Україна

Модератор: М: Общение

Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 12:36

Жизнь клуба идет своим неторопливым чередом. Не знаю, кто этим летом едет через Украину в Крым, в Одессу или Львов, я свою поездку домой в Одессу опока отложил в связи со всем известными событиями (в теме "пыжеводы-путешественники" тишина).
Хочу обратиться одноклубникам-пыжеводам, которые поддерживают действия РФ в Украине и сегодня призывают к военному вторжению в Украину или стоят в стороне и им ситуация в Украине безразлична.
Подумайте, зачем Украине и украинцам воевать с РФ и русскими? Незачем! А вот Путин без этой войны не имел бы 87% поддержки. Все жертвы этого конфликта на совести руководства России и нескольких золотых батонов из Украины. Оно вам надо? Подумайте, в Украине 1275 русских школ сейчас! В Украине никто не смотрит на этническое происхождение, и у русских и у украинцев одинаковые права и этих прав больше, чем у русских в России: не надо согласовывать митинги и пикеты, могут издавать газеты любой политической направленности, в парламенте есть коалиция и оппозиция на любой политические вкус, могут вещать на любых языках на местных каналах. В газетных киосках русско-язычная пресса, в книжных магазинах русскоязычная литература на любой вкус (и никто не притесняет "политически неугодные" издательства) Есть Партия Регионов и КПУ которые были долго у власти (к стати, партии, президенты, правительства меняются в результате свободных выборов) и официально заявляли, что представляют интересы русскоязычных, но ради их интересов не сделали ничего, кроме популистского закона Кивалова-Колесниченко о региональных я зыках, который, фактически не изменил ничего, и который до сих пор остается в силе. Зачем призывать к нападению России на Украину? Зачем поддерживать стрелковых и бородаев и их "армии" обещающие "православный джихад"? Кому это больше всего надо?

Очень рекомендую почитать интервью с Олегом Басилашвили http://www.rosbalt.ru/piter/2014/06/22/1282692.html

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 19:12

Ты чего это , белены объелся ? Украина - бандитская , фашистская страна , вот что она представляет из себя сейчас. Я живу рядом и не по наслышке знаю. Сколько украинцев должно умереть и сколько уехать в Россию , чтобы фашисты захватили всё и начали готовиться завоевать весь мир ? Одного гитлера мало , вот вам параша.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 20:19

Холодильщик:Ты чего это , белены объелся ? Украина - бандитская , фашистская страна , вот что она представляет из себя сейчас. Я живу рядом и не по наслышке знаю. Сколько украинцев должно умереть и сколько уехать в Россию , чтобы фашисты захватили всё и начали готовиться завоевать весь мир ? Одного гитлера мало , вот вам параша.


Хорошо, Холодильщик, а давай, теперь подтверди свои слова фактами!
Бандитская: уровень убийств на 100 000 человек в Украине 4,32, в РФ 9,68
Фашистская: где вы видели фашистскую страну без вождя-фюрера, в которой не притесняют оппозицию, проводятся свободные и демократические выборы, признаваемые всеми демократическими странами?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 21:34

Какие н***й выборы ? Моя тётка в Киеве вынуждена была быть председателем комиссии , ровными пачками вкладывали бюллетени , ей сказали - вякнешь , напишем на двери - здесь живёт москаль . Её муж , с которым она развелась , но вынуждена жить в одной квартире ходил на майдан , там его кормили , потом он попал в больницу , в крови обнаружили наркотики , позже , когда у вас там расстреливали на улицах людей его "случайно" националисты избили у подъезда его дома (на Шевченко) и через две недели он умер в больнице. Кстати он украинец по национальности. Чуть позже друг в Славянске , а в Луганске моих товарищей измором берут , сбрасывают кассетные бомбы , где ваши правосеки и националисты убивают мирных людей , беженцы (у нас в Брянске последние приехали вчера , разместили их в кадетском корпусе) . У них спросить , кто их убивает ??? Фашисты на Украине у власти , легализованы , банды Яроша , личное войско Коломойского , запрещенные виды оружия , расстрел своих же военных , ты слепой или дурак ?

Нет , ты банальный провокатор , коих в сети полным полно. Да и ник твой читать Степан Бандера ? Только ты не с тем связался. Я лично был на Украине и зарегистрировал места массовых захоронений обезличенных голых людей , мужского пола в общих могилах. Лично две из них сфотографировал и задокументировал , с привязкой к местности и по спутникам. Те цифры официально погибших на Украине умножь на 10 , будет точно.

Закрыть границы и всех украинцев , что работают в России выслать назад - пусть убивают . Этого тебе хочется ? Сиди в своих Хельсинки и не воняй , не пиши того , о чём не знаешь .

"проводятся свободные и демократические выборы, признаваемые всеми демократическими странами?"


Бандерлоги на Западе и на Украине думают одинаково : «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 22:00

Холодильщик:Какие нах** выборы ? Моя тётка в Киеве вынуждена была быть председателем комиссии , ровными пачками вкладывали бюллетени , ей сказали - вякнешь , напишем на двери - здесь живёт москаль . Её муж , с которым она развелась ...


Ок, вот и аргументированная дискуссия началась.

"Мы велики..." - так, наверное любой народ про себя говорит, или многие. Я так не говорил.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 22:10

Спокойно! Спокойно, Друзья!!! :flash:

Stepan-B просто "неправильно информирован", не из тех источников и неоттуда ... :yes: ... Понимаю тебя - черпаешь инфу ведь из "всемирной сети", не далее и не ближе ...
Дружище Холодильщик, да и ты "не перегибай палку" - нецензурная брань у нас НЕ приветствуется!!! Хоть я тебя и сто раз понимаю ...

Завтра постараюсь вывести тему на конструктивный и фактический (!) лад, а пока - предостерегаю от экстремизма!!!!!!!! :wrong:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 23:10

Я , конечно , не с того начал , но если честно , то уже как то достало это глухое непонимание происходящего . Тысячи человек убиты , дети , женщины , подростки и это я говорю только о мирных гражданах , а не участниках противостояния . Когда мне говорят , что это всё Россия виновата , я готов уже просто без аргументации взять за яйца оппонента и привезти его хотя бы в Черниговскую область , хотя бы на границу , чтоб он своими глазами посмотрел на то , что я вижу и пообщался с теми , кто хотя бы у границы живёт , а лучше всего бросить его в Славянск или Краматорск (откуда родом Елена , которая лучшая подруга жены) и подождать прозрения часа два , этого хватит. Кстати в Чернигове , точнее под ним , есть база , где проходят обучение правосеки укропов , там есть и англоговорящие товарищи , правда их хорошо охраняют и пообщаться не дадут , также как и не дадут уйти живым. Если бы у тех , кто против фашистов были самолёты и вертолёты , тогда можно было бы говорить о помощи России . А ПЗРК , которые в Западной Украине украли со складов националисты свободно продаются и покупаются кем угодно. Могут и для Хельсинки продать. Там ведь можно демократично иметь личный ПЗРК ?

У меня живут родственники из Харькова , вовремя уехавшие , дочь во Франции с сыном и мужем французом. Почему в ЕС беженцев не приютили ? Павел Корякин тоже вовремя из Ровно с семьёй успел уехать , прошел все этапы унижения на границе Украины и плакал , лежа на руле своего авто , когда пересек границу РФ. С чего бы это ? От счастья , что убежал от "демократии" ? Что американцы скажут делать европейцам , то они ти будут делать , даже прыгать , как украиномайданцы с криком : Кто не скачет , тот москаль.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 23:15

Stepan_B:
"Мы велики..." - так, наверное любой народ про себя говорит, или многие. Я так не говорил.


"Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда

А кто это вам сказал ? Три слепца , щупающие слона ?

[Около четырехсот бойцов украинских ВДВ подали рапорт об увольнении и еще четыреста отказались ехать в зону карательной операции на Донбасс.

Как стало известно сегодня, рапорты об увольнении со службы подали четыреста военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск (ВДВ) Сухопутных войск Украины. Столько же военных отказалось участвовать в карательной операции на границе с Россией.]

А такие данные Гейропе не известны ?

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 13:15

Холодильщик:[Около четырехсот бойцов украинских ВДВ подали рапорт об увольнении и еще четыреста отказались ехать в зону карательной операции на Донбасс.
Как стало известно сегодня, рапорты об увольнении со службы подали четыреста военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск (ВДВ) Сухопутных войск Украины. Столько же военных отказалось участвовать в карательной операции на границе с Россией.]
А такие данные Гейропе не известны ?



Новость о "массовом увольнении" начал распространять ИТАР-ТАСС: "Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в указанном воинском соединении". Что за источник? Никаких независимых подтверждений этой новости нет! Предполагаю, что источником этой новости является "правительство ДНР", во главе с Александром Бородаем.

Естественно, Минобороны опровергло информацию о массовом увольнении из Днепропетровской дивизии ВДВ, никаких независимы подтверждений 400 новости Итар-ТАСС нет!

Интересный тип, этот Бородай. Мне сложно поверить в то, что на Донбассе нет местных талантливых молодых политиков и полководцев, и руководить ДНР приехал почему-то российский политтехнолог, а воевать в Славянске и "министром обороны" стал российский ветеран чеченских войн и любитель военных реконструкций Стрелков-Гиркин. Вот здесь очень детально описано и "трудовом пути" "наших ребят" http://slon.ru/russia/iz_kryma_v_donbass_priklyucheniya_igorya_strelkova_i_aleksandra_borodaya-1099696.xhtml



Я сейчас в Европе, и совершенно точно никакой Гейропы здесь не наблюдаю? А вы Холодильщик, внимательно до конца посмотрите это видео канала Россия, по поводу Евровидения и Гейропы.


К стати, о "фашистах" и нацгвардии.

"Ярош говорит, что ни один из его бойцов в ряды Национальной гвардии не записался." Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/yarosh-raskri ... 55299.html

И только в мае право-радикалы смогли набрать 40 человек для батальона "Азов" http://www.unn.com.ua/uk/news/1350555-prisyagu-v-batalyon-azov-sklali-40-ukrayintsiv-ta-italiyets-dopovneno-video и это не смотря на то, что Ярош ранее говорил о тысячах людей записавшихся в Правый Сектор. Где эти тысячи? 19 мая сформирован еще один батальон в 45 человек http://society.lb.ua/life/2014/05/19/266956_45_chernih_chelovechkov_otpravilis.html. Вроде бы есть и третий, итого 150 человек которыми стращают весь Донбасс и Россию. "Послужной список" этих правосеков и головорезов - "захват" Мариуполя (к стати, где сообщения о зверствах и грабежах в Мариуполе?).

Я сам очень критически отношусь к ПС и Азову, к из руководителям Билецкому ("Белый вождь") и депутату Ляшко.
Но в конце -то концов, это один не многочисленный отряд территориальной самообороны в составе МВД Украины. Есть еще другие отряды, я как одессит могу сказать что в отряде "Шторм", сформированном в Одессе, вполне адекватные ребята, а не оголтелые националисты (в Одессе-то, националисты, не смешите меня)

Национальная гвардия это совершенно иное подразделение в которое входят солдаты внутренних войск и добровольцы.

К стати радикалам из "Азова" противостоит (почему-то "храбрецы" Азова обосновались в Бердянске Мариуполе, что очень далеко до Славянска) вполне не либеральная молодежь "Армии Юго-востока" "Православной Армии Донбасса", и т.д. "батальона Восток". Многие ребята в про-российском ополчении имеют связи с РНЕ, ДПНИ, Славсоюзом Демушкина, и прочими вполне не малочисленными организациями.

http://rodina-msk.ru/people/user/119/blog/2793/ и здесь http://basmanov.livejournal.com/2529912.html

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 13:23

Сиди в своей Гейропе и воюй с диваном и сном , защишая права сурикатов. На большее ты не способен. Приезжай ко мне , я тебя свожу к укропам , там тебя встретят и дальше покажут . К сожалению нас , россиян с 16 до 60 лет боятся пускать.
А про батальон ... учись думать .

"Батальо́н - самостоятельная войсковая единица (обычно численностью до
    800
человек), состоящая из нескольких рот или из рот и отдельных взводов. "

Как в батальоне может быть количество людей , равных роте ?
Последний раз редактировалось Холодильщик Вт июн 24, 2014 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 13:24

DVS:Спокойно! Спокойно, Друзья!!! :flash:

Stepan-B просто "неправильно информирован", не из тех источников и неоттуда ... :yes: ... Понимаю тебя - черпаешь инфу ведь из "всемирной сети", не далее и не ближе ...
Дружище Холодильщик, да и ты "не перегибай палку" - нецензурная брань у нас НЕ приветствуется!!! Хоть я тебя и сто раз понимаю ...

Завтра постараюсь вывести тему на конструктивный и фактический (!) лад, а пока - предостерегаю от экстремизма!!!!!!!! :wrong:



Да, не из тех Энтернетов черпаю информацию и не с теми людьми общаюсь :)
Очень надеюсь на конструктивную дискуссию. Для меня это своеобразный reality check.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 13:26

Stepan_B:
Очень надеюсь на конструктивную дискуссию. Для меня это своеобразный reality check.


так я ж и говорю , приезжай , тебе скучно ? Денег нет , так я и билет оплачу.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 13:34

Холодильщик:
Stepan_B:
Очень надеюсь на конструктивную дискуссию. Для меня это своеобразный reality check.


так я ж и говорю , приезжай , тебе скучно ? Денег нет , так я и билет оплачу.


Я недавно приехал из Одессы, до этого, зимой, ездил по работе в Питер. На юг России ехать не планирую.
Мнения жителей Украины о событиях в Донецкой и Луганской областях знаю. Мне интересны мнения россиян, рациональные рассуждения.

Холодильщик, а ты посмотри видео, там вся правда про Гейропу с 3 минуты :D
Последний раз редактировалось Stepan_B Вт июн 24, 2014 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 13:36

Все видеоматериалы я видел , особенно брехню из украины. Ты мне лучше скажи , украинец-одесит , кто сжег заживо в доме Профсоюзов людей ? Кто отлавливает и убивает активистов ? Демократы ???

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 13:49

Холодильщик:Все видеоматериалы я видел , особенно брехню из украины. Ты мне лучше скажи , украинец-одесит , кто сжег заживо в доме Профсоюзов людей ? Кто отлавливает и убивает активистов ? Демократы ???

Холодильщик, ты давай, факты выкладывай про "отлавливает и убивает активистов".

Как одессит скажу что события 2 Мая в Одессе это трагедия для всех одесситов. Именно так, общая трагедия.

Там в самом начале 6 участников вполне мирного марша фанатов Черноморца и Металлиста расстреляли провокаторы. Потом не самые умные, но самые радикально настроенные фанаты забросали коктейлями подъезд дома профсоюзов. Обрати внимание на то, что до этого 8 апреля точно так же, но в тот раз сторонники России, забросали коктейлями здание Харьковской обл администрации, но выгорели, почему-то только две комнаты и пострадал один милиционер, которому под броник засунули взрывпакет. http://ru.tsn.ua/politika/separatisty-podozhgli-harkovskuyu-oga-i-zabrosali-ee-kokteylyami-molotova-359368.html

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 14:19

Я прекрасно понимаю , что разговор не получится , ибо тыкать кнопки в инете и нажимать на спусковой крючек - вещи разные , а метать бисер перед тобой или называть имена и фамилии ... таких нету. Хорошо подготовленный провокатор не видавший трупов воочию мне лично не интересен. Сиди в интернете , копай укроправду. Судить о вкусе ананасов я предпочитаю с теми , кто их ест , а не смотрит.

Хочешь нашей правды - валом , читай , смотри.

http://bilozerska.livejournal.com/830181.html
Из истории переписки с одним из Луганска , лично знаком с ним :
"Еще..
Под Сергеевкой рядом с краматорском сейчас идет бой..
Увязли плотно... Нацики и ПС пытаются пробиться вместе с броней..
Данных о потерях пока нет.
Мужики держаться..
Три часа назад подняли над Житомиром Знамя Отцов и Дедов.
Такая вот обстановка."

Кто стрелял на майдане в спину своим, кто заживо сжигал безоружных людей в Одессе, травил их хлороформом, прыгал на головах раненых, душил пожилую женщину шнуром от телефона, кто бросает своих раненых , забирая оружие, кто постоянно считает себя каким-то особенным ?

Про Гейропу :

13 декабря 2012 Европарламент принял следующую поправку к резолюции по Украине про «Свободу»: «Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженным в поддержке партии „Свобода“, которая стала одной из двух новых партий, вошедших в Верховную Раду. И напоминает, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС. Европарламент, таким образом, призывает демократические партии в Верховной Раде не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиций с этой партией»

А чуть позже :

посол Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне.«Например, мы постоянно слышали лживые обвинения киевских властей и Майдана в фашизме и нацизме. И это было бесконечно. Однако состоялись честные и прозрачные выборы, на мой взгляд, безупречные. И Правый сектор и «Свобода», которые ни в коем случае нельзя назвать ни фашистскими, ни нацистскими.

Что поменялось ?

Несколько слов про Коломийского : http://lifenews.ru/news/135368

"Губернатор Днепропетровской области и миллиардер Игорь Коломойский выступил против прекращения огня и каких-либо переговоров с ополченцами самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Об этом он сообщил президенту Украины Петру Порошенко, который ранее объявил о временном перемирии с 20 по 27 июня.".

К счастью не все глухи , слепы и не умеют самостоятельно думать

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 14:34

Степан Бэ, шли бы Вы лесом, раз на жопе ровно не сидится, туда же и свой ТСН с 5м каналом можете засунуть. Вы черпаете информацию из интернетов и смонтированных роликов, а я вот на месте видел что действительно происходило в Крыму и какую хрень показывали и писали укросми.
Stepan_B:Я сейчас в Европе, и совершенно точно никакой Гейропы здесь не наблюдаю?

Знак вопроса к чему поставили, с ориентацией не определились?

И вообще, зачем весь сыр-бор, согласно укросми граница на замке и ни один русский не пройдёт, так с кем же продолжаете бороться, ведь согласно укросми, а также госдепа пиндостана никаких беженцев нет, только туристы поехали в Ростов на горы посмотреть, хотя вот парадокс на дорогах Крыма уже более 50% машин с номерами АН (Донецк), вот же туристов в этом году навалило.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 14:35

Замечу отдельно , всё , что говорит и показывает укроСМИ - брехня , да ещё перевёрнутая с ног на голову информация. Сколько полковников ГРУ поймано , столько ни в одной армии не будет , танки уже триста раз на Киев ходили , колонны бронетехники российской всю Украину переехали. Более брехливых средств информации просто нет , Мюнаузен робко курит в сторонке. Не читайте газет с пометкой UA , а если других просто нет , так и вообще не читайте.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 15:37

Из свежих хреновостей Украины :

"ЧП случилось возле Киево-Печерской лавры. Националисты атаковали верующих, которые решили провести крестный ход за мир в Донбассе...."

То есть просто ЧП , не более , слава богу не написали , что это не националисты были , а пророссийские сторонники , хотя ещё не вечер . А фашистская свастика вообще - символ христианства, по мнению укрСМИ.

Прихожан лавры радикалы назвали сепаратистами и попытались на них напасть. К храму верующие вызвали отряд милиции. Вся агрессия националистов тут же переключилась на стражей порядка.

"За милиционеров заступились священники и прохожие. В конце концов, милиции удалось установить оцепление вокруг лавры. А активисты Майдана продолжили шествие по центру Киева. Свои действия, а именно очередное нападение на милиционеров и нецензурные высказывания на территории храма, они назвали «патриотической акцией».

Никто из участников беспорядков так и не был задержан. После того, как радикалы ушли, антивоенный крестный ход вокруг Киево-Печерской лавры все-таки состоялся."

Это демократия или фашизм ? Кто мешал задержать их ?

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 11:53

Холодильщик:Из свежих хреновостей Украины :

"ЧП случилось возле Киево-Печерской лавры. Националисты атаковали верующих, которые решили провести крестный ход за мир в Донбассе...."

...
Это демократия или фашизм ? Кто мешал задержать их ?


Холодильщик, если копируешь откуда-то текст новости, то выкладывай и ссылку на эту новость.
Что произошло в Киеве в Лавре? Я там лично не был, но могу привести информацию из двух разных источников
Новостное агентство 112 сторонников Януковича и РФ:
"В Киеве несколько сотен людей собрались возле станции метро "Арсенальная", чтобы перехватить участников заявленного "сепаратистского марша" - "против войны и евроинтеграции". Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Рудоманов. Напомним, самопровозглашенный "губернатор" Донбасса Павел Губарев вчера заявил, что в Киеве в вовскресенье "состоится начало вооруженного восстания". Кроме того распространилась информация о запланированном марше "за русский мир". В связи с этим людей в соцсетях призвали прийти на протестный марш. Кроме того, ход посвещается 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны."
http://112.ua/kiev/v-kieve-neskolko-soten-lyudey-prishli-k-lavre-v-protest-anonsirovannogo-marsha-za-russkiy-mir-78346.html

Независимое агентство Левый берег:" Большинство собравшихся - националисты. "Губарев обещал, что 22-го июня в Киеве начнется вооруженное восстание, и вот - "ватники" организовывают марш. Мы, патриоты, пришли, чтобы не дать им его провести", - рассказал LB.ua один из парней.Крестный ход должен стартовать в 12.00 от Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры. Его участники выступают против военных действий на Донбассе и интеграции Украины «в чуждую и враждебную нашему народу западную цивилизацию». «Украина — одна из составных частей православной цивилизации и Русского мира», — заявили организаторы акции.

... В саму Лавру их опять не пустили, так что националисты, помитинговав, разошлись. Командует милицией подполковник милиции Сергей Карандюк, хорошо известный журналистам и столичным активистам - он неоднократно руководил разгоном акций протеста в Киеве, в том числе - избиением участников врадиевского шествия на Майдане и разгоном Евромайдана 30-го ноября. Через несколько дней после разгона Карандюк рассказывал журналисту LB.ua, что учасники Евромайдана в ту ночь напали на милицию сами, а милиционеры всего лишь вежливо просили их уйти."

http://society.lb.ua/life/2014/06/22/270626_arsenalnoy_kieve_paru_soten.html

Кто-то кого-то побил? Нет! Зачем про-российским организациям и православным московского патриархата организовывать про-российский марш в центре Киева во время когда мирные жители и украинские солдаты гибнут в Донецкой и Луганской областях? Тем более, когда один из лидеров ополчения анонсировал беспорядки в Киеве?
Весь ужасный ущерб акции националистов - разбитые стекла Сбербанка на Арсенальной.
Мне это не нравится! Но зачем кричать, что на русских нападают, притесняют и избивают, если это не правда

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 12:12

metallict422:Степан Бэ, шли бы Вы лесом, раз на жопе ровно не сидится, туда же и свой ТСН с 5м каналом можете засунуть. Вы черпаете информацию из интернетов и смонтированных роликов, а я вот на месте видел что действительно происходило в Крыму и какую хрень показывали и писали укросми.
Stepan_B:Я сейчас в Европе, и совершенно точно никакой Гейропы здесь не наблюдаю?

Знак вопроса к чему поставили, с ориентацией не определились?

И вообще, зачем весь сыр-бор, согласно укросми граница на замке и ни один русский не пройдёт, так с кем же продолжаете бороться, ведь согласно укросми, а также госдепа пиндостана никаких беженцев нет, только туристы поехали в Ростов на горы посмотреть, хотя вот парадокс на дорогах Крыма уже более 50% машин с номерами АН (Донецк), вот же туристов в этом году навалило.


Александр/"metallict422" Украинские сми цитируют Селезнева из пресслужбы АТО и других военных. Они говорят что граница под "огневым контролем" - я прекрасно понимаю что граница с Россией дырявая. Об этом говорит и Тымчук - независимый эксперт.
Зачем сепаратисты так отчаянно бытаются удержать границу с РФ открытой? Для гуманитарных коридоров? навряд ли!
Скорее для того, чтобы из РФ получать оружие и добровольцев. Почему в РФ такая граница дырявая, что через нее оружие и ополченцы целыми Камазами едут, это тоже интересный вопрос. Если граница с Украиной дырявая, то что происходит на других границах? К стати, нацгвардия есть и в РФ - казачья нацгвардия http://sprotyv.info/ru/news/1545-hroniki-rossiysko-ukrainskoy-voyny-na-pozicii-sil-ato-napadayut-rossiyskie-kazaki-foto
Изображение

Вы совсем не смотрите украинские сми, там регулярно говорят о беженцах с востока, и разных общественных организациях которые пытаются помочь беженцам.

К тати, как там в Севастополе? Много Правого Сектора было?

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 15:04

В Севастополе всё нормально, ПС был, также как и в других городах Крыма, благо не большое количество.

Про укросми я Вам уже пояснил - это очень недостоверный источник информации, показывает сплошнейшую ересь. Более того, возьмём то же телевидение, во время референдума в Крыму, во время противостояний на Юго-Востоке замечается очень интересная вещь, когда показывают ролики из Ютуба и прочих интернет-ресурсов, по российским каналам все ролики показывают со звуком, в то же время по украинским каналам все ролики идут без звука только под озвучиваемый ведущим новостей текст. Ну так кто тогда правду скрывает?
Сразу могу предупредить, что не стоит отвечать на мой риторический вопрос и закидывать форум выдержками из новостей размещенных на всяких разных сайтах. До Вас на форуме политики не было и она удачно удалялась модераторами, сейчас видимо им надоело чистить темы и они решили дать право на жизнь одной теме, это их право. Но флеймить лучше на других ресурсах, здесь Вы себе поддержки или сильного протеста не получите.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 15:06

Для того , чтобы тебя ЗДЕСЬ слушали и не материли уясни , что НЕТ сепаратистов и террористов , это украинская брехня. Есть честные люди , которым не плевать на себя и историю они помнят. И есть националисты(фашисты по сути) , которые легализовались. Прежде , чем тут воду мутить ответь на мои вопросы , которые тебе были заданы.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 15:24

Холодильщик:Не читайте газет с пометкой UA , а если других просто нет , так и вообще не читайте.


Ещё раз повторяю , такие http://112.ua/kiev "новости" от Мюнхаузена нам не интересны . На Украине нет не то что независимых СМИ , даже журналистов нет.
Те , кто называют своих сограждан "ватники" - выродки . Есть две точки зрения: одна – США, другая – неправильная , вот под дудку США и танцуют гопака.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 15:55

Холодильщик, отвечаю на твои вопросы

Вопрос: Кто стрелял на майдане в спину своим, кто заживо сжигал безоружных людей в Одессе, травил их хлороформом, прыгал на головах раненых, душил пожилую женщину шнуром от телефона, кто бросает своих раненых , забирая оружие, кто постоянно считает себя каким-то особенным ?
Ответ: нет доказательств того, что участники евромайдана стреляли себе в спины, прыгал на головах раненых, душил пожилую женщину, кто бросает своих раненых , забирая оружие, кто постоянно считает себя каким-то особенным. Нет фактов, только "достоверные источники" лайфньюз".

Про трагедию в моем родном городе читай выше

Вопрос: 13 декабря 2012 Европарламент про Свободу "расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС". Посол Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне.«Например, мы постоянно слышали лживые обвинения киевских властей и Майдана в фашизме и нацизме. И это было бесконечно. Однако состоялись честные и прозрачные выборы, на мой взгляд, безупречные. И Правый сектор и «Свобода», которые ни в коем случае нельзя назвать ни фашистскими, ни нацистскими.
Что поменялось ?

Ответ: ответ в самом вопросе, европарламент не называл Свободу фашистами, а говорил об опасности роста радикализма. Посол об этом же. Мое мнение и мнение известных мне исследователей: Свобода не фашистская партия, но националистическая и консервативная, Правый Сектор- да, в него входят нео-наци, другой вопрос в том, что это очень не многочисленные организации типа СНА и Патриот Украины- на всю Украину пару сотен сторонников. Я против ПС и Свободы! Так же как и большинство украинцев: сколько Ярош набрал на выборах? 0.7% .

К стати, наблюдать за референдумом в Крыму кроме россиян приехали почему-то почти исключительно европейские нео-наци: Luc Michel и Jean-Pierre Vandersmissen neo-Nazi Jean-François Thiriart и члены крайне-правой партии Parti Communautaire National-Européen (PCN-NCP), Johannes Hübner, Johann Gudenus, Ewald Johann Stadler члены радикального крыла Австрийской Партии Свободы (FPÖ), Pavel Chernev, Kiril Kolev из болгарской крайне-правой партии АТАКА, Aymeric Chauprade из нацфронта ЛеПен, Béla Kovács член венгерской крайне-радикальной партии Jobbik... http://anton-shekhovtsov.blogspot.fi/2014/03/pro-russian-extremists-observe.html многие из них потом встречались с Руководством совета Федерации и российскими политиками. Это ок?

Вопрос: радикалы у Лавры - Это демократия или фашизм ? Кто мешал задержать их ?
Ответ: я уже ответил - их акцию я не поддерживаю, но это точно не фашизм
Последний раз редактировалось Stepan_B Ср июн 25, 2014 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 16:05

Холодильщик:Для того , чтобы тебя ЗДЕСЬ слушали и не материли уясни , что НЕТ сепаратистов и террористов , это украинская брехня. Есть честные люди , которым не плевать на себя и историю они помнят. И есть националисты(фашисты по сути) , которые легализовались. Прежде , чем тут воду мутить ответь на мои вопросы , которые тебе были заданы.


Во-первых: есть сепаратисты в ДНР и ЛНР, за что они там воюют, как не за отделение от Украины. Террористами я их не называю -хотя вчера они сбили украинский вертолет, да этого - самолет.
Во-вторых: националисты и наци-фашисты это совершенно разные понятия. Вот ты Холодильщик выступаешь скорее с позиции русского национализма, раз тебе так важно положение русского населения на Донбассе. Добровольцев из России отправляют воевать такие российские организации как РНЕ, ДПНИ, СавСоюз, Евразийцы, казаки, они открыто называют себя националистами - но они же не фашисты, точнее не все.
Последний раз редактировалось Stepan_B Ср июн 25, 2014 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 16:08

Холодильщик:
Холодильщик:Не читайте газет с пометкой UA , а если других просто нет , так и вообще не читайте.


Ещё раз повторяю , такие http://112.ua/kiev "новости" от Мюнхаузена нам не интересны . На Украине нет не то что независимых СМИ , даже журналистов нет.
Те , кто называют своих сограждан "ватники" - выродки . Есть две точки зрения: одна – США, другая – неправильная , вот под дудку США и танцуют гопака.


Юра, а в России есть независимые СМИ? или они независимые потому, что у них другая точка зрения чем у США?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 16:19

Stepan_B:Во-первых: есть сепаратисты в ДНР и ЛНР, за что они там воюют, как не за отделение от Украины. Террористами я их не называю -хотя вчера они сбили украинский вертолет, да этого - самолет.
Во-вторых: националисты и наци-фашисты это совершенно разные понятия. Вот ты Холодильщик выступаешь скорее с позиции русского национализма, раз тебе так важно положение русского населения на Допбассе. Добровольцев из России отправляют воевать такие российские организации как РНЕ, ДПНИ, СавСоюз, Евразийцы, казаки, они открыто называют себя националистами - но они же не фашисты, точнее не все.


Мляяя! Какой же ты сказочный дол.. б ! Где ты видишь мой русский национализм ? Тебя мама воспитывала на книжках Гитлера ?

Что делают в небе Донецка , Луганска , Славянска боевые самолёты и вертолёты ? С кем воюет украинская армия ? Где в конституции Украины есть разрешение на применение кассетных бомб , фосфорных бомб и прочего оружия против мирного населения ? Почему вместо разговоров и переговоров убивают сотнями мирных жителей ? Убивать мирных жителей любят бандеровцы (всю жизнь этим занимались) и фашисты , освобождая себе место жительства . Нормальные люди проводят референдум , что и пытались сделать те , кому надоело у Киева в холопах ходить . Киев лижет зад у американцев и без их ведома даже пукнуть боится . Проституция - основное занятие большей части населения украины. Кому бы отдаться , лишь бы что поиметь. Те , кто хотят жить сами - сепаратисты и террористы. Это и есть твоя хвалёная демократия ?
Дерьмократия это .

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 16:24

Stepan_B:
Юра, а в России есть независимые СМИ? или они независимые потому, что у них другая точка зрения чем у США?

В России есть журналисты , есть независимые СМИ и есть проститутки журналисты , которым , тем не менее , позволяют писать всякие гадости , лишь бы не оскорбляли чувства верующих и память предков. В России многонациональной с уважением относятся к верующим и борются с сектантством , даже на уровне государства. На Украине забыли , какому богу молиться , создали дикое количество сект и даже церковь раскололи . Кто един - тот и сильнее , а Украина никогда этим не могла похвастать.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Ср июн 25, 2014 16:35



И это только начало , дальше будет хуже. Тем , кто не помнит историю :

"В 1921 году складываются организационные основы фашистской партии, основанной на так называемом фюрер-принципе, неограниченной власти "вождя" (фюрера). Главной целью создания партии становится распространение фашистской идеологии, подготовка специального террористического аппарата для подавления демократических, ан*тифашистских сил и, в конечном счете, для захвата власти. В 1923 году вслед за всеобщей забастовкой германского пролетариата фашисты предпринимают прямую попытку захватить государственную власть ("пивной путч"). Провал путча заставляет фашистских главарей изменить тактику борьбы за власть. С 1925 г. начинается "битва за рейхстаг" путем создания массовой базы фашистской партии. Уже в 1928 г. эта тактика дает свои первые плоды, фашисты получают 12 мест в рейхстаге. В 1932 г. по числу мандатов фашистская партия получает больше мест, чем любая другая партия, представленная в рейхстаге.
30 января 1933 г. Гитлер по распоряжению Гинденбурга занимает пост рейхсканцлера Германии. Он приходит к власти как глава коалиционного правительства, так как его партия даже с немногочисленными союзниками не имела большинства в рейхстаге. Это обстоятельство не имело, однако, значения, поскольку кабинет Гитлера был "президентским кабинетом", а Гитлер — "президентским канцлером".Вместе с тем результаты выборов 1932 г. придали определенный ореол легитимности его канцлерству. За Гитлера голосовали самые разные социальные слои и группы населения. Широкая социальная база Гитлера создавалась за счет тех, у кого после поражения Германии была выбита почва из-под ног, той самой сбитой с толку агрессивной толпы, чувствующей себя обманутой, потерявшей вместе с имуществом жизненную перспективу, испытывающей страх перед завтрашним днем."
Сообщений: 42 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0