Домодедово

Модератор: М: Общение

Сообщений: 51 • Страница 2 из 2

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 11:04

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/744324-echo/

Как-то так...
На самом деле чем дольше я живу, тем яснее становится - ничто ни от чего не зависит. нет решения этих задач. Арабы взрывают Израиль столько лет, сколько он существует, баски взрывают Испанию больше 100 лет, ирландцы взрывают Великобританию уже лет 300...Никто не может решить эту проблему...
Но технически наверное можно минимизировать... просто не брать взятки, хотя это не просто!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 13:26

Stepan_B:
Цитата:По ужасному стечению обстоятельств Анна Яблонская(Машутина), прилетевшая в Москву на вручение премии конкурса сценариев «Личное дело» (ее драма «Язычники» вошла в пятерку лучших) погибла в аэропорту Домодедово во время теракта.
http://kinoart.ru/news/news62.html
[b]

её нет ни в списках погибших ни в списках госпитализированных... :repa:
http://mchs.gov.ru/index.html?ID=201011
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 15:38

Atlantida:
Stepan_B:
Цитата:По ужасному стечению обстоятельств Анна Яблонская(Машутина), прилетевшая в Москву на вручение премии конкурса сценариев «Личное дело» (ее драма «Язычники» вошла в пятерку лучших) погибла в аэропорту Домодедово во время теракта.
http://kinoart.ru/news/news62.html
[b]

её нет ни в списках погибших ни в списках госпитализированных... :repa:
http://mchs.gov.ru/index.html?ID=201011


Как вы Атлантида можете.... ?
#34 http://mchs.gov.ru/pred.html

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 15:51

Stepan_B:Как вы Атлантида можете.... ?
#34 http://mchs.gov.ru/pred.html


ох... она под девичьей фамилией записана... :ac: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 15:53

Myshko-V8:http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/744324-echo/

Как-то так...
На самом деле чем дольше я живу, тем яснее становится - ничто ни от чего не зависит. нет решения этих задач. Арабы взрывают Израиль столько лет, сколько он существует, баски взрывают Испанию больше 100 лет, ирландцы взрывают Великобританию уже лет 300...Никто не может решить эту проблему...
Но технически наверное можно минимизировать... просто не брать взятки, хотя это не просто!

Извините, Россия это не Израиль, Испания или Великобритания
Регулярные террористические взрывы в России начались в 1996- т.е. 15 лет назад

Не брать/давать взятки может помочь. Но не все с этим согласны

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 16:31

Интересно, какое наказание положено сотруднику милиции, пропустившего за взятку машину без досмотра? На которой провозили... Вроде я что-то слышал года 2-3 назад по предыдущим терактам.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 16:33

Vishenk@:
Gavrosh:таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..."

в противовес этим уродам
было много людей, которые специально выезжали в домодедово с целью помочь, а не заработать
Цитата:
в "Твиттере" люди предлагали немедленно поехать в "Домодедово" на личном транспорте,
чтобы помочь развозить пассажиров аэропорта по домам.

Добровольцы вешали на машины белые ленты, чтобы их не приняли за тех,
кто хочет заработать на трагедии.

"Аэроэкспресс" сделал рейсы из "Домодедово" бесплатными.

===========================
да. Я потом почитала. ..Уверена, таких людей большинство - сочувствующих и социально адекватных. Это собратья по духу тем, кто самоорганизовывался и возил помощь погорельцам в регионах этим летом...

Никодим:
Gavrosh: Ею воспользовались таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..."

При любом катаклизме начинаются такие крики, вспомнить хотя бы взрывы в метро. Только кто нибудь воспользовался этим безумным предложением? Мародерством это попахивает.
кто знает, может, кто и воспользовался, со страху чего только не понаделаешь..

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 16:41

Myshko-V8:http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/744324-echo/

Как-то так...
На самом деле чем дольше я живу, тем яснее становится - ничто ни от чего не зависит. нет решения этих задач. Арабы взрывают Израиль столько лет, сколько он существует, баски взрывают Испанию больше 100 лет, ирландцы взрывают Великобританию уже лет 300...Никто не может решить эту проблему...
Но технически наверное можно минимизировать... просто не брать взятки, хотя это не просто!

статью прочитала.
с Мишко согласна, с этим бороться нужно, но на 100% обезопаситься все равно не получиться, это такое зло, которое нельзя истребить ((пока есть люди, готовые стать живой бомбой, они будут находить точки приложения. Больше убивает, что их специально готовят, и это не единичная работа, а конвейер;
а еще мне б кто-нить объяснил, какой религиозный подтекст движит этими смертниками, я не эрудит, но что-то я не слышала про такие массовые явления в других вероисповеданиях..Прошу японцев с их камикадзе не впутывать, там -то были реальные боевые действия..баски басками , ирландцы тоже понятно, я про смертников нашего века...про женщин более-менее ясно, я читала, что там основа это потеря чести, после чего им и жить-то в рамках своего общества невозможно..

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 16:43

Gavrosh:
Myshko-V8:http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/744324-echo/

Как-то так...
На самом деле чем дольше я живу, тем яснее становится - ничто ни от чего не зависит. нет решения этих задач. Арабы взрывают Израиль столько лет, сколько он существует, баски взрывают Испанию больше 100 лет, ирландцы взрывают Великобританию уже лет 300...Никто не может решить эту проблему...
Но технически наверное можно минимизировать... просто не брать взятки, хотя это не просто!

статью прочитала.
с Мишко согласна, с этим бороться нужно, но на 100% обезопаситься все равно не получиться, это такое зло, которое нельзя истребить ((пока есть люди, готовые стать живой бомбой, они будут находить точки приложения. Больше убивает, что их специально готовят, и это не единичная работа, а конвейер;
а еще мне б кто-нить объяснил, какой религиозный подтекст движит этими смертниками, я не эрудит, но что-то я не слышала про такие массовые явления в других вероисповеданиях..Прошу японцев с их камикадзе не впутывать, там -то были реальные боевые действия..баски басками , ирландцы тоже понятно, я про религиозный терроризм нашего века...про женщин более-менее ясно, я читала, что там основа это потеря чести, после чего им и жить-то в рамках своего общества невозможно..

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 17:09

Gavrosh:
Vishenk@:
Gavrosh:таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..."

в противовес этим уродам
было много людей, которые специально выезжали в домодедово с целью помочь, а не заработать
Цитата:
в "Твиттере" люди предлагали немедленно поехать в "Домодедово" на личном транспорте,
чтобы помочь развозить пассажиров аэропорта по домам.

Добровольцы вешали на машины белые ленты, чтобы их не приняли за тех,
кто хочет заработать на трагедии.

"Аэроэкспресс" сделал рейсы из "Домодедово" бесплатными.

===========================
да. Я потом почитала. ..Уверена, таких людей большинство - сочувствующих и социально адекватных. Это собратья по духу тем, кто самоорганизовывался и возил помощь погорельцам в регионах этим летом...

Никодим:
Gavrosh: Ею воспользовались таксисты, повысившие цены на поездки в Москву до 10–20 тыс. рублей..."

При любом катаклизме начинаются такие крики, вспомнить хотя бы взрывы в метро. Только кто нибудь воспользовался этим безумным предложением? Мародерством это попахивает.
кто знает, может, кто и воспользовался, со страху чего только не понаделаешь..


нет слов... http://nashi.su/news/34174

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 17:51

Gavrosh:
а еще мне б кто-нить объяснил, какой религиозный подтекст движит этими смертниками, я не эрудит, но что-то я не слышала про такие массовые явления в других вероисповеданиях..Прошу японцев с их камикадзе не впутывать, там -то были реальные боевые действия..баски басками , ирландцы тоже понятно, я про смертников нашего века...про женщин более-менее ясно, я читала, что там основа это потеря чести, после чего им и жить-то в рамках своего общества невозможно..


Как правило это вдовы или сёстры погибших. Хотя кто их знает... Хотя тут вроде был чувак с европейской внешностью...
Я, когда приводил пример с другими странами имел в виду, что наличие/отсутствие террора не зависит от уровня жизни или ещё чего-то.
Беда в том, что с ними невозможно вести переговоры! Это как в идиотском блокирующем мозг бастере "День независимости". когда их президент спросил инопланетную тварь - чего мол вы хотите? Та ответила - что бы вы все умерли!
С таких позиций и они ведут войну с христианским миром.... Может я не прав, но выглядит это именно так!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 18:09

Жаль не я автор. Я бы гордился таким тестом, с мыслями моими точно совпадает.




Л. Радзиховский


Теракт – вызов. На каждый вызов следует ответ.

На каждый теракт в России ответ один и тот же. Казенно-косноязычные угрозы со стороны власти и унылый гундеж народа в Интернете.

Очередное покалывание иголкой показывает – пациент скорей мертв, чем жив. Государство беспомощно во всем, кроме воровства государственников, а общества вообще нет. Кстати, в такой стране теракты абсолютно бессмысленны – если считать, что их совершают ради каких-то политических целей. Впрочем, это уже проблемы террористов…

После таких размашисто-обидных (и весьма банальных) утверждений у меня самого возникает внутренний протест. Скажите, пожалуйста, все беспомощны, все «не такие»… А что, собственно, «должны» сделать государство и общество, чтоб угодить г-ну публицисту?

Ну, с государством еще более-менее понятно. Не допускать по успешному теракту в год – хотя бы. Ладно, согласились…

А общество-то что может? Истерики недостаточно закатывали? Ну, так это уже к журналистам – истерики это их бизнес.

На самом деле, общество может сделать (и обязательно делает) одно из двух. Или показывает что оно – живо. Или показывает что оно – мертво.

Живой организм движется, реагирует как живой. Реагирует – на боль, радость, угрозу, на холод и на тепло. В такой ситуации люди выходят на улицу – показывают друг другу и своим общим (хоть и скрытым) врагам, что они вместе, что они народ, что их что-то объединяет.

Мертвый организм реагирует как мертвый – не движется. Ругань в Интернете (особенно жутко пахнут сумасшедшие политически возбужденные сайты, но я все равно заставляю себя просматривать отзывы своих «фанатов» - чтоб помнить, каковы поклонники, таков, видно и талант. По мощам и елей …) идеально дополняет общую тишину. У Достоевского есть рассказ «Бобок» - умерший организм в могиле еще немного бормочет, ворочается, перед тем как заснуть окончательно … Последним звучит слово «бобок» - ну и бобок …

После Беслана у нас были народные демонстрации – на автобусах свозили «представителей трудящихся» к Кремлю, послушать «слова гнева и протеста и любви к Путину». Свезли – и развезли. Больше решили не свозить, бензин экономить. Ну и не свозят. Они и не свозятся. На сей вот раз «общество» решило отреагировать – какие-то «славянские витязи» (так кажется) объявили что соберутся на Третьяковской. Милиция их не одобрила – но десяток витязей все же высунули носы, а затем попрятали. Ну, ничего – вместе на таджике-дворнике отыграются, явят удаль молодецкую… В общем, тем спонтанное народное изъявление и кончилось. Равно как диалог немых: власти и общества.

Люди выходят на улицу не чтобы «пугать» террористов: шахида не запугаешь. А чтобы выразить себя, поддержать друг друга, показать, что мы – народ. А коли показывать нечего – то и не выходят. И тем тоже все самим себе показывают.

Надоели вечные попреки: «а вот у них…». Ну, да, ну, да – «у них» выходят. Потому что хотят. Они – индивидуалисты / эгоисты друг друга поддерживают. Понимают что такое «мы». Вот такое бездушие и делячество. Мы – природные коллективисты / соборники друг друга в упор не видим. Такая духовность, душевность. «Россия – щедрая душа».

Вот, нашлось слово. Его и в заголовок поставил.

У нашей страны НЕТ ДУШИ. Или, как минимум – ДУША БОЛЬНА. Тяжело больна. Страшно больна.

И всего лишь симптомы этой болезни – и всеобщее равнодушие и озлобление, когда явные психи (в том же Интернете) – это чуть ли не единственная говорящая часть общества. И уровень жалких бесстыжих подонков – «говорящих голов» в дураковом ящике. Политики, журналисты, ньюсмейкеры… Как выражается одна девушка-журналистка про свою тусовку – «унылое говно». Унылое-крикливое… И полнейшее отсутствие хоть каких-то авторитетов в обществе – кроме «авторитетных людей».

Я вот часто сам себя спрашиваю – ну, какие такие «общие цели» могут быть у страны? Какие там «национальные идеи» у США или Дании?! Что у них там – пятилетки что ли? Коммунистический капитализм строят? Планы «партии ослов» - планы многонационального народа-пиндоса, так что ли?! Каждый за себя – один Бог за всех… Вот и вся их великая идея. Живут, чипсы жуют... Ну и мы так же.

Чушь.

Не живет тело без души. Гниет. Тело без души – труп. Тело страны – тоже.

Это могут быть разные идеи. Вера в свою миссию. В свою веру, в свою религию. В свои традиции. В свои законы. Детская (кстати, совсем не фобическая, не агрессивная) вера народа в «себя-любимого», в свою страну, типа «пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я». Вера в то, что мир – мир тебя окружающий - устроен правильно, что окружает он тебя не забором с проволокой, а поддержкой. А если что неправильно – ты можешь это изменить. Хотя бы – изменять.

В нашем глобально-виртуальном космополитическом мире эту веру «в свою деревню, в свой край родной» никто не отменял – просто формы другие. Но свой игрушечный детский флажок глупые датчане перед своим чистеньким домком поднимают. Но американец знает, что живет в «городе на Холме». Верит, что весь мир снизу вверх смотрит на этот Холм, на этот факел. Но израильтянин понимает, что означают слова: «никогда больше!». И верит – пока стоит Израиль так и будет. Но поляк видит, что у его страны есть цель – не только «не згинеть», то войти в Европу. А швейцарец знает, что его жизнь – честная. Как жизнь его кантона, его страны. И не нужен ему ничей Холм и факел – он просто может честно жить.

Все, конечно, не так линейно. Люди в этих странах не дурачки (даже не глупее нас!), они сами отлично понимают, что все не так, не совсем так. Но ВЕРА все равно – есть. И держит страну, делает из людей народ.

Что по-честному знаем про «нашу Рашку» мы? «Все воруют – а страна богатеет», «сегодня ты – а завтра я», «ты начальник – я дурак, я начальник – ты дурак». И истерические футбол-вопли «Рос-си-я, Рос-си-я» эту сосущую пустоту не заполнят, только делают ее гулкой… А уж «русские националисты», которые «бросают зиги» под нос Жукову (так зачем же он-дурак спасал Москву?!!) – это без комментариев.

Можно втянуться в унылую бесконечность споров «кто виноват?!», точней «кто первый начал?!». «А вы по дешевке среди своих приватизировали демценности в 1990-е!». «А вы замочили свой патриотизм в сортире в 2000-е!». А вы, царя-батю убили… А он в 1914 войну начал… А вы… Упоительный спор.

Но важнее, по-моему понять одно: страна ДУШЕВНО-БОЛЬНА ИЛИ НЕТ?

Ведь тут как – если «душа болит», значит все-таки она есть? А если нет – то нет…
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 18:54

SAS:Интересно, какое наказание положено сотруднику милиции, пропустившего за взятку машину без досмотра? На которой провозили... Вроде я что-то слышал года 2-3 назад по предыдущим терактам.
прости, а зачем досмотр? ты ездил на такси в аэропорт - тебя досматривали при въезде?
тут скорее вопрос к безопасности в целом, как правильно всё организовать...

а там было просто крайне удачное место - толпа людей, что ждут прилетевших.
вот именно с такими местами и именно в них с террористами и надо бороться.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 19:19

Myshko-V8:Жаль не я автор. Я бы гордился таким тестом, с мыслями моими точно совпадает.

Л. Радзиховский

Теракт – вызов. На каждый вызов следует ответ.

У нашей страны НЕТ ДУШИ. Или, как минимум – ДУША БОЛЬНА. Тяжело больна. Страшно больна.


и это http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/744324-echo/

Вроде бы, слов не много, но с трудом осилил это словоблудство/баян про то, что "всеплоховседураки, тут хреново - там хорошо, сидитеинерыпайтесь" :help:

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 21:04

softic:
SAS:Интересно, какое наказание положено сотруднику милиции, пропустившего за взятку машину без досмотра? На которой провозили... Вроде я что-то слышал года 2-3 назад по предыдущим терактам.
прости, а зачем досмотр? ты ездил на такси в аэропорт - тебя досматривали при въезде?
тут скорее вопрос к безопасности в целом, как правильно всё организовать...

а там было просто крайне удачное место - толпа людей, что ждут прилетевших.
вот именно с такими местами и именно в них с террористами и надо бороться.


Организация такого мероприятия - не просто обвязаться ... и приехать в аэропорт. Еще нужно привести, собрать, проверить... и т.д. Уверен, что не один десяток человек стоит за этим.

Я вот об этом http://www.lenta.ru/terror/2003/05/14/hecsogen/
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 27, 2011 11:12

Stepan_B:

Вроде бы, слов не много, но с трудом осилил это словоблудство/баян про то, что "всеплоховседураки, тут хреново - там хорошо, сидитеинерыпайтесь" :help:


Во-первых, зачем было себя насиловать. :)
во-вторых, насчёт сидите и не рыпайтесь - это Ваш вывод из прочтенного, возможны варианты. Разве правильный диагноз - не залог успешного излечения?
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Чт янв 27, 2011 11:25

Stepan_B:
Atlantida:лучше бы на безопасность эти деньги потратили.... :ac:

Вы про распилы не забывайте :? Те, кто близки к кормушке смогут "освоить" любые средства.
И будут гос чиновники, московские судьи, ФСБшники и следователи дальше рассекать просторы родины на Порше кайенах. Ходить в аеропортах через VIP зоны и т.д. А простой милиционер - починять своего 10-летнего пыжика


Приезжаю тут в гаи свое местное, красногорское. И наблюдаю картину, как простые российские милиционеры, целые лейтенанты, садятся в свои простые гражданские БМВ Х5 и Крузак сотый)
Я сегодня прелесть какая гадость :)

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт янв 27, 2011 12:02

Myshko-V8:... насчёт сидите и не рыпайтесь - это Ваш вывод из прочтенного, возможны варианты. Разве правильный диагноз - не залог успешного излечения?


Если бы они только ставили диагноз. Так нет же, коментаторы из зомбоящика (в т.ч Эха Москвы) предлагают гомеопатическое лечение под названием "сидеть и не рыпаться". Что, в свою очередь, означает согласие с руководящей элитой и ее поддержку.
Радзиховский:В обстановке такого госразврата теракты в фронтовой Москве, увы, не могут не продолжаться. Исправить ситуацию мы не в силах – остается лишь констатировать.

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 27, 2011 16:46

то ли тут кто-то тут писал, то ли кто-то при беседе сказал...не помню.. смысл был таков - что мол, почему не проводятся в структурах безопасности контрольные проверки, как в магазах, когда сотрудник магаза же пытается купить ночное спиртное или что-то типа того. ну то есть, почему нету провокаций для проверки адекватности и скорости реакции?
вот как раз на эту тему наткнулась:
Цитата:«Московский комсомолец»: ....Один из сотрудников службы безопасности аэропорта рассказал изданию, что раньше сотрудники ЧОПа осуществляли контроль на входе вместе с милиционерами. При этом начальство регулярно устраивало проверки: пропускало через металлоискатель своего человека с «бомбой». Если охранник не выявлял его, — строгий выговор, после второго пропуска — увольнение. Странности начались года три назад. ЧОПу отказались продлить лицензию. А потом была четко разделена зона ответственности: сам зал аэропорта, т.е. всю территорию до паспортного контроля охраняет ЛУВД, терминал, т.е. - вневедомственная охрана

( взято тут: http://www.mk.ru/politics/article/2011/ ... raktu.html )
ну ессно, МК это та еще газетка, на нее ссылаться просто неприлично, например, они пишут "«Московский комсомолец» полагает, что аэропорт несколько лет с молчаливого согласия властей фактически готовили к теракту."... ну ....такие заявление без комментариев....
короче, суть вы поняли. Что проверки были, а потом на них тупо забили.(((

«Коммерсантъ» еще жжот))))
Цитата:Нургалиев сообщил, что в связи с просчетами в организации общественного порядка, отсутствием контроля ... и слабой оперативной осведомленностью о....тоже принял меры, уволив начальника ...Александра Трушанина и двух его заместителей
:mrgreen: Шедеврально. Трех человек уволил и резко все стало круто. оригинал тут - http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1574104

а, да, еще замечательный абзац оттуда же:
Цитата:...В МВД официально комментировать увольнения ...отказались. В свою очередь коллеги полковника Трушанина указали на поспешность выводов министра Нургалиева. По их словам, ведомственная инструкция ... предписывала сотрудникам аэропортовской милиции проводить только выборочные проверки граждан при входе в здания аэровокзалов, а тотальный досмотр вводился только при объявлении уровня повышенной опасности. Закон же об объявлении этих самых уровней до сих пор не принят. Напомнили они и о том, что в июле прошлого года полковник Трушанин вместе с двумя своими подчиненными, переодевшись во врачей, обезвредил Магомеда Патиева, захватившего в аэропорту Домодедово Ту-154 со 104 пассажирами и требовавшего организовать ему встречу с Владимиром Путиным...

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 27, 2011 16:53

Stepan_B:нет слов... http://nashi.su/news/34174

:mrgreen: почитала, нуачо, молодцы! 100 чел. доставили до метро и официально отчитались о проделанной работе, никакого пиара! Особенно порадовал Якименко, и как только его не склоняли в последние погода, решил грешки замолить и лично отметиться. Молодец.
поржите тут:
http://www.gzt.ru/topnews/society/-krem ... 45143.html
Цитата:Блогеры обнаружили ряд несостыковок в отчете об акции молодежного движения «Наши», которое организовало бесплатный вывоз посетителей аэропорта Домодедово сразу после теракта 24 января

круто, однако))

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 27, 2011 17:17

Myshko-V8:Как правило это вдовы или сёстры погибших. Хотя кто их знает...

именно. А я упоминала про женщин, что их бесчестят и у них выбора-то и нету особо, вот Виноградов, который мне оч. нравится, тоже про это упоминает. букаф много,если читать не лень, конечно, http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-zh ... fromsingle
Myshko-V8:Я, когда приводил пример с другими странами имел в виду, что наличие/отсутствие террора не зависит от уровня жизни или ещё чего-то.
моя мысль абсолютно пониль :yes: и согласна с этим.
Myshko-V8:Беда в том, что с ними невозможно вести переговоры! Это как в идиотском блокирующем мозг бастере "День независимости". когда их президент спросил инопланетную тварь - чего мол вы хотите? Та ответила - что бы вы все умерли!...
именно((( Исламистский терроризм все оправдывает священным джихадом, в этих рамках пофик- что мужчины, что женщины, что дети , все одно - враги((((
Myshko-V8:Жаль не я автор. Я бы гордился таким тестом, с мыслями моими точно совпадает.
Л. Радзиховский...
прочла, хорошая статья
Лис:[Приезжаю тут в гаи свое местное, красногорское. И наблюдаю картину, как простые российские милиционеры, целые лейтенанты, садятся в свои простые гражданские БМВ Х5 и Крузак сотый)
усё не свое , как водиццо))у жены/тещи взял поездить))))) (видать, там жены/тещи это мини-батурины)да и то, дешевое, б/ушное, из Америки пригнанное))))
Сообщений: 51 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0