Домодедово

Модератор: М: Общение

Сообщений: 51 • Страница 1 из 2

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 22:02

Перестреляют уже когдаэтих гандонов бородатых всех! ССКА БЕСИТ УЖЕ КОШМАР КАК! Ребят, сибирь с вами! Держитесь там!
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн янв 24, 2011 23:22

Вот всё обещают нам конец света в декабре 2012... да человечество само себя быстрее истребит... :100:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 12:22

Цитата:Перестреляют уже когдаэтих гандонов бородатых всех! ССКА БЕСИТ УЖЕ КОШМАР КАК! Ребят, сибирь с вами! Держитесь там!

А для меня и власть, и российское быдло в одной линии с этими бородатыми находятся. А вся ситуация, которая отражена в СМИ и Интернете, подталкивает на мысль, что Россия, это сточная канава!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 13:22

Цитата:По словам Татьяны Голиковой, сейчас Минздравсоцразвития готовит документы, чтобы начать выплаты компенсаций всем пострадавшим, а также родственникам погибших.

Татьяна Голикова отметила, что выплаты пострадавшим будут стандартными. По словам министра, традиционно в таких ситуациях семье погибшего из федерального бюджета полагается один миллион рублей, пострадавшим, получившим травмы средней тяжести, будет выплачено по 400 тысяч рублей. Тем, кто получил ранения лёгкой тяжести, полагается компенсация в 200 тысяч рублей.

«Помощь оказывают также регионы Российской Федерации», — заметила она.

Ранее о компенсациях семьям погибших и пострадавшим договорились мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов.

Семьи жителей Москвы и Московской области, погибших во время взрыва в аэропорту Домодедово, получат финансовую помощь в размере 2 миллионов рублей. Тяжелораненные при взрыве получат по 1,5 миллиона рублей, получившие средние ранения — по 1 миллиону рублей.


лучше бы на безопасность эти деньги потратили.... :ac: может и не было бы таких зверских ситуаций... никакие деньги не вернут семье близкого человека... :ak:
и я думаю, что если человек потерял руку/ногу/глаз и т.п. тоже будет не шибко в восторге от "компенсаций"... нормальную жизнь ему эти деньги тоже теперь не вернут! Хорошо уже будет, если этой компенсации хватит, чтобы оплатить все операции и реабилитации!.. :bh:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 14:30

maksimus: А для меня и власть, и российское быдло в одной линии с этими бородатыми находятся.


+1 Вот именно. Причем "бородатые" (еще не факт то, что в Домодедово были они) так высказывают свой протест власти, а не нам.

Кое-кто не справляется со своими обязаннастями, причем уже давно.

maksimus: Россия, это сточная канава!

:42: Кое-кто очень сильно отождествляет себя со всей Россией, он это не так, какая-то синемегалочная групка- это не вся Россия.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 14:35

Atlantida:лучше бы на безопасность эти деньги потратили.... :ac:

Вы про распилы не забывайте :? Те, кто близки к кормушке смогут "освоить" любые средства.
И будут гос чиновники, московские судьи, ФСБшники и следователи дальше рассекать просторы родины на Порше кайенах. Ходить в аеропортах через VIP зоны и т.д. А простой милиционер - починять своего 10-летнего пыжика

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 14:43

да дело не в Каенах и 10летних пыжах...
кто-то где-то кому-то дал на лапу... чтобы этот кто-то на что-то закрыл глаза... в итоге 35 потеряных человеческих жизней и 150 покалеченных..... :am:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 14:59

Миром правит меркантильный интерес!
Эгоизм нас все погубит! А люди уже не станут добрее!

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:02

maksimus:Миром правит меркантильный интерес!
Эгоизм нас все погубит! А люди уже не станут добрее!

мной не правит...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:06

Atlantida:да дело не в Каенах и 10летних пыжах...
кто-то где-то кому-то дал на лапу... чтобы этот кто-то на что-то закрыл глаза... в итоге 35 потеряных человеческих жизней и 150 покалеченных..... :am:
ты когда была там в последний раз? :no:
там разве что Камаз взрывчатки не провезти - а всё, что меньше - без проблем, никому на лапу ничего не надо. :evil:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:21

softic:ты когда была там в последний раз? :no:
там разве что Камаз взрывчатки не провезти - а всё, что меньше - без проблем, никому на лапу ничего не надо. :evil:


ну где-то год я там не была... но меня каждый раз удивляло, что заходишь туда как на рынок... проходной двор!!!:evil: :evil:
зато при международной посадке чуть ли не трусы заставляют снимать! :evil: значит о других странах и самолетах у нас заботятся, а свои люди н...й никому не нужны!!! :evil: :evil: :evil:

зато после трагедии все как зашевелились-засуетились... аж бесит! метро, вокзалы... 2 дня постоят и опять расслабятся!
Когда дома взрывали - мои родители и всё старшее население дома посменно круглые сутки по двору дежурили в течении месяца... а потом что... забыли и успокоились! понадеялись на наше государство... что оно защитит нас.... везде страшно - дома, в машине, в метро, в магазине... :ak: :ak: не знаешь чего ждать - либо сосулька на голову упадет, либо тварь политическая в тебя влетит, либо подорвут в метро.... а то вообще проснешься в руинах... если вообще проснешься... :ac:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:22

по теме - тут можно много писать, у всех, я думаю, примерно одинаковые чувства.((
вот это убило - "По словам других очевидцев, паника была. Ею воспользовались таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..." ( прочла тут http://www.newizv.ru/news/2011-01-25/139892/ )
ну без комментариев вообще

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:26

Gavrosh:по теме - тут можно много писать, у всех, я думаю, примерно одинаковые чувства.((
вот это убило - "По словам других очевидцев, паника была. Ею воспользовались таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..." ( прочла тут http://www.newizv.ru/news/2011-01-25/139892/ )
ну без комментариев вообще


этих тварей вообще кастрировать надо!... это их родные в такой ситуации не оказывались!!!! В новостях говорили, что они до 30т.р. заламывали цены!!!! :evil: :evil:
...была бы рядом - бесплатно бы людей домой повезла бы... это трагедия и нужно иметь сострадание к людям!! сегодня ты - очевидец... а завтра может случиться всё что угодно... :(
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:34

ошарашивают просто наши реалии(((,
вот и все мои знакомые, приятели, други, люди, с которыми я общаюсь, форумчане, они все поступили бы также, никому не пришло б в голову даже наживаться на чужом горе,
но кто-то же это делал ( наживался, имею ввиду), вот интересно, что у людей в голове вообще и что ими движит, и сколько таких вот вокруг нас ходит.. Пока есть те, кто мыслит подобным извращенным образом, порядка и благополучия у нас в стране не прибавится

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 15:37

кастрировать таких надо!!!! чтоб не размножались!!!! :100:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:04

Цитата:Одной из наиболее обсуждаемых вчера тем стало молчание центральных телевизионных каналов — главные федеральные телеканалы, главные информационные ворота страны, как ни крути, проиграли эфир Сети в лучшем случае почти на час. «Россия 24» сообщила о взрыве только в 17:24 (взрыв прогремел приблизительно в 16:30–16:40), спецвыпуск на Первом пустили только в 18:55.

Подробный отчёт о работе телеканалов на момент трагедии подготовил «Слон.ру». Согласно этим данным, первое сообщение появилось в «Твиттере»: «Молитесь, у нас на работе в #domodedovo взорвали бомбу». Оно появилось в 16:32. Потом появилась бегущая строка на телеканале «Дождь», дальше — РИА «Новости». Первым добравшимся в аэропорт журналистом оказался корреспондент «Коммерсантъ FM», но первая картинка появляется всё равно в «Твиттере» — ролик, снятый, судя по всему, телефоном, — в 18:20. «Первый — ТВ-шоу, „Россия“ — сериал, ТВЦ — ток-шоу, НТВ — сериал, продолжать? CNN — прямой эфир! ВВС — прямой эфир!» — эта строчка облетела невероятное количество блогов Рунета и, надо думать, вылетала за его пределы. В то время как наиболее мобильная и независимая часть СМИ уже вовсю бушевала сообщениями о террористическом акте, мамонтам пришлось транслировать «балет».


:help:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:09

Atlantida:ну где-то год я там не была... но меня каждый раз удивляло, что заходишь туда как на рынок... проходной двор!!!:evil: :evil:
зато при международной посадке чуть ли не трусы заставляют снимать! :evil: значит о других странах и самолетах у нас заботятся, а свои люди н...й никому не нужны!!! :evil: :evil: :evil:
ну, скажем так - в любой стране, а не только в России международные рейсы на особом контроле.

летал я в тех же Штатах на внутренних рейсах - обычные рейсовые кукурузники, минимум контроля и всё такое.
и, кстати, странно, что они не разваливаются в полёте - такие древние ))))


Atlantida:везде страшно - дома, в машине, в метро, в магазине... :ak: :ak: не знаешь чего ждать - либо сосулька на голову упадет, либо тварь политическая в тебя влетит, либо подорвут в метро.... а то вообще проснешься в руинах... если вообще проснешься... :ac:
в том же Израиле - не только государство, но и сами граждане заботятся о безопасности.
в США вообще настучать по поводу и без - норма, правда, при этом и менты сразу отрабатывают ))))

и, вообще, всю жизнь чего-то бояться - это не наш выбор!
p.s. кстати, расскажи, а почему тебе страшно в машине? :oops:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:13

softic:p.s. кстати, расскажи, а почему тебе страшно в машине? :oops:


:shock:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:15

"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:31

и это повод бояться?? :shock:
тогда это уже паранойя...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:38

softic:и это повод бояться?? :shock:
тогда это уже паранойя...

ну... волков бояться - в лес не ходить! если б у меня развилась паранойя, я наверно больше никогда бы не села за руль... однако пришлось немного переступить через себя! привыкаю потихонечку... но все равно еще с большой опаской встаю на левые повороты/развороты... я думаю, что это пройдет со временем!....
тут же неизвестно, где накроет - в метро, в магазине... или авария.... стараюсь не думать об этом!
но когда происходят трагедии, начинаешь задумываться о том, что толком уберечь мы себя и близких не можем от опасности... становиться грустно.... :ac:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 17:57

Gavrosh:таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..."

в противовес этим уродам
было много людей, которые специально выезжали в домодедово с целью помочь, а не заработать
Цитата:
в "Твиттере" люди предлагали немедленно поехать в "Домодедово" на личном транспорте,
чтобы помочь развозить пассажиров аэропорта по домам.

Добровольцы вешали на машины белые ленты, чтобы их не приняли за тех,
кто хочет заработать на трагедии.

"Аэроэкспресс" сделал рейсы из "Домодедово" бесплатными.
Изображение

Никодим

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 484

Откуда: МОСКВА

volvo - 960 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 18:03

Gavrosh: Ею воспользовались таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..."

При любом катаклизме начинаются такие крики, вспомнить хотя бы взрывы в метро. Только кто нибудь воспользовался этим безумным предложением? Мародерством это попахивает.
Все проходит.Пройдет и это.

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 18:20

Цитата:. но меня каждый раз удивляло, что заходишь туда как на рынок... проходной двор!!!:evil:
зато при международной посадке чуть ли не трусы заставляют снимать! значит о других странах и самолетах у нас заботятся, а свои люди н...й никому не нужны!!!


Мне бы не хотелось жить в городе (стране), где на каждом углу контроль служб безопасности и милиции. Это не безопасность, это показуха. Я хочу везде передвигаться свободно, как "на рынке".
Все к тому и идет, что бы одни контролировали других! Вы этого хотите?

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт янв 25, 2011 22:42

Цитата:По ужасному стечению обстоятельств Анна Яблонская(Машутина), прилетевшая в Москву на вручение премии конкурса сценариев «Личное дело» (ее драма «Язычники» вошла в пятерку лучших) погибла в аэропорту Домодедово во время теракта.
http://kinoart.ru/news/news62.html

Анна Яблонская. О Прометее и Бухенвальде
http://magazines.russ.ru/october/2006/4/ia7.html

Мы всегда рождаемся в другое время, в муках и непонятно зачем.
Опыт поколений ничему нас не учит. Это сказки, что с молоком матери мы впитываем память веков, - ничего мы не впитываем, кроме кальция и нежности.

Мы голые, и ничего у нас нет.
Мы, как первобытные люди, должны сами взять в руки палку, сточить камень, развести огонь. Ни один Прометей не сделает это за нас. У Прометея много других забот.

Прометей кормит орла печенью. За эти тысячи лет он сдружился с черноклювой птицей, которая в свободное от поедания печени время носит на своих крыльях Будду. Прометей и Будда все время просят орла быть осторожным - несмотря на Красную книгу и запрет на отстрел хищных птиц летать стало опасно. А еще - линии электропередач....

Так вот.
Мы всё должны сами.

Это неправда, что велосипед уже изобретен. На самом деле, смысл жизни в том и состоит, чтобы изобрести собственный велосипед, пусть даже трехколесный, а если удастся прокатиться на нем несколько кругов - считай, повезло.

Легче, когда у тебя чего-то нет. Значит, нужно стремиться к тому, чего нет. Когда есть все, вообще неясно, как жить.

Глупое время.
Можно говорить все, что угодно. Почти все. Ехать куда угодно. При полном отсутствии векторов. Читать, что угодно. Обидно. Обидно, что никто не даст мне книгу запрещенного писателя Н*** на одну ночь за пять рублей, взяв с меня клятву не делать фотокопий, а если с фотокопией, то - за десять.

Я могу пойти в магазин, в библиотеку, в Интернет и прочесть все, что хочу. Но я не хочу ничего читать. Потому что все, что там написано, не имеет ко мне никакого отношения.

Я живу на острове. И мне неймется. Каждый уважающий себя Одиссей обязан когда-нибудь уплыть с Итаки.

Что с того, что у меня в руках карта, когда неизвестен масштаб. Кроме того, я не умею пользоваться компасом, не умею смотреть в небо, не знаю, где Южный Крест, а где Малая Медведица.

Мне нужно заново открывать и называть созвездия. Мне все нужно заново.

Вот говорят: человек летал на Луну. Какой человек? Кто летал? Никто не летал.

Я - этот человек. И я заявляю со всей ответственностью, что я никуда не летала. Я вообще не знаю, зачем существует Луна и причем здесь приливы с отливами. Не рассказывайте мне баек.

Опыт какого-то Нила Армстронга, который якобы прогулялся по лунной поверхности, ничего для меня не значит. Я не была даже на соседнем материке. Не говорите, что там тоже живут люди. Я не так глупа, чтобы верить телевизору, тем более я понятия не имею, как он устроен.

Изучать старческие морщины - все равно что пытаться разгадать язык истории. Неблагодарное занятие. Шифровальные машины работают исправно. И каждый раз - новый код. Мы никогда не разгадаем. А все потому, что язык истории - это мы сами. История говорит нами. Мы и есть ее буквы, ее слова. И в сумме - мы манускрипт, который не в силах сам себя прочесть.

Я смотрю в глаза прохожему деду, увешанному орденами, как яблоками, которые тянут его к земле, я смотрю на экран - взрывают Хиросиму, я читаю о Сталинградской битве, и она для меня равнозначна Ледовому побоищу, и я по-прежнему ничего не знаю о войне.

Так, как если бы ее никогда не было.
Мой любимый часами смотрит черно-белые хроники фашистских парадов. Ему нравится, как толпа выкидывает вперед правую руку. Как будто у этой толпы всего одна рука, а не сотни тысяч, не миллионы правых рук. Я не думаю, что ему всерьез нравится фашизм, - ему нравится эта упорядоченность, этот организованный восторг - такое редко бывает...

Наша левая рука против их правой, вскинутой в приветственном "хайль". Левая побеждает правую. Парадоксальный армрестлинг. Выходит, единственный закон, по которому можно жить, - это закон парадокса.

Меня ничему не научили эти парады, эти взрывы, этот дедушка. Я знала одного. Служил в штрафбате. Дошел до Берлина. Был в Бухенвальде. "Печи, - говорит, - еще теплые стояли". И улыбается. И правильно. А что тут скажешь? Разве я смогу понять?

Когда я училась на первом курсе, у меня совсем не было денег. Еле хватало на проезд в раздолбанном "рафике" под номером "127". Он возил меня в альма-матер. И вот однажды, подъезжая к своей остановке, я поняла, что расплатиться нечем. В сумке не оказалось потертого матерчатого кошелька. Я обшарила сумку несколько раз под порванной подкладкой, вытряхнула все ее содержимое на колени и малодушно заплакала.

Передо мной лежали карандаш, гребенка, блокнот, аудиокассета и карамелька. Денег не было. Пассажиры, стоявшие рядом, молча наблюдали, как становится пунцовым мое лицо. И вдруг подошел лысый коренастый старик с разноцветными планочками на пиджаке, сунул в мою ладонь горсть темной меди и молча отошел.

Я пыталась вернуть ему деньги, так как взять их у пенсионера в автобусе было еще хуже, чем объясняться с водителем. Но благодетель ушел в глубь "рафика". Ветеран не хотел ничего обсуждать. Он просто сделал то, что сделал.

Я рассказываю об этом случае, потому что все, что происходило не со мной, по сути, не имеет значения. Как бы я не пыталась представить эту войну посредством фильмов и книг, для меня ее подвиги и похоронки, ее предательства и геройства значат меньше, чем тот поступок в автобусе.

Он мгновенно и очень точно проиллюстрировал прошлое. Я почувствовала, какими были полвека назад солдаты советских социалистических республик, которые по всем законам здравомыслия и логики не должны были побеждать, но взяли и победили.

И мне теперь ясно почему.
Левая рука не ведает, что творит правая.
Нужно ли рассказывать о том, что через несколько лет после случая в автобусе я видела другого фронтовика в орденах, который, вытянувшись по струнке всем своим костлявым телом, стоял на тротуаре, и у ног его лежала рваная шапка, и он не смел взглянуть в лицо прохожим?

Дешево обошлась победа. Ее отдали даром, просто потому что никто не решился назвать достойную цену.

О чем вообще можно писать, если даже толком не жил?
Разрозненные мысли - вот всё, что я могу оставить этой бумаге, этой минуте, этому дню. Небогатое наследство.

Первое, что видит человек, войдя в автобус, который следует по маршруту "Жизнь", так это табличку "Оплата при выходе". Цена зависит от того, где ты сойдешь.

Слишком много транспортных метафор.
Слишком много юношеского максимализма при минимуме юности.
Слишком много того, что можно назвать дневниковыми записями, но нельзя назвать литературой.

Что дальше?
Дальше я постараюсь чаще смотреть в небо. Может быть, когда-нибудь мне удастся увидеть Орла, который клюет печень Прометею и катает на спине Будду. Признаться, я не верю ни в первого, ни во второго.

Но я верю в орлов. Я видела их в учебнике зоологии.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 25, 2011 22:56

maksimus:Мне бы не хотелось жить в городе (стране), где на каждом углу контроль служб безопасности и милиции. Это не безопасность, это показуха. Я хочу везде передвигаться свободно, как "на рынке".
Все к тому и идет, что бы одни контролировали других! Вы этого хотите?


вот тут приходится "выбирать" - либо одни контролируют других... либо одни истребляют других... Я не знаю, что нужно сделать, чтобы был третий вариант... :(
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 03:24

когда надо - все всё контролируют, поверьте - всё дело лишь в цене вопроса и найме профессионалов;
вы хоть раз общались с СБ того же Ашана или Леруа?

не с показушными охранниками, а людьми в штатском, да с охранниками в "комнатке"?
у них там все стены увешаны фотками жуликов, с подписями и инструкциями, а работают они (когда надо) - быстро и без проблем.

мне кажется, что всё дело лишь в цене вопроса и желании наладить охрану.
если в ТЦ могут наладить охрану товара - почему бы не сделать то же самое в аэропорту?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 09:21

softic:когда надо - все всё контролируют, поверьте - всё дело лишь в цене вопроса и найме профессионалов;
вы хоть раз общались с СБ того же Ашана или Леруа?

не с показушными охранниками, а людьми в штатском, да с охранниками в "комнатке"?
у них там все стены увешаны фотками жуликов, с подписями и инструкциями, а работают они (когда надо) - быстро и без проблем.

мне кажется, что всё дело лишь в цене вопроса и желании наладить охрану.
если в ТЦ могут наладить охрану товара - почему бы не сделать то же самое в аэропорту?


вот и я о том же:
Atlantida:лучше бы на безопасность эти деньги потратили.... :ac: может и не было бы таких зверских ситуаций... никакие деньги не вернут семье близкого человека... :ak:
и я думаю, что если человек потерял руку/ногу/глаз и т.п. тоже будет не шибко в восторге от "компенсаций"... нормальную жизнь ему эти деньги тоже теперь не вернут! Хорошо уже будет, если этой компенсации хватит, чтобы оплатить все операции и реабилитации!.. :bh:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 10:46

От количества охраны, хуже будет лишь людям. Вот качество охраняемого объекта, это другой разговор. Но о нем рано говорить, т.к. пока в России в любой сфере царит безнаказанность и отсутствие професионализма.
Смертник в любом случае идет на смерть, а значит он потенциально опасен в любом месте, после того, как он надевает пояс шахида. Он может зайти в автобус возле дома, в котором так же будет 50-60 человек. Так как быть? Поставим охрану на остановках?
Искоренять следует причины террористических действий. Вести агентурную работу, куда не глянь, везде ФСБ, есть кому работать.
Цитата:вот тут приходится "выбирать" - либо одни контролируют других... либо одни истребляют других... Я не знаю, что нужно сделать, чтобы был третий вариант...
Многие из тех кто наделен полномочиями контролировать, занимаются истреблением и это не секрет.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 10:53

maksimus:
Цитата:вот тут приходится "выбирать" - либо одни контролируют других... либо одни истребляют других... Я не знаю, что нужно сделать, чтобы был третий вариант...
Многие из тех кто наделен полномочиями контролировать, занимаются истреблением и это не секрет.


.......к нашему большому сожалению... :( :help:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........
Сообщений: 51 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0