Штатная магнитола + MP3

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 216 • Страница 2 из 8

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн май 23, 2005 17:06

Тэги читать не будет - уж магнитола такая. Древняя как и у меня. Хотя у меня дисковый кларион.
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Вт май 24, 2005 13:05

Люди, подскажите, где по VIN модель магнитолы узнать? VIN - VF33HNFUE83973505
307SW 2005 года, магнитола кассетная...

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2005 13:18

KC:Люди, подскажите, где по VIN модель магнитолы узнать? VIN - VF33HNFUE83973505
307SW 2005 года, магнитола кассетная...


в сервисе разумееется. Хотя в VIN магнитола не закодировна

хотя нет :roll: - не узнаешь 8) - токо вынимать и смотреть на верхней крышке :wink:
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2005 13:25

Brewer:
KC:Люди, подскажите, где по VIN модель магнитолы узнать? VIN - VF33HNFUE83973505
307SW 2005 года, магнитола кассетная...


в сервисе разумееется. Хотя в VIN магнитола не закодировна

хотя нет :roll: - не узнаешь 8) - токо вынимать и смотреть на верхней крышке :wink:

Должен узнать какая была при выходе с завода.
Снять и посмотреть - легче и надёжнее.
всё только начинается...

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2005 13:31

Марк:
Brewer:
KC:Люди, подскажите, где по VIN модель магнитолы узнать? VIN - VF33HNFUE83973505
307SW 2005 года, магнитола кассетная...


в сервисе разумееется. Хотя в VIN магнитола не закодировна

хотя нет :roll: - не узнаешь 8) - токо вынимать и смотреть на верхней крышке :wink:

Должен узнать какая была при выходе с завода.
Снять и посмотреть - легче и надёжнее.


как насчет легче не знаю ( мой опыт) но уж точно проще
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2005 15:43

Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2005 10:23

Цитата:Режим случайного выбора песни попробывать забыл ... надеюсь, что работает

Проверил, работает :D
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Пн май 30, 2005 10:49

kon7:Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596


У меня по две дырки с каждой стороны магнитолы... Отвертка туда не лезет... разве что часовая, но она короткая... а то что лезет проваливается внутрь ничего не открывая... магнитола родная кассетная (машина 2005 года), по описанию кажись RB3 называется... Люди добрые, подскажите что за модель??? Очень не хочется ради такой ерунды на сервис ехать...

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2005 11:13

KC:
kon7:Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596


У меня по две дырки с каждой стороны магнитолы... Отвертка туда не лезет... разве что часовая, но она короткая... а то что лезет проваливается внутрь ничего не открывая... магнитола родная кассетная (машина 2005 года), по описанию кажись RB3 называется... Люди добрые, подскажите что за модель??? Очень не хочется ради такой ерунды на сервис ехать...



Наверняка кассетный филлипс стоит. А зачем ты ее вынимаешь опять?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2005 18:52

KC:
kon7:Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596


У меня по две дырки с каждой стороны магнитолы... Отвертка туда не лезет... разве что часовая, но она короткая... а то что лезет проваливается внутрь ничего не открывая... магнитола родная кассетная (машина 2005 года), по описанию кажись RB3 называется... Люди добрые, подскажите что за модель??? Очень не хочется ради такой ерунды на сервис ехать...

попробуйте стержнями от самой простой шариковой ручки, возможно Вы просто промахиваетесь мимо фиксаторов.
С приветом!

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Чт июн 02, 2005 19:28

mike406:
KC:
kon7:Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596


У меня по две дырки с каждой стороны магнитолы... Отвертка туда не лезет... разве что часовая, но она короткая... а то что лезет проваливается внутрь ничего не открывая... магнитола родная кассетная (машина 2005 года), по описанию кажись RB3 называется... Люди добрые, подскажите что за модель??? Очень не хочется ради такой ерунды на сервис ехать...

попробуйте стержнями от самой простой шариковой ручки, возможно Вы просто промахиваетесь мимо фиксаторов.


И ручкой и отверткой пробовал, проваливается внутрь, с магинтолой - ноль движений... А снять хочу тобы модель посмотреть :-(((

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Пт июн 03, 2005 10:03

2 KC
Попробуй фотку разместить, может кто и подскажет. Но если дальше планируешь ставить ченджер сам, то проблему придется решать :? . Видимо у тебя обе защелки пергнуты так, что магнитолу можно снять только получив к ним доступ сверху... у меня так было с левой защелкой
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт июн 03, 2005 13:21

KC:
mike406:
KC:
kon7:Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596


У меня по две дырки с каждой стороны магнитолы... Отвертка туда не лезет... разве что часовая, но она короткая... а то что лезет проваливается внутрь ничего не открывая... магнитола родная кассетная (машина 2005 года), по описанию кажись RB3 называется... Люди добрые, подскажите что за модель??? Очень не хочется ради такой ерунды на сервис ехать...

попробуйте стержнями от самой простой шариковой ручки, возможно Вы просто промахиваетесь мимо фиксаторов.


И ручкой и отверткой пробовал, проваливается внутрь, с магинтолой - ноль движений... А снять хочу тобы модель посмотреть :-(((


они просто слишком тонкие
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Пт июн 03, 2005 14:40

kon7:2 KC
Попробуй фотку разместить, может кто и подскажет. Но если дальше планируешь ставить ченджер сам, то проблему придется решать :? . Видимо у тебя обе защелки пергнуты так, что магнитолу можно снять только получив к ним доступ сверху... у меня так было с левой защелкой

Фотку не могу, фотоаппарата цифрового нет... В описании к машине называется RB3 - кассетная магнитола...
А ставить буду в сервисе... но к ним надо уже с аппаратом ехать, а какой переходник купить - не знаю :( :( :(

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Пт июн 03, 2005 14:41

Brewer:
KC:
mike406:
KC:
kon7:Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596


У меня по две дырки с каждой стороны магнитолы... Отвертка туда не лезет... разве что часовая, но она короткая... а то что лезет проваливается внутрь ничего не открывая... магнитола родная кассетная (машина 2005 года), по описанию кажись RB3 называется... Люди добрые, подскажите что за модель??? Очень не хочется ради такой ерунды на сервис ехать...

попробуйте стержнями от самой простой шариковой ручки, возможно Вы просто промахиваетесь мимо фиксаторов.


И ручкой и отверткой пробовал, проваливается внутрь, с магинтолой - ноль движений... А снять хочу тобы модель посмотреть :-(((


они просто слишком тонкие


Кто они?

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт июн 03, 2005 15:05

KC:Кто они?

Спицы, отвёртки, стержни....
Всё делается, просто, как на фотках.
Там же можно увидеть и длину отвёртки, и оценить её диаметр.
всё только начинается...

MishGUN

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1184

Откуда: Там, где резной палисад

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 09, 2005 15:01

Другой вариант решения проблемы "Штатная магнитола+MP3" - http://www.ixbt.com/multimedia/orient-mp200.shtml - со своими минусами и плюсами. Из последних мне импонирует тот, что при смене авто, данный девайс переезжает в новый автомобиль:)

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Чт июн 09, 2005 15:59

Марк:
KC:Кто они?

Спицы, отвёртки, стержни....
Всё делается, просто, как на фотках.
Там же можно увидеть и длину отвёртки, и оценить её диаметр.

Имхо другое крепление... Хотя... Пойду искать отвертку...

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Чт июн 09, 2005 16:06

MishGUN:Другой вариант решения проблемы "Штатная магнитола+MP3" - http://www.ixbt.com/multimedia/orient-mp200.shtml - со своими минусами и плюсами. Из последних мне импонирует тот, что при смене авто, данный девайс переезжает в новый автомобиль:)

Не, совсем не то. Три минуса огромных: не читают CD, плохое качество FM, вообще не управляется с джойстика.
Если бы просто МР3 нужно было, давно бы нормальную CD/MP3 магнитолу поставил...

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Вт июл 05, 2005 15:15

kon7:
Цитата:Режим случайного выбора песни попробывать забыл ... надеюсь, что работает

Проверил, работает :D

Ну вот и косяк поймался.
Дело было так - после тестирования случайного выбора песни у меня на дисплее появился знак RD - и все было OK. Потом я загрузил в Sony 6 дисков один из которых был CD-RW. На нем случайный выбор песни пропал :? ну ладно ... активирую еще раз. Работает, но уже без значка RD. Работает для всех 6 дисков и опять все ОК (ну и хрен с ним, с этим значком). И вот на днях я решил купить себе МР3 книгу и обнаружил, что вернуться обратно в режим последовательного воспроизведения файлов я уже не могу :shock: Получилось только для этого самого CD-RW, а все остальные диски исключительно случайным выбором :shock: Попробывал отключить (типа перезагрузка) управляющий кабель у Sony - пофиг.
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? В принципе, для музыки случайный режим просто супер, но слушать главы книги в случайном порядке это уже ... слишком забавно :lol:
Для справки - на этом CD-RW просто 10 файлов без папок (чтобы английский не забыть) а на всех остальных дисках куча папок и в каждой куча песен. Может это он от папок с ума сходит и надо просто файлы записывать? Так это тоже неудобно ...
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2005 08:14

kon7:...и обнаружил, что вернуться обратно в режим последовательного воспроизведения файлов я уже не могу ... Попробывал отключить (типа перезагрузка) управляющий кабель у Sony - пофиг.

Есть такая же фигня.
Мне кажется это глючит магнитола.
Я правил отключением питания от магнитолы (отсоединял
разъём), или снимая клемму аккумулятора.

Моя магнитола имеет 2 глюка:
- иногда не выключается совсем, не реагируя ни на какие
кнопки, и на выключение зажигания.
- постоянный случайный режим музыки на CD-ченджере

После первого включения питания всё работает нормально.
Свободно переключается режим RDM и последовательный.
После того, как оставить на режиме RDM и выключить
магнитолу, случайный режим остаётся навеки, и с дисплея
пропадает значок "RDM".

В конце концов я плюнул на это.
Включаю магнитолу => играет музыка. Мне это и надо.
всё только начинается...

Данил

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 315

Откуда: РОССИЯ

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2005 09:23

KC:
kon7:Ну если в фиксаторах магнитолы все ОК, то вытаскивается за 30 сек. А вот если с фиксаторами не все ОК, тогда беда. Процедуры снятия для каждого варианта здесь
http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=3056&sid=54ea211324cc26e75c081d6b74685596


У меня по две дырки с каждой стороны магнитолы... Отвертка туда не лезет... разве что часовая, но она короткая... а то что лезет проваливается внутрь ничего не открывая... магнитола родная кассетная (машина 2005 года), по описанию кажись RB3 называется... Люди добрые, подскажите что за модель??? Очень не хочется ради такой ерунды на сервис ехать...


Я взял два гвоздя протер тряпочкой притупил молотком и спокойно вытащил.

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср июл 06, 2005 11:14

Марк:Моя магнитола имеет 2 глюка:
- иногда не выключается совсем, не реагируя ни на какие
кнопки, и на выключение зажигания.
- постоянный случайный режим музыки на CD-ченджере

да я смотрю у меня все еще не так плохо :lol:
глюк с выключением не наблюдался.
Попробую провести эксперименты с дисками без папок и с CD-RW - очень хочется послушать МР3 книги.
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

TimAnd

Любопытствующий

Сообщения: 18

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июл 08, 2005 11:06

Марк:Наконец-то свершилось то, о чём так долго мечталось.
К штатной магнитоле подключён MP3 CD-ченджер, с
полностью сохраненной функциональностью штатных дисплея
и джойстика.


Благодаря помощи Astarling, доставшего волшебный переходник, повторил его путь и путь Марка - теперь у меня есть возможность слушать МП3, управляя родным джойстиком и видя информацию на штатном дисплее.
По-моему, это лучшее решение сабжевого вопроса.
307, 2л, АКПП

VeloRaptor

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 24

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт июл 21, 2005 12:17

Тоже кассетник стоит - ФИлипс штатный.
Заказал себе интересный девайс - MP3 плэйер с возможностью слушать через кассетную магнитолку... в понедельник приедет, буду тестить.

Изображение

Понятно что ченджер лучше, и это временное решение со своими минусами, но с другой стороны это все-таки альтернатива.. И интересно... Опять же диктофон будет для ментов если чего. :-)
Впечатления выложу тут...
http://www.orientrus.ru/top/iteminfo/3506184
========================
Динозавры не вымерли....

VeloRaptor

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 24

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Вт июл 26, 2005 11:10

Итак отчитываюсь - опробовал вчера два девайса.
------------
1. FM-модулятор MSI (был здесь предложен). Устройство работает, но нормального звука добиться не удалось. Качество передачи сигнала очень слабое - при приеме радиоприемником авто шипит.
Резюме - хорошая задумка, но никудышное исполнение.

---------------
2. МР3-плэйер ORIENT с возможностью использования в кассетной магнитоле (см. предыдущий пост).
Отличное устройство. Пришел мне вариант с встроенной памятью 256 МБ (есть вариант с 512) - стоимость 3630 руб.. В комплекте - чехол, все шнурки, пульт ДУ, два аккумулятора, зарядное устройство.
В девайсе есть дополнительный слот для установки ММС карточки, в инструкции рекомендуется использовать карты ММС объемом 32, 64 и 128 Мб. Я поставил 256Мб (большей не было под рукой) - все прекрасно заработало. На плэйере имеется USB порт для подключения к компу - при подключении воспринимается компом как два съемных диска - встроенная память + ММС карта. При использовании весь объем видит прозрачно - как общий. Также имеется FM-приемник, диктофон, есть возможность подключить любой звуковой носитель и записать с него звук - он автоматически будет преобразован устройством в формат МР3 или WMF. Также аналогично можно записывать радио-передачи.
Батарейки хватает на 7 часов непрерывного использования.
Теперь о главном. Вставляем устройство в магнитолу. Все работает прекрасно, качество звука нормальное - сигнал подается прямо на головку магнитолы. Управление - нажатие кнопки перемотки на автомагнитоле менее чем на 4 сек - следующий трек, более чем на 4 сек - перемотка текущего трека. Плэйер имеет функцию автоматического отключения при неиспользовании более 5 минут, а включения при включении автомагнитолы. Также есть память на треки - воспроизведение продолжается с того места, где было остановлено в предыдущий раз.
Резюме - отличная альтернатива чейнджеру, устройство не требует инсталляций, количество треков зависит от памяти, но в идеале можно поставить ММС карту 1Гб. Звук на хорошем уровне, кроме того можно использовать по прямому назначению - как МР3 плэйер, а также всегда под рукой диктофон для нежелательной встречи с ментами. Минусы - необходимость иметь заряженные батарейки (ограниченное время работы), название трека не выводится на дисплей автомагнитолы, листать треки можно только последовательно с автомагнитолы. Вобщем я доволен - кроме всего прочего девайс можно использовать в любом авто с автомагнитолой кассетной - просто носить с собой свою музыку.. :-)
========================
Динозавры не вымерли....

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Вт авг 02, 2005 11:49

Был в Авесе в Останкино... Сказали странное - при подключении к штатной магнитоле нештатного чейнджера через адаптер могут снять с пежовской гарантии чуть ли не весь автомобиль... Аргумент - "в пежо так сильно все с электроникой повязано что лучше туда не лезть"... Что скажете? :?

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2005 14:09

хороший вопрос :?
варианта два - забить, поставить а при необходимости гарантии снять - хреновый вариант (заноза в мозгах останется) ... но самый простой.
Или пообщаться с поставщиком адаптеров, они же по всей европе эти игрушки продают, думаю им этот вопрос не одну сотню раз задавали и все должно быть проработано.
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 03, 2005 14:20

KC:Был в Авесе в Останкино... Сказали странное - при подключении к штатной магнитоле нештатного чейнджера через адаптер могут снять с пежовской гарантии чуть ли не весь автомобиль... Аргумент - "в пежо так сильно все с электроникой повязано что лучше туда не лезть"... Что скажете? :?


Могут снять, но только если возникнут проблемы по вине данного девайса ...

KC

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Не выбран

Сообщение  Ср авг 03, 2005 19:39

MasteR:
KC:Был в Авесе в Останкино... Сказали странное - при подключении к штатной магнитоле нештатного чейнджера через адаптер могут снять с пежовской гарантии чуть ли не весь автомобиль... Аргумент - "в пежо так сильно все с электроникой повязано что лучше туда не лезть"... Что скажете? :?


Могут снять, но только если возникнут проблемы по вине данного девайса ...



Например?
Неужели в Пежо от магнитолы может ависеть общее состояние мохгов машины?
Сообщений: 216 • Страница 2 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0