Штатная магнитола + MP3

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 216 • Страница 7 из 8

Ingvar

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 213

Откуда: Ульяновск

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс мар 16, 2008 14:59

Neocar Tuning:Схема простейшая - 7 кнопок, распаянных на гибкой печатной плате. У платы на выходе - один общий провод и 7 комутируемых.

Точно? а куда эти 8 проводов идут? я смотрел разъемы на магнитоле RD3, туда они не приходят (там всего 8 пинов, из них два "+" и "-". На экран должен выход быть.

А вообще, если бы действительно так было, было бы просто замечательно - припаять 6 резисторов и пульт ДУ для Пионеров готов.

kirill_sw

Новичок

Имя: kirill

Сообщения: 2

Откуда: Москва

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Вт апр 08, 2008 17:57

Возвращаясь с переходникам с Connect2. На их сайте есть переходник CTVPGX010 (
http://www.connects2.com/c2search.aspx?catID=42&manID=223&modID=543)
служит, как я понял, для подключения к магнитоле типа RD3 вместо чейнджера и позволяет подключать любой внешний источник (есессно, интересует в плане флэш Mp3 плейера). Здесь его пока не обсуждали, хотя, как мне кажется, штука полезная - подключается, если верить инструкции, очень обыстро (2 разъема), а по функциональности и количству треков современные флэш-плейеры не уступают чейнджерам имхо. Кто-нибудь имел дело с таким переходником?

kirill_sw

Новичок

Имя: kirill

Сообщения: 2

Откуда: Москва

Peugeot - 307sw Не выбран

Сообщение  Вт апр 08, 2008 18:02

Oops, вижу, тему уже поднимали http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=15092, но на вопросах все и закончилось

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт апр 29, 2008 10:24

На счет магнитол Сони и Пионер нет ничего проще)) http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewto ... c&start=30 кстати некотрые Алпайны действительно можно обучить такому же резистивному джойстику.

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пн май 12, 2008 06:28

Ingvar:Точно? а куда эти 8 проводов идут? я смотрел разъемы на магнитоле RD3, туда они не приходят (там всего 8 пинов, из них два "+" и "-". На экран должен выход быть.

А вообще, если бы действительно так было, было бы просто замечательно - припаять 6 резисторов и пульт ДУ для Пионеров готов.


8 проводов идут на плату под рулем, где сигнал преобразуется, а оттуда по 3 проводам сидет сигнал

KOSH

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 413

Откуда: Электросталь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб июн 28, 2008 23:55

Доброго времени суток уважаемые Пыжеводы. Вот уже как 3 месяца имею удовольствие рассекать родные ямы на 406 пыже... Который теперь именуется Лёвой. =)
Про + и - писать не буду ибо в топку и не в тему... В целом классно. Новый бюджетник отдыхает.
Завела меня изъезженная тропка на установку МР3. Причем изначально абсолютно не хотел уродовать центральную консоль.
Но ведь вот в чем проблема, откопать упомянутый чейнджер сони CDX-T70MX в 2008 году оказалось практически невыполнимой задачей...
Но я человек упёртый, нашёл таки. Купил вот по этой ссылке http://wwwboards.auto.ru/audiobs/108246.html весь комплект. Что впринципе здорово озадачило мою молодую кровь. Думал чейнджер оставить, а все остальное распродать к едрёной фене.

Однако висела ещё одна проблема. Плохой прием FM и маленькая громкость звучания этого самого FM, хотя диски и AM частоты нормально играют. (кстати магнитола Clarion RD3). Полез копать.
1. Вынул магнитолу. Контакт антенны чуть-чуть запылился, но в порядке. Почистил воткнул обратно. Пытался понять, какой провод идет на питание усилителя антенны - нифига не понял. Решил разъем, не отсоединять, дабы магнитола не потеряла комп и не пришлось ехать к ПТУшникам в фирму.
2. Разобрал плафон, добрался до антенны. Там все блин кислое оказалось. Зачистил контакт земли. Прикрутил. Тоже пофиг.

Почитал ветку про проблему с антенной, походу надо менять антенный кабель... Думаю вообще весело. Салон таки придётся разбирать. Да и отсутствие рандомного режима на магнитоле при подключении чейнджера здорово портят настроение.
И тут меня осеняет такая славная мысль.
А не установит вообще весь приобретенный мною комплект акустики. Ведь вернуться назад я всезда сумею. А молодые годы на то и даны чтобы что-то пробовать, только не все подряд.
Смысл моральной проблемы в том, что магнитола к сожалению досталась не с красной подсветкой кнопок (коих вообще 8 штук), а с голубой, да и панель уродовать не хочется.
Но это ещё переваримо. Да и впринципе с этим можно попытаться справиться. Еть одна мысля. Отдать электронцикам чтобы светодиоды перепаяли.

Просто что радует. На соньку во-первых можно повесить штатный джойстик. Во вторых можно снять родной джойстик и на его место повессить родной соньковский более функциональный.

Вот скажите люди. Как договориться с совестью?! Ведь если полезу, то точно по полной программе. + с антенно морочиться дальше надо. Родная к соньке не пойдет. А на стекло лепить пока не решаюсь.

mnv666

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 203

Откуда: Чайковский

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Вт июл 08, 2008 14:37

KOSH:.....

Вот скажите люди. Как договориться с совестью?! Ведь если полезу, то точно по полной программе. + с антенно морочиться дальше надо. Родная к соньке не пойдет. А на стекло лепить пока не решаюсь.


Почему антена не подойдет??? с сони спецальный переходник как правило идет в комплекте :D . с джойстиком проблем на самом деле вообще нет. акустику в любом случае менять надо. так что ставьте не раздумывая

Xenofob

Новичок

Сообщения: 5

Мужской

Сообщение  Вт сен 09, 2008 13:08

решил установить в 406й JVC CH-X1500RF
по теме инфы очень мало, если не считать положительного отзыва с первой страницы топика))
отсюда вопрос
ставил ли кто-то еще этот чейнджер, есть ли какие-либо тонкости в установке, подводные камни и т.д.?

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс окт 19, 2008 19:45

Xenofob:решил установить в 406й JVC CH-X1500RF
по теме инфы очень мало, если не считать положительного отзыва с первой страницы топика))
отсюда вопрос
ставил ли кто-то еще этот чейнджер, есть ли какие-либо тонкости в установке, подводные камни и т.д.?

Начнем с подводных камней: у живисовского модулятера оба разъема "глубоких" а у махнитолки и антенки они "мелкие" :(
Но это просто удорожает процесс на 100 рэ путем покупки 2 перходнегов :)
Сегодня на даче проверил работоспособность "на коленке" и осталсо не до конца удовлетворен :(
Канешна это не копеечный говномодулятор, но качество все едино заметно хуже чем от самого ченьжера :(
То бишь присуцтвует шипение особенно раздражающее в паузах и уровень ВЧ никакой:(
Но поскольку это наверное единственный способ слушать МРЗ в моей лягушонке то придецо мириться :(
Осталось до конца определицо с местами расположения компонентов в салоне и ставить...
Посему вапрос к знатокам: никто не знает цоколевку разъема на который вешаецо штатный ченьжер? Просто не хотца рэзать проводку для подключения питания и снимать/разбирать голову для вычисления нужных контактов...
Голова RD3 Siemens RCD100-5

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 19:10

УРААААА :mrgreen:
Наконец то в машине можно МРЗ слушать :)
Купил в Митьке XCARLINK (он же AUDIOLINK), подключил и ничего - нужно активироварть ченьжер.
Запесалсо к ОД ближайшему и сегодня съездил.
Вот как это было: http://wwwboards.auto.ru/peugeot/476428.html
Постараюсь в ближайшее время еще блютус к нему подцепить :)

Mikola

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 138

Откуда: Москва

Mitsubishi - Grandis Не выбран

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 19:40

Рад за вас, что все прошло хоть и не гладко но к нужному результату! :super: Теперь у пипла есть выбор, хотя я свой уже сделал, об этом бы тоже задумался и возможно в период кризиса именно так и поступил.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 20:01

Таки при чем здесь кризис то?
У мну практически нет музыки на ЦД - так получилось что от компакткассет я сразу перешел на МРЗ...
А для моего ГУ другого способа слушать МРЗ нету - дешевенькие трансмиттеры ваще никакого качества не дают, живисовский ченьжер тож не блещет качеством (сильно шипит), адаптеров именно для моего ГУ не выпускаецо.
И тут такая удача :guru:
Хотя я уж нарыл коечо из любимого старого рока и на ЦД, но теперь они поедут домой :)
А так оно канешна каждому свое...

Mikola

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 138

Откуда: Москва

Mitsubishi - Grandis Не выбран

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 21:34

В кризис я бы в себя врядли смог задушить жабу на затратное решение :-)

Типа - Купить голову Alpine 9884R, Усь на 4 канала от Hertz, Референсные DLS, 12' Саб с головой Hertz построеный в бандпасс корпусе, переходник на интерфейс кнопок и дисплея машины ну и поставить все это по уму с шумкой и виброй дверей.

Ага... и потом маяться с настройкой звука по тому что хочешь как дома, а получаешь компромис.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб ноя 08, 2008 22:55

Ну меня кризис не коснулсо еще :)
И если бы этот аудиолинк не прижилсо то душить пришлось бы не жабу а сопственные эстетические чуйства - ну некузяво смотрицо плоская "голова" там где жила слехка сферическая :(
На берлинге штатной не было, поставил живиса AVX2 - мало того что звука без саба не было так и смотрицо он чужеродно :(
А она (штатная) вполне устраивает по качеству звука, по крайней мере даж мне старому лубителю тяжелого рока хватает низов из штатных динамиков!!!
Тут наверное еще их место установки удачное - не в дверях а на "столе" передней панели...
Но поле деятельности есть - больше года валяецо веселитель 4хканальный зачемто купленный для берлинги в которой всего 2 канала имеет место быть, может его удасцо приспособить в пыжа :)

Mikola

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 138

Откуда: Москва

Mitsubishi - Grandis Не выбран

Сообщение  Вс ноя 09, 2008 01:45

если удасться снять низковольтный сигнал переходником с головы то получите звук с уся, но трабла в том что RD 3 (зараза) режет нижний регистр баса и толк получается только на мид-басе, усилком добавите атаки и напора в звуке, он не даст головкам болтаться а будет более высоким током удерживать их от самопроизвольного раскачивания, булькать короче перестанет, важно что бы ecm был высокоточным ане просто WATTным.

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Ср янв 21, 2009 15:18

Народ, а кто-нибудь пробовал вот этот девайс: http://www.xcarlink.org/description.html?

Поделитесь впечатлениями

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср янв 21, 2009 15:34

Дружок, а ты только песатель? :evil:
Если всеже нет то не поленись почитай хотябы эту тему и парочку соседних и все сам найдешь :flash:

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Ср янв 21, 2009 16:00

JUMO:Дружок, а ты только песатель? :evil:
Если всеже нет то не поленись почитай хотябы эту тему и парочку соседних и все сам найдешь :flash:


Дружок, поиском по этому форуму я нашёл только твои сообщения, в одном из который ты ещё и сказал, что данный девайс не совсем подходит к твоей магнитоле. Если где-то было специализированное обсуждение его или ему подобных, буду благодарен за ссылку, т.к. не нашёл.

КАЦ

Новичок

Сообщения: 11

Не выбран

Сообщение  Пн янв 26, 2009 03:11

чета по ходу гимор с чейджирами проще через радиовход тока что его вставлять надо в гнездо антены или антена сама находит диапазон флешки, а звук радио по москве меня устраивает если такой же звук то ваще в ченже смысла нет одно тока заряжать ненадо .

Bumblebee83

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 343

Откуда: Москва, Бутово

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 26, 2009 18:23

Сделайте плиз фото нештатных магнитол на 407. Как это вообще будет выглядеть и как же можно сохранить все функции, в том числе джойстика.

eziccc

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 6

Откуда: Киевская обл.

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Сб мар 07, 2009 12:21

Подтверждаю! xcarlink (под ipod) работает на штатной кассетной магнитоле RD3 K7 (шина CAN) 307св. Слегка фон канешно есть при работающем двигателе но это ничего. При установке единственной проблемой являлось активировать функцию сд-чейнджера в программе Peugeot Planet 2000, которая почему-то находится в настройках дисплея!!!

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт дек 31, 2009 14:35

я купил на ибее приспособу от connects2, подключающую ipod. стоит около 3,9 тысяч рублей включая доставку из Британии. подключил, сначала все работало круто, но теперь после ночной стоянки автомобиля айпод не начинает играть по нажатию кнопки SRC, хотя включается (т.е. сигнал от магнитолы через переходник на него приходит - айпод включается сам при включении магнитолы, это обеспечивается переходником). приходится отключать шнур от айпода и включать снова, тогда работает.

если сделать 6 плейлистов и сделать в каждом не более девяносто девяти треков, то все плейлисты прекрасно переключаются цифровыми клавишами на магнитоле. если сделать больше ста треков в плейлистах, то цифровые клавиши способны переключать лишь альбомы или исполнителей в выбранном плейлисте (т.е. если в плейлисте один исполнитель, но разные альбомы, то переключаются альбомы, если в одном плейлисте много исполнителей, то переключаются они). для выбора другого плелиста необходимо отключить айпод, выбрать на нем нужный плейлист и подключить обратно.

Nuker332961772

Новичок

Имя: Nuker

Сообщения: 12

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс янв 17, 2010 23:52

Знающие, подскажите! Как реализовать ДУ на Альпин 9882Ri? Читал тоже етмы про напайку резисторов и решил заморочиться. Пробовал подсоединять аудиоджек ко входу сзади магнитолы и примерять различные резисторы в диапазоне от 1кОм до ~20кОм - во всех комбинациях которые только возможны с тремя контактами- никакого результата! Может быть там нужно сначала включить эту функцию? нигде не видел в менюшках.. или может быть там интерфейс цифровой... и полюбас нужен переходник? Подскажите кот знает плзз
If I'll be in Hell, I will burn well

pirelli88

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Igor

Сообщения: 1038

Откуда: Эстония

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт окт 21, 2010 06:14

http://www.eastmedia.lt/ru/car_media_adapters/peugeot/
все говорят про фирму сони.. а про эту кто что слышал?
peugeot 406 sedan 2001g 1/8i

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт ноя 19, 2010 01:25

Слышали и даже многие отзывались что качество оставляет желать лучшего. Что-то вроде "9 из 10 работают криво или не работают вообще".
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 19, 2010 11:20

нормально работают адаптеры от connects2.com. я здесь писал как работают.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт сен 13, 2011 15:34

Интересно, кто-нибудь из форумчан присоединял к RD4 такое: Car MP3 Player USB/SD for Peugeot/Citroen RD4 Radio. Получается в два раза дешевле чем USB BOX

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вт сен 13, 2011 15:39

Stepan_B:Интересно, кто-нибудь из форумчан присоединял к RD4 такое: Car MP3 Player USB/SD for Peugeot/Citroen RD4 Radio. Получается в два раза дешевле чем USB BOX

Это xcarlink, о котором писали выше, только под другим названием и с немного другой прошивкой.
406, EW7J4, 2003

Corvin666

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 31

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт сен 13, 2011 18:43

NEOnLL:
Stepan_B:Интересно, кто-нибудь из форумчан присоединял к RD4 такое: Car MP3 Player USB/SD for Peugeot/Citroen RD4 Radio. Получается в два раза дешевле чем USB BOX

Это xcarlink, о котором писали выше, только под другим названием и с немного другой прошивкой.


Я таки себе купил (на RD3, правда, в 206). Работой доволен, нареканий нет. Разве что иногда не очень хорошо читает файлы с VBR, но таких буквально две штуки пока видел. Да, и мой не умеет проигрывать файлы в случайном порядке.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вт сен 13, 2011 20:22

Corvin666:
NEOnLL:
Stepan_B:Интересно, кто-нибудь из форумчан присоединял к RD4 такое: Car MP3 Player USB/SD for Peugeot/Citroen RD4 Radio. Получается в два раза дешевле чем USB BOX

Это xcarlink, о котором писали выше, только под другим названием и с немного другой прошивкой.


Я таки себе купил (на RD3, правда, в 206). Работой доволен, нареканий нет. Разве что иногда не очень хорошо читает файлы с VBR, но таких буквально две штуки пока видел. Да, и мой не умеет проигрывать файлы в случайном порядке.

А еще больше (вроде) 49 файлов в папке не может воспроизводить...
406, EW7J4, 2003
Сообщений: 216 • Страница 7 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0