А давайте разберемся с новыми штрафами?

Модератор: М: Общение

1 сообщение • Страница 1 из 1

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Чт сен 01, 2011 16:07

Никто не вникал еще?

В КоАП только изменения внесли или в правила тоже?

http://www.gai.ru/press/news20617-v-ros ... rafyi-pdd/
Цитата:за сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне. (3000 рублей)

Как это доказать? Стоять с секундомером? Секундомер должен быть поверенным, с метрологическими документами, с фиксацией того, что это именно твоя машина? Перемещение на 2 см сбрасывает секундомер? В чем смысл? ТАЗы у нас научили в -30 ездить без прогрева? Или Нургалиев разрешил, поедут?

Цитата:Штраф за остановку и стоянку на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, на остановке для общественного транспорта и ближе 15 метров от нее, а также за непропуск автомобилей "скорой помощи", полиции и пожарной службы в Москве и Санкт-Петербурге увеличится до 3 000 рублей, в остальных регионах до 1 000 рублей (в настоящее время 300 рублей).

Такс... Сейчас по ПДД остановка разрешена ведь там? В частности, на остановках общественного транспорта? ЕМНИП, формулировка типа: "останавливаться можно, если не создаешь помех общественному транспорту". ПДД прежние или менялись?

Еще где-то было про очередное увеличение штрафов за разметку и знаки направления движения. Как сейчас квалифицируется объезд через встречку необозначенной ямы в 15 см глубиной посреди дороги? Если принимают, писать встречные иски, мол, не обозначено, создаются аварийные ситуации и т. п.? А то у нас тут в районе висит уже почти месяц после "окончания" ремонта знак "объезд, движение только направо", ремонтные работы не ведутся, техники нет, если следовать этому знаку, район встанет в круглосуточные пробки обратно, как простоял все лето...
406, EW7J4, 2003
1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0