её "друзья"... угрожали...
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:21

Atlantida, и чем в итоге закончилось?

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:34

Приехал к нам к месту ДТП начальник моего парня! Полковник ФСБ в отставке... и они заткнулись, потому что против него они уже не могли ничего сделать! :yes: и девку ту привезли и в справку её вписали!
но если бы не полковник, то не знаю, чем бы всё закончилось.... я не знаю, сколько они денег ментам в итоге отвалили за "пьянку с ДТП" да еще с сокрытием с места ДТП... там потом к справкам прислали телефонограмму об ушибах и растяжениях из 68 Больницы, где меня обследовали на след. день... так что гайцы их еще подоят! :yes: братец мой двоюродный (подполковник милиции) тоже сделал пару звонков, чтобы на постах ГАИ спуску не давать этим тварям!!!
они должны еще спасибо сказать, а то можно было бы в блогах, под шумок "мигалок", и её папаше насолить!!
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:35

....это была очень долгая ночь... и не самая приятная... :(
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:58

ну да. все сводится у кого длиннее...
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 15:44

офигеть (((
хорошо, что все хорошо закончилось

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 15:52

Gavrosh:офигеть (((
хорошо, что все хорошо закончилось


пока еще не закончилось.... :mrgreen:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 16:12

— 26.01.2011 13:22 —
Ведомственный автомобиль, ехавший по разделительной полосе, попал в ДТП в центре Москвы

В центре Москвы произошло ДТП с участием автомобиля одной из спецслужб, двигавшегося по разделительной полосе, сообщил в среду агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.
«Служебный автомобиль «Вольво», закрепленный за одной из российских спецслужб, двигался по центральной полосе, выделенной для спецтранспорта, по Новому Арбату. Водитель машины начал перестраиваться и задел легковой автомобиль «Мазда», – сказал собеседник.
Он отметил, что в результате инцидента никто из водителей и пассажиров машин не пострадал.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По данным собеседника агентства, спецсигналов на автомобиле не было.
«Возможно, мигалку водитель снял сразу после аварии», – добавил источник «Интерфакса».
Правоохранительные органы официально не подтверждают данную информацию.
В то же время в эфир радиостанции «Эхо Москвы» позвонил водитель автомобиля Mazda 3, попавшего в ДТП.
Он рассказал, что двигался на своей машине в сторону центра по крайней левой полосе. В то же время, по словам Алексея, по спецполосе ехал автомобиль Volvo S80 с номерными знаками EKX и спецсигналом на крыше.
Собеседник радиостанции утверждает, что Volvo выехал на занимаемую им полосу, ударив Mazda 3 в бок.
«Меня развернуло, после чего с автомобиля Volvo были сняты номера и спецсигналы», – уточнил Алексей.
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 16:28

надо возрождать операцию синее ведерко. Хоть бы подождали бы месяцок...
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 28, 2011 09:22

Цитата:Блогеры насчитали три инцидента с «мигалками» в РФ за сутки
В Москве «мигалка» поучаствовала в аварии, в Санкт-Петербурге вызвала удивление очевидцев вежливостью
Текст

*

В Москве и Санкт-Петербурге за сутки произошли три инцидента с участием автомобилей с «мигалками», сообщают блогеры. Самый скандальный засняли в центре Москвы на Новом Арбате, где произошла авария из-за столкновения двух иномарок. Блогер plushev заверяет, что в ДТП виноват водитель чиновничьей Volvo, выехавший на встречную полосу и врезавшийся в Mazda, двигавшуюся в левой полосе. Эта новость быстро стала популярной темой рунета, сообщили BFM.ru в информационной службе LiveJournal.

Когда на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, с Volvo сняли «мигалку» и убрали ее в багажник, а задний номер автомобиля завесили «белой тряпкой, чтобы проезжающие не видели», утверждает igemon. Узнав, что пострадавшую служебную иномарку увезли с места аварии без фиксирования ДТП, блогеры обвинили сотрудников ГИБДД в сокрытии следов преступления. Пострадавший водитель Mazda оказался обозревателем радиостанции «Эхо Москвы» и смог сообщить об инциденте в эфире.

По данным igemon и Inky capote, располагающего копией квитанции о возбуждении дела об административном нарушении, милиция обвиняет в ДТП водителя Mazda. Блогеры настаивают на обратном, предъявляя в качестве доказательства видеозапись инцидента, сделанную с помощью мобильного телефона.

Второй инцидент произошел в Санкт-Петербурге, где, стоя в полдень в пробке на внутреннем кольце КАДа, автомобиль с «мигалкой» активно расталкивал машины, обращаясь к водителям по громкоговорителю и прося освободить дорогу кортежу. По словам блогера erandill, «синее ведерко» действовало вежливо и аккуратно. Пробка на трассе образовалась в результате ремонта дорожной полосы.

Сегодня около 10 утра в Москве автомобиль с «мигалкой» едва не сбил корреспондента BFM.ru, мирно переходившего Башиловскую улицу по «зебре» на зеленый свет. Служебный джип сопровождал кортеж, двигавшийся в сторону железной дороги. Головные машины успели проехать, прежде чем загорелся «зеленый» для пешеходов. Водитель «мигалки» предпринял попытку прорваться вслед за кортежем, но был остановлен толпой нахлынувших пешеходов.
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Никодим

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 484

Откуда: МОСКВА

volvo - 960 Мужской

Сообщение  Пт янв 28, 2011 14:14

Atlantida: Сегодня около 10 утра в Москве автомобиль с «мигалкой» едва не сбил корреспондента BFM.ru, мирно переходившего Башиловскую улицу по «зебре» на зеленый свет. Служебный джип сопровождал кортеж, двигавшийся в сторону железной дороги. Головные машины успели проехать, прежде чем загорелся «зеленый» для пешеходов. Водитель «мигалки» предпринял попытку прорваться вслед за кортежем, но был остановлен толпой нахлынувших пешеходов

Не бывает на Башиловской улице толпы пешеходов
Все проходит.Пройдет и это.
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0